Тема «Копчёности в магазине. Вакуум. "Приятного аппетита"..»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 1464
Надо теперь Нипухыча устроить на нефтебазу, чтоб он просвятил нас по топливу! А то, только одни предположения по поводу общего хранения топлива, и где его бадяжат. :(

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 25 дн
Сообщения: 2666
Польских кур не ела. Но ни колбаса, ни паштет, ни сосиски меня почему-то не впечатлили. То же самое и с хваленой молочкой. Не знаю, стоит ли сравнивать с Беларусскими этой же линейки продуктами, но как по мне, то они гораздо вкуснее и натуральнее польских. Ну или я совсем ничего не понимаю в качестве натурпродуктов. :unknown: Вот сыр польский еще более менее. Нравился.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 2 м
Сообщения: 768
ВАИ, 11 янв 2024 14:15 писал(а):Надо теперь Нипухыча

"Наши люди должны занимать ключевые места в государстве" © :D

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 25 дн
Сообщения: 2666
ВАИ, 11 янв 2024 14:15 писал(а):Надо теперь Нипухыча устроить
Спасибо Нипуху, что говорит, не боится...Не знаю кто как, но лично я не знала про вакуумное мясо. Хотя чисто интуитивно оно мне никогда не нравилось, и я крайне редко его покупаю. Впрочем, так же как и рыбу, и все остальное в вакууме. Косяки есть на любом производстве, без этого никак, но просто бывают косячки типа ненатуральных добавок, замены одних ингридиентов другими полностью или частично и пр. А бывают косячищи, когда кушать это уже противопоказано.Как с этим мясом в вакууме.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 1288
Все бегом пищевые наркоманы к Алексею Г у него всё натуральное :D :D

Кук
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 20 дн
Сообщения: 88
satnavigator, 11 янв 2024 15:26 писал(а): у него всё натуральное

Вы хотите сказать, что и бычки, и курочки, и хрюшки с собственного подсобного хозяйства?

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 828
Конечно нет! Все такое же может меньше консервантов!??
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 7023
Мурманчанка, 11 янв 2024 14:17 писал(а):Не знаю, стоит ли сравнивать с Беларусскими этой же линейки

Я, как на 50% Беларус, сейчас не понял... Трэба писаць цы "Белорусскими" альбо "Беларускими" :D :D :D
Рыбачим вместе!

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 1464
Chan, 11 янв 2024 19:03 писал(а):Я, как на 50% Беларус,

О,бразер! У меня та же статистика, 50х50 :)

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 1464
Мурманчанка, 11 янв 2024 14:17 писал(а):Польских кур не ела. Но ни колбаса, ни паштет, ни сосиски меня почему-то не впечатлили. То же самое и с хваленой молочкой.

Татьяна, осмелюсь спросить; - Вы эти продукты покупали в Польше, либо здесь у челноков? Челноки, сами понимаете, покупают подешевле, что не является гарантией высокого качества. Да и если в магазинах Польши покупать, то и там ассортимент очень большой, от дешёвого до дорогого, конечно-же я пишу про перечисленные Вами продукты.
Ну и главное; - у каждого свои приоритеты!

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 28 дн
Сообщения: 766
Я тоже на 50% белорус. Так вот, работая главным механиком на Балтптицепроме я понял, что кушать бройлеров не только не нужно, но и крайне опасно. Так как корма содержат весь спектр химии. У меня волосы вставали дыбом. Видя дома, как родители выращивают цыплят. Как делают мешанку, дробленку, режут траву. И эти детёныши медленно растут. И как бройлеры на исскуственных кормах за 35 дней вырастают до 2.5 кг.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 28 дн
Сообщения: 766
Так ещё это и безотходное производство. Всё, что не пошло в продукцию ( механическая обвалка для колбас, фарша ) уходит на мясокостную муку. Механики откормили петуха за год на мясокостной муке до веса в 10 кг и водили его на поводке. Потом зарезали, но есть его было невозможно. Вонял страшно.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 26 дн
Сообщения: 1599
Лис, Сегодня, 13:29 писал(а):Какие неумные Калининградцы, что толпами ломились в Польшу за ненастоящими курами!

