Тема «Преголя. Вопросы и ответы.»

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 301
гай, 13 апр 2017 09:59 писал(а):
Жека67-39, 12 апр 2017 22:51 писал(а):Погода дрянь, дождь достал, но даже он не смог сломить самых стойких и испортить настроение! Могила Канта около 8 вечера сработала масляно белая TIOGA на 18 голове;)

Хорош трофейчик!5+++ Вопрос как калининградцы относятся к чистоте рыбы пойманной в черте города????Куда канализация стекает от населенных пунктов находящихся на берегах Преголи? Не пытаюсь никого обидеть или ерничать, просто хочу с помощью коренных жителей Калининграда сформировать и свое мнение на этот вопрос. Для меня например из примера г.Кемерово и экологии реки Томь ниже города и в черте города рыбы нет, я ее там не ловлю и кушать не буду. Смотрю многие ловят в Калининграде в черте города, ну и исходя из фоток не всегда по принципу- "поймал-отпустил", многие берут домой кушать. Уважаемое общество рыбаков КО просветите меня. Меня этот вопрос волнует, так-как через год в это же время я мечтаю стать калининградцем и метаться с удочкой или спинингом в поисках своего трофея!

В это время года ловят в основном проходную рыбу,которая скатилась с залива на нерест) Судак, Лещ, позже Чехонь,это все проходные рыбы,не совсем коренные обитатели городской черты Преголи)

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Да и Калининград далеко не промышленная зона. Главные отравители, ЦБЗ, давно не работают. А рыбалка в городской черте, своеобразный вид спорта, но я в этом деле не участник.

labiatum
Юрий Владимирович, 17 апр 2017 21:11 писал(а):Сейчас запрета нет, но через неделю- отчеты будут такими же

И по теме... Запрет ведь близко. Я так понимаю, что в городе вокруг Канта рыбачить в запрет не запрещено? Кто прояснит?
Выдержка из правил любительского...
В прочих водных объектах рыбохозяйственного значения Калининградской области (за исключением рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства):
а) с 20 апреля по 20 июня (период двухмесячника по охране весенне-нерестующих видов рыб):
в прибрежной зоне Куршского залива на расстоянии 0,5 км от камышовых зарослей, а при их отсутствии - на таком же расстоянии от береговой черты;
в прибрежной зоне Калининградского залива на расстоянии 0,5 км от камышовых зарослей, а при их отсутствии - на расстоянии 1 км от береговой черты;
в Калининградском заливе - к востоку от линии, соединяющей мыс Тупой (поселок Рыбачий) с поселком Взморье;
в Калининградском морском канале - с насыпных островов, с плавсредств (от города Калининград до судоремонтного завода города Светлый);
во всех реках, каналах Полесского и Славского районов, за исключением реки Дейма и Полесского канала, где разрешена добыча (вылов) с берега;
во всех озерах Полесского и Славского районов, имеющих гидравлическую связь с реками, а также каналах и протоках, соединяющих озера с реками;
во всех пойменных озерах, имеющих связь с реками Неман, Преголя, Дейма и Зеленоградским каналом, а также в каналах и протоках, соединяющих эти озера с реками;
в реке Нельма - от устья до 9 км вверх по течению;
в реке Прохладной с ее притоками и каналами;
в Зеленоградском канале - до левого рукава реки Зеленоградка;
во всех остальных реках и каналах, впадающих в заливы, на расстоянии 2 км от устьев вверх по течению;
в реке Неман, ее притоках и рукавах - донными удочками, добыча (вылов) водных биологических ресурсов с лодок и других плавсредств;

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 589
Напротив первого дома на ул Багратиона на воде находится корзина цветов , в СМИ ни чего не было о проишествии ?

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Она там уже давно. Цветы искусственные.

Тушила
Калининград
Стаж: 7 лет 7 дн
Сообщения: 2
vova 39, 18 апр 2017 16:55 писал(а):Напротив первого дома на ул Багратиона на воде находится корзина цветов , в СМИ ни чего не было о проишествии ?

