Тема «Владивосток-Калининград»

Всё о наших будущих и состоявшихся путешествиях
dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 14 дн
Сообщения: 348
Всем наилучших пожеланий.
Только утром приехал. 11073 км по одометру. 16 дней. Из них, правда, 2 дня гостил у дочери.
Вся подлость состоит в том, что на второй день умер регистратор, который и наФИГАтор и антирадар.
Выехал в 5 утра по местному 15 августа. Приехал под дом в 6 утра 30 августа.
Общие впечатления - дорога проездная. Но есть участки с ремонтом, где производят отсыпку основания камнем.
Там приходиться ползти. Но, тем не менее, едут и тут. Те же японские пузотерки, иногда тянув другую на жесткой сцепке. И такое попадалось вплоть до Новосибирска. Как и автовозы с прульками.
Но больше всего достали фуры :cry: , ползущие как караваны верблюдов, уткнувшие морды в задницу впереди идущего. Десятки, сотни, тысячи фур, которые забили дороги (в основном двухполосные). Ни ехать ни обгонять.
Дорога интересная, это и озера с цветущими лотосами в Приморье, и Амурский мост с 5000 купюры, и степи Забайкалья, и дорога с серпантинами у Байкала и южных отрогов Уральских гор после Челябинска. Колоссальное строительство автодорог и тех же мостов (огромнейших) на трассе М-5 "Урал".
Во Владике был два дня. Первый день посвятил о. Русский и Ворошиловской батарее. Естественно, заехал искупнуться.
Пару слов о границах. Проходил по УТД. РФ-БР проскочил, показав паспорт РФ пограничнику. Белорусы даже не остановили. Да, машина была на номерах 39-го региона. Предварительно отследили (всем семейством) очереди на границах по белорусским сайтам. Ломанулся туда, где было меньше всего машин - на Котловку. Приехал в зону ожидания в 12 с минутами. выехал с литовской стороны в 21:54. И оттуда прямиком на Кибартай. Правда несколько раз пришлось крутиться, учитывая подсказки Алисы Сусаниной на яндекс-навигаторе.
В Кибартае легковых не было от слова совсем и проскочил без задержек. На нашей стороне послали "светиться". Выехал, и тут Калиниградщина встретила меня сумасшедшим дождем. Потом были молнии на полнеба. Ночью это выглядело мистически. Пришлось сделать две остановки, так как "рубило". С удовольствие отвечу на вопросы в меру моего опыта и компетенций.
Позже выберу фотографии с телефона.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1595
Как транзитку сделать?
Позвонил в консульство, сказали с 8:00 28.08 на сайте запись. Пробовал с 8:00 до 8:40 и плюнул. Ничего не работает. Вот и не знаю как быть.

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 10 дн
Сообщения: 301
Как помню по УТД нет выбора пограничного перехода. Или что то изменилось? пС Такая поездка на авто включая Литву заслуживает аплодисментов.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 1454
ЕВГEН, 30 авг 2023 19:47 писал(а):Как транзитку сделать?

Жень, только в Советске. Тем мафия делает очередь или запись за 100€ с человека. По интернету, сам понимаешь, зарегистрироваться невозможно!

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 14 дн
Сообщения: 348
Алекс К, 30 авг 2023 21:50 писал(а):Как помню по УТД нет выбора пограничного перехода.


Никаких оганичений небыло. Ехал первый раз.
Два прехода РБ-Литва уже закрыты.
На переходе из РБ в основном белорусы и литовцы.
А из Литвы не КО я даже и не выбирал, поехал на Кибартай. Было пусто для легковых
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 14 дн
Сообщения: 348
ЕВГEН, 30 авг 2023 19:47 писал(а):Как транзитку сделать?

Я поймал запись по интернету.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 2771
dikiy, Вчера, 16:45 писал(а):Пару слов о границах. Проходил по УТД. РФ-БР проскочил, показав паспорт РФ пограничнику. Белорусы даже не остановили. Да, машина была на номерах 39-го региона. Предварительно отследили (всем семейством) очереди на границах по белорусским сайтам. Ломанулся туда, где было меньше всего машин - на Котловку. Приехал в зону ожидания в 12 с минутами. выехал с литовской стороны в 21:54. И оттуда прямиком на Кибартай.


Больше 200 км по Литве с 39-м регионом на номере.. рисковые, на вас же "нато" могло напасть :shok: учат вас, учат..


