Тема «Подскажите (водномоторная тема)»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 230
Питон, Сегодня, 10:40 писал(а):Выход в Куршский и Вислинский заливы на вашем комплекте будет официально запрещён.

В Вислинский точно запрещён. В Калининградский можно :D
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Питон, Сегодня, 10:40 писал(а):homo_liber, привет!
Позволю себе небольшое уточнение:
Выход в Куршский и Вислинский заливы на вашем комплекте будет официально запрещён. Ну то есть до первой встречи с погранцами... :D
Причина - любой (!) водоём, по которому проходит граница Российской Федерации является "погранзоной". Хоть 99 километров до границы, хоть 5,5 км.
Кстати и в речку Неман тоже.


Ну началось! :pop: Да кто ж ему запретит?
homo_liber, никого не слушай, езжай на Суворова к погранцам, бери договр купли-продажи, паспорт лодки, пиши заявление и радуйся. :yahoo: 500 метров от берега твои, хоть в море, хоть в любом заливе. У самого вторая маленькая лодка 2,5, кстати под мотор до 6 л.с. :shok: , хожу на саргана , камбалу. Народ на салаку рядом с Северным молом с пляжа выходит. И неизвестно что опаснее, лазить по скользким ежам или спокойно стоять на якоре в лодке рядом с молом. Естественно ракеты, жилеты, паспорт, звонок погранцам и главное голову не забудь. Море уважать надо! :hi:
ЗЫ: Если электромотор не морского исполнения( белой окраски), то лучше в соленую воду его не макать. Сам не пробовал(мотор жалко), а у товарища он подозрительно быстро скончался - два сезона. Врать не буду, не знаю как эксплуатировался его мотор, но я в море только на веслах.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 230
ВинниБонд, Сегодня, 12:27 писал(а): езжай на Суворова к погранцам, бери договр купли-продажи, паспорт лодки, пиши заявление и радуйся.

Не забудь свой паспорт и его копию. Копию они у себя оставляют.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
ВинниБонд, Сегодня, 12:27 писал(а):Ну началось! Да кто ж ему запретит?

Правильно Винни.. :good: Хоть на матрасе - 2 мили - его!, от берега в море (безумие :shok: ) и в любой погранзоне! Только зарегистрируйся... ссылка и дозвон за 4 часа до выхода...
На воде при проверке требуют:
- погранцы: наличие паспорта, разрешение;
- МЧС: документы на лодку, мотор+комплектация соглано нормам снабжения... (не треб.регистр. в ГИМС)

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
странник, Сегодня, 09:56 писал(а):
homo_liber, Сегодня, 09:43 писал(а):Ничего не понимаю. То надо лодку регистрировать, то не надо. Я покупаю транцевую лодку ПВХ, 2.8м длина, на ней будет стоять электромотор, в море на ней не поплыву, только реки и заливы. Надо мне что нибудь регистрировать и покупать???

Этот комплект,если не будете рыбачить в заливах в районах погранзон и выходить в море, нигде регистрировать не надо. Желательно при себе иметь копии документов на лодку и мотор, а также копию договора купли-продажи, если покупали не в магазине , а у предыдущего хозяина.


Перед тем, как что-нибудь отрицать (или утверждать), господа (товарищи), эмоциональные вы мои, прочитайте внимательно, о чем шёл разговор!
homo_liber задал вопрос: ...Надо мне что нибудь регистрировать ...
Странник ответил: если не будете рыбачить в заливах в районах погранзон и выходить в море, нигде регистрировать не надо...

Вот я и уточнил, чтобы было полное понимание.
... через цифры подход
- умножает печаль...

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
монах, 03 мар 2017 13:30 писал(а):и дозвон за 4 часа до выхода...


Звонок погранцам не за 4 часа, а не менее, чем за четыре часа. А то человек будет звонить в 2 часа ночи...

Агент Джонсон
Аватара пользователя
Взморье..
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 188
иметь копии документов на лодку и мотор, а также копию договора купли-продажи, если покупали не в магазине , а у предыдущего хозяина.

А если у предыдущего хозяина не было документов на лодку б.у., и у меня на руках только договор купли продажи. Зарегистрируют ли меня погранцы?

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 313
Агент Джонсон, Сегодня, 02:18 писал(а):А если у предыдущего хозяина не было документов на лодку б.у.,и у меня на руках только договор купли продажи.,зарегистрируют ли меня погранцы?

Регистрировал в Пионерске , была только купля-продажа , проблем и вопросов не возникло .

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 8 дн
Сообщения: 2504
Агент Джонсон, 05 мар 2017 02:18 писал(а):А если у предыдущего хозяина не было документов на лодку б.у., и у меня на руках только договор купли продажи. Зарегистрируют ли меня погранцы?

Зарегистрируют без проблем.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Агент Джонсон
Аватара пользователя
Взморье..
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 188
Спасибо камрады! Будем регистрироваться :yes:

vall67
Калининград
Стаж: 7 лет 28 дн
Сообщения: 8
Опробовал так называемое гидро крыло, которое установил на прошлой неделе на свой мерк 6-ти лошадный. Работает просто шикарно. Всем мелкомоторникам очень рекоммендую. Лодка не только стала "выпригивать" на глиссер очень быстро, но еще и появилась очень приятная четкость в управлении на полном ходу. Если описать это языком автомобилиста, то звучит это как "лодка стала четко держать дорогу". Чеснокову Валере, за такой подгон огромное преогромное спасибо. Весч!

