Тема «Китайские авто. Выбор.»

Борисов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 136
Добрый день, коллеги!
Собственно, подошло время менять авто.)
Есть бюджет до 3 млн. руб. Хочется что то свежее конечно. Новое, ну или близко к новому. Ну и надежное!)
Немцы и японцы уже не по карману.
Вот смотрю на китайцев (даже не думал что дойду до такого!!!!). Есть модели в мою ценовую политику.
Красивые и с кнопочками!)) Но мнения в сети расходятся.
Если есть среди нас обладатели китайских машин - поделитесь мнением в их эксплуатации. Можно в личку.
Какие модели. Какие нюансы и тд.
Заранее благодарен!) :)


Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 3752
Борисов, Сегодня, 08:03 писал(а):среди нас обладатели

Я не обладатель, но работаю в автотехцентре "Спектр", наше предприятие уже несколько лет торгуют Чанганами.
Из моих наблюдений могу сказать, что неплохие машинки. На сервисе в Рем зоне их вообще не вижу. Т.О. не в счёт.
Кузова мне нравятся.
Говорю за вот какие модели:
35
55
75.
Сейчас появились много других моделей, за них ничего сказать не могу.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1597
Если есть 3 млн, точно не нужно смотреть на "китайца".
3-5 летнего немца, думаю, пригонят в эти деньги +-
То китайское, что сейчас стоит 3 млн такой себе выбор: запчастей нет, через год хрен по подвеске что открутить.
Заедь в любой крупный сервис и просто с механиками поговори. Только, что кнопочки блестящие...

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 1 м 3 дн
Сообщения: 339
Хватит европе в дырку заглядывать. У меня вся техника китайская и я ей доволен. Начиная от холодильника LG и заканчивая пылесосам хиоми. А EXEED TXL вообще песня.
Ремонт холодильников. Частный мастер.Продажа холодильников б/у

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 1 день
Сообщения: 336
Не знаю конечно про все китайские авто, но скажу только не Чанган, куча моделей и не тестировали их особо в России. Я бы обратил внимание на Черри и ее дочек, Хавал, ну и наверно на Джили (Типо Вольво, но что там от Вольво не известно). В наших реалиях 5 лет отъездит по гарантии, что-то поменяют, а следующим владельцам как повезет. Б/у немца или японца, думаю, не стоит. Все заточено на то, что гарантия кончилась и до свидания. Лучше новый китаец, чем б/у 3-5 лет. Купил бы б/у 20 лет, но в хорошем состоянии, но это уже фантастика.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 3367
3 млн. - это довольно бодрый Прадо или Паджеро, который вы продадите всегда дороже , чем купили в рублях. Я покупал Прадо 2014 г в 2018-м за 2150000 руб. Ещё и наполовину в кредит. Гляньте сколько он сейчас стоит. И так было всегда до сих пор.
А потом думайте, что лучше…

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 19 дн
Сообщения: 768
Новые - они все хорошие, красивые, едут и рулятся. :cool:
Проблемы начинаются с окончанием гарантии... :sorry:
Я в своем 12-ти летнем "японце" венгерской сборки более уверен, чем в 3-х летнем "китайце", но это конечно, моё сугубо нужное личное мнение. :unknown:

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1597
виталик39, Сегодня, 13:31 писал(а):А EXEED TXL вообще песня

Отличный. Расскажешь потом
- через 150 000 пробега хотя бы
- когда будешь продавать

lexxx73
Стаж: 8 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 211
У родителей в Нижнем Новгороде Хавал Джулион. 3 года юзают. Пошли периодически ошибки двигателя, да и рыжье по порогам и крыльям намечаются. Вздутия . Сборка Тула.

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 436
ЕВГEН, 09 ноя 2023 14:22 писал(а):- когда будешь продавать

Если будет что продавать.

lexxx73
Стаж: 8 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 211
Брали новым с салона..

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 1 м 3 дн
Сообщения: 339
ЕВГEН, 09 ноя 2023 14:22 писал(а): Расскажешь потом
- через 150 000 пробега хотя бы
Гарантия на кузов 7 лет на двигатель 300.000 пробега потом расскажу.
Ремонт холодильников. Частный мастер.Продажа холодильников б/у

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 15 дн
Сообщения: 1290
Гарантия, что через 7 лет от кузова ничего не останется?

aleksemandr
Стаж: 7 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 203
Тут важный момент сколько через 10 лет за него (китайца) возьмёшь. Просто если три миллиона с концами то это не очень. Ну а изучив все отзывы лично у меня на 1 месте хавал 7, 2 литра, 3,3 млн. (и это цена в интернете, по факту неизвестно сколько). Главным считаю надёжность.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 2919
В тайота центр поставил на продажу месяц назад своего рэкса Лекс РХ-350.
Поедь посмотри. Если заинтересует звони-номер в профиле.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 19 дн
Сообщения: 768
ATN, 09 ноя 2023 14:55 писал(а):7 лет от кузова ничего не останется?

Шильдик. Он пластмассовый, не гниёт.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 2919
Мои извинения- в профиле номер убрали. Если, что то вот номер:+79637388392.

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 1 день
Сообщения: 336
Вот сижу читаю и удивляюсь. С чего вы взяли, что китайские авто, которые сейчас выпускают, сгниют? Да они за щеку дадут шкодам и реношкам. Корейцам напихали в мультимедии и шумоизоляции, и качестве отделки сидений. Сейчас имею корейца, да лучше бы китайца взял. Тиго 8Про или как-то так, лучше моего Соренто. Был и новый ваг (аж 2 шт.) с салона, ровно через 1 день после окончании гарантии редуктор сказал до свидания. 420 т.р. вынь да полож. По гарантии поменяли много чего (2 раза бачок расширительный на антифризе, а это ваще деталь, которая никогда, я думаю, ни у кого в жизни не ломалась). У Тойоты Камри заднее сиденье лопнуло пополам, 3 месяца ждал. Где хваленая надежность?
Китайцы шагают вперед семимильными шагами, обертка красивая, кузов не у всех моделей хорош в плане надежности при ДТП, электроника пока что под вопросом, движки тоже пока не ясно, но думаю не хуже европейских алюминиевых блоков.
Хочет человек ездить без геморроя на китайце, пусть ездит. 5 лет он откатывает спокойно, нет сейчас данных по китайцам о надежности и ремонтопригодности. Если производитель дает гарантию, то значит техника будет работать. Им рынок надо взорвать.
Если бы не наши диллеры с завышенным ценником.
Смотрю все форумчане ездят на новых авто премиального сегмента. Я не кого не упрекаю, но реальность такова, что в Китае делают сейчас все для всего мира. Да есть огрехи, но все поправимо.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 3367
Был запрос на мнения. Кто хотел, тот озвучил. Так что не надо напора. Лично я считаю, что во многом Вы правы. Но все равно выбрал бы 10-ти летнего Прадо, с пробегом 200-250 тысяч, чем нового, переднеприводного китайца за примерно одинаковые деньги.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: point.ed гости: 1