Тема «Преголя. Вопросы и ответы.»

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 177
Кто сегодня был у Янтаря, дайте информацию по рыбе, а то завтра собираюсь туда. Спасибо.
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
варяг, 6 минут назад писал(а):Кто сегодня был у Янтаря, дайте информацию по рыбе, а то завтра собираюсь туда. Спасибо.

Были сегодня с братом с 9 до 14. Жалкое зрелище! Народу много. А вот рыбы... У кого 5, у кого 10, кому то повезло чуть больше, а у кого совсем ничего. Что с лодок, что с берега. С 12 до 14 вообще ни одной поклёвки. У брата такая же ерунда. Дальше не выдержали и уехали домой. Вдвоем на сковороду поймали.
Что было после нас- не ведаю. Но больше туда не поеду. :angry:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

МорскойЕж
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 113
У меня тут возник общий вопрос по миграции корюшки: Вот когда она заходит на нерест в реки (чего все с нетерпением ждут) и ее ловят в Гвардейске - это она с Калининградского залива по Преголе вверх идет или с Куршского залива по Дейме и в Гвардейске в Преголю уходит? Если все таки первый вариант, то что мешает ее ловить на протяжении Преголи от Калининграда и вверх по течению до того же Гвардейска? Почему все едут в Гвардейск и там как селедки в бочке занимают места? Понятно, что когда она уже проходит Гвардейск, то ее уже надо выше по течению искать. Но вопрос мой именно про начальную стадию массового хода.

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 573
Ну поскольку корюшка идет против течения, и если в Гвардейске уже есть, а ниже в Преголе нет и не было - значит эта та, которая поднялась из Куршского залива по Дейме.

МорскойЕж
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 113
4eper, 04 мар 2016, 14:48 писал(а):Ну поскольку корюшка идет против течения, и если в Гвардейске уже есть, а ниже в Преголе нет и не было - значит эта та, которая поднялась из Куршского залива по Дейме.

Немного не понял ответ. Это утверждение было о том, что в Гвардейске всегда корь с Куршского залива, прошедшая по Дейме?
Или о том, что бывает по разному и надо смотреть шла ли она в Калининграде и если нет, то значит с Куршского, а если была, то с Калининградского?

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 573
Ну да, надо смотреть была ли ниже. Телепортироваться же она не может, а по пути будет поклевывать по-любому.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1150
Изображение
Ну, рыбацкое счастье оно такое, попробую в следующий раз не лохануться.
А это на последнем фото что - налим ?! :shok:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
А на родной преголе кто ловит судака?

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
Саноди, 16 минут назад писал(а):А на родной преголе кто ловит судака?

Я :bye:
:drinks:

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
Бадья, Вчера, 22:57 писал(а):
Саноди, 16 минут назад писал(а):А на родной преголе кто ловит судака?

Я :bye:

Я тебя услышал.. Вадим! :drinks:

Иван85
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 58
dimas, 15 апр 2016, 20:53 писал(а):Сегодня на дзержинке под второй эстакадой и я поймал своего первого судака в этом сезоне! :yahoo: Взял на фарватере, потянул на 1,5кг, самец... всего с 6:30 до 15:00 видел поимки еще 5ти судаков 4 из которых из под стены с гнезд...


Это где? Что-то не могу сориентироваться.

dimas
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 57
Станция скорой помощи, перед поворотом с Дзержинки на Остров

malebor960
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 24 дн
Сообщения: 136
Добрый вечер. Почему-то все молчат про Прегольский, хотя, я уверен, там сейчас многие сидят. Что ловится - подскажите? Интересует белорыбица (лещ, подлещик, плотва).

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 292
malebor960, Сегодня, 19:59 писал(а):Добрый вечер. Почему-то все молчат про Прегольский, хотя, я уверен, там сейчас многие сидят. Что ловится - подскажите? Интересует белорыбица (лещ, подлещик, плотва).

Если вы уверены, что там "сидят", то стоит съездить туда и попробовать половить! У вас появится ценная информация, с которой потом поделитесь на форуме.

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275
Давайте я поделюсь. Вчера, с четырех до одиннадцати утра, мой сосед был напротив Прегольского. Заезжал со стороны завода. Ставил два фидера, поймал трех лещенков весом около трехсот грамм каждый. С рассветом размотал маховую семерку и на кукурузу поймал восемь плотвин от трехсот грамм до восьмисот. Сказал, если бы не удочка, домой без рыбы вернулся. Он не форумчанин, написать не может. А так да, сидит. Рыбачит бывает.
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Сергей Крылов
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 14 дн
Сообщения: 34
Всем добрый день ! Подскажите пожалуйста в Лунино (Знаменск) ловил ли кто сома? И если не сложно подскажите дальше по дороге вдоль реки есть места для ловли , чтоб палатку поставить и лодку спустить? А то я дальше дуба там не был. Заранее спасибо.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
Еще с километр можно на легковой. Мест много.

Сергей Крылов
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 14 дн
Сообщения: 34
Спасибо!!! У меня внедорожник . Поэтому попру безбоязненно!

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
"Чем круче джип - тем дальше идти за трактором!" Там надо быть внимательным, попадаются болотистые участки, в которых сесть "на пузо" - легко.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 292
Нет там болотистых мест, просто заканчивается дорога.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1