Так на Клопсе писали, что там выловили тело мужчины и даже его данные были указаны.

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 176
Сегодня прогуливался со спиннингом в районе Славянского, на Преголе, в районе 10-30 выплывает из-за поворота :speedboat: морской катер "Береговая охрана" :diablo: . Все рыболовы, кто ходит на треску, знают этот борт. У рыболовов, кто был на берегу, снасти естественно смыло :angry: . Как его занесло сюда, разгадке не поддается. А как Вы думаете?

dima190980
Аватара пользователя
Калининград Зеленоградск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 58
Товарищи, пошла чехонь!
Оставляя после себя мусор, не забудьте хрюкнуть!

Jgusev
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 26 дн
Сообщения: 88
dima190980, Вчера, 20:13 писал(а):Товарищи, пошла чехонь!


Только что проехал от двухяростного до набережной Трибуца
чехонь не обнаружена.
Вопрос к автору : в каком месте Преголи она пошла?

dima190980
Аватара пользователя
Калининград Зеленоградск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 58
Вчера ловил на набережной, в районе памятника "морякам- балтийцам". Сегодня прогулялся, 20 штучек поймал, за полчаса. Ловил, почти с середины, глубина уклеечная, на опарика. Зашла не массово.
Оставляя после себя мусор, не забудьте хрюкнуть!

Jgusev
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 26 дн
Сообщения: 88
Был сегодня у памятникам Балтийцам, брал интервью:


Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
homo_liber, 17 июн 2017 16:11 писал(а):Надежду не теряю, жду окончания запрета, чтобы посетить "Куток" и несколько в данный момент запретных водоёмов.

А чем то место где ты ловил отличается от Кутка?
И там и там запрет... :(

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
homo_liber, 17 июн 2017 16:11 писал(а):Надежду не теряю, жду окончания запрета

Что-то не очень видно ожидания, ведь карьер в Холмах под запретом, как имеющий связь с Преголей.

homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 188
Алексей Г., Сегодня, 16:26 писал(а):А чем то место где ты ловил отличается от Кутка?
И там и там запрет...

Так и думал, были сомнения по поводу того, что возможно это место не считается как река, оказалось был прав. Мои сомнения развеяли несколько лодок, свободно джигующих и троллящих в этих местах. Ну и ладно, не одна рыба не пострадала, ни одну рыбу рёвом бензинового мотора не побеспокоил.
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
homo_liber, 17 июн 2017 16:35 писал(а):Так и думал, были сомнения по поводу того, что возможно это место не считается как река, оказалось был прав.

Ну тогда это не грех... :)
Я думал ты знал!

Все пойменные озера от Преголи (и не только), считаются запретными местами для ловли.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 551
Волотов Алекс, 30 июл 2017 13:08 писал(а): Но тот факт, что две щуки стояли практически вместе, сам по себе очень занятный и поучительный. Дело к вечеру. Ветер, который весь день гнал волну, почти стих. Но пора домой.



Лично я ловил максимум 6 зачетных щук с места, по 4 неоднократно. Но это всё меркнет в том случае, когда перед моими глазами знакомый, кидая в одном направлении, с одного места поймал 32 хвоста, а мы на двух лодках, пытаясь подстроиться и не мешать, кроме пары хвостов ничего не поймали. Правда, было это лет 10 назад, но сам факт того, что щука рыба не стайная и, к тому же, охраняет территорию с этим совсем не стыкуется, и как-то заставляет порой сделать пару тройку лишних забросов - это факт.

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 355
Прошу помнить! Щука тварь партейная и у неё бывают партсобрания :yahoo:

Сергуня
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 158
Наверно я чета не понимаю. Ну зачем с лодки 7 метров?

disa
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 7 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 149
Ну например если глубина 5 м.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Сергуня, Сегодня, 00:02 писал(а):Наверно я чета не понимаю. Ну зачем с лодки 7 метров?

А есть такие перцы, которые ловят без катушки и колец.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4