Тема «Подскажите (водномоторная тема)»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
Добрый всем день. Подскажите,хочу прикупить пару новых спасательных жилетов. Может кто знает где подешевле?

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Саноди, Сегодня, 16:00 писал(а):Добрый всем день. Подскажите,хочу прикупить пару новых спасательных жилетов. Может кто знает где подешевле?

Я заказывал с России, обычный желет стоит от 700-900 руб.+ пересыл 270 руб. Вот и думайте. Удачи. -700руб. -800 руб. -900 руб.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
Спасибо,Виктор. Как раз обещают к февралю сделать в Уфе мою лодку АЭРО Победа 390. У них и закажу жилеты.

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
У АЭРО швейная продукция замечательная! Да и лодки :good: Сам пользуюсь Атакой 340 и всякими сумочками, чехлами от них.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Прям интересно стало, не ужели в Уфе изготовить лодку дешевле, чем у нас? Заказывал в Калининграде, у Саши на улице Емельянова, но я брал РИБ. Ценой и качеством доволен.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
Жекос, Сегодня, 18:24 писал(а):Прям интересно стало, не ужели в Уфе изготовить лодку дешевле, чем у нас? Заказывал в Калининграде, у Саши на улице Емельянова, но я брал РИБ. Ценой и качеством доволен.

Набери лодки.рф и сравни цены. А про Баранова лучше не надо, много людей его вспоминают... :diablo:

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Использую его лодку уже три года, нареканий пока нет! Сейчас гляну сайт.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
Я заказал АЭРО Победа 390. Это маленький но Риб. Очень интересные лодки у них. Попробуем, походим. :cool:

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Ну цены там не дешевле - это раз.
Толщина ткани у меня (боюсь обмануть) точно больше 1000 - это два.
Диаметр баллона у меня 50 - это три.
Расстояние между баллонами (полезная площадь) 1020мм - это четыре.
Грузоподъемность и вместимость человек, выше - это пять.
Для рыбалки на озерах и реках очень хорошая лодка, но у нас есть море!
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
Эх,значит буду рыбачить на реке Преголе :good:

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
На Победе высота транца 420 мм.
Нормально ли будет чувствовать себя там мотор, рассчитанный под транец высотой в 381 мм???
Ведь четыре сантиметра, это очень ощутимо.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
Сугроб, Сегодня, 20:53 писал(а):На Победе высота транца 420 мм.
Нормльно ли будет чувствоввть себя там мотор, расчитанный под транец высотой в 381 мм???
Ведь четыре сантиметра, это очень ощутимо.

Нормально! Можешь померить на моторе и увидеть, что там не 381.

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
Жекос, Сегодня, 19:08 писал(а):Ну цены там не дешевле - это раз.
Толщина ткани у меня (боюсь обмануть) точно больше 1000 - это два.
Диаметр баллона у меня 50 - это три.
Расстояние между баллонами (полезная площадь) 1020мм - это четыре.
Грузоподъемность и вместимость человек, выше - это пять.
Для рыбалки на озерах и реках очень хорошая лодка, но у нас есть море!

Как говорится: каждому своё!

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
381мм-это условный международный стандарт "короткой ноги". А фактический размер замеряется от АКП до посадочного места струбцины. Как правило он от 400до460мм на моторах с короткой ногой.

Серёга
Багратионовск
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 61
Всем доброго времени суток, попалась такая статья, https://www.newkaliningrad.ru/news/brie ... -flag.html как то на сайте тихо по этому поводу или это только задумка у них такая

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
Скорее всего такие нововведения коснуться вновь регистрируемых судов. На тех, кто регистрировал судно ранее 2017 года, это распространяться не будет.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Серёга, 14 янв 2017, 13:36 писал(а):как то на сайте тихо по этому поводу

Тихо видимо потому, что новость старая. Полгода назад об этом писали.

С 1 января 2017 года обновляются Правила государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России

Приказ МЧС России от 24.06.2016 N 340 "Об утверждении Правил государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий"

Указано, что состав, последовательность и сроки процедур (действий) МЧС России по осуществлению государственной регистрации маломерных судов установлены соответствующим Административным регламентом МЧС России.

Государственная регистрация осуществляется по заявлению гражданина РФ либо юридического лица, либо уполномоченного им лица. Государственная регистрация осуществляется подразделениями Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России (ГИМС МЧС России), на которые возложено предоставление указанной государственной услуги. При наличии оснований возникновения права собственности на судно у нескольких лиц государственная регистрация общей собственности осуществляется в одном органе регистрации по заявлениям каждого из участников общей собственности или по заявлению одного участника при личном присутствии иных участников. Реестр маломерных судов ведется на бумажных носителях и в электронном виде, при этом записи на бумажных носителях имеют приоритет. Каждому зарегистрированному судну присваивается идентификационный номер в порядке, установленном Приказом. Присвоенный номер наносится контрастным цветом на обоих бортах судна. При изменении сведений, включенных в Реестр, производится государственная регистрация изменений, вносимых в Реестр. Исключение судна из Реестра осуществляется по заявлению собственника судна или иного уполномоченного лица.

В приложениях к Приказу приведены:

- рекомендуемая форма реестра маломерных судов на бумажном носителе;

- требования к структуре идентификационного номера маломерного судна, используемого в некоммерческих целях;

- рекомендуемая форма судового билета маломерного судна, используемого в некоммерческих целях.

Утратившими силу признаются Приказ МЧС России от 29.06.2005 N 500 "Об утверждении Правил государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий", а также вносившие в него изменения и дополнения Приказы МЧС России от 30.03.2009 N 189 и от 21.07.2009 N 424.


Дата публикации на сайте: 05.09.2016

Перейти в текст документа»»»

© КонсультантПлюс, 1992-2017

Вячеславович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 19 дн
Сообщения: 186
Хотелось бы узнать мнение знающих людей, что могло стать причиной такого состояния верхней кромки транцевой доски?
Буду благодарен каждому, кто выскажет свое мнение.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Если это место крепления двигателя, то, по моему, всё ясно. Каждый раз, подготавливая лодку к выходу на воду хозяин навешивал ПЛМ "с размаху". :nea: Это разбито упорными шайбами двигателя. Не аккуратная установка. :(
П.С. Почему - то нет транцевой подкладки под упоры двигателя (пластиковой или металлической) :unknown:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Вячеславович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 19 дн
Сообщения: 186
Это внешняя сторона транца. Металлическая накладка под барашки установлена с внутренней стороны.
Спасибо.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: лёва, Олег Влад гости: 6