Тема «Треска. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Хм ... Народу в Филино достаточно было, а никто не пишет.

Сегодня неплохо ловилась треска и что удивительно, не с утра, а ближе к 10-11 часам начала. А может так нашли ее.
С утра совсем мелкие попадались, после 11 часов уже от 1 кг и больше.
Норму выловил :)

Тестировал новый спиннинг - очень понравился.

Изображение

амчанин
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 143
Вышел я вчера в первый раз сам :yahoo: Опробовал лодку с мотором, сам почувствовал, что и как. Лодка-огонь (калипсо 3.6) :fingers:! Про мотор говорить нечего (балтмоторс 9.9), запустился с 5 раза (полгода не запускался), а потом с 1-2, короче: работает пока. Надежда была на товарищей с форума, которые говорили, что помогут и подскажут на месте, но они заболели и не приехали, пришлось как-то самому думать куда и как идти. Ведь ни одной точки у меня нет, навигатор девственно чистый, за исключением грибных мест в лесу. Колесили мы с товарищем (который в море вообще в первый раз) и туда, и сюда, нашли буи, поговорили с тюленем, подышали воздухом, сожгли 9 литров бенза, оторвали 8 джигов и поймали всего 13 штучек :D , но одна 2,5-3 кг. Из неприятностей было: 1) эхолот помер, то ли сел, то ли просто хана ему; 2) полсекундный полет над водой :superman: :blush:, при испытании возможностей мотора и лодки, как бы страшного ничего, но от рева мотора :facepalm: обделаться можно. Как-то так.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Сегодня, вопреки здравому смыслу, рванули на тресочку. С утра и волна и ветер были за нас. Мороз был против. Но мы хорошо подготовились и вперед. 1 буй - два черта. Левее за маяк (18-22 метра) - единичные поклевки. Еще два раза переместились и мы ее нашли. Было такое ощущение, что рыба стоит и ждет, когда что-нибудь упадет сверху. До 13-00 отловились. Ветер резко поменялся и мы позорно сбежали. В бухте уже был накат. Поймали нормально. Крупной не было. 1.5-2 кг.

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м
Сообщения: 223
Сегодня тоже выходили за тресочкой. Погода желает лучшего, ветерок холодный. Клев нормальный, но периодами, так как сносило быстро. Ловили на 12-20 м без подсадки на джиг, рыбка 1-1.5 кг и парочка 3 кг. Норму взяли. Всем удачи.

Иван85
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 58
Ура! Наконец-то свершилось! Мой первый выход на треску :yahoo:
В субботу, 04.02.17 звонит мне Олег paw, к которому я напрашивался на рыбалку уже несколько раз, но всё никак не получалось. Говорит, что в воскресенье выходит.
Естественно, я соглашаюсь, и мы едем. Для первого раза поймал я не так много, хотелось покрупней и побольше, но всё равно доволен. Даже холодный ветер не смог испортить впечатления о рыбалке. Все ошибки учтены, и теперь я готовлюсь к следующему разу. А Олегу paw я говорю своё огромное "спасибо". Всё мне подсказал, что и как. В общем, провёл хороший день в отличной компании. Посмеялись, половили рыбу, пообщались. Жду следующего раза. Как всегда несколько фотографий для поднятия настроения :)

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Филино сегодня.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м
Сообщения: 223
Всем привет!
Сегодня выходили за треской, больных, как мы, было немного - еще две лодки. Машины, которые на фото выше - это ныряльщики. Спуск лодки затруднен, но возможен. Рыба есть, но вредничает, за мысом немного болтыхает, ловить не комильфо. Ловили до двух часов, больше не выдержали - холодно, на берегу еще холоднее. Поймали по 10 штучек и столько же сходов. На берегу - проверка документов. Мужики искали место, где спустить катер, походу нашли, но как вытаскивать - не завидую. Ловили на первом свале, дальше 25 м не ходили.
Всем удачи.

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м
Сообщения: 223
Сегодня опять там-же. С утра небольшой накатик и туман стеной :wall: Лодки кто куда, а мы на точку - глухо, на второй по паре хвостов. Потом и ещё пару точек, и к обеду нашли :yahoo:, не прям как из пулемёта, но и скучать не давала. Туман до вечера так и не сошел, но ловить нормально. Итог - килограмм по 20-25 взяли. Всем удачи на большой воде.

