Тема «Подскажите (водномоторная тема)»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Вячеславович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 188
5- ти сильный Mariner/ Merury 2-х тактный свечи BPR7HS-10 (260 руб.), 4-х тактный свечи DCPR6E (420 руб.) в наличии.
А "вообще" на лодочные моторы от 180 руб.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1194
Будем иметь в виду, что у вас дешевле. Спасибо.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Matros
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 105
Всем Добрый вечер! Поскольку лодку приобрел совсем недавно возник вопрос про клапан,который стоит внизу транца.Как и когда им нужно пользоваться на практике? Лодка пвх 330 с разборным дном.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1341
Хапнешь воды или с плавучего якоря набежит, при переходе на другую точку (во время движения) открываешь клапан, вода уходит.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 1707
Жекос, Сегодня, 16:59 писал(а):Хапнешь воды или с плавучего якоря набежит, при переходе на другую точку (во время движения) открываешь клапан, вода уходит.


При переходе, желательно в глиссирующем :speedboat: режиме... :blush:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Matros
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 105
Просто кто-то сказал, что этот клапан можно открывать на глисе. Мы по неопытности хапнули воды, чуть ли не пол лодки, мотор слабый - 8 сил на глис не поднял. Так и чапали до берега, не решившись открыть его.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 1707
matros, Сегодня, 17:09 писал(а):Просто кто-то сказал, что этот клапан можно открывать на глиссе. Мы по неопытности хапнули воды, чуть ли не пол лодки, мотор слабый - 8 сил на глис не поднял. Так и чапали до берега, не решившись открыть его.


Если "хапнули" воды пол - лодки, то черпак из оснащения лодки в руки и быстро вычерпывать! Причём черпает пассажир, а не судоводитель! Открыть сливной клапан в водоизмещающем режиме можно на спокойной воде или при грамотном маневрировании, когда скорость лодки позволяет идти так, что уровень воды за бортом под транцем существенно ниже, чем отверстие клапана... :umnik:
О, как! МногА букАФФ написал... :-D
... через цифры подход
- умножает печаль...

Matros
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 105
Питон огромное спасибо! Очень доходчиво ! :good:

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 418
Им нужно пользоваться тогда, когда воды в лодке станет слишком много. Открываете клапан, заводите мотор и начинаете движение. По ходу движения вода будет уходить через этот самый клапан. Лучше двигаться в водоизмещяющем режиме задрав нос лодки повыше. Когда вода сойдёт, закройте клапан. Вот и вся премудрость.

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 418
Упс. Не углядел, что тут уже понаписали всего.

Matros
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 105
Андрей спасибо!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1728
Я пользуюсь способом как описал Андрей-Гол. Для моей лодки это максимально эффективно. (Прошу прощения, не нашел нижнего подчеркивания).
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 398
Подскажите, возможно ли выровнять стойку транцевого колеса?


Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 403
Если изначально была прямая, проще разрезать-выровнять и сделать гильзу снаружи, будет крепче, просто ровнять - метал еще сильнее ослабнет. имхо
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 1552
Дадай, Сегодня, 09:49 писал(а):Подскажите, возможно ли выровнять стойку транцевого колеса?

я разрезал , вбил вставки из труб меньшего диаметра и обварил. :blush:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 398
Может Курган Балт поможет, они с нержавейкой работают.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 1679
Подскажите, где можно купить, подобрать гайку -колпачек, которая держит весло в уключине (надеюсь, я правильно выразилась ) :-D .Эта гайка от весельной лодки, без нее на воду не могу выйти.... :unknown:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 362
Ласка, Сегодня, 22:05 писал(а):Подскажите, где можно купить, подобрать гайку -колпачек, которая держит весло в уключине (надеюсь, я правильно выразилась ) :-D .Эта гайка от весельной лодки, без нее на воду не могу выйти.... :unknown:


На свою лодку покупал у Вячеславовича (лодки Буш, он же Торгово-сервисный центр ГАЛС) на Московском проспекте 208, тел. 900-915 / +7 908 2 900 915.
Лучше с собой взять оставшуюся закрутку с лодки, так как, возможно, в зависимости от производителя, могут отличаться.
Не за рыбой, а удовольствия для!

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 1150
Ласка, Сегодня, 22:05 писал(а):Подскажите, где можно купить, подобрать гайку -колпачек, которая держит весло в уключине (надеюсь, я правильно выразилась ) :-D .Эта гайка от весельной лодки, без нее на воду не могу выйти.... :unknown:

Надо посмотреть в гараже, вроде валяется сломанная уключина с гайкой. По резьбе скорей всего совпадет, но по форме(круглая, конус и др.) может отличаться. На первое время достаточно, потом можно поискать в интернете на сайте производителя Вашей лодки. Вечером завтра буду в гараже. Звоните 89114541941, Евгений.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 1679
Сегодня же примерила ваши гайки...отлично подошли! :yahoo: Спасибо вам большое, Евгений! :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 16