Тема «Навигатор Garmin Dakota 20, не видит спутники.»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Pavel0707
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 158
Доброго вечера! Собственно, проблема в названии темы. Прибор хранился дома, с последней рыбалки не трогал его 3 месяца. Сегодня решил проверить работоспособность и никак не находит спутники.

В этом режиме заметно, что иконки спутников иногда двигаются.
А на деле сегодня целый день так:

Выезжал сейчас в поле. За час так и не ничего не произошло. Режимы WAAS, нормальный тоже не работают.
Кто сталкивался с подобным?

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 272
Возможно, сигнал глушат и он слишком слабый.

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 6 м 19 дн
Сообщения: 475
Было такое на желтке. Выключал, включал. Ничего не помогало, пока не вытащил батарейки.

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 4 м 2 дн
Сообщения: 262
Pavel0707, 15 июл 2023 21:19 писал(а):решил проверить
только что проверил свой такой же: всё работает :yahoo: камера г..но :D
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1214
Не камера не очень, а к свету повернуть надо :yes:
А по навигатору, думаю с банального начать, батарейки заменить. А так, прочитал что после длительного простоя им требуется много время найти и запомнить спутники, так что может ещё разок попробовать в поле.

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 4 м 2 дн
Сообщения: 262
Некит, 17 июл 2023 15:11 писал(а):надо

Мне не надо :D кому надо, пусть поворачивают :wall: в полях... мой больше полугода лежал без дела :) возле дома ловит :good:
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 11 м 24 дн
Сообщения: 532
Некит, Сегодня, 15:11 писал(а): А так, прочитал что после длительного простоя им требуется много время найти и запомнить спутники, так что может ещё разок попробовать в поле.

Глядя на вас, достал свой Dacota 20 посмотреть после двухгодовалого простоя. Поставил батарейки, включил, положил на подоконник. Минут 20 искал спутники, но нашёл и без выхода в поле :) Но нарисовалась другая проблемка: обрезиненные бока стали немного липкие, фэйри не помогает. Кто-нибудь сталкивался с такой болячкой и, если да, чем лечили?
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 272
Nиколаич, 17 июл 2023 16:42 писал(а):Кто-нибудь сталкивался с такой болячкой и, если да, чем лечили?

На шуруповерте после долгого хранения обрезиненная ручка стала липкая. Ничем не лечил, хз как. Купил новый.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 17 дн
Сообщения: 1013
Тальк или детская присыпка. Продается в аптеке. Присыпать несколько раз.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Pavel0707
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 158
Благодаря знакомым друзей, выяснилось, что у моего навигатора "отвалился" GPS модуль. Навигатор ушел на запчасти)

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4