Тема «Треска. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
fishman sanya
Стаж: 6 м 19 дн
Благодарил: 2
Был в четверг, мыс таран, треска присутствует, правда размеры ну очень маленькие, глубины 35-39, на пилкер клевала резво!

Галс
Калининград
Стаж: 1 г 9 м 14 дн
Благодарил: 708
Как бы всё же бдительность, думаю, надо не терять и руку на пульсе надо иногда придерживать..., чем вчера
и решено было заняться... Филино. Ветерок слабый, но волна с моря от северного ветра в накате впечатляла.
Обстановка обязывала блеснуть мастерством мореходства. - Блеснули..., с результатом набранной в сапоги воды.
Прошлись по точкам на глубинах от 16 до 48 м. Вода после ветреных дней не мутная, просматривалась метров
на 5 - 6. Температура 19,2 градуса. Рыба на сканере просматривалась на глубинах до 16 - 18 метров, вопрос только
какая? Но мы пошли на большие глубины. Часов до 3 - 4 ни поклёвки, ни намёков на сканере. В море среди волн мы
барражировали в гордом одиночестве. В итоге решили оставшееся время не тратить на переходы, а с 48,7 м на
парашюте отдаться воле волн. И..., к 17 часам наша лодка потяжелела на один килограмм. Через некоторое время
ещё поклёвка, ещё и т.д. Цвет силикона в приоре оказался белым, хотя по несколько штук откликнулись на
красный рипер, чёрный червь. Креветка на джиге конкретно грустила. Похоже она в выигрыше так и остаётся
на пилкерах, где приличная часть рыбы, которая крутится проявляя интерес к запаху, у многих пилкеристов именно
засекается. Так мы наковыряли на жарёхи. Обидно, что при акитвации клёва время обязывало возвращаться.
В итоге ранее сообщавшаяся информация о почти отсутствии трески и мелком её размере пока остаётся без изменения.

Валера Емельянов
калининград
Стаж: 1 г 1 м 29 дн
Благодарил: 19
Были в среду 07.09, ветер, накат, клев, размерные были! Рыбалкой довольны.
Результат на фото.
Изображение

evgen
Стаж: 1 г 2 м 11 дн
Благодарил: 61
Всем привет. Сегодня открыли сезон по треске. Выход с Филино в 10 утра. Машин у слипа около двадцати штук. Море спокойное и радует глаз. Сразу рванули к "Билайновскому" бую на 25 метров. Пол часа полоскали джиги, пилькеры и подвязки с креветкой полный ноль. Решили двинуть в том же направление на глубину 40 метров и там начали потихоньку ловить. Основной жор рыбы начался примерно с часу дня. Ловили на подвязку с пилькером. Очень часто поподались дуплеты и бывали зацепы за брюхо и жабры. Даже умудрился поймать салаку на пилькер за хвост. Поподалась треска неплохого размера, мелкой было мало. К четырем дня двинулись к слипу. Поймали около 50 кг. Всем успехов и удачного лова кто в ближайшие дни поедет за треской.

БАБАЙ
Калининград
Стаж: 1 г 1 м 20 дн
Благодарил: 3534
Вчера выход из Филино, так как был без эхолота, пошёл по старым точкам, но там клёво было вчера и завтра. Пришлось искать новые места. Был и на 45 метрах, тишина, потом нашёл на 34 (по карте в навигаторе) правда зацепов много - оборвал 3 джиг головки. Ловил на подвеску кальмарную с джиг головкой. В итоге взял 15 кг, самая крупная 2 кг. Некоторые рыбины полные мелкой салаки или кильки, аж изо рта вываливалось. У знакомого были поимки двух рыбин по три кг. Всем удачи на водоёмах.

мирсеник
Калининград
Стаж: 1 г 9 м
Благодарил: 687
Вчера на вечерке с 16.30 до 19.00 в Приморье. Уходил по совету прибывших за 1 й буй на свал 26-34 м. сразу начались поклевки и так же быстро закончились, присутствовала салака, сети как обычно. В итоге десяток трещин на жарёху, очень мало времени было для поиска. Общался с разными экипажами, кто нашёл тот и взял все не пустые.
Главное, осенний сезон по треске открыт и рыба присутствует...
Всем удачи на большой воде...