То, что там брали эти самые калининградцы, реально есть можно с натяжкой. Тетки в спорт костюмах с вытянутыми коленями выгребали в Бедронках нижние полки с дешевыми сосисками и пр "мясоколбасами". Такая себе еда... То, что можно было там купить начиналось от 30-36 Zl за кило. Я не видел очередей за этой продукцией. Как пример, "Краковская суха". Нормальная колбаса, но нормальная и там нормально стоит. :)
А может это про "хорошее польское молоко"? Ой, это не то, что не скисает, а разлагается на какую- то серую дрянь и еще воду в бутылке, а потом тухнет? :D
У нас норм продукты. Просто то, что хорошо= цена. Так и везде.
ПС: куры...ну куры как куры. Такие же. Просто может чуть дешевле они были?
ППС: вот из последнего- рекомендую масло сливочное "Вкуснотеево" 82%- очень крутое. :yes:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м
Сообщения: 3385
В идеале нужно покупать выращенную на земле, фермерскую продукцию. Например баранину и птицу.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1541
ЕВГEН, Сегодня, 20:43 писал(а): рекомендую масло сливочное "Вкуснотеево" 82%- очень крутое.

+500! Вообще вся их молочная продукция достойна внимания.

Голос
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 11 м 3 дн
Сообщения: 93
Вакуум да и не только. Вынужден огорчить любителей всех полуфабрикатов, которые производятся с использованием точно таких же технологий - фарш/наполнитель получают с помощью прессов высокого давления (рикоскринов), наполняя его всякой химией, куски мяса и окорочка - на инъекторах шпигуют рассолом, куски поменьше (типа шашлычные) - точно также шпигуют рассолом, но уже на вакуумных массажерах, если коптят, то опять же с химией. Так что выбирайте или современные и выращивание и переработка на химии, или натуральное хозяйство, но не в коммерческих объемах. Да, натуральное и стоить будет ... :blush:
П.С. Вот только настоящее натуральное из купленного сырья произвести опять-таки не выйдет, без химии сейчас ничего не выращивается.

Мурманчанин
Домново, до 2012 Мурманск
Стаж: 5 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 170
Chan, 11 янв 2024 19:03 писал(а):Трэба писаць цы "Белорусскими" альбо "Беларускими"

Надо или либо можно и так и так (по беларуски и по русски (белорусски)). ООН рекомендует придерживаться официального названия Беларусь.
Так же как Таллинн и Таллин и многое другое. В каждой стране свой язык. Из уважения можно придерживаться правил другой страны, а в своем обществе соблюдать правила русского языка.
Просто Татьяна из уважения к нашим народам объединила все в одном слове - "БЕЛАРУССИЯ" :) :) :) .

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 25 дн
Сообщения: 2666
ВАИ, 11 янв 2024 19:18 писал(а):Вы эти продукты покупали в Польше, либо здесь у челноков?
Здесь. В Польше была единственный раз, в 80-е годы, будучи студенткой пытались мы денежку зарабатывать. Нас там избили, деньги отобрали, и с тех самых пор эту страну я не жалую. Но к продуктам это отношения не имеет, здесь все по честному. Может я тыщу раз не права, но я рассуждаю так. Помните 70-80-е годы? Кто помнит вкус нашей свинины и говядины? Даже не фермерской и не домашней, а самой обычной, выращенной на свинокомплексах...А теперь вспомните вкус сегодняшней свинины...Разница просто небо и земля. А почему?Да потому, что кормят сейчас животных импортным сырьем. Я не удивлюсь, если хрюшки даже какают иначе, чем раньше, с малым газообразованием и малыми каловыми массами. А думаете поляки кормят своих хрюшек иначе? Да тем же и кормят. Так с чего вдруг их колбаса лучше нашей? Я сама работаю на пищевом производстве. Все наши линии итальянские, работают исключительно на импортном сырье. И сырье это более чем на 50% не натуральное, нам его везут оттуда. И так почти на всех пищевых производствах.
Поэтому, на сегодня, лучше, если есть возможность, кушать нужно еду, выращенную в небольших хозяйствах. Если возможности нет, то лучше воздерживаться от такой пищи и употреблять ее по минимуму. Лично для меня лучшая колбаса - это морская рыба, а лучший паштет сделан моими руками из самой сваренного мяса. Но тут, как правильно заметил Александр, у каждого свои приоритеты.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 25 дн
Сообщения: 2666
Chan, 11 янв 2024 19:03 писал(а):Трэба писаць цы "Белорусскими" альбо "Беларускими"

Я извиняюсь...Все время путаюсь с этим словом :unknown: :blush:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 828
Нет приоритетов! Есть большие предпр>ятия на гос уровне все на химии! И из такого сырья не получиться крутого товара!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1