Тема «Перегонка. Кто, что и как перегоняет.»

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 2594
BarberXP, Сегодня, 13:49 писал(а):
Гарант, Сегодня, 12:36 писал(а):Володя привет.
Вот ты давно сидишь на ХД. Объясни ПЖТ, как сделать из зерновой браги ароматный и чистый продукт?

Гы.....похвалил....или поругал? ))))

P.S. Да, ты пишешь, что Тело-1 надо пустить на ректификацию и потом смешать с Телом-2. Ну а чем тогда будет отличаться от этого смешанное с сахарным ректификатом Тело-2?
Гони себе зерновые хвосты, и бодяжь с ректом......
.


Да отличие в том, что у зерновых в подголовниках есть ароматные эфиры, чего нет в сахарной.

Вот и получается, все всё знают, а спроси, сразу начинают вилять -другая аппаратура, другой подход и прочее, это конкретно про Юру 65. Проблем в изготовлении спирта и настоек у меня нет. Спасибо Гному, объяснил и "послал" в правильном направлении. А вот с дистиллятом ни кто ни чего не может объяснить, точней объясняют, что на полках магазинов он самый дорогой, но как его изготовить????? Вот и ни хрена, ни у кого толком этот дист не получается, либо получается, но через раз и не такой как на полках магазина.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
Володя -ВХР, Алексей С и АИСТ, не заморачивайтесь!
Олег сейчас хочет найти вариант дешевый и кучу вискарей получить, но каждый раз он упирается на железе и как с ним работать, уже все попытки начать думать от браги приводят к сегодняшним беседам.
У меня "вода и пар", только Олег я тебя неспроста спрашивал сколько у тебя АС с кг получилось, но видно рано спросил.
Да, и я не понял, как у тебя с градусником вверху ароматы сквозь сивуху пробиваются? Объясни, теперь уже по-научному!

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 2594
Юра, ты глубоко заблуждаешься. Я могу просто замолчать, и задавай свои вопросы остальным, в конечном итоге себе контрольный задашь.
Вот поэтому и спрашиваю как делать, но не потому, что тупой, а потому, что не знаю как делать, нет опыта и ищу варианты, а такие как ты хрен когда подскажут, в лучшем случае ссылку сбросят. Приходится быть в постоянном поиске и делать не правильно. Не знаю, поймешь ли?
А по поводу термометра вверху
ссылка
Вот и проверил эту версию, но не получил того о чем рассказывают. И что в этом позорного или бестолкового?

BarberXP
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 143
[/quote]
Вот и ни хрена, ни у кого толком этот дист не получается, либо получается, но через раз и не такой как на полках магазина.[/quote]
О! Вот оно! Это и называется "крафтовый" напиток...то есть от раза к разу один Гугл знает, что в результате выйдет.)))
Большая Берта, 1500 мм, ДН 51мм, СПН4Х4, клюшка, 2+2КВт, 25л кег, Ардуино

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
BarberXP, 10 ноя 2016 15:30 писал(а):О! Вот оно!
О, вот оно!!!!!! Вот это аватарище!!!!! Красатуля! Надо и мне своего/приемного/ Сэма в люди вывести. :yes: ЗЫ. Ой, прошу прощения. не там пишу.

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 871
Олег, ты попробуй сначала сделать пару раз по методе. А потом по результату и вопросы задашь и ответы на них более конкретные получишь! А может многие вопросы и сами отпадут. Пора начинать!

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 2594
Конечно буду делать, тем более многое, что прояснил для себя. Спасибо Алексею С и Леониду Аисту, что откликнулись, получил правильную и нужную для себя информацию. Теперь практика, на зло "врагам". :-D :drinks:
Получу большую кучу дешевого и разного вискаря. И куда его теперь девать...... :crazy:

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 871
Гарант, Сегодня, 20:06 писал(а):Получу большую кучу дешевого и разного вискаря. И куда его теперь девать...... :crazy:

Олег, не обижайся! "Большую кучу" получить просто, а вот ВИСКИ сложно! :crazy:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 2594
Да это я Юру цетировал. Ни кому не в обиду.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 2594
Теперь бы еще про перегон фруктово-ягодных обсудить. Как сделать ароматный, ближе к чистому и без метанола? Может, кто рискнет рецепт сбросить для обсуждения? Обсудили бы......
У многих яблоки, виноград и жмых уже готовы для перегона.

