Тема «Подскажите (водномоторная тема)»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 3749
А где белые брать?

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м
Сообщения: 362
Вадим, Сегодня, 21:14 писал(а):А где белые брать?

Там же, где и красные. Например Пиробалт. Продавцы уже сориентировались, имеют все что требует ГИМС. Но если они не вписаны в Судовой билет, не надо их сейчас покупать, когда впишут, тогда и покупай. Вписать могут при прохождение очередного ТО.
Не за рыбой, а удовольствия для!

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1341
ТО же вроде отменили. Последний раз, сотрудник ГИМС все посмотрел на воде, вписал, что не хватает.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 3749
Сегодня звонил в ГИМС. Инспектор сказал что ТО будет проводиться на воде, ещё будут проверять моторы на загрязнение окружающей среды.

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 238
Вадим, Сегодня, 17:56 писал(а):Сегодня звонил в ГИМС. Инспектор сказал что ТО будет проводиться на воде, ещё будут проверять моторы на загрязнение окружающей среды.

Вадим, а про пиротехнику спросили?

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1341
А что именно интересует по пиротехнике? Все что написано в судовом, должно быть. На воде ГИМС впишет, не достающее оборудование, заверит печатью.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м
Сообщения: 362
Жекос, Сегодня, 15:15 писал(а):ТО же вроде отменили.

ТО не отменяли, сделали раз в пять лет.
Не за рыбой, а удовольствия для!

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м
Сообщения: 362
Вадим, Сегодня, 17:56 писал(а):Сегодня звонил в ГИМС. Инспектор сказал что ТО будет проводиться на воде

ГИМС вообще приколисты! В конце января звоню в ГИМС, мол так и так, в этом году заканчивается ТО, хочу пройти перед началом сезона, на что мне говорят, что не вопрос, вези к нам лодку, мотор и все, что вписано в судовой билет, проверим и поставим отметку о прохождении ТО. На следующий день отпрашиваюсь с работы, беру все что надо и приезжаю в ГИМС. И тут оказывается, что девушка, которая мне отвечала на телефон была не в курсе дела! Во как! ТО будет проводится на воде, после официального открытия навигации. Со слов инспектора им выделяют помещение в районе эллингов на ул. Дзержинского (старая Преголя) и все действие будет проходить там на воде. Сказали жди официального открытия навигации, звони нам и будет назначен день и время прохождения ТО.
Касательно пиротехники сказали, что при прохождении ТО будут вписаны новые нормы - 4 белых + 4 красных фальшфейера + 3 ракеты. У меня лодка 3,80 м. + Хонда 20.
Не за рыбой, а удовольствия для!

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 482
А мне уже в 16 году вписали такое количество пиротехники.Я ещё на форуме интересовался почему так много.Так вот где собака зарыта.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 238
Куда катимся. Вот купил себе человек лодку за 25-30т.р. а пиротехники надо на 15.000р ~ :shok:

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1341
Самое печальное, у пиротехники есть срок годности, и ГИМС этот срок проверяет.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1535
Пополнил сегодня недостающий запас пиротехники, а именно: 4 белых и 1 красный фальшвеера и 1 ПРБ. Отдал 5900р. Покупал в "Казачьей лавке" на К.Маркса-57. Не знаю что и сказать...

КАЛИПСО
город Гусев
Стаж: 7 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1
А ещё обиднее, что с нашими туманами ни ракет, ни фальшфееров не видно. На дворе век электроники, а мы с факелами. Просто чудо.

Вячеславович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 10 дн
Сообщения: 188
Ильич, Сегодня, 18:30 писал(а):Пополнил сегодня недостающий запас пиротехники, а именно: 4 белых и 1 красный фальшвеера и 1 ПРБ. Отдал 5900р. Покупал в "Казачьей лавке" на К.Маркса-57. Не знаю что и сказать...

Для тех, кто еще не купил: у нас такой комплект 5500 руб.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 12 дн
Сообщения: 1150
Подскажите, какой комплект "морской" пиротехники необходим сейчас для лодок, неподучётных ГИМСу(ПВХ меньше 10 л/с)?
Судового билета нет, а поэтому нет и норм снабжения. Раньше у меня были 2 ПР и 3 фальшфейера. Потом сделали 1+1. :stars:

ЗЫ: Кстати на Новый год салютовал своей пиротехникой с истекшим сроком(до ноября 2016 года). Фальшвейеры - все три сработали, но приятель обжог руку искрами. Надо бы держать их подальше от надувного борта. Из парашютных ракет одна не сработала вообще, вторая перелетела через забор к соседям, там долго и зло шипела в кусту сирени. Пиротехнику покупал в Арсенале на Советском. Вот такая нездоровая фигня! :unknown:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 12 дн
Сообщения: 1150
ВинниБонд, Вчера, 21:41 писал(а):Подскажите, какой комплект "морской" пиротехники необходим сейчас для лодок, неподучётных ГИМСу(ПВХ меньше 10 л/с)?:

А это был вопрос... :write:
Короче, сегодня сам позвонил на Курортную 1. Телефон 53-24-15.
Для неподнадзорных лодок (менее 10 л.с) нормы снабжения остались прежние - 1 фальшвейер к/о и 1 парашютная ракета. Как-то так. :-P
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 188
Ничего не понимаю. То надо лодку регистрировать, то не надо. Я покупаю транцевую лодку ПВХ, 2.8м длина, на ней будет стоять электромотор, в море на ней не поплыву, только реки и заливы. Надо мне что нибудь регистрировать и покупать???
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 22 дн
Сообщения: 230
homo_liber, Сегодня, 09:43 писал(а):Ничего не понимаю. То надо лодку регистрировать, то не надо. Я покупаю транцевую лодку ПВХ, 2.8м длина, на ней будет стоять электромотор, в море на ней не поплыву, только реки и заливы. Надо мне что нибудь регистрировать и покупать???

Этот комплект,если не будете рыбачить в заливах в районах погранзон и выходить в море, нигде регистрировать не надо. Желательно при себе иметь копии документов на лодку и мотор, а также копию договора купли-продажи, если покупали не в магазине , а у предыдущего хозяина.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 188
странник, Сегодня, 09:56 писал(а):Этот комплект,если не будете рыбачить в заливах в районах погранзон и выходить в море, нигде регистрировать не надо. Желательно при себе иметь копии документов на лодку и мотор, а также копию договора купли-продажи, если покупали не в магазине , а у предыдущего хозяина.

Спасибо.
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 1708
homo_liber, привет!
Позволю себе небольшое уточнение:
Выход в Куршский и Вислинский заливы на вашем комплекте будет официально запрещён. Ну то есть до первой встречи с погранцами... :D
Причина - любой (!) водоём, по которому проходит граница Российской Федерации является "погранзоной". Хоть 99 километров до границы, хоть 5,5 км.
Кстати и в речку Неман тоже.
... через цифры подход
- умножает печаль...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1