Тема «Дорогой Леонид Ильич»

АРТУР
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 17 дн
Сообщения: 257
10 ноября 1982 года после долгой продолжительной болезни ушел от нас Генсек Компартии СССР Брежнев Леонид Ильич. С той поры минуло больше 40 лет, но всегда вспоминаю этот день.
Собрали нас пионеров в актовом зале, поставили телек, на котором Лебединое озеро транслировали. И все шептались, что война теперь с Америкой начнется.
Одно могу сказать , что любил и уважал наш народ Леонида Ильича.
Помним . Любим. Вечная Память.
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 7014
Рыбачим вместе!

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 12 м 3 дн
Сообщения: 391
Хоть и целовался Леонид Ильич с мужиками, но ни разу не слышал, чтобы кто- то назвал его пииис. А вот после него была пара руководителей. Вроде не целовались с мужиками, а Пииис называли их часто. Жизнь, штука такая. Об одном хорошо, а о другом и возле гроба слов хороших не найти.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 12 дн
Сообщения: 4528
Мы тут вчера обсуждали с друзьями военморами, однокурсниками, брежневские времена.
Горбатый назвал это время застоем.
А мы вчера при обсуждении назвали это время - стабильностью!

Как то смотрел интервью, то-ли внучки, то-ли правнучки Брежнева. Она сказала интересную мысль: Вы, говорит, покрасить не можете, то что дед построил...
И ведь она права.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 7014
Алексей Г., 11 ноя 2023 10:31 писал(а):Вы, говорит, покрасить не можете, то что дед построил...

Золотые слова! :good:
Рыбачим вместе!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 18 дн
Сообщения: 2661
Алексей Г., 11 ноя 2023 10:31 писал(а):Мы тут вчера обсуждали с друзьями военморами, однокурсниками, брежневские времена.
Как-то так получилось, что последние четыре дня я, находясь в Челябе, тоже обсуждаю с совершенно разными людьми то время. И все мы в итоге сошлись в одном.
Время было очень интересное, стабильное, пусть не такое изобильное и разнообразное, как сейчас. Думали, что строили коммунизм, но с высоты сегодняшнего дня, больше похоже, что все же в нем жили (период до 90 года) Причем есть что вспомнить разным поколениям и поблагодарить, что мы жили и помним еще то время. Чего, к сожалению, лично я не могу сказать о дне сегодняшнем. Несмотря на сытость и разнообразие.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 12 дн
Сообщения: 4528
Мурманчанка, 11 ноя 2023 17:59 писал(а): Причем есть что вспомнить разным поколениям и поблагодарить, что мы жили и помним еще то время. Чего, к сожалению, лично я не могу сказать о дне сегодняшнем.

Татьяна, я всегда говорил, не надо было ломать ВСЕ.
Нужно было отказаться от всего плохого и оставить все хорошее. Ну и развивать неизведанное.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 7014
Алексей Г., 11 ноя 2023 19:44 писал(а):Нужно было отказаться от всего плохого и оставить все хорошее. Ну и развивать неизведанное.

Утопия конешна! Но то, как сейчас идем, это эволюция, ну вот хоть убейте... :wall:
Рыбачим вместе!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 6311
Сейчас развитие. До СВО застой и голуболизация.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 1416
Дорогой Леонид Ильич - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! Наше поколение пионеров ему благодарны должны быть, любил детей в целом и многое для них сделал. В сложное время ему пришлось управлять страной, что-то получалось, что-то нет, но это от многих факторов зависело.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 1416
А вот про стабильность не согласен, весьма размытое понятие.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 12 дн
Сообщения: 4528
Yuriy-65, 12 ноя 2023 08:22 писал(а):А вот про стабильность не согласен, весьма размытое понятие.

Вот она цена стабильности!


Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 18 дн
Сообщения: 2661
Алексей Г., 11 ноя 2023 19:44 писал(а):Нужно было отказаться от всего плохого и оставить все хорошее.
Алексей, а кто тогда знал, что есть хорошее, а что есть плохое? :unknown: Вспомни, как все и всех поливали помоями...Было все плохо! Ну типа плохо...Ведь разворотили все абсолютно! И промышленность, и медицину, и образование, и сельское хозяйство...А сейчас одумались, начали собирать по крупицам. На Урале заводы работают в 3 смены, простым механикам готовы платить любые деньги, лишь бы они пришли на завод...А идти то некому, если только возраст 60+ Так и их с руками и ногами заманивают, и даже 70+, во как!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 18 дн
Сообщения: 2661
Chan, 11 ноя 2023 22:06 писал(а):это эволюция, ну вот хоть убейте...
А черт его знает...может и так. :blush:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 829
Мурманчанка, Сегодня, 21:03 писал(а):это эволюция, ну вот хоть убейте
ЧАН

скорее элиминация

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 7014
Олег Влад, 12 ноя 2023 22:56 писал(а):скорее элиминация

Не усматриваю, хотелось бы поподробнее. Я о внутриполитической эволюции общества. :)
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 7014
Рыбачим вместе!

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 1455
АРТУР, 10 ноя 2023 07:52 писал(а): С той поры минуло больше 40 лет

Вот, главный ответ на все воздыхания о счастливом прошлом. Просто мы были на 40 лет моложе. Мы в этот день катались на лыжах, гора Чегет. Собрались в одном номере человек 15-20 ребят и дечат. Немного выпили, музыку на полную и давай пляски устраивать. Конечно же это не долго продолжалось, прибыл наряд милиции и попросил нас скорбить.
Да и небо тогда было голубее, и трава зеленее! :)

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1030
Но все равно, нам объявили о кончине Леонида Ильича как раз на лекции по истории КПСС, ощущение как родного человека потерял, ... Следующие руководители уходили как это в порядке вещей...потом пришел ГОРБАЧЕВ Г(раждане)О(бождите)Р(адоваться), Б(режнева) А(ндропова) Ч(ерненко) Е(ще) В(спомните).... Главное в хронологическом порядке... Не я это придумал :yes:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 18 дн
Сообщения: 354
Алексей Г., 11 ноя 2023 10:31 писал(а):Вы, говорит, покрасить не можете, то что дед построил...

Не то что покрасить. Развалили сколько!
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1