Тема «р. Прохладная, вопросы и ответы.»

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 4088
К отчету Власа.
Скажите, пожалуйста, а линей то как взяли???

Серёга НН
Аватара пользователя
Калининград, Балтрайон
Стаж: 9 лет 24 дн
Сообщения: 144
Влас , подскажите на каком удалении от моста рыбачили и на что линь клюнул?

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1413
Про линей лучше я расскажу, а то Власу еще много раз про щук, придется, объяснятся на форуме. Пока Влас изгалялся над щуками, я в сторонке обиженно наматывал сопли на кулак. У меня- то щуки не клевали, хотя снасти были точно такие - же, и поплавки стояли почти рядом. Так вот, крокодил не ловится, не растет кокос, думаю себе, а не попробовать половить, на худой конец, на обычного выползка какую-нибудь белую рыбку для кота. Худой конец нашелся, была у меня с собой палка, которой я ловил камбалу. Те - же самые крючки, и груз и леска. Забросил на середину, долго ждал поклевок, так и не дождался. Потом подумал, что тут близко Влас своими щуками всех рыб перепугал, стал бросать вдоль берега метров за 50 в сторону, опять - же, на середину, и вдоль реки. Оба линя были пойманы с одного и того - же места. Видимо ямка там какая-то. Правее, левее, дальше и ближе метров 5 не клевало. Конечно, мы бы и линей штук сто наловили бы, только стало быстро темнеть и, надо было ехать домой. Точное место, где рыбачили, показать не могу, но это недалеко от поселка, да и по камышам надо ещё метров сто по тропинке пробираться.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 4088
Академик писал(а):Про линей лучше я расскажу, а то Власу еще много раз про щук, придется, объяснятся на форуме. Пока Влас изгалялся над щуками, я в сторонке обиженно наматывал сопли на кулак. У меня- то щуки не клевали, хотя снасти были точно такие - же, и поплавки стояли почти рядом. Так вот, крокодил не ловится, не растет кокос, думаю себе, а не попробовать половить, на худой конец, на обычного выползка какую-нибудь белую рыбку для кота. Худой конец нашелся, была у меня с собой палка, которой я ловил камбалу. Те - же самые крючки, и груз и леска. Забросил на середину, долго ждал поклевок, так и не дождался. Потом подумал, что тут близко Влас своими щуками всех рыб перепугал, стал бросать вдоль берега метров за 50 в сторону, опять - же, на середину, и вдоль реки. Оба линя были пойманы с одного и того - же места. Видимо ямка там какая-то. Правее, левее, дальше и ближе метров 5 не клевало. Конечно, мы бы и линей штук сто наловили бы, только стало быстро темнеть и, надо было ехать домой. Точное место, где рыбачили, показать не могу, но это недалеко от поселка, да и по камышам надо ещё метров сто по тропинке пробираться.


Судя из повествования, лини попались на такую оснастку, просто "на дурака"?

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 1675
Подскажите- налим на Прохладке ещё не проявил себя? :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 4088
Ласка писал(а):Подскажите- налим на Прохладке ещё не проявил себя? :girl_angel:


Мне кажется, раньше, чем 20-25 ноября ехать нет смысла.

Володька
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 32
Юрий Владимирович писал(а):
Ласка писал(а):Подскажите- налим на Прохладке ещё не проявил себя? :girl_angel:

Мне кажется, раньше, чем 20-25 ноября ехать нет смысла.

Мне кажется после урагана стоит попробовать!

