Тема «ДТП автомобиль с прицепом»

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Сугроб, 01 авг 2023 13:36 писал(а):Игорь, а у сотрудников случайно не возникло вопросов по поводу фаркопа?
То есть, законно ли он установлен, предусмотрено ли автотранспортное средство с фаркопом заводом изготовителем, имеется ли сертификат на данное прицепное устройство???

Я ставил фаркоп, когда машина еще на гарантии была. Поэтому ставил у официалов. У меня на фаркопе написано Toyota :) :unknown: В 2008г обошлось удовольствие в космические 17000 руб :shok: Двумя годами позже на РАВчик подруге ставили за 6000р с установкой...
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Столкнулся с первой проблемой. Нигде нет шара фаркопа :( Вот такой кочерги:



Рыбачим вместе!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 4127
У меня на Pajero 3 такой стоит, они шли как стандартные и прописанные в VIN.
Надо в Люблино позвонить, а лучше- заехать, должны найти такой крючок.


Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 419
Игорь, артикул есть?

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 419

Они совершенно разные бывают.
Судя по всему у Игоря SH12A. Я себе тоже заказывал отдельно такой крюк, а вот где не могу вспомнить никак.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Парни, спасибо. В группе скинули номер телефона человека, позвонил. Есть такая кочерга. Завтра заберу.
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Андрей_Гол, 01 авг 2023 17:26 писал(а):Судя по всему у Игоря SH12A

У меня SH15A. Большой :cool: :D Картинки просто для понимания выложил.
Рыбачим вместе!

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 28 дн
Сообщения: 777
+79506766660 Саня. Из Люблино они переехали, кажется куда-то на улицу Дзержинского. Пишу так, на всякий случай, может кому-то нужен номер будет.

ЗАИСАН
Аватара пользователя
советск
Стаж: 7 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 43
Chan, 31 июл 2023 20:46 писал(а):атчику эхолота хана, свернуто крепление поворотника на прицепе, оцарапан редуктор мотора, сколы гелькаута по правой стороне транца. Фаркоп на машине вот так вот загнуло... Могло быть намного хуже. Я считаю, повезло.
автора поблагодари
Сочувствую...

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 272
selma1, 31 июл 2023 21:20 писал(а):Прицеп с лодкой считается частью транспортного средства со всеми вытекающими?

Это отдельное ТС, у него есть госномер. И дтп нужно оформлять не с машиной-тягачом, а как виновник и прицеп.

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 14 дн
Сообщения: 348
Chan, 31 июл 2023 21:01 писал(а):Нет денех, сказал...

Но есть автомобиль, который могут арестовать и реализовать
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 1454
dikiy, 03 авг 2023 12:54 писал(а):Но есть автомобиль, который могут арестовать и реализовать

Чего вряд ли хватит на покупку только одного датчика эхолота.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 3367
А датчик надо беречь. Поднимать или вообще снимать, как я намерен впредь делать.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 28 дн
Сообщения: 777
Обычное дтп, страховая все возместит. Не возместит, тогда в суд. Бывает намного хуже. А так да, датчик поднимать, мотор в салон, сам эхолот попутным автобусом отправить, да и вообще лучше дома сидеть, желательно под кроватью. Развели сопли какие-то...

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Поднятие датчика в данном случае как-то помогло бы? :unknown:
Рыбачим вместе!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м
Сообщения: 1960
Игорь рассказывай, что там по делу.
Какой ценник за датчик показал?

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 4 м 2 дн
Сообщения: 262
Вячеслав 1972, 01 авг 2023 15:27 писал(а):законно

Фаркоп на ваш авто можно приобрести на сайте компании Лидер, там для многих авто имеется и сертификат присылают соответственно. Сам покупал такой через экзист у них и ставил. :D
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6306
supergan71, 03 авг 2023, 23:24 писал(а):можно приобрести на сайте компании Лидер

У меня стоит фаркоп с надписью Тойота и номером. При этом возможно, что был установлен за бугром, так как много Прадиков видел с вырезанными бамперами и подобными фаркопами, но сертификат не нашел по номеру. Еще раз говорю, что официалы заявляют, что прадо 3.0 дизель в РФ с фаркопами не серцифицировались, 2.7 и 4.0 пожалуйста. И если в перечне автомобилей серцифицированных с фаркопом нет, то гайцам пофиг на сертификат Лидера. На посту прокатит, на ТО нет.

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 14 дн
Сообщения: 348
Chan, 01 авг 2023 17:29 писал(а):У меня SH15A. Большой Картинки просто для понимания выложил.

Если с фаркопом на месте не получиться, то поищи во Владике, на дроме. Привезу
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
dikiy, 04 авг 2023 02:14 писал(а):Если с фаркопом на месте не получиться, то поищи во Владике, на дроме. Привезу

Ну это уже слишком... За такое время доставки его можно из болванки выточить напильником тут! :rofl: Спасибо!

Rmn, 03 авг 2023 21:38 писал(а):Игорь рассказывай, что там по делу.
Какой ценник за датчик показал?

По делу пока все стоит. 9 августа экспертиза.
"Кочергу" на фаркоп нашел не там где писал выше (короткая оказалась). Объездил полгорода, а нашел у себя рядом на разборке в М.Васильково. Правда пришлось весь фаркоп, ржавый до ужаса, за 3000р купить и выковыривать оттуда эту железяку. Потом высверливать болты, которые никак не выбивались, потом стачивать толщину турбинкой , короче, сегодня у меня был секс :yahoo: Болит все... :( Но починил... :D



Купил новое сцепное. Разъемы фаркопа по электрике (они тоже пострадали).
И сегодня пришел новый датчик эхолота. 33000руб. + доставка EMS из Питера 780 руб.
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2