Тема «Подскажите (водномоторная тема)»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Может быть попробовать свинцовым суриком. Эта, ярко оранжевая штука, всегда держалась лучше краски. Помню еще с девяностых годов, когда в моря ходил.
Или выйти на СРЗ, попробовать надыбать грунт и краску, которыми обрабатывают днища судов.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Вроде бы не первое апреля...
isn, Вы серьёзно собираетесь красить лодку, полностью готовую к эксплуатации? :-D

Вован
Аватара пользователя
Калининград, Чкаловск
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 33
Вот и я о том-же, зачем алюминий красить?
:shok:

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Подскажите пожалуйста какую из 2-х лодок выбрать-Пеликан 245Т или Фрегат 230Е или может что-то другое подходящее вес до 17кг?

Сугроб
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Лучше Suzumar 360. Вес порядка 70 кг.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 245
Николай 64, Сегодня, 13:19 писал(а):Подскажите пожалуйста какую из 2-х лодок выбрать-Пеликан 245Т или Фрегат 230Е или может что-то другое подходящее вес до 17кг?


Лодка под мотор?
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

Urfin
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 94
Бадья, 12 сен 2016, 18:11 писал(а):Подскажите где купить на Мерка 10-го XR высоковольтные провода, в Падесте заломили 3000 р. и то по заказу через месяц?

если цена просто за провода - то это заоблочная цена. катушка с проводами стоит от 3700 в Москве до 4300 в Калининграде и вроде даже в Калининграде в наличие. Но в любом случае не месяц доставка...
да, на меркури 9.9 можно ставить и от тохатсу 9.9-15 и от таких же ямах. я на тохатсу ставил от ямахи и все прекрасно работало. и даже можно ставить не сдвоенную, а две отдельные катушки.
но зачем вам провода? мотор может троить и по другим причинам. и, как подсказывает опыт, провода - самое последнее, что я менял
что с мотором-то?

isn
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 3
Один сезон в пресной воде

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 322
У меня тоже из амг, рекомендую покрасить, люминий есть люминий, в море вода посолёнее и будет окисляться. Моторы лодочные все крашены и не для красоты. Если по уму, первый слой грунт потом краска. Многие крылья в авто из алюминия (ауди) и покрашены. Так что красим лодочку и будет Вам счастье.
Р.С я использовал автокраску.

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
лодка под мотор

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 245
Я так понял для Вас вес играет значительную роль. Из двух предложенных Вами вариантов, я бы выбрал Пеликан. У него плотность ПВХ выше и второе, сдвижная банка, а у Фрегата на шнуровке, что очень не практично. И, моё ИМХО. Под мотор лучше брать лодку типа Фрегат 280ЕК, с надувным килем. Знаю, что она тяжелее. Но зато Ваш мотор под ней гораздо резвее побежит. Я это испытал, сравнивая свой лёгенький Фрегат М3 и выше упомянутую.
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
Urfin, с мотором все в порядке. Стал плохо заводиться, на ходу все нормально. Отвёз в Падесту, сделали профилактику, мастер сказал что провода пробивают на массу, сделал временную изоляцию и посоветовал их со временем поменять. Вот Сугроб подогнал провода, за что ему огромное благодарю. В субботу проверю. Если ничего не изменится, то прошу разрешения к вам обратиться!
:drinks:

Urfin
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 94
Бадья, Вчера, 12:46 писал(а):Urfin, с мотором все в порядке. Стал плохо заводиться, на ходу все нормально. Отвёз в Падесту, сделали профилактику, мастер сказал что провода пробивают на массу, сделал временную изоляцию и посоветовал их со временем поменять. Вот Сугроб подогнал провода, за что ему огромное благодарю. В субботу проверю. Если ничего не изменится, то прошу разрешения к вам обратиться!

Без проблем, обращайтесь.
Не знаю, что за "дополнительную изоляцию" поставил мастер, но всякую изоленту, даже для высоковольтных проводов, ставить категорически нельзя! В любом случае туда будет попадать влага и ее будет пробивать.
Самое лучшее - сушить провода в духовке или в том же аэрогриле. Или повесить напротив ветерка - обогревателя с вентилятором.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
Конечно там никакая не изолента, что-то типа кембрика длинного, на всю длину короче, завтра проверю, вы бы телефон мне в личку скинули?
:drinks:

Агент Джонсон
Аватара пользователя
Взморье..
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 188
Хочу свечу зажигания прикупить запасную на маринер 5л.с.,а где не знаю,в паре авто магазинов куда заходил таких в наличии нет.Куда мне обратиться?

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 3271
На территории автосервиса "Япония-авто" есть магазин NGK. Возможно там будут такие свечи.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
агент джонсон, Сегодня, 00:04 писал(а):Хочу свечу зажигания прикупить запасную на маринер 5л.с.,а где не знаю,в паре авто магазинов куда заходил таких в наличии нет.Куда мне обратиться?

Я брал 24 сентября на Меркурия 9.9 4х-так. на Московском в Юпитере ( с торца здания, в сервисном центре) стоит одна свеча 445 руб.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
агент джонсон, Сегодня, 00:04 писал(а):Хочу свечу зажигания прикупить запасную на маринер 5л.с.,а где не знаю,в паре авто магазинов куда заходил таких в наличии нет.Куда мне обратиться?


агент джонсон, привет! А "Мореман" рядом с твоим домом, не? Думаю, что свечками под японские двигатели торгуют в магазинах, где продают японские двигатели... :wink:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Сугроб
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
В ЯпонииАвто отправляют на Невского 120, к представителю NGK.
Я там брал пол года назад.
Если память не изменяет, по 260 рупий за штуку.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
На прошлой неделе покупал свечи для своего Сузуки 2 такта. Обьездил несколько магазинов в городе, в том числе ЯпонияАвто. У них самые дорогие - 280 рублей. На Невского 120, у оф. предстаителя NGK такие же 180 рублей (с резистором). В итоге взял без резистора за 135 рублей. Поменял в гараже и на следующий день с некоторой опаской поехал на рыбалку. Опасения были напрасны, свечи прекрасно работают и без резистора. Можете покупать и смело ставить на свои моторы. :good:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: selma1, АРТУР, ЗАИСАН гости: 3