Тема «История о рукожопстве или как сэкономить на кузовном ремонте»

Skvortsov
Стаж: 1 г 25 дн
Сообщения: 35
Всем большой привет
Сразу скажу что, результата как у опытных мастеров получить не рассчитываю, делаю в первый раз (надеюсь последний)

Уже как пару лет хожу с мыслью о устранение жучков, ремонте порогов и общем приведение внешности машины в порядок, машина у первая, повидала много
Пообщавшись с знакомым, который пару недель назад сделал себе пороги на старенькой рено и отдав за это удовольствие 40 000 деревянных, умножаю на 3 прикидываю стоимость на мои проблемы получаем 1/3 от стоимости самой машины
Изучаю уроки мастеров на всем известном видеохостинге ( к этому еще вернемся), нахожу магазин автокрасок, который работает по выходным, предварительно написав получаем график работы, садимся в свою подопытную машину и едем туда
По приезду в 17.08 понимаю, что в спешке путаю 17.00 и 19.00, вижу закрытые двери (стоило бы наверно на этом бросить эту затею)
В воскресенье рано утром выезжаю в магазин, снимаю лючок бака (для колировки краски) и узнаю что , я уже далеко не первый в очереди на краску
Покупаю все по списку: шпаклевка, грунт, преобразователь ржавчины, оплачиваем баллон краски и едем закупаться в Леруа
Докупаю : Диски лепестковые, круги шлифовальные, обезжириватель, малярную ленту, Шлифмашина эксцентриковая за 2300 рублей
итого: первоначальные затраты 8200( 4300 Автокраски+ 3900 Леруа)

вот такие "жуки" по все машине

время 11 часов, приступаем к работе , Зачищаем до металла, обрабатываем преобразователем ржавчины


Накидываем шпаклевки, шлифуем, потом опять накидываем, шлифуем и так 100500 раз


Сверху все это грунтуем и останавливаемся на том что, на улице похолодало, шпаклевка перестала сохнуть
итого 7 часов работы, одна дверь зашпаклевана и загрунтована, вторая только накидана шпаклевка, впереди рабочие будни. на выходных продолжим




Про Ютуб, насмотревшись видео там, начинаю делать, тут подходит отец и опираясь на покраску машин когда то, говорит что шпаклевать только там где есть замятины, остальные места выровняются за счет грунта, на фото видно плохо, но грунт не выровнял ничего! Там где я зашпаклевал, переход не видно не на глаз, не на ощупь

Будет интересно послушать советы профессионалов (и диванных экспертов)

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 25 дн
Сообщения: 823
Если авто на продажу, то вполне себе ремонт. По опыту, вся ржа вылезает уже через полгода. Если пескоструить, протравливать и переваривать, то продержится года два-три. Так и делаю, когда жучки начинают резать глаза: отдаю тачку в добрые руки и уезжаю на рыбалку, через пару недель всё готово.
Красиво делай - нормально будет!

Skvortsov
Стаж: 1 г 25 дн
Сообщения: 35
Olegdjan, 25 сен 2023 14:45 писал(а):Если авто на продажу

Да, в планах продавать после Нового Года

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 12 м
Сообщения: 879
Как я понял на 3 и 4 фото арка? На мой дилетантский взгляд, такое только вырезать и варить. Ну если на лоха, то можно и заармировать хотя бы.
Но я лично полностью согласен с предыдущим оратором! :wall:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Skvortsov
Стаж: 1 г 25 дн
Сообщения: 35
Серый, 25 сен 2023 15:10 писал(а): 3 и 4 фото арка?

Да правильно, не добрался ещё до них, зачистить, потом думать что делать с ними

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 1194
Это рак металла, зачищать бесполезно. вырезать до чистого металла и вваривать новую, и срочно машину на АВИТО. :yahoo:
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 4131
А тот, кто купит? То же будет горбатого лепить?
Без лоха, и жизнь плоха!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 5711
А что. Здорово. Мелкая моторика и труд - это всегда интересно :good:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 7017
Юрий Владимирович, 25 сен 2023 20:21 писал(а):А тот, кто купит? Т

А тот, кто купит, должен понимать, что годы не щадят, ну и быть бдительным. :) :unknown:
Рыбачим вместе!

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1421
Анекдот на эту тему:

Зять копается в машине. В машине колеса болтаются, люфтуют. Горит одна фара. Двери не защелкиваются. Двигатель троит. Выхлопная труба прогорела, идет черный дым. Ручник не держит. Кузов весь проржавел, до дыр.
Подходит тесть. Посмотрел на машину, вынул сигарету изо рта и говорит: - "Даааа! Пришла пора. Продавать срочно надо!".

Skvortsov
Стаж: 1 г 25 дн
Сообщения: 35
Юрий Владимирович, 25 сен 2023 20:21 писал(а):А тот, кто купит?


Тот кто купит, тот и решит что ему делать
Учитывая мое "Мастерство", будут видны следы моего вмешательства и покупающий человек сам для себя решит, надо ему это или нет.
продавать с рыжими пятнами то же, не вариант. Всем картинка нужна
ну и 20 год машине идет, нужно понимать что "небитых-некрашеных" единицы и не в этом ценовом диапазоне

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1