Тема «Подскажите (водномоторная тема)»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
амчанин
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 143
:) А у меня была такая лодочка Юкона 2,5, и мотор Ямаха 3 с длинной ногой. На глисс выходил когда садился в нос или "ложился" (скамеек было 2) и с удлинителем румпеля из канализационной трубы. И мне лодка очень нравилась, свернул, кинул в багажник, все так просто было. Для одного вообще отлично. И стоять можно было на этих рейках алюминиевых, правда они у меня не ходили ходуном, а очень прочно сидели. Если киль бы ей сделать, то как пуля от мелкашки носилась бы)))

Alf
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 25
Добрый вечер, у меня тут вопрос возник, мотор Меркурий 5 л.с. 4 такта, заменил топливный фильтр, поставил не оригинальный, а похожий, так на этом топливном фильтре впускной и выпускной патрубки диаметром немного меньше чем на родном. Как думаете не запорю я топливный насос?

амчанин
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 143
Не запорете.

Авгур Авгурыч
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 45
Всем спасибо за советы. Удлинитель румпеля есть, лодка по солиднее тоже есть. Нравится малышка за малый вес, объем и простоту сборки. Буду думать о жестком дне и киле.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 2594
Всем привет!
Двигатель Хонда 10. Заметил повышение уровня масла в двигателе. За год накатываю минимум моточасов, бензин при транспортировке не вырабатываю и транспортирую до дома лежа. Заводится без проблем. Но за два сезона на щупе два уровня. В масле присутствует бензин.
Сегодня снял бензонасос, даванул слегонца насосом, вроде накатило маслице из под штока, но пузырей нет, по этому насос под большим вопросом у меня, тем более мембрана могла под давлением дать такой эффект. Разобрал насос, видемых повреждений не выявил.
Вопрос. Откуда появился бензин в масле?Или все-таки бензонасос?

Влад
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м
Сообщения: 587
Гарант, 12 мар 2017 22:02 писал(а):Всем привет!
Двигатель Хонда 10. Заметил повышение уровня масла в двигателе. За год накатываю минимум моточасов, бензин при транспортировке не вырабатываю и транспортирую до дома лежа. Заводится без проблем. Но за два сезона на щупе два уровня. В масле присутствует бензин.
Сегодня снял бензонасос, даванул слегонца насосом, вроде накатило маслице из под штока, но пузырей нет, по этому насос под большим вопросом у меня, тем более мембрана могла под давлением дать такой эффект. Разобрал насос, видемых повреждений не выявил.
Вопрос. Откуда появился бензин в масле?Или все-таки бензонасос?

Только бензонасос!

амчанин
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 143
Гарант, Вчера, 22:02 писал(а):Всем привет!
Двигатель Хонда 10. Заметил повышение уровня масла в двигателе. За год накатываю минимум моточасов, бензин при транспортировке не вырабатываю и транспортирую до дома лежа. Заводится без проблем. Но за два сезона на щупе два уровня. В масле присутствует бензин.
Сегодня снял бензонасос, даванул слегонца насосом, вроде накатило маслице из под штока, но пузырей нет, по этому насос под большим вопросом у меня, тем более мембрана могла под давлением дать такой эффект. Разобрал насос, видемых повреждений не выявил.
Вопрос. Откуда появился бензин в масле?Или все-таки бензонасос?

Я не знаю устройства Хонды 10, но по опыту ремонта автомобилей, могу сказать, что кроме бензонасоса бензин в масло никак не попадёт. Единственное место где встречается масло и бензин это механический бензонасос. Смотрите мембрану, возможно сама мембрана хорошая, но плохо прижимают края и под давлением чуть сочится. Устройства вашего бензонасоса не видел, но думаю я понятно объяснил.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 2594
Сегодня собрал бензонасос и "прокачал" ртом, в насосе создается хороший вакуум, была бы порвана мембрана, вакуум не создавался. Многие судовладельцы при выходе на берег отсоединяют бензопровод и вырабатывают бензин, я этого не делал. Мои предположения, что в карбюраторе остается бензин, при транспортировке, а двигатель кладется только в одном положении и бензин самотеком попадает в цилиндры, а когда дома я его ставлю на спец место, бензин стекает в масло. Это мои рассуждения, которые могут быть ошибочны.
Решил поменять масло, фильтр и под наблюдение. За лето все покажет.

амчанин
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 143
Тоже логично. Только у вас ведь 4 такта, значит впускной клапан при этом был открыт.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 16 дн
Сообщения: 1194
амчанин, Сегодня, 21:30 писал(а):Тоже логично. Только у вас ведь 4 такта, значит впускной клапан при этом был открыт.

Имею Мерка 9.9 4 - такного. Шланг снимаю на берегу, перевожу тоже на боку в машине, эксплуатирую редко, поэтому масло меняю один раз в два года, такой проблемы нет. Скорей всего это клапана или (клапан) не держит в бензо насосе, это сто пудов. Проверте клапана они выглядят как лепестки, там даже волос попадёт, и всё держать не будет. Удачи.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Влад
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м
Сообщения: 587
Не пишите всякой ерунды, только бензонасос! Его надо под давлением смотреть, а не ртом дуть!

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 237


Добрый вечер. Может кто встречал такой клин в Калининграде ? Хотелось бы приобрести.

некитос
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 7
Можно ли пройти техосмотр на лодку в Светлом и что для этого нужно?
Настоящий рыбак — это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал — в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 245
некитос, Сегодня, 00:57 писал(а):Можно ли пройти техосмотр на лодку в Светлом и что для этого нужно?


Пост ГИМС, если ехать к доку по старой дороге. Поворот налево, к каналу. Нужно всё, что требуется по комплектации средства.
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

некитос
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 7
svetlovskiy, Сегодня, 10:10 писал(а):
некитос, Сегодня, 00:57 писал(а):Можно ли пройти техосмотр на лодку в Светлом и что для этого нужно?

Пост ГИМС, если ехать к доку по старой дороге. Поворот налево, к каналу. Нужно всё, что требуется по комплектации средства.

Хотелось бы узнать как они работают иш можно-ли к ним подойти на катере?
Настоящий рыбак — это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал — в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 245
некитос, Сегодня, 15:31 писал(а):
svetlovskiy, Сегодня, 10:10 писал(а):
некитос, Сегодня, 00:57 писал(а):Можно ли пройти техосмотр на лодку в Светлом и что для этого нужно?

Пост ГИМС, если ехать к доку по старой дороге. Поворот налево, к каналу. Нужно всё, что требуется по комплектации средства.

Хотелось бы узнать как они работают иш можно-ли к ним подойти на катере?


Думаю на катере можно. Это бывшая брандвахта на канале. Там рыболовецкая бригада по соседству. Если ходили по каналу, видели наверняка. Между эллингами и доком. Ну а по поводу режима работы, завтра заскочу- узнаю. Где-то к обеду отпишусь.
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 245
Дни освидетельствования плавсредств светловским ГИМС: Вторник-четверг. С 9-00 до 18-00. Подходить по воде даже предпочтительнее чем везти тралом, особенно учитывая состояние подъездных путей.
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

Сава
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 114
Подскажите, кто менял права на управление лодкой. Замена в течении недели?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Менял год назад. В течение недели сделали.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 590
Подскажите, где мне найти "комплектацию" лодки не подлежащей регистрации (мотор 9.9) по линии ГИМС (Аптечки, пиротехники и т.д.) :unknown: . Заранее Спасибо! Был бы рад ссылочке :blush:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Дмитрий65 гости: 5