Тема «Продлить жизнь раме. Снять кузов»

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 8229
Есть сварщик, сказал раму приведу в порядок, ещё десять лет проживет. Ты мне кузов убери..
Монтеро Спорт.
Может кто знает, где и кто, может поднять кузов от рамы, не за дорого..?
Желательно потом обратно поставить..

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 4524
Серег, я точно не знаю, но мне кажется, что ребята которые мне (и многим тут ребятам) наносили антикорозийку на кузов, могут сделать все: и кузов снять, и подварить где надо, и нанести антикор.
На Правой набережной.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 8229
У них это будет стоить астроном..

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 5 дн
Сообщения: 824
Сварить раму поведёт, те кто снимали скажут не идёт! Нужен один кто будет отвечать за все
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1218
Я так понял, что Алексей про то, что тот кто раму чинит, должен и снимать кузов. А теперь другой вопрос, вот найдёшь ты того кто снимет кузов, а как ты раму доставишь твоему мастеру?

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 5 дн
Сообщения: 824
В луче 3 мои соседи занимаются этим сами джиперы по цене не знаю! Но видел снимают регулярно
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 8229
Некит, Сегодня, 22:51 писал(а):а как ты раму доставишь твоему мастеру

Сварщик приедет с аппаратом своим.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 8229
олегас, Сегодня, 22:49 писал(а):Сварить раму поведёт, те кто снимали скажут не идёт! Нужен один кто будет отвечать

Да, Сергей Д, тоже так сказал, поведет.
Я готов рискнуть.
Рама приговорена ..

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 4524
Нипуханипера, 04 июл 2023 22:44 писал(а):У них это будет стоить астроном..

"Опыт как и импотенция, приходит с годами"... (с)
Видимо устал выкидывать деньги на ветер. Себя приучаю и детей, делать хорошо, а значит дорого.
Можно делать самому, но в при этом "есть один нюанс"... :D

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1218
Забавный мастер, кузов сними, подъёмник в чужом сервисе на сутки займи… Сомневаюсь, что на таких условиях кто-то тебе соберётся кузов снимать. Я так понял речь ещё идёт не про обработку рамы, а просто заварку проблемных мест, тогда это просто ерунда.
По поводу поведёт, вот сварил тебе мастер раму денюжку забрал и уехал, а другие ребята пытаются засунуть кузов обратно, у них не получается - зови того кто варил, а ему пофиг, он заварил, а то что другие кузов воткнуть не могут, это не его проблема. Я бы на месте тех кто кузов ставить будет содрал бы двойную таксу, за такой геморрой.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 8229
Лет пять назад, эта процедура( ремонт рамы со снятием кузова, стоила 120р.). Мне вообще не потянуть категорически. Вот и ищу просто снятие и возврат кузова. Сварка десятка обойдется.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 8229
Некит, Сегодня, 23:05 писал(а):Забавный мастер, кузов сними, подъёмник в чужом сервисе на сутки займи… Сомневаюсь, что на таких условиях кто-то тебе соберётся кузов снимать. Я так понял речь ещё идёт не про обработку рамы, а просто заварку проблемных мест, тогда это

Продлить жизнь авто, года на три.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 15 дн
Сообщения: 1290
Нипуханипера, Сегодня, 22:02 писал(а):Есть сварщик, сказал раму приведу в порядок, ещё десять лет проживет.

Я бы такому не стал отдавать.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 7013
Нипуханипера, 04 июл 2023 23:06 писал(а):Вот и ищу просто снятие и возврат кузова. Сварка десятка обойдется.

А снятие-постановка сотка! :D Это не простая задача, как возможно, тебе кажется. Это, практически, разборка-сборка всех систем и узлов автомобиля. :unknown:
Рыбачим вместе!

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 15 дн
Сообщения: 1290
Только с топливной системой, если она ещё родная, можно поиметь хороший геморой.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 8229
Сколько стоит билет на автобусе..? На трамвае поеду. Там хоть познакомлюсь может с женщинами, нормальными
..

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 5711
Всех нормальных до 25 разобрали :stars:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 4524
Нипуханипера, 04 июл 2023 23:06 писал(а):Лет пять назад, эта процедура( ремонт рамы со снятием кузова, стоила 120р.).

Серег, так наверно в этом и кроется весь "геморой"...
Снять-поставить 110тыщ и 10-ка сварочные работы.

Ребята с Пр.Набережной, когда очистили и от пескоструили мне днище, позвонили и показали все проблемные места и все дыры сквозные на раме (машина 2009 года, а они были). Так где было это серьезно и опасно - заварили, а там где нагрузку не несло, сказали даже не трогать.
Вся эта работа тогда обошлась в 26тыщ. Сейчас наверно чуток дороже. Так может все же лучше туда?

Лис
Стаж: 8 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 375
Угу. Прошлой осенью за антикор минивэна они взяли 35 - сделали офигенно, кстати. А за предварительную сварку его же ( варят не они лично, а их соседи неподалеку) попросили сотку без малого... Да и срок озвучили - месяц...
Как то так. Заварил за 30 в другом месте, так же по рекомендации человека с этого форума.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6307
Алексей Г., 05 июл 2023, 07:54 писал(а):Сейчас наверно чуток дороже.

Два года назад у них Прадик делал. Отпескоструили и прислали видео. Капец, вся рама в дырах. 33000 у них стоила обработка рамы и днища. Забирайте говорят, варите и приезжайте сделаем. Я спросил, есть ли сварщики рядом? Ответили, есть, делают хорошо, но дорого. На что я ответил, никуда не погоню, перекатите машинку в их бокс. В итоге 133000 вся работа встала, но я доволен. Продлил жизнь батиному Прадику.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1