Тема «"Записки рыболова Николаичча"»

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 8 м
Сообщения: 516
Игорь Щек, 08 янв 2024 13:40 писал(а):Фото в студию!


Законно! :yes: Но потом, а сейчас на наш посёлок спускаются сумерки неся успокоение уставшим и смерть неосторожным! В смысле - Трошка пошла на охоту, она всегда - как сумерки - так на охоту!

Кстати про охоту! Зайцы есть но небогато, и из полей я принёс только песню:

По диким полям Заанграпья, где гравий копают в холмах,
Охотник, судьбу проклиная, тащился с ружбайкой в руках!
Охотник к Анграпе подходит, на лёд неокрепший стаёт,
В пучину по пояс уходит, и маты на речку кладёт!
- В пучину по пояс уходит и маты на речку кладёт!

Дальше ещё не сочинил, но зато есть фотки подвечернего Заанграпья:







На фотографиях запечатлён огромный и изрядно кротобокий овраг, по дну которого в Анграпу течёт малюсеньки ручеёк.

А на следующих фотках правый приток Анграпы река Вика -


Здесь видны руины старого Ж/Д моста


Это заезд на брод через речку.


Вика сверху, справа виден выезд с брода.

Кстати, пока фоткал, по бугру пробежало стадо кабанов, а потом стал рваться лёд на речке - такой грохот стоял, аж жутковато!

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 8 м
Сообщения: 516
На новогодних посиделках зашла речь и о Трошке и оказалось, что супруга с тёщей считают, что я изрядно идеализирую любимую кисоньку, я удивился, - Как так-то? :unknown: Мол, - Обоснуйте!

Супруга рассказала, что когда они с Трохой играют в пряталки и догонялки, то иногда Троха сатанеет, нападает на ноги и оставляет на коже кровоточащие царапины, само-собой, что кошка за это получает по ушам - на том игра и заканчивается.. Затем, что обе сидят в разных углах и дуются друг на друга.

Тёща рассказала совсем уж вопиющий случай: копает она картоху, Трошка усиленно ей помогает, по началу это выглядит забавно, но постепенно Трошильда сатанеет и начинает мешать, попытки отогнать разбушевавшееся животное только придают зверюге азарта! Кончилось тем, что Трошенька бросила копать картошку и стала играть в леопарда: залезла на растущий в огороде абрикос, подождала пока тёща подойдёт поближе и сиганула той на спину, впившись в свою жертву всеми когтями!...
Кстати, сказать, супруга "украшена" шрамами и от предыдущих кошек, со мной-же все кошки, и эта тоже, вполне деликатны и шрамов от них я не имею. :cool:


Илюстрированный рассказ - Утро в деревне. :)

За окном рассвет и кисоньки портрет -


Рассвело... Интересно, а как там птички поживают?


Я считаю, что нужно дать птичкам спокойно позавтракать, кошку пока не выпускаю и Троха устраивает движуху дома: рвёт любимые пакеты, носится по дому сшибая всё на своём пути и лазает по стенам -


Набесившись, начинает меня убеждать, что домашняя движуха - неважная замена охотничьим приключениям -


Мол, - Отпустите меня в Гималаи!...


Нагулялась -


Покушала и спит -



Кстати, нагулявшись по морозу, приходила домой с ярко-ярким свекольно-красным носом и радикально розовыми подушечками лап. :)

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 8 м
Сообщения: 516
История спиралит... Газета за 1928 год.



Такое ощущение, что западом рулит кто-то бессмертный - столетиями гнут одну и туже линию! Само-собой, что это не некий персонаж, а свойство - бессмертная тяга к грабежам, разбою и убийствам, а в целом - неуёмное желание жить за счёт других, - к паразитированию.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 1290
Николаичч, Сегодня, 12:56 писал(а):столетиями гнут одну и туже линию

"Никогда такого небыло и вот опять."

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 8 м
Сообщения: 516
Всех со Старым Новым Годом! - Ни хвоста, ни чешуи! :)


Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 19 дн
Сообщения: 819
Красиво делай - нормально будет!

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 8 м
Сообщения: 516
Таки дождались 00:00 и встретили Старый Новый Год! Встретили чаем, бутиками с красной рыбкой и тортом. :)

В 5:45 нового старого года кошка попросилась на двор; выпустил, на дворе печатная пороша, Троха увидала свежий кошачий след, подбежала, но не ближе полуметра, понюхтила и порысила по следу, но не по самому следу, а как хорошая гончая - в стороне от следа с подветренной стороны! Кстати, сам-то я собачник, и, сам того не замечая, частенько общаюсь с кошкой как с собачонкой, из собачьих "присмочек" кошке особенно зашло являться на свист, причём, как и собаки, на свист кошка реагирует лучше чем на зов по кличке. :)

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 8 м
Сообщения: 516
Супруга вспомнила про "красную точку", из хлама достали три лазерные указки, две оказались рабочими, зарядили их батарейками - кошка в полном восторге! :)

Добегалсь до того, что дышала как мопс в упряжке! - вывалив до земли язык и пуская слюни, но стоило убрать "точку", как у кошки истерика - мол - подайте её сюда! :) За первые сутки Троха к "точке" попривыкла, к концу вторых суток поняла закономерность щелчка выключателя с появлением "точки", а в начале третьего дня поняла кто и что являются источником этого ништяка. Кстати, пыталась нападать на горящий диод на заряднике наушников, но сразу поняла, что это не то. :)

Кстати, проверил, что для неё более важно: заячий хвост сдобренный валерьянкой или "красная точка" - оказалось, что заячий хвост с валерьянкой важнее, - от него Троху даже калачом не отманишь! :yes:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 14 дн
Сообщения: 2653
Николаичч, 20 янв 2024 11:05 писал(а):что заячий хвост с валерьянкой важнее
Я когда-то своим шила мышек из остатков флиса, набитых синтепоном с травой валерианки. Это был треш! Мышки были замусланы и истрепаны до дыр :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 8 м
Сообщения: 516
Мурманчанка, 20 янв 2024 13:39 писал(а):Мышки были замусланы и истрепаны до дыр


Вы, Татьяна, прям как сглазили! Ещё с прошлой кошки осталась у нас мышка из кроличьей шкурки и давешней ночью Трошка отгрызла у этого чучелка "голову", разодрала шкурку по шву и раскидала набивку по всему белому свету! :)
Кстати, вниманию общественности - через пятую справа иконку вставляются ролики с рутуба, причём "картинкой", а не ссылкой.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1