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Гарант, 10 ноя 2016 21:04 писал(а):Теперь бы еще про перегон фруктово-ягодных обсудить. Как сделать ароматный, ближе к чистому и без метанола? Может, кто рискнет рецепт сбросить для обсуждения?
Олег я такой рецепт знаю. Ароматный, ближе к чистому и почти без метанола это из плодов и ягод сварить свеженький компотик. :-D Шучу. В этом сырье заложена почти вся таблица Менделеева. И выделить из нее только полезные ароматы с этанолом это мечта многих алхимиков. И те дистилляты стоЯщие, и соответственно и стОящие, на полках магазов, с намертво прикрепленными к ним противоугонными жетонами, кроме собственно дистиллята,проходят еще куеву тучу выдержек, миксов, аэраций и т.д. Поэтому и стОят столько. Это не то что разбодяженный рект пропущенный через уголь /хоть и говорят, что серебром, молоком, маркетинг все это/ и получай хош казначейскую, хош абсолют.Кому что нравится. А вот получить достойный благородный дист, это высший пилотаж. И я не верю , что кто то получает его совсем чистым и ароматным в домашних условиях. Но стремиться к этому надо. Ты же видишь, сколько народ придумал всякой аппаратуры, автоматики, режимов дистилляции и т.д., чтобы хоть как то приблизиться к заветной цели. А пока будем использовать щепу, полынь, зубровку, желуди и т.д.... пока не научимся вытягивать из сырья только полезные ароматы с чистым этанолом. Бог нам в помощь :thankyou:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Найти бы свой пост, где я писал что на дистилляты мне пока замахиваться рановато...
Варили крафт..

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
gnom, 10 ноя 2016 23:11 писал(а):Найти бы свой пост, где я писал что на дистилляты мне пока замахиваться рановато...
Леша, надо пробовать. С первого раза оно не получится. Как бы кто не относился к методу Габриэля, но как по мне, так это один из лучших методов которые я опробовал. Естественно с собственными доработками.

BarberXP
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 143
АИСТ, Вчера, 23:22 писал(а):
gnom, 10 ноя 2016 23:11 писал(а):Найти бы свой пост, где я писал что на дистилляты мне пока замахиваться рановато...
Леша, надо пробовать. С первого раза оно не получится. Как бы кто не относился к методу Габриэля, но как по мне, так это один из лучших методов которые я опробовал. Естественно с собственными доработками.

Вот, парасьонак...и молчит, тайну не выдает...:-)
Большая Берта, 1500 мм, ДН 51мм, СПН4Х4, клюшка, 2+2КВт, 25л кег, Ардуино

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
BarberXP, 11 ноя 2016 00:11 писал(а):Вот, парасьонак...и молчит, тайну не выдает...
Ну не бесплатно же... :nea:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Ну положим методу Габриэля я пробовать не собираюсь, ибо зерновой браги не делаю.
Варили крафт..

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
Гарант, Вчера, 16:24 писал(а):Приходится быть в постоянном поиске и делать не правильно. Не знаю, поймешь ли?


Олег-джан, ты заблуждаешься :-)
Это мой "КРЕСТ", ну и пару-тройку "йопнутых" об стенку перегоного куба, тебе сразу "корону" подавай в виде "реПЦеПТов", а нам "венок терновый". С нами вместе идти не хочешь, все хочешь по "окружной" всех объехать, и это правильно "умный в гору не пойдет...", я тебе уже говорил, что нашел ты для себя нормальный путь и преуспел в нем-ароматные водки. Хочешь другого, то начинай сначала, а нужно тебе это? Вот Леха С попробовал метод и ему не понравилось, и я знаю почему, также думаю, что и тебе не понравиться, и уже не первый раз тебе об этом говорю, но слушать и разбираться не хочешь, а потом получишь совет, сделаешь тап-ляп, и начнешь утверждать не разобравшись, что тебе "просрочку" подсунули :-D
Без пузыря здесь не разобраться! Жду за столом! :drinks:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 2594
Юра, смысл в том, что когда у меня появился интерес приготовить другие браги, в частности солодовые (белый, зеленый), мучные, ну и каши, то и возник вопрос о их перегоне. Ну сделал ПГ, а дальше? Колонна или прямоток? Вот и остановился пока, не могу найти как добыть ароматы, при этом сделать ближе к чистому. Ну интересно стало, тем более есть все оборудование, чтобы эти браги приготовить и перегнать. Ну а как его перегнать, для меня встал вопросом. Только прямоток, это не моё, очень вонючий и грязный будет, вот и ищу способы более чистые. Буду работать пока в этом направлении.
Ну и в тоже время у многих готово вино, ну или виноматериал, в том числе и у меня уже стоит СС из выжимок винограда, два вида вина по 50л. Мне это вино не осилить, а часть бы я перегнал, но просто его испортить и отправить на спирт не хотелось бы, вот и ищу так же как и для зерновых браг способы их перегона. :friends: :drinks:
Как говорится, - в спорах рождается истина.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
Олег! Не переводи вино на самогон, если оно сейчас какой то вкус имеет, то через 2 года ты его просто не узнаешь, а через три - пять подумаешь почему мало поставил :yes: сними с осадка, добавь сахара на свой вкус, наполни (правильно) тару стеклянную и поставь на выдержку - подвал то имеется?.. 50 литров вина в частном доме - это ни о чем...
Это я к тому что вино -это вино, а фруктовая брага - это брага. Вот ее то и надо перегонять и получить желаемый продукт.
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 2594
Появился для обсуждения вопрос по Габриэлю.
-по Т1 понятно, - ректификат с подголовниками.
А вот по Т2, если будет сильно вонючим, есть ли смысл перегнать вот через такую конструкцию?



Я ни когда не пользовался ПК, и такая конструкция с первичным холодильником ближе к пленочной. Но охлаждение первичного холодильника планирую через доп кран на выходе. Какие будут мнения?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2