Тема «Рыболовный фестиваль семейного формата ОБСУЖДЕНИЯ»

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 413
Сергей Пионер, 29 авг 2023 15:48 писал(а):Сначала надо определиться с местом и временем.
А потом составлять списки и взносы на призы.

"Критикуя предлагай, предлагая делай!" И.В. Сталин

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 2771
andrej-grachev, Сегодня, 14:45 писал(а):И так, ПОЕХАЛИ!
Я: + 1

А еще можно предпочтение приписывать, заодно за место и рыбку будет голосоваться :yes:



+1, камбала, КК (камбала, не КК), любой день.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 2604
andrej-grachev, Сегодня, 14:45 писал(а):И так, ПОЕХАЛИ!
Я: 1

Какие плюсики? Данная страница через пару дней будет иметь много страниц одних плюсиков, на сайте не 10 человек. Дальше начнут спорить про дату проведения и снова плюсики за разные даты, потом начнут спорить про водоёмы и т.д. и т.п.
Дату, место и время должен определить руководитель, а все остальные должны уже решить для себя - как, на чем и возможность участия,. Всем не угодить и одновременно проводить соревнование по фидеру, поплавку или командных с лодок на хищника ну ни как не получится. Надо планировать соревнование по времени года, либо проводить просто фестиваль, но руководство должен осуществлять один человек.

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 413
Гарант, 29 авг 2023 17:36 писал(а):Какие плюсики? Данная страница через пару дней будет иметь много страниц одних плюсиков, на сайте не 10 человек. Дальше начнут спорить про дату проведения и снова плюсики за разные даты, потом начнут спорить про водоёмы и т.д. и т.п.
Дату, место и время должен определить руководитель, а все остальные должны уже решить для себя - как, на чем и возможность участия,. Всем не угодить и одновременно проводить соревнование по фидеру, поплавку или командных с лодок на хищника ну ни как не получится. Надо планировать соревнование по времени году, либо проводить просто фестиваль.

И где Ваши предложения, либо желания поучаствовать в качестве кого либо???
Либо с предложениями по делу, либо не засоряем ветку.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 7072
Гарант, 29 авг 2023 17:36 писал(а):Дату, место и время должен определить руководитель, а все остальные должны уже решить для себя - как, на чем и возможность участия ... но руководство должен осуществлять один человек.

Золотые слова! Иначе вообще ничего не получится.
Рыбачим вместе!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 2771
Гарант, Сегодня, 17:36 писал(а):Дату, место и время должен определить руководитель, а все остальные должны уже решить для себя - как, на чем и возможность участия..


Как он определит, если не узнает чего хотелось бы и приемлемо для большинства участников и сколько их в цифрах? :unknown:
И кто тот один человек, руководство осуществляющий?
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 2604
andrej-grachev, Сегодня, 17:52 писал(а):Либо с предложениями по делу, либо не засоряем ветку

Да...., уж. Нет слов!!! Надо же вникать в написанное.
Чтобы не засорять тему плюсиками и не превращать это всё в балаган, как раз и предложил руководителю принять решение, самостоятельно, с участием группы из модераторов и теми, кто в этом соображает, индивидуально.

мишаня я
Аватара пользователя
Калининград (Шпандин по Суворово)
Стаж: 9 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 168
Гарант, Сегодня, 18:37 писал(а):принять решение, самостоятельно, с участием группы из модераторов и теми, кто в этом соображает, индивидуально.

И ни как по другому. :good:
Самая трудная работа-работа над собой. :-) :yes:

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 1485
Ильич, 29 авг 2023 09:47 писал(а):Подобная форма практиковалась на "Старом кордоне" и называлась "Уха 2...года"

Ильич, давно это было! Да и люди были другие, тяготели к общению. И фестиваль этот проходил три дня, а для любителей природы он продолжался и дальше :)

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 413
мишаня я, 29 авг 2023 18:45 писал(а):И ни как по другому.

Здесь уже было как минимум 4 приемлимых предложения и околонулевое желание публики в них участвовать. Что и для кого организовывать?

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 4150
Кто нибудь подскажет, где можно найти отчёт и фото первых и последних соревнований по ловле камбалы, уже и не помню, в каком году, на "Рыбалтике"?

мишаня я
Аватара пользователя
Калининград (Шпандин по Суворово)
Стаж: 9 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 168
andrej-grachev, Сегодня, 19:01 писал(а):Здесь уже было как минимум 4

Выше писали уже не раз.
Не очень хорошо это, повторяться....
Тем не менее.
- организатор должен:
1. объявить число (а).
2. Место проведения.
3. Формат (если соревнования то какой способ ловли)
И только после этого можно и нужно устраивать перекличку.
В остальных случаях, это балаган и не более того.
Самая трудная работа-работа над собой. :-) :yes:

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 413
Нипуханипера, 29 авг 2023 12:16 писал(а):Просто один из вариантов, для разминки так сказать.. карьеры в Озерках. С утра можно половить кто во что горазд, к 11 - 13ч. Сбор на шашлык - машлык. Чепера позвать, пускай выловит хоть одного жереха..
Не в эти выходные. Предлагайте варианты, места..