А так путешествие замечательное и смелое :car: :good:
На чем вы ехали, ремонтировались в дороге?
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 10 дн
Сообщения: 301
Тамара, да что тут НАТО. Еврогеи могли напасть.Это реальная угроза. От них что угодно можно ожидать. :)

Rinych
Аватара пользователя
Люди - это сила!
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 2 дн
Сообщения: 171
На УТД записался с одновременным заполнением анкеты на сайте консульства без проблем, получил как записывался. Мне кажется запись на сайте возможна только в рабочее время и в анкете должно быть все обязательное заполнено.
На рыбалку? Я всегда за! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 14 дн
Сообщения: 348
KoeKto, 31 авг 2023 06:10 писал(а):Больше 200 км по Литве с 39-м регионом на номере.. рисковые, на вас же "нато" могло напасть учат вас, учат..


Мало того, ехал на машинке, на которую можно поставить пулемет, и сделать современную тачанку :D
Литву проехал практически ночью. Все уже спали. :rofl:
Проблема была в другом.
При въезде в Литву возникла проблема со страховкой. В СТС написано: категория В, грузовой-бортовой. С меня хотели слупить страховку как за грузовик. В одной фирмочке 500+ евреев, в другой 700+!
Удалось сделать страховку онлайн у поляков. Обошлась 33 +5 (за перевод) евро. Сейчас эту страховку хотят анулировать.
Уже можно.
Это я к тому, что если кто будет ехать на пикапе, обратите на это внимание!
Может проще через паром.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 14 дн
Сообщения: 348
KoeKto, 31 авг 2023 06:10 писал(а):На чем вы ехали, ремонтировались в дороге?

Аппарат TOYOTA HILUX, правый руль. дизель 2.4 л.
Ремонтов небыло!
Если не считать того, что на табло загорелась надпись на японском с латиницей AdBlue. На одной из заправок увидел канистры с заветными буквами AdBlue. Схватил одну.
Позже пошли надписи с цифрами 800 km, и далее по убывающей.
На очередной остановке полез в интернет и нашел, что это AdBlue есть мочевина, которую добавляют для нейтрализации окислов азота в выхлопе. И в HILUXе объем бачка 13.5 литров. И, если не заливать, то машинка встанет :(
Остановился, залил. Угрожающие надписи пропали. И поехал дальше.
Это были все проблемы по технической части.
Да, еще со сменой масла.
По Яндексу расстояние Влдв-Кгд 10 тыков с +. Замена масла через 7тык. Потому во Владике были куплены масло и фильтра на замену в дороге.
Эта замена подошла на Курган. Утром к открытию заезжаю в FIT SERVICE.
- Масло поменяете? Масло и фильтр свои.
- Со своим не меняем!
Вышел, обзвонил пару севисов. Нашел один, где и поменяли за 350 рублей.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 14 дн
Сообщения: 348
Кстати, про КУрган одно замечание.
Все города старался объезжать. А здесь нужно было в сервис и в Сбер, прикупить евро на страховку.
Решил, что раз уже по пути, то заеду.
А раз так, то уже и перекушу.
В одном торговом центре перед перекусом зашел в МНО (места народного облегчения). И немного обалдел сначала - на кабинках сняты двери!
Сначачала не прнял, а потом дошло. Это они таким образом борются с содомитами :D
Дабы неприличным сексом не занимались!! :diablo:
Может у кого есть другие соображения, то я другого не придумал
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 2771
Вот видите даже на Кургане борются, а вы прям в рассадник потом поехали :rofl:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 14 дн
Сообщения: 348
KoeKto, 31 авг 2023 10:53 писал(а):Вот видите даже на Кургане борются, а вы прям в рассадник потом поехали

А куда было дется?
Я , кончно, вместо кунга в Нижнем, поставил бы пулемет в Ижевске.
Но похоже, еще время не пришло....

ЗЫ. Если кому интересно, могу поделиться контактами в Нижнем Новгороде делают кунги на любые пикапы.
И отправляют ТК по всей РФ. А если к ним заехать, то и установят бесплатно.
Что я и сделал. Заказал дней за 12. Внес аванс. Потом заехал. Поставили кунг и ящик для мелочевки внутрь. И я поехал дальше.
Установка кунга обошлась без каких либо сверлений с помощью струбцин и заняла с час, наверное, + бла-бла-бла
Кунг из стеклопластика. Желающим все могу рассказать и показать (не рекламы ради)
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 14 дн
Сообщения: 348

Сахалин, до поездки
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 14 дн
Сообщения: 348

Владивосток. о. Русский, Ворошиловская батарея
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 14 дн
Сообщения: 348

Озера с цветущими лотосами. Приморский край
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1