Тема «Треска. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
fishman sanya
Стаж: 7 лет 10 м 12 дн
Сообщения: 85
Был в четверг, мыс таран, треска присутствует, правда размеры ну очень маленькие, глубины 35-39, на пилкер клевала резво!

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Как бы всё же бдительность, думаю, надо не терять и руку на пульсе надо иногда придерживать..., чем вчера
и решено было заняться... Филино. Ветерок слабый, но волна с моря от северного ветра в накате впечатляла.
Обстановка обязывала блеснуть мастерством мореходства. - Блеснули..., с результатом набранной в сапоги воды.
Прошлись по точкам на глубинах от 16 до 48 м. Вода после ветреных дней не мутная, просматривалась метров
на 5 - 6. Температура 19,2 градуса. Рыба на сканере просматривалась на глубинах до 16 - 18 метров, вопрос только
какая? Но мы пошли на большие глубины. Часов до 3 - 4 ни поклёвки, ни намёков на сканере. В море среди волн мы
барражировали в гордом одиночестве. В итоге решили оставшееся время не тратить на переходы, а с 48,7 м на
парашюте отдаться воле волн. И..., к 17 часам наша лодка потяжелела на один килограмм. Через некоторое время
ещё поклёвка, ещё и т.д. Цвет силикона в приоре оказался белым, хотя по несколько штук откликнулись на
красный рипер, чёрный червь. Креветка на джиге конкретно грустила. Похоже она в выигрыше так и остаётся
на пилкерах, где приличная часть рыбы, которая крутится проявляя интерес к запаху, у многих пилкеристов именно
засекается. Так мы наковыряли на жарёхи. Обидно, что при акитвации клёва время обязывало возвращаться.
В итоге ранее сообщавшаяся информация о почти отсутствии трески и мелком её размере пока остаётся без изменения.
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 546
Были в среду 07.09, ветер, накат, клев, размерные были! Рыбалкой довольны.
Результат на фото.

evgen
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 12
Всем привет. Сегодня открыли сезон по треске. Выход с Филино в 10 утра. Машин у слипа около двадцати штук. Море спокойное и радует глаз. Сразу рванули к "Билайновскому" бую на 25 метров. Пол часа полоскали джиги, пилькеры и подвязки с креветкой полный ноль. Решили двинуть в том же направление на глубину 40 метров и там начали потихоньку ловить. Основной жор рыбы начался примерно с часу дня. Ловили на подвязку с пилькером. Очень часто поподались дуплеты и бывали зацепы за брюхо и жабры. Даже умудрился поймать салаку на пилькер за хвост. Поподалась треска неплохого размера, мелкой было мало. К четырем дня двинулись к слипу. Поймали около 50 кг. Всем успехов и удачного лова кто в ближайшие дни поедет за треской.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 496
Вчера выход из Филино, так как был без эхолота, пошёл по старым точкам, но там клёво было вчера и завтра. Пришлось искать новые места. Был и на 45 метрах, тишина, потом нашёл на 34 (по карте в навигаторе) правда зацепов много - оборвал 3 джиг головки. Ловил на подвеску кальмарную с джиг головкой. В итоге взял 15 кг, самая крупная 2 кг. Некоторые рыбины полные мелкой салаки или кильки, аж изо рта вываливалось. У знакомого были поимки двух рыбин по три кг. Всем удачи на водоёмах.

мирсеник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 333
Вчера на вечерке с 16.30 до 19.00 в Приморье. Уходил по совету прибывших за 1 й буй на свал 26-34 м. сразу начались поклевки и так же быстро закончились, присутствовала салака, сети как обычно. В итоге десяток трещин на жарёху, очень мало времени было для поиска. Общался с разными экипажами, кто нашёл тот и взял все не пустые.
Главное, осенний сезон по треске открыт и рыба присутствует...
Всем удачи на большой воде...