гарикс
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 112
Долго думал: куда? Решил - на треску! С утра туман, ветер слабый, лодок прилично, в первую линию не встал( из за оленей, которые паркуются поперек!, хотя был на месте в 9.00. Накатик небольшой, тепло, все было бы отлично, если б не плотный туман! Все переходы только по приборам, далеко идти побоялся, мотор слабенький, один, ловил на 20- 22 метра, долго искал, но нашел! Ловил на гирлянду кольмарчиков с джиг головой, с подсадкой креветки, были и дуплеты, и три сразу! Но как-то неуютно одному в тумане! В 13.00 по приборам рванул домой! Промахнулся чуток, но все ж вышел к точке! Проверили погранцы, удивило то, что остальные экипажи швартовались без рыбы! Мой улов- 35 кг. С уважением! Не ходите в туман в море!
Будут Вам и судаки,и щуки
главное не опускайте руки!!!

ваучер
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
В Филино сегодня раздавали баранки с барабанами. Я не взял. Уехал с уловом. Был ещё 1 экипаж с уловом.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Спонтанный выход за треской оказался провальным. Все прогнозы погоды говорили :- Сидите дома. Но разве нас что то остановит, тем более что погода "вроде" шепчет.
Филино, Филино, быстрее в Филино. Прибыли, красотища, что нам еще надо, скорее на воду.

До первого буя было просто очень даже приятно, ветерок в спину, штиль и солнце.

Но чем дальше мы уходили в море, тем сильнее ветер и волны. Остановки для ловли не давали ни какого результата. Нас несло по морю, как будто мы на машине. Посмотрев в навигатор

Приняли решение единогласно- Домой. Рыбу не видели. Свежего воздуха хлебнули.Все.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м
Сообщения: 223
Добрый вечер. Сегодня, как обычно, в 8-20 на Таране, лодок 10 шт. на старте. Погода отличная, наката нет, тумана тоже. Было принято решение ехать на точку, где клевало неплохо в прошлый раз. Приехали рыба есть, но не ест. Эхолот пищал не умолкая. Пробовали уговаривать по всякому - 0. Потом поехали в основную массу лодок, на эхолоте рыбы нет но поклевывает. Там и наковыряли за два часа по 15 штук и поехали на берег. Волнишка разошлась не плохая, хорошо хоть попутная. Глубина 20-23 м. над свалом. Как то так, всем удачи.

Alexandr R
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 214
Добрый день. Вчера Филино, приехал к 7. Море встретило небольшим накатом, выходил в 8-30 - от наката и следа не осталось. За мысом присутствовала не больльшая волна, но было комфортно, про рыбу писать не буду, так как основная цель была кислород, позитив и обкатка нового девайса и это я все получил. При возвращении, семья тюленей или котиков (извините за неточность определения породы) устроили мне целое представление, на берегу встречали сухопутный кот с погранцом, проверял, как обычно, наличие паспорта.




Шноркель-на
Стаж: 7 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 5
Вчера были на треске в Филино. Стартовали в десятом часу: небольшой накат, лодку спускали с песка у речки слева, обратно забирали со слипа. Ловили на 24 метрах перед Тараном. 70 кг на троих. В четвертом часу пошли к берегу, где нас ждал погранец и два голодных кота. Рыбалка удалась!

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Сегодня треска. С 10 до 15 отловились и хорошо. Второй свал. Рыба есть. Течение есть.Фото нет. Поверьте на слово. :drinks:

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м
Сообщения: 223
Были на Таране, народу немеренно, рыбы тоже, ловили все. Клевало на все, норму взяли даже больше, глубина 25-30 м.

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 178
К вышесказанному особо добавить нечего, правда у меня с утра много мелкой и клевала так, что надо "уговаривать" на джиг, поклевки осторожные, после 13.00 пошли хорошие экземпляры и клевали как судаки с четким ударом. Погода супер, волны не было, рыбы поймал много. Ловил напротив Донского, джиг с подсадкой креветки или свежей салаки, особой разницы не заметил. Как-то так. Всем НХНЧ!

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 305
Посетили сегодня Филино.
Погода сказочная, рыбалка отличная, рыба вкусная.
Крутились на западном траверсе Тарана, 18-20м.

Изображение[/url]

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 235
Вчера с 9 до 15. Выход с Филино :speedboat: Погода люкс :good: . Лодок много, а рыбки не очень. :fishing5: Пришлось поискать, но немножко поймали :fishing_2: на первый раз хватит. Спасибо мужикам за слип. :thankyou2: Не зря скидывались. Всем удачи :airplane:

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Доброго всем дня. Вчера, 4-го марта, вновь с другом Серёгой посетили Филино. Про погоду и говорить нечего- чистый мармелад. Рыба ловилась везде и сколько душе угодно, но мелкая. Крупной, где-то полторашки, с десяток на двоих. Много знакомых лиц. Всем посетителям этого шикарного сайта здоровья и НХНЧ. До встречи на водоёмах.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: duhisv, irina f гости: 3