Добрый день. Если не секрет, где можно приобрести это чудо крыло.

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 18 дн
Сообщения: 589
Добрый вечер, подскажите пожалуйста кто нибудь занимается разборкой , ремонтом китайских моторов, интересует картер двигателя 5 л / с

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
vova 39, 07 мар 2017 19:20 писал(а):Добрый вечер, подскажите пожалуйста кто нибудь занимается разборкой , ремонтом китайских моторов, интересует картер двигателя 5 л / с

Самоделкин на сайте, написал свой номер телефона, попробуйте ему озвучить свою проблему.

Юльяныч
раыя
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 208
vova 39, 07 мар 2017, 19:20 писал(а):Добрый вечер, подскажите пожалуйста кто нибудь занимается разборкой , ремонтом китайских моторов, интересует картер двигателя 5 л / с

Привет Володя! Посмотри на авито в Вологде, разбирался такой мотор. Правда время уже прошло много. Что опять трещина пошла?

Авгур Авгурыч
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 45
Нужен совет. Имею вторую лодку 2,5 м, реечное дно. При попытке вывести на глисс винт мотора как бы проваливается в бурлящем потоке, скорость падает, мотор ревет. Может попытаться установить киль? Или еще что-нибудь?

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Авгур Авгурыч, Сегодня, 22:23 писал(а):Нужен совет. Имею вторую лодку 2,5 м, реечное дно. При попытке вывести на глисс винт мотора как бы проваливается в бурлящем потоке, скорость падает, мотор ревет. Может попытаться установить киль? Или еще что-нибудь?


Чтобы вывести судно на глиссирование, корпус должен иметь хорошую продольную жёсткость. Лодка, у которой дно в виде набора нескольких реек, вставленных поперёк курса, в специальные карманы из пвх, предназначены для хода в водоизмещающем режиме. :speedboat:
А вообще, лучше бы увидеть фото лодки... :wink:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Авгур Авгурыч, 09 мар 2017 22:23 писал(а):Нужен совет. Имею вторую лодку 2,5 м, реечное дно. При попытке вывести на глисс винт мотора как бы проваливается в бурлящем потоке, скорость падает, мотор ревет. Может попытаться установить киль? Или еще что-нибудь?


Скорее всего винт недостаточно погружен в воду и, временами, при поднятии кормы на волне, даже небольшой,
прохватывает воздух. Проверьте положение кавитационной пластины относительно днища лодки.
А вообще-то, реечное дно с глиссом не сочетается. Для глисса днище должно иметь достаточную жесткость.

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 18 дн
Сообщения: 589
Щука, Вчера, 22:55 писал(а):
Авгур Авгурыч, 09 мар 2017 22:23 писал(а):Нужен совет. Имею вторую лодку 2,5 м, реечное дно. При попытке вывести на глисс винт мотора как бы проваливается в бурлящем потоке, скорость падает, мотор ревет. Может попытаться установить киль? Или еще что-нибудь?

Скорее всего винт недостаточно погружен в воду и, временами, при поднятии кормы на волне, даже небольшой,
прохватывает воздух. Проверьте положение кавитационной пластины относительно днища лодки.

Надо правильно установить мотор , попробовать изменить угол мотора по отношению к трансовой доске, на каждом моторе есть отверстия для этого, на ютубе есть видео как правильно устанавливать мотор!!! Удачи НХНЧ :speedboat:

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Авгур Авгурыч, Вчера, 22:23 писал(а):Нужен совет. Имею вторую лодку 2,5 м, реечное дно. При попытке вывести на глисс винт мотора как бы проваливается в бурлящем потоке, скорость падает, мотор ревет. Может попытаться установить киль? Или еще что-нибудь?

Лодку с реечным настилом, да ещё с такой короткой длнной лодки, будет не просто вывести её на глиссер. При увеличении скорости, лодка начинает тормозить своим плоским днищем, и в это время начинают ходить полы лодки волнами, и за счёт этого она не выскакивает на поверхность. Начинаешь придавливать нос лодки тут же по является рёв мотора, это идёт захват воздуха винтом. Опускаешь ниже мотор на одно отверстие, это по лучается что заглубил нос лодки и становиться ещё хуже. Короче один геморой с такими короткими лодками и особенно с реечным полом, а если даже ты выведешь на глиссер этого карандаша, то долго не про едишь, потому-что начинают гулять рейки и лодка не держит дорогу, идёт как змея, винтами. Вот вам и ответ для лодки с реечным полом и короткой длинной. Проверено с годами не одним мной.С такой лодкой ездить только на пол газа и копить деньги ну минимум на 9.9 л. с. и на 330 длинну, и тогда будешь лучшим парнем на деревне. Удачи...
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Авгур Авгурыч, Вчера, 22:23 писал(а):Нужен совет.

Лодку с таким дном никогда на глисс не выйдет. Надо делать жёсткую палубу, надувной киль. Ну и конечно же удлинитель румпеля.
Лет шесть тому назад, когда купил первую свою лодку, то тоже столкнулся с этой проблемой. Обратился к Фёдоровичу Судоремонтная мастерская и он мне сделал всё перечисленное выше. И лодка 290 выходила на глис с "Джонсоном -5" и неслась как сумашедшая со скоростью 30 км/ч. :shok: Аж страшно было ею управлять. :D

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий65 гости: 2