Тема «Станки для бритья»

Непринуждённое общение обо всём
Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 3035
Всем привет. Много лет пользуюсь станком Gillette Mach3 Turbo. Проблем не было никогда, пока не стал заказывать кассеты с озона. Последний раз заказал 8 штук, а они наверное б\у. Теперь возникла мысль, может сменить станок или перейти на электро? Что скажете? Чем вы бреетесь? Какой станок и лезвия лучшие на сегодня?

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 10 дн
Сообщения: 301
Я уже как минимум 3 года перешел на классическое бритье Т образной бритвой. Для меня было открытием, что они остались. На рынке много серьезных( Германия, Англия, Канада) производителей включая Muhle, Edvin Jagger, Rockwell. У каждой модели есть своя степень комфорта бритья. Я пользуюсь Muhle R89. Лезвия рекомендую Personna. 1 лезвие стоит примерно 20 руб и хватает на 3 бритья стабильно. Также есть выбор мыла для бритья. Бритвы, лезвия смотри на Авито. Мыло есть на маркетплэйсах.

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 236
На озоне в принципе подделки и Китай.
Покопайтесь на Авито, только смотрите производство Германия; Польша вроде тоже нормальные.
Но ни в коем случае не Китай, и уж тем более не с надписью «Сделано в Европе».
Где-то полгода назад брал на авито немецкую упаковку кассет 17 штук для mach3. С авито доставкой почтой вышло 2049 р. Но нужно покопаться, читать описание, отзывы и задавать вопросы, т.к. тех же китайских и европейских продают так же много.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 4178
Кабан, 07 янв 2024 16:44 писал(а):Чем вы бреетесь? Какой станок и лезвия лучшие на сегодня?

Андрей, видно тема китайских бритвенных наборов из Светофора (пару лет назад) прошла мимо тебя. Были разные варианты, вот один из них.



Третий год уже ими бреюсь, причём сейчас всего лишь третьей кассетой - то есть одной кассеты хватает на год! Так, чтобы все истратить, придётся мне жить до 100 лет :yes: Кто почаще бреется, то кассеты (они 3-х лезвенные) хватит на полгода. И этот набор стоит всего 300 руб. Так что Жиллеты, Шики и т.д покурят. Вот тебе и Китай! В наших Светофорах их уже нет, а вот в Большой России имеются. В августе в Подмосковье пару в запас взял (не знаю зачем- мне и первой хватит). Так что, если интересно, то могу одну уступить.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6306
Я перешёл на Деонику. С моей жёсткой щетиной хватает на месяц одного лезвия. Джилета хватает на 2 недели. На Деонику есть кассеты на 3,5,6 лезвий. На мой взгляд на 5 самые оптимальные. Беру на Валдберизе.

Михаил2
Стаж: 7 лет 5 м 18 дн
Сообщения: 128
Кабан, 07 янв 2024 16:44 писал(а): заказал 8 штук, а они наверное б\у.

Это подмосковный завод, тоже сталкивался, на кассе раньше продавали.
Царапать начинает сразу, бреет плохо, это было еще в 90-х..
Скорее всего они какую то замену сделали в исходниках..

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 4524
Кабан, 07 янв 2024 16:44 писал(а):Много лет пользуюсь станком Gillette Mach3 Turbo.

Все свои станки по сей сень покупаю уже давно на Акорусе.
Есть там павильон с бытовой химией, жена там порошки, покупает, шампуни и разное другое добро. Я лезвия беру. Возят вроде и Польши.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 м
Сообщения: 1267
Кончились там перед НГ. Когда привоз не знают

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 4524
Ермек, 07 янв 2024 23:06 писал(а):Кончились там перед НГ. Когда привоз не знают

Плохо. У меня пока есть, но вдруг это на долго... :cry:

Поручик
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 13
Щука, Вчера, 20:15 писал(а):В наших Светофорах их уже нет, а вот в Большой России имеются. В августе в Подмосковье пару в запас взял

Приветствую уважаемых форумчан.
В 20-х числах декабря брал такой набор, как на фото у Вадима Львовича в Светофоре в Чукаловске. Было много в наличии.
Желаю всем, чтобы всегда! :yahoo:

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 11 м 24 дн
Сообщения: 879
Щука, Вчера, 20:15 писал(а): В наших Светофорах их уже нет, а вот в Большой России имеются

Позавчера купил в Светофоре в Багратионовске. Их там было очень много!
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 409
perec, 07 янв 2024 17:07 писал(а):Но ни в коем случае не Китай,

Жил я на Дальнем востоке и пользовалмя мак3 от жилет головки брал где придётся и всё было хорошо, а вот переехал в данный регион о обнаружил, что хорошую сменную головку к моему станку ещё поискать нужно. Через раз на г... нарывался. Так что очень похоже, что это не дедушка Ляо виноват, а "друг" подляк фуфло гонит. Сейчас перешел на одноразовые станки от жилет. Пока всё устраивает.

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 625
Вячеслав 1972, 07 янв 2024 20:25 писал(а):Я перешёл на Деонику. С моей жёсткой щетиной хватает на месяц одного лезвия. Джилета хватает на 2 недели. На Деонику есть кассеты на 3,5,6 лезвий. На мой взгляд на 5 самые оптимальные. Беру на Валдберизе

Да ну, нафиг :shok:
Я уже лет так десять пользуюсь Джилет Фьюжн! Два станка (в смысле пару сменных катриджей/кассет) хватает на год, при том, что я тоже считаю, что щетина у меня конкретная (как у кабана, в смысле, как лесного зверя, а то сейчас начнете "сравнивать!) в отличии от моих коллег, которых я вижу на работе! Пожаловался товарищу, он сказал что ему такой станок (кассета) - на год! Мне в последние годы жена эти сменные кассеты покупает в/на всяких "закупках", "озоне" (ну, типа подарки на 23-е февраля), я даже не заморачивался в последнее время, но все устраивало!
Так вот, товарищу моему эти сменные кассеты с Германии родственники привозят и одну сменную кассету он мне дал! Знаете, я ее попользовал и не почувствовал разницы, с тем, что мне жена в "закупках" покупает! :nea:
Но чтобы кассету-две в месяц покупать... Это дорогого времени стоит прежде всего!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 4178
Поручик, 08 янв 2024 11:31 писал(а):В 20-х числах декабря брал такой набор, как на фото у Вадима Львовича в Светофоре в Чукаловске. Было много в наличии.

Серый, 08 янв 2024 13:13 писал(а):Позавчера купил в Светофоре в Багратионовске. Их там было очень много!

Хорошая информация для нуждающихся. Я-то сужу только по двум, ближайшим к дому, Светофорам в Калининграде. А на периферии, оказывается, изобилие. :good:

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 м
Сообщения: 1267
Кому интересно. В магазин на Акорусе привезли кассеты бритвенные. Фьюжин 370 рублей, Мак 3 по 270. За штуку, блин.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 6