Вот всё что сказал организатор.:unknown:
Вот я и предложил варианты и места.
Или организатор кто то другой? Тогда ау где Вы?

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 1744
Юрий Владимирович, Сегодня, 19:42 писал(а):Кто нибудь подскажет, где можно найти отчёт и фото первых и последних соревнований по ловле камбалы, уже и не помню, в каком году, на "Рыбалтике"?

Ппц как годы летят. Они были на Балткосе. Ещё фото Андрея Ивановича было. Может это Крковские были? Народу много ( соревнующихся), я ещё на лодке подходил, по приветствовать знакомых форумчан.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 1427
Юрий Владимирович, Сегодня, 19:42 писал(а):Кто нибудь подскажет, где можно найти отчёт и фото первых и последних соревнований по ловле камбалы, уже и не помню, в каком году, на "Рыбалтике"?


У меня есть все три отчета с соревнований по камбале. Первый и второй фотоотчет ещё с КРК 2014 и 2015 годы, а третий уже Рыбалтика на Балтийской косе.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 3433
Давайте сконцентрируемся на море. Места много, все в одинаковых условиях, красиво, рыбалка понятная. В районе Павлово-Балтийск полно мест. Сейчас будет прохладно, народ схлынет. Можно прекрасно провести ночевку или две. Минимум организационных телодвижений. Добраться легко даже без машины. Снасть самая простая...

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 413
ЮраА, 29 авг 2023 20:43 писал(а):Давайте сконцентрируемся на море. Места много, все в одинаковых условиях, красиво, рыбалка понятная. В районе Павлово-Балтийск полно мест. Сейчас будет прохладно, народ схлынет. Можно прекрасно провести ночевку или две. Минимум организационных телодвижений. Добраться легко даже без машины. Снасть самая простая...

Хрошо пусть без голосования, но на "нравится" ткнуть всем жалаеющим присоединиться очень бы не помешало!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 2771
Юрий Владимирович, Сегодня, 19:42 писал(а):Кто нибудь подскажет, где можно найти отчёт и фото первых и последних соревнований по ловле камбалы, уже и не помню, в каком году, на "Рыбалтике"?


ГОРЯЧИЙ ПЛЯЖ 2016
Зацените организацию мероприятия..

Помню доставшийся мне участок №1 и магаданские крючки на фидере, очень не маленькие :D
Женя мне их и всю оснастку заменил на более подходящие, но все равно тогда ничего не поймала..
Так странно было, думала уж чего-чего, а камбалы наловлю непременно, но нет.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 7 м
Сообщения: 6347
KoeKto, 29 авг 2023, 22:07 писал(а):Зацените организацию мероприятия..

Вот и пособие по организации. Кто там на Жабодава батон крошит? :D

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 4150
Академик, Сегодня, 21:41 писал(а):третий уже Рыбалтика на Балтийской косе.

Анатолий Михайлович, я помню, что проснулся рано, часов в пять. Переживал, что погода может подвести.
В машине уже были загружены колышки с номерами, топор, лопата, ленты ограничения и термос с чаем.
Приехал я на " вертолетку" в 06-20, переоделся, и со всем скарбом пошёл на береговую черту.
Так же рано приехали друзья- помощники, Наташа и Ваня Зайцевы.
Женя " Жабодав" подтянулся тоже.
Участников было не мало, и была смена секторов, через несколько часов.
20 метров между секторами, умножим на 60-70 человек. Такое расстояние заняли наши " соревы"
С погодой повезло, все были довольны, рыба ловилась-, как всегда, на соревнованиях...
После того, как всё закончилось, я посчитал, что восемь раз прошел от первого и до последнего колышка.
Еды не брал, и её не было.Коньяк Жабодав выпил в первый час с " почетными" гостями, чай закончился.
Морпеховские берцы, почти новые, которые я с дуру надел, ужасно тёрли ноги.
Захотелось, чтобы всё закончилось побыстрее, терпел.
Приезжали " смотрящие", вместе с "основателем", бродили по песку и перекидывались о своём, чего то отхлебывая...
На подведении итогов были победители, проигравшие. Слизь от рыбы, которую я в конце соревов" помогал взвешивать, уже просто вытер о штаны.
В последнем слове Жабодав "взял" всё своё красноречие, приковав как всегда всеобщее внимание фотографов и корреспондентов, завершил Праздник.
Ваня с Натахой собрали первые 20 колышков, а я снова прихрамывая пошёл по берегу моря, снова на километр...
Придя к машине на " вертолетку", уставший, не жравший, с мозолями на ногах, мешком колышков и топором, подумал, а ведь людям было хорошо!
Нельзя сравнивать Балышева с Евдокимовым.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1