Тема «Преголя. Вопросы и ответы.»

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
До того места, где заканчивается дорога - почти 3 км, и до конца этой дороги местах в семи можно сесть на брюхо (раму) в торфяной жиже (пусть это не болотина), но время потеряешь.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 292
:nono:

Сергей Крылов
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 15 дн
Сообщения: 34
Ну, так если ехать по колее, то, наверное, шансов попасть на такие болотистые места мало? Или как?

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275
Тебе же пальчиком погрозили?! Проедешь вдоль реки ровно на столько - пока не начнется кустарник. Здесь, в начале кустарника, есть две полянки, где можно посадить компанию, подход к реке уже труден. Так как берег обрывистый! А там где грозят пальчиком, и есть намек на дорогу, по молодости и самоуверенности, испытывал свой вездеход! Не скажу, что водила я неважный, но за трактором ходил в поселок! Прислушайся! :beach:
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Сергей Крылов
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 15 дн
Сообщения: 34
Спасибо! Буду внимателен!

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Чиж -Александр, я не понял, на снимке утенок - альбинос? Поясни...

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Этих белых утят было двое. Совсем махонькие, потом один пропал.
Насчет альбиноса не знаю. Наверное утка гулёна. Ведь рождаются у белых негры.

LOVE IS...большая и маленькая!

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Этих белых утят было двое

Оговорка, наверное? :-D

Изображение

Rinych
Аватара пользователя
Люди - это сила!
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 167
Вопросик к обстоятельному отчету Симулянта: сомик смахивает на налима, или показалось? :-)
На рыбалку? Я всегда за! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Да стопудово, налим.
Даже у махонького сома, усы больше его. Окрас, плавники. Налим, и не плохой.

Сергей Шагин
Гвардейск
Стаж: 8 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 18
Сомик мне не понравился - перекрутился на поводке. Симулянт- по-моему этот сомик очень похож на налима. :-D
Последний раз редактировалось ВинниБонд 08 июл 2016 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Перенесено. По-моему сомика лучше обсудить здесь.

слесарь
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 27
На столе в данный момент лежит сомик на 8 кг- сегодня изловил . Сравниваю, сравниваю- ну никак он не похож на этого налима.

malebor960
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 24 дн
Сообщения: 136
Буду очень признателен тем, кто подскажет начал-ли проявлять себя лещ в устье Прегольского?

valera
Аватара пользователя
Гвардейск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 33
Зачем искать приключений, когда можно поехать к реке с другой стороны Преголе.
По старой дороге на Знаменск... поселок Речное. Отличное место для ночевки, почти напротив Лунина.
Кому интересно звоните... подскажу как проехать.
Не за тепло люблю костёр - за тесный круг друзей! :drinks:

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Дядюшка Нед, Сегодня, 12:39 писал(а):
ВасиличЬ 79, Сегодня, 09:36 писал(а):По реке несет гигантское количество травяных островков, так что через 2-3 минуты после заброса очередной плавучий объект начинает собирать в кучу снасти :horror: . Приходится перезабрасывать, кормушка, соответственно, пустая, наживка уже никакая, расход червей и опарышей увеличился в 2-3 раза.

Привет Олег! Поздравляю, ты таки поймал свою рыбку!
Я вот че подумал - когда несет много травы, а несет ее в основном только по середине реки, т. к. вдоль берега растет, так сказать стационарная трава и не дает проплывающей траве плыть вдоль берега, так вот - почему бы не опустить конец удилища прямо к воде, а комель наоборот задрать вверх? Тогда леска будет практически возле берега и вся в воде, а т. к. трава плывет в основном посередине, то и цепляться за леску будет на много меньше! Как, не пробовал так?

Приветствую, Сергей!!! Дело в том, что ночью начало срывать те островки, которые были "пришвартованы" к берегу, подвижки травы шли по всей ширине реки и по своей толщине островки эти, особенно если состояли из осоки с корнями, были достаточно толстые. При задирании кончика фидера вертикально количество лески в воде было наиболее минимальным. Короче, ловить было не комфортно. Вытащил столько травы - шалаш можно было построить!
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Да-а-а, сочувствую...
Надо бы нам вместе на рыбалку скататься! Ты как на это смотришь?

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Добрый день, коллеги.
Мне сорока на хвосте принесла новость, что в районе Лунино, уже кто-то поймал первых налимов этого сезона.
Может быть, у кого есть больше информации?
На Прохладной тоже кто-то "отметился".

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
На то она и сорока, чтобы бла-бла-бла. :-D
Сегодня был, так посмотреть, на Преголе в районе Великолукского. Течение - жесть, вода - кофе с молоком, уровень высокий. Присутствовали и рыбаки. Щука на салатовый виброхвост в яме и воблер по меляку - по нулям. Налим на выползка - по нулям + сильное течение стаскивает ложку трехунцовку. Присутствовали компании с шашлыком. Дорога для кросовера проходима.
Заехал на озеро за мотелем - половина водного зеркала во льду. :shok: :stars: Как-то так.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Сегодня пообщалась по телефону с местным , заядлым рыбаком из Гвардейска, с целью, узнать про активность налима.Ничего перспективного не услышала.В районе Гвардейска, налим ещё не ловится. Вода мутная, грязная. Но , местные рыбаки пауками ловят с моста лещей.И хорошо ловят.В Краснознаменске у водопада, он слышал о поимке трёх налимов.Ал. Ив. обещал сообщить , когда местные начнут ловить налима..... :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Вроде в районе Гвардейска нет ж/д мостов, а только автомобильные.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1