Тема «Картины»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
дмитрий
Стаж: 9 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 283
Всём Добрый вечер! Подскажите, может кто знает, где можно у нас приобрести хорошую картину ( можно печать на холсте). Нужен пейзаж с красивой природой размер примерно 50 на 60-70 см или близко к тому +(-). Нужна в подарок на юбилей (70 лет, очень хороший человек) и хочу для себя лично тоже присмотреть. Выручайте, сам посмотрел по сувенирным магазинам, а там всё для турЫстов какие-то янтарные поделки ничего увлекательного. Хочется от души, да вот только времени мало, до субботы надо подобрать. Заранее спасибо тем кто откликнется.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 25 дн
Сообщения: 4185
Дмитрий, а попробуйте зайти в Дом Художника (проспект Победы 3) ссылка Там часто проводятся выставки картин и их продажа. Думаю, там же и посоветуют как вам помочь приобрести нужную картину.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 7019
Авито ссылка
Рыбачим вместе!

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 27 дн
Сообщения: 824
Недавно озадачились поиском достойного подарка очень хорошему человеку на юбилей. Картина маслом 60*70 от 30к.
Регион другой, но порядок цен, скорее всего, тот же.

Надеюсь, ему понравится.
Несколько лет назад, желая сделать приятное нашему другу, подарили ему фотографию на холсте. Выглядит шикарно, ценник меньше раз в десять. По идее, любой фотосалон должен смочь такое.
Красиво делай - нормально будет!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 3381
Тут важен бюджет. Есть у нас прекрасные художники с именем. С некоторыми я даже знаком лично. Если решите по-серьезному подойти к решению вопроса, то напишите в личку. Поясню, не обязательно надо много денег. Но купив работу мастера, можно быть уверенным, что деньги потрачены/вложены правильно.
Кстати, один из признанных мастеров, Лев Шерстяной, торговал работами на променаде в Зелеке и цены были вполне приемлемыми.
А вообще, купив работу в доме художника, стыдно не будет в любом случае.

АРТУР
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 22 дн
Сообщения: 257
Фото на холсте - это тема.
Изобразить могут в любом образе.
Хоть королем, Наполеоном, рыцарем и т.д :good:
И цена приемлемая.
Заказывал в студии С ФОТО, что за кинотеатром Заря на проспекте Мира.
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 3381
Мне тоже подарили меня со щукой. Ещё лет 15-20 назад. Всё это не то. Ради прикола, не более. Я так и не повесил на стену. Стыжусь…


Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 27 дн
Сообщения: 824
ЮраА, 13 ноя 2023 22:21 писал(а):Всё это не то. Ради прикола, не более.

У меня была реальная удачная фотка товарища. На холсте, в багете, висит у него на самом почётном месте.
У меня у самого есть такой подарок где-то, но голимый фотошоп, типа я на подиуме Формулы-1. Тут и вправду зашквар, хотя, за сроком давности, можно будет отыскать на чердаке и повесить на стену �
Красиво делай - нормально будет!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 3381


Вроде всё нормально, но это не искусство. Для чего предназначено не понятно.
Холст. Масло. Но без руки живого человека этому грош цена в базарный день. Слава Богу, ребята взяли реальное фото. Иначе вообще беда.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1267

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 22 дн
Сообщения: 2666
ЮраА, 13 ноя 2023 21:52 писал(а):Холст. Масло. Но без руки живого человека этому грош цена в базарный день.
Согласна. Картина - это живое, идущее от души, а печать на холсте с самым красивым сюжетом - это все же штамповка. Я бы не хотела, чтобы мне подарили штамповку. Сфоткала картину со стены в квартире мамы, сюжет не самый шикарный, но это авторская работа, размер метр на метр.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

дмитрий
Стаж: 9 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 283
Извиняюсь за паузу, однако не могу не поблагодарить всех откликнувшихся. Спасибо форуму животворящему и форумчанам. Вопрос решён. :good:

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1