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Позавчера мои коллеги уходили на 45 метров ... и обловились.
Вчера сосед с другом нашли рыбу на 40 метрах. Ловили на пилькера, причём, один на серебро, второй на свинец. Серебро ( отникелированый пруток) работал лучше и мой сосед также повесил серебро, дело пошло, но по сравнению с предыдущими коллегами поймали в два раза меньше.
А как быть тем, у кого нет разрешения на большое удаление?
Вот я сегодня и решил проверить ,,бесправные'' глубины, тем более, что участились звонки по треске, а мне не хочется быть испорченым радио.
Донское накрыто туманом и я особо никуда не спешил. На слипе никого, поэтому спокойно надулся, солнце светит, тумана нет, штиль, только чуть дальше небольшая рябь, ветер западный, 1 м/сек, и пошёл в сторону Маяка. Пошёл, да не дошёл - туман наступал. Если вспомнил, что паспорта нет и заехал домой за ним, то навигатора попросту не нашёл, грешным делом подумалось, что на Рогатке забыл или подрезали там же. Решил стать на границе тумана. Забросился на 15,5 м- ничего. Зацеп, покрутился туда-сюда, освобождая джиг-головку и меня туманом накрыло. Плотненько так - ни зги ! Навигатора нет, но в запасе Lenovo со скачаной картой Maps.me. Решил сменить место, уйти на поглубже , но как ни шел, а оказался на 11,5 метра. Там тоже - голяк. Ориентируясь по солнцу вышел на глубину 21 метр. Произошла поклевка, но тут же и сход. Через небольшое время опять поклевка и трещина на полкило, приблизительно, оказалась в лодке. Вываживал плавно, думал килошница, ан нет, поэтому - обратно в водицу.
Тишина, перехожу на 27 метров. И тут такая лёгкая поклевочка и опять недоросль приблизительно такого же размера - опять за борт. Ветер подвернул на северо-запад и увеличился до 3 м/сек.
Тут немного рассеялся туман и я увидел несколько лодок и парочку белых пароходиков - пошёл к ним. Глубина 30 метров. Оказалось, что там лодок значительно больше. Течение встало колом. Потусовавшись, перемещаясь, как и все, туда-сюда и не увидев поклевок, как у себя, так и других коллег, решаю вернуться на 22 метра, туман стал рассеиваться, увидел берег, стало намного комфортней.
Пробовал на 25, потом на 22 м, затем на 20- глухо. Думаю, если и на 18 метрах не будет поклевок, то сворачиваюсь.

Как приятно видеть знакомые очертания берега, и, в частности , Маяка, не надо экономить АКБ телефона...
Но и на 18 метрах клева не было, даже не помогло моё секретное оружие - песчанка.

До 30 метров глубины мною приличной трески не обнаружено, к сожалению. Видимо массово треска к побережью ещё не подошла.
Заказал море на 5 часов, поэтому решил идти на слип.
Вывод мой на сегодня такой( у кого-то может быть другое мнение) : у кого есть право от ГИМСа на большое удаление, то со слипа можно сразу идти в западном направлении ( либо ином направлении) на 40-45 метров глубины, у кого же нет прав надо ещё подождать. Если на 30 метрах эхолот показывал 19,3 °С, то на 18 метрах 20,3° С. Берём небольшую погрешность ,,градусника'' эхолота, но все равно температура воды ещё довольно высока. Зато рай для водолазов- аквалангистов-янт-ков.
Грустно немного, но на треске встретимся ещё не завтра и не послезавтра.
Всем НХНЧ. :hi:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 394
Друзья были в субботу, прямо от слипа, глубина 36м. Взяли неприлично много, а я все ждал салюта в Зелеке. :cry:
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
Были в субботу с Горынычем. Около 9 часов окунули снасти на 30 м напротив слипа, к 13 часам решаем что хватит, потому как тара под рыбу заполнена под завязку. Ловил на ржавую арматуру с подвязкой рыжих кальмаров. Размер до 2х кг.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
Наверное меня кто-то сглазил. Первый раз за всю свою практику я поймал за целый день одну тресочку. Проверил все свои точки от 50 до 15 метров. Все бугры, свалы, трещины и т.д. - не берет. Резину разную. Креветку и свежую, и королевскую, и пять раз перемороженную - не берет. Ребята в лодке чуть полавливают, а у меня ноль. Выпил с горя рюмку коньяка и сразу поймал тресочку. И опять тишина. Подумал, что если буду пить по рюмке за каждую рыбу - печень меня не простит. Поэтому смирился. Кстати, вчера решил проверить теорию сглаза и пошел на судака в море. С 6-00 и до 13-00, от Балтийска до Хмелевки, от 5 метров и до 12 метров - Я НЕ УВИДЕЛ ни одной поклевки. Так что сглаз работает. Сейчас поеду в церковь, грехи замаливать. :disapproval: :girl_angel: :girl_angel:

