Тема «Копчёности в магазине. Вакуум. "Приятного аппетита"..»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Лис
Стаж: 8 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 375
ЕВГEН, Вчера, 20:43 писал(а):нас норм продукты. Просто то, что хорошо= цена. Так и везде.
ПС: куры...ну куры как куры. Такие же. Просто может чуть дешевле они были?


Угу, чуть дешевле, раза так в два... И вкуснее, от чего то, раза в три...
А какое молоко у нас нормальное? Подскажи. Уж не Добрая ли кормилица, которое при скисании становится не кислым, а горьким, от чего то?
Ну и так далее.
Обозвав посетителей Бедронок тётками с растянутыми коленками ты кинул камень в огород всех калининградцев, у большинства которых с коленками было и есть все в порядке, как и с финансами. Отрицать, что польские харчи на порядок вкуснее и лучше, чем продукция местных Спаров и Викторией - это надо быть очень сильным патриотом.. Про полезность их я не буду, не эксперт в этом вопросе, как и большинство присутствующих.

Мурманчанка
В сети
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 13 дн
Сообщения: 2652
Лис, 12 янв 2024 05:26 писал(а):Обозвав посетителей Бедронок тётками с растянутыми коленками ты кинул камень в огород всех калининградцев
Николай, в этих словах есть большая доля правды. Все приграничные поселки этим жили. И наш в том числе. И именно такие тетки и такие же дядьки...И жили они весьма прилично, покупали дорогие машины, дома строили. В то время как мы, с невытянутыми коленками, воспитывали их детей и выслушивали вечерами их негатив, когда они, порой, забывали забрать своих детей из садика...пока по Бедронкам бегали. И при этом мы еще что-то им были должны :blush: , работая за копейки.
Только не подумайте, я не из зависти, чесслово! Просто вспомнилось то время и польские продукты.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1595
Лис, Сегодня, 05:26 писал(а):А какое молоко у нас нормальное? Подскажи.

У нас достаточно хороших производителей молочки. Что такое "кормилица" я не знаю. Подозреваю, что с Камской помои.
Хочешь хорошего молока? ИП Тасалиев. Считаю, лучший производитель в области.
Более крупного производителя? Пожалуйста- Нежинское, оно же Гусев молоко. Кстати, моя одногруппница лабораторией там заведует. Всё очень хорошо там и не из области "мне одна бабушка сказала".

Лис, Сегодня, 05:26 писал(а):Обозвав посетителей Бедронок тётками с растянутыми коленками ты кинул камень в огород всех калининградцев

Не стоит на себя взваливать ответственность и решать за всех калининградцев. Про теток- не афоризм, не фигурально, а реально так и есть. Что сам видел на парковках.

Лис, Сегодня, 05:26 писал(а):Отрицать, что польские харчи на порядок вкуснее и лучше, чем продукция местных Спаров и Викторией - это надо быть очень сильным патриотом.


Говорить, что польские харчи на порядок вкуснее и лучше, чем продукция местных- это надо слаще банана ничего не пробовать в жизни... И быть очень сильным патриотом Польши.
А стоять с очередях на границе по 3 и более часов за жратвой низкосортной сосисками...ну тут даже комментировать не стоит. Если только другим с вытянутыми коленками продавать. Зачем еще они целые корзины с верхом выкатывали на паковки и грузили в ржавые корытца я не знаю. Вкусные наверное. :D

Еще раз повторюсь: у нас полно отличной продукции. Да, она не с самой "нижней полки", но выбора полно. Ладно бы у нас выбора не было и ассортимента в магазине. Хорошие и натуральные дорогие везде и в Польше, и в Литве, и в Германии.

АРТУР
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 13 дн
Сообщения: 255
Что ни говори, а Польши нам всем не хватает очень сильно.
Это и запчасти на авто, рыболовные товары, а то и просто прошвырнуться погулять на людей посмотреть и себя показать. А нынешняя ситуация очень напоминает происшествие с переправой в пос. Головкино. Никому ни до кого нет дела. :empathy:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 6304
Артур, ну хоть вопрос немного изучи, тебе ведь тоже до этого нет дела. В Матросово есть переправа? И мне Польша не нужна от слова совсем.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1595
АРТУР, Сегодня, 16:59 писал(а):Это и запчасти на авто, рыболовные товары, а то и просто прошвырнуться погулять на людей посмотреть и себя показать.

Артур, тут вопросов нет. Детская вся требуха: одежда, коляски-кровати. Конечно, возможность вернуть 23% здесь самая важная составляющая. Не было бы возврата PVM и не ездили бы. Но жратва...

АРТУР
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 13 дн
Сообщения: 255
Вячеслав 1972, 12 янв 2024 17:03 писал(а):И мне Польша не нужна

Тебе хорошо. Твоему спинингу и катушке 18 лет. Машине 20 лет. И ты счастлив. А я так не могу.
Все время хочу что-то новое, качественное. :chair:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

АРТУР
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 13 дн
Сообщения: 255
ЕВГEН, 12 янв 2024 17:05 писал(а):жратва...

