Тема «Эхолоты»

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 409
Всем доброго дня! Умудрился повредить кабель в 5 см от датчика и перебить один провод, по итогу провод скрутил и замотал пока временно синей изолентой. По итогу всё работает, но хотелось бы нормальную гидроизоляцию сделать. Может ли кто нибудь :sorry: мастера подсказать, который водоустойчивые соединения делает. А так раз в год перибирать, как то не очень хочется.

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 272
andrej-grachev, 03 авг 2023 11:29 писал(а):мастера подсказать, который водоустойчивые соединения делает.

Жидкая латка в цвет в 2 слоя за 150 рублей.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1214
Если там уже скрутка, мне кажется не получится жидкой латкой отделаться. Если экранированных проводов нет, то проще разрезать остальные и одеть термоусадку с клеем.

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 1 день
Сообщения: 336
Согласен с вышеуказанным сообщением,кабель должен быть экранированный.Один раз повредил , ну как повредил- перебил пополам,сам скрутил ,не получилось -помехи,отдал электронам, Они восстановили ,одели термоусадку и все пропаяли.Получилось конечно жестковато,но работоспособно.

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 272
Некит, 03 авг 2023 11:37 писал(а):мне кажется не получится жидкой латкой отделаться.

Провода сделаны из ПВХ. Жидкая латка - из ПВХ. Что тут может не получиться? По-моему, лучше изоляцию трудно придумать.

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 239
Всем доброго дня! Вот решил эхолот себе поменять и решил проконсультироваться у Вас. Выбор остановил на лоуренсах, интересуют модели: Hook Reveal 7 tripleshot и HDS 7. Какой лучше в плане простоты настроек, какой лучше показывает рыбу, какой экономичнее в плане электропитания. Жду Ваших ответов и советов.
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м
Сообщения: 1960
Hook Reveal 7 tripleshot - вполне себе хороший эхолот с картографией и датчиком бокового сканирования.

Hds 7. Это бу? Если он так называется, то это очень древний прибор. А так есть разные поколения hds: hds gen1, hds gen2, hds3, hds carbon, hds live и крайнее поколение - hds pro. О каком приборе ваш вопрос?

Hook самая простая серия в линейке Lowrance, hds топовая, elite - промежуточная.

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 239
HDS live
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1595
Конечно Live, НО!
Лучше рассматривать диагональ больше.
Если бюджет позволяет- 9 экран. И можно взять тогда не Live, а FS9.

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 239
Но переплачивать тоже не хочется, если особой разницы нет.
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 1728
Chan даст вразумительный ответ по поводу моделей лориков. Он в них действительно хорошо разбирается. Но моё мнение, нужно брать 9 дюймов. У самого 9, уже маловато, хочется 12. 7 совсем маловат. По HDS live 9: аппетит у него не малый. По разным источникам от 2 до 3 ампер в час.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 239
Чем лучше кардинально hds live чем tripleshot? Ценник у последнего почти в 2 раза выше.
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 239
Да 9 больше, но и аккумулятор под него тоже нужен мощнее, а места в лодке хочется побольше.
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

djon87
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 98
Hds это топовый прибор от Лоуренс начиная от датчика ,разрешение экрана процессор и как итог это картинка!!!

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 436
Вот так показывает Лайв, вроде нормально.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Гудимка, 28 окт 2023 17:46 писал(а):Chan даст вразумительный ответ по поводу моделей лориков.

У HDS Live однозначно шире пробитие в сканировании. Опций настроек больше. Возможностей больше. Картинка в стопицот раз лучше, матрицы очень разные. Две SD карты! Рисовалка вроде и там и там. Чот после рыбалки башка не работает, но точно HDS лучше. :D Это топчик! Ну и конечно же, чем больше экран тем лучше показывает, но и больше жрет батарейку. :)
Рыбачим вместе!

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1271
Да уж :) с такой картинкой на приборе рыбу найти одно удовольствие.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 1728
Николаевич 39, Сегодня, 18:24 писал(а):Вот так показывает Лайв, вроде нормально.


Эта затопленная лодка где-то в районе контейнерки?
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 1728
И ещё вопрос: что это за помехи?
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 1290
Мотор наверно

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1