roba
Стаж: 8 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 2
Вчера выходили в Филино глубины от 20 до 50 метров с 9 до 13-00 10 штук на двоих, с каждой точки по 2-3 штуки и тишина. Ловили на пилкер с подвязкой, джиг игнорировала полностью.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
13 сентября, во вторник, с 11.00 до 18.00, проползли по свалу 45м - 54м, к северо - западу от Тарана. Поймали полсотни штучек на двоих. Почти вся рыба мелкая, до 1 килограмма. Попадались экземплярчики размером с пилькер. Вода 20*С. Рыба по месту не держится, вся проходная, идёт за косяками "корма".
Вывод: надо ждать охлаждения воды градусов до 17, рановато ещё.
... через цифры подход
- умножает печаль...

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 313
Позавчера и сегодня с 15.00 до 19.00, на 37 метрах, джиг 60 грамм, клёв отличный, размер - мелочи нет.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Всем привет! Не дождавшись похолодания сегодня 15 сент. выходил с другом из филино и прошлись тем же маршрутом как и Александр (Питон) до 50 метров, к северо - западу от Тарана. Ловили на подвеску кальмариков и 60 г.джигголовку Лучше всего на 40 м треска брала. На двоих чуть больше 60 штук поймали. Из них 4 штуки двушки, а остальные мелкие в среднем под грамм 800 . Вода +21 и это на 50 метрах. после обеда клев ухудшился. На берег сошли в 18 00 . Нужно подождать - это правильный был совет.

сер
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 71
Сегодня в Филино 3 штуки на двоих, трески нигде не было, остальные экипажи также метались в поиске, но 0 :unknown: да и море разбушевалось не на шутку :speedboat: при выходе на слип повредил немного винт :swim: но не страшно. Волна :jumping:

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
19 сентября выходил из Филино. 12 штук поймано. Весь отчет отправил в Рыбацкая беседка-флудильня. (Морская тема)

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 546
Были 21 сентября с 09.00 до 17.00, выход-приход через хороший накат,


перепробовали много мест. Если сказать что треска трудовая, то это достаточно мягко сказано. Спал после такой рыбалки часов одиннадцать (накачало думаю). Ловилась на свалах (19-26м) и (28-35м). Мелкой всего 3 штуки, остальные 1-3.5кг. Остальное на фото.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Были сегодня в Филино, рыскали туда-сюда, рыбалка никакая. Наковыряли хвостов по 10. УДАЧИ!
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

говард
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 59
Сегодня. Лодок под 100, а отчетов нет, потому что и отчитываться не о чем. С 7.00 уже на месте и до 12.00 были везде. Полавливалась 1-2 на месте и все. На двоих 11 шт. В море погранцы за удаление, а на берегу за паспорта штрафы выписывали. Так что многим не повезло - и рыбы не поймали и нарвались. Темп.воды +15. Грустно.

Фин
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 114
Прощу прощения за краткость. Устал как собака, сегодня Филино, на три. Хвостов 25, не хочет она брать, мелочь, были везде и на 20 метрах, и на 40, поймал морского черта первый раз, экспериментировал на салачную снасть на 30 метрах, салака клевала исправно + на неё поймал 4 трески и 3 камбалы. Сам был удивлён, но факт, на стоячку, груз поднимал на 20-40 см. Поймал одну, как мне кажется, очень хорошую.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f гости: 2