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 16 дн
Сообщения: 449
На днях ко мне в лавку заглядывал покупатель за выползками и светлячками и поведал , что какой-то его знакомый ставит донки на Преголе на ночь и периодически попадаются налимы. Так что в Прохладку может быть тоже заходит понемногу.
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 371
Что попадаются верно, они и летом нет нет да попадаются,сам видел хоть сам и не ловил. Один местный мужичок свою закидушку вообще никогда не вытаскивал, проверит утром,снимет рыбешку,если есть и вновь закинет.Я несколько лет за ним наблюдал: я на левом берегу ловлю, а он напротив, у него там огород, причальчик и лодчонка деревянная.Так кого он на эту смешную закидуху только не вытаскивал,я только диву давался.Чаще всего угорь попадался но налим тоже был и это в конце июня, правда было это лет 15 тому назад,раньше всегда после запрета ездил туда за угрем. Конечно это случайность,но ведь попадался же. Поэтому и сейчас может попасться,почему бы и нет, хотя для целенаправленного похода за налимом думаю еще рановато,заморозков нужно ждать. С уважением.
Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 4088
На Прохладной лет 8-10 назад, мы всегда и ловили налима, и очень даже не плохо.
Потом как то все хуже и хуже. Год на год не приходится. В зависимости от погоды, температуры воды и других факторов, активность его клева может смещаться на пару недель туда сюда.
В 2011 году выехали 28 ноября первый раз, туда же. Забросились в 18-00, сидели до часу ночи.Пара непонятных поклевок. Дед этот вышел, говорит - рано вы приехали, ребята. Нет его еще.
А когда приехали 14 декабря, дед говорит - поздно уже, прошел он.
Короче, еще "тот" дед, всех подальше, чтобы ему не мешали ловить.
Но я в тот вечер (28 ноября), все таки поймал свою рыбку - линя на 2,250. На нашем форуме, в разделе "методы ловли" - тема "ловля линя", фото этой рыбки.

Володька
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 32
В прошлом году мы с другом на прохладке пробовали ОЧЕНЬ МНОГО раз, но налим не проявил себя. :wall:

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 343
Сегодня ездил в Ушаково, на плотву, уезжал уже темнело, налимишатников не видел.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 4088
Володька писал(а):В прошлом году мы с другом на прохладке пробовали ОЧЕНЬ МНОГО раз, но налим не проявил себя. :wall:

В прошлом году он себя нигде не проявил.
На Преголе, на Прохладке, поймал одного только на Матросовке, в районе "развилки" с Неманом.
А в этом году друг из Советска, позавчера взял одного на 3,250.
Но в этом году "нарисовалась" другая проблемка, "погранцы" не разрешают ловить с наступлением сумерек, и до утра, на самом Немане.

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 275
@nderon 44 писал(а):Сегодня возле сломанного моста, поймал 3 плотвицы с ладонь на пенопласт. Улов отправлен на подрастание.

А как по полю проехал?
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Серёга НН
Аватара пользователя
Калининград, Балтрайон
Стаж: 9 лет 24 дн
Сообщения: 144
змей писал(а):
@nderon 44 писал(а):Сегодня возле сломанного моста, поймал 3 плотвицы с ладонь на пенопласт. Улов отправлен на подрастание.

А как по полю проехал?

У реки два берега.По улице Гвардейской до Вороново и налево.

@nderon 44
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 8
Игорь333 писал(а):Сегодня снова отправился на прохладку в Ушаково, взял поплавочную удочку и довольный пошел на остановку. Шел и думал: прийду закормлюсь...и тут вспомнил что прикорм дома остался. Пришлось вернуться, благо на автобус не опоздал. И вот я на реке. Дождь не дал спокойно ловить промок полностью. Удалось поймать 2 десятка плотвы и еще попался неизвестный мне рыб (посовещавшись решили что елец) у фидеристов попадалась густера но стабильности в клеве не наблюдал. По дороге на остановку снова пришлось побегать(догонял автобус).

сколько стоит билет до ушакова?

Игорь333
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 19
Я сажусь с переезда в балтрайоне, на 117 автобус стоит 31 рубль

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 16 дн
Сообщения: 449
ВладимирТ, 19 дек 2015, 22:36 писал(а): Когда собираясь домой достал садок из воды, обнаружил в нём дыру вместо рыбы, а ведь он был целый с утра и неделю назад рыбка в нём исправно хранилась. Что случилось? Хрен его знает?
Всем удачи на рыбалке и по жизни!!!

Могу предположить, что дыру в садке могла сделать водоплавающая животина, типа андатры. У меня на Анграпе прогрызла садок и сожрала пол-головля. С тех пор пользуюсь металлическим.
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Игорь333
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 19
Подскажите кто нибудь на прохладке в Ушаково лед сошел? И как там вообще обстановка? Если кто знает

прядильщик
Стаж: 8 лет 4 м 17 дн
Сообщения: 19
Всем добрый вечер. Сегодня ездили в Калининград,ехали через Ушаково, лёд на речке стоит, рыболовы сидят. Ловят что или нет из машины на ходу увидеть сложно.С уважением, всего хорошего.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1