Ну не знаю. В начале 90-х все продукты были из Польши. Очень нравились сардельки говяжьи, крепенькие такие, сваришь парочку и с пюрешкой . Красота. А сейчас всегда беру паштет свинной и
сыр внарезку у знакомого, что торгует польскими продуктами. А еще слива в шоколаде в коробке беру частенько. И ценой доволен и вкусно. :crazy:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 6304
АРТУР, 12 янв 2024, 17:07 писал(а):Тебе хорошо.

Слился о переправе в Матросово. Ты прав, моему Лумису и Шиманке почти 20 лет и по машине ты умеешь считать годы. И я уверен, что мои старички дадут фору вашим новоиспеченным корея китайским спинингам и автомобилям. Не хочу даже смотреть в их сторону.

АРТУР
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 13 дн
Сообщения: 255
Вячеслав 1972, 12 янв 2024 17:17 писал(а): Не хочу даже смотреть в их сторону.

А смотреть уже пора.
Жизнь одна и исторического времени все меньше с каждым годом. :girl_angel:
Да, и где твоя аватарка ?
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1030
Написал свое ИМХО, но куда то пропало, видать не судьба мне стать поавествователем :blush:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1595
АРТУР, Сегодня, 17:16 писал(а):Очень нравились сардельки говяжьи, крепенькие такие, сваришь парочку и с пюрешкой .

Иди в магаз "Береза" где белорусскую продукцию продают. Покупаешь сардельки Березовского мясокомбината любые, но высшего сорта.
И всё - бэк ту зэ девяностые. :D

АРТУР
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 13 дн
Сообщения: 255
ЕВГEН, 12 янв 2024 17:28 писал(а):Иди в магаз "Береза" где белорусскую продукцию продают. Покупаешь сардельки Березовского мясокомбината любые, но высшего сорта.

В Березе я постоянный клиент. И вкусно, хотя дороговато, но зато качество. Только вот сыр я там не беру. А вот сырочки глазурованные тоже вкуснятина. :good:
Но опять таки все это импортное, не нашинское. :dirol:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1595
АРТУР, Сегодня, 17:33 писал(а):Но опять таки все это импортное, не нашинское.

Ты давно был в территориальной части нашей необъятной? Да банально в Питере даже. В той же Пятерке посмотри ассортимент и сравни с нашим. Региональная особенность (читать как минус) у нас с ассортиментом в сетях. В территориальной части нашенское кругом и выбор капец, но белорусскую продукцию также берут с удовольствием. А белорусское, считай, нашенское = ЕАС. :cool:

ПС: но последнее время начали заводить и к нам хорошие торговые марки. "Вкуснотеево" выше обсуждали и не только. Выбор есть. Причем выбор из хорошего к лучшему.

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 334
Вы думаете почему моя жена младше меня на 17 лет? Всё зависит от качественного и правильного питания! :good: Ничего не имею против натурпродукта. А вот у меня жена младше меня на 20 лет , ем всё подряд и пью тоже . В основном , всё магазинное . Тут , наверняка не в продуктах дело …. Коллега по работе , тоже вот так вот резко купил хутор с пасекой , завёл кур и индоуток , перешёл на натуральное питание , короче . Даже водоём выкопал , я его и зарыблял всякой разной всячиной . Мясо , правда не коптил , считал что канцерогенно.Я ему колбасу и сало от частника со Славского р-на привозил , никогда ничего даже не попробовал , грит не моё , есть не буду . Рыба только пареная с его «сажалки» . Самогон не гнал , пил только свою медовуху . Не знаю как он её делал , вещь пакостная на мой вкус . Не стало его недавно, 2 месяца до 60 не дожил . Наши спецы так и не установили причину , как всегда неожиданный « сердечный приступ». Фатум , однако ….

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 19 дн
Сообщения: 768
ЕВГEН, 12 янв 2024 17:28 писал(а):И всё - бэк ту зэ девяностые.

А там разве, как в 90-е, не по талонам? :D

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 6304
АРТУР, 12 янв 2024, 17:33 писал(а):Но опять таки все это импортное, не нашинское.

Мне кажется, что если завтра война, то ты будешь первым стоять в очереди на границе с польшей. Я людей чувствую....

АРТУР
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 13 дн
Сообщения: 255
Вячеслав 1972, 12 янв 2024 17:57 писал(а): будешь первым стоять в очереди на границе с

С детства ненавижу очереди.
И вообще, люди нашей национальности стремятся всегда проскочить без очереди. :yahoo:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 1290
ferrum1964, Сегодня, 17:47 писал(а):моя жена младше меня на 17 лет? Всё зависит от качественного и правильного питания! Ничего не имею против натурпродукта. А вот у меня жена младше меня на 20 лет

Две жены?

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 6304
Ну это смотря сколько выпить... Я когда приму коньяк, моя жена вообще младенец, все цацки просит... :rofl:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2