Мэйджер
Зеленоградск
Стаж: 1 г 8 м 25 дн
Благодарил: 7167
Позавчера мои коллеги уходили на 45 метров ... и обловились.
Вчера сосед с другом нашли рыбу на 40 метрах. Ловили на пилькера, причём, один на серебро, второй на свинец. Серебро ( отникелированый пруток) работал лучше и мой сосед также повесил серебро, дело пошло, но по сравнению с предыдущими коллегами поймали в два раза меньше.
А как быть тем, у кого нет разрешения на большое удаление?
Вот я сегодня и решил проверить ,,бесправные'' глубины, тем более, что участились звонки по треске, а мне не хочется быть испорченым радио.
Донское накрыто туманом и я особо никуда не спешил. На слипе никого, поэтому спокойно надулся, солнце светит, тумана нет, штиль, только чуть дальше небольшая рябь, ветер западный, 1 м/сек, и пошёл в сторону Маяка. Пошёл, да не дошёл - туман наступал. Если вспомнил, что паспорта нет и заехал домой за ним, то навигатора попросту не нашёл, грешным делом подумалось, что на Рогатке забыл или подрезали там же. Решил стать на границе тумана. Забросился на 15,5 м- ничего. Зацеп, покрутился туда-сюда, освобождая джиг-головку и меня туманом накрыло. Плотненько так - ни зги ! Навигатора нет, но в запасе Lenovo со скачаной картой Maps.me. Решил сменить место, уйти на поглубже , но как ни шел, а оказался на 11,5 метра. Там тоже - голяк. Ориентируясь по солнцу вышел на глубину 21 метр. Произошла поклевка, но тут же и сход. Через небольшое время опять поклевка и трещина на полкило, приблизительно, оказалась в лодке. Вываживал плавно, думал килошница, ан нет, поэтому - обратно в водицу.
Тишина, перехожу на 27 метров. И тут такая лёгкая поклевочка и опять недоросль приблизительно такого же размера - опять за борт. Ветер подвернул на северо-запад и увеличился до 3 м/сек.
Тут немного рассеялся туман и я увидел несколько лодок и парочку белых пароходиков - пошёл к ним. Глубина 30 метров. Оказалось, что там лодок значительно больше. Течение встало колом. Потусовавшись, перемещаясь, как и все, туда-сюда и не увидев поклевок, как у себя, так и других коллег, решаю вернуться на 22 метра, туман стал рассеиваться, увидел берег, стало намного комфортней.
Пробовал на 25, потом на 22 м, затем на 20- глухо. Думаю, если и на 18 метрах не будет поклевок, то сворачиваюсь.
Изображение
Как приятно видеть знакомые очертания берега, и, в частности , Маяка, не надо экономить АКБ телефона...
Но и на 18 метрах клева не было, даже не помогло моё секретное оружие - песчанка.
Изображение
До 30 метров глубины мною приличной трески не обнаружено, к сожалению. Видимо массово треска к побережью ещё не подошла.
Заказал море на 5 часов, поэтому решил идти на слип.
Вывод мой на сегодня такой( у кого-то может быть другое мнение) : у кого есть право от ГИМСа на большое удаление, то со слипа можно сразу идти в западном направлении ( либо ином направлении) на 40-45 метров глубины, у кого же нет прав надо ещё подождать. Если на 30 метрах эхолот показывал 19,3 °С, то на 18 метрах 20,3° С. Берём небольшую погрешность ,,градусника'' эхолота, но все равно температура воды ещё довольно высока. Зато рай для водолазов- аквалангистов-янт-ков.
Грустно немного, но на треске встретимся ещё не завтра и не послезавтра.
Всем НХНЧ. :hi:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

ALEKSANDR
Калининград
Стаж: 1 г 8 м 4 дн
Благодарил: 421
Друзья были в субботу, прямо от слипа, глубина 36м. Взяли неприлично много, а я все ждал салюта в Зелеке. :cry:
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Сергей Валерьевич
Калининград
Стаж: 1 г 9 м 12 дн
Благодарил: 2071
Были в субботу с Горынычем. Около 9 часов окунули снасти на 30 м напротив слипа, к 13 часам решаем что хватит, потому как тара под рыбу заполнена под завязку. Ловил на ржавую арматуру с подвязкой рыжих кальмаров. Размер до 2х кг.

paw
Калининград
Стаж: 1 г 9 м 29 дн
Благодарил: 130
Наверное меня кто-то сглазил. Первый раз за всю свою практику я поймал за целый день одну тресочку. Проверил все свои точки от 50 до 15 метров. Все бугры, свалы, трещины и т.д. - не берет. Резину разную. Креветку и свежую, и королевскую, и пять раз перемороженную - не берет. Ребята в лодке чуть полавливают, а у меня ноль. Выпил с горя рюмку коньяка и сразу поймал тресочку. И опять тишина. Подумал, что если буду пить по рюмке за каждую рыбу - печень меня не простит. Поэтому смирился. Кстати, вчера решил проверить теорию сглаза и пошел на судака в море. С 6-00 и до 13-00, от Балтийска до Хмелевки, от 5 метров и до 12 метров - Я НЕ УВИДЕЛ ни одной поклевки. Так что сглаз работает. Сейчас поеду в церковь, грехи замаливать. :disapproval: :girl_angel: :girl_angel:

roba
Стаж: 1 г 6 дн
Благодарил: 7
Вчера выходили в Филино глубины от 20 до 50 метров с 9 до 13-00 10 штук на двоих, с каждой точки по 2-3 штуки и тишина. Ловили на пилкер с подвязкой, джиг игнорировала полностью.

Питон
водомоторосудоводитель
созерцающий
Калининград
Стаж: 1 г 9 м 2 дн
Благодарил: 1278
13 сентября, во вторник, с 11.00 до 18.00, проползли по свалу 45м - 54м, к северо - западу от Тарана. Поймали полсотни штучек на двоих. Почти вся рыба мелкая, до 1 килограмма. Попадались экземплярчики размером с пилькер. Вода 20*С. Рыба по месту не держится, вся проходная, идёт за косяками "корма".
Вывод: надо ждать охлаждения воды градусов до 17, рановато ещё.
... через цифры подход
- умножают печаль...

жила
Стаж: 1 г 3 м 2 дн
Благодарил: 1
Позавчера и сегодня с 15.00 до 19.00, на 37 метрах, джиг 60 грамм, клёв отличный, размер - мелочи нет.

Wegas
Славск
Стаж: 6 м 21 дн
Благодарил: 649
Всем привет! Не дождавшись похолодания сегодня 15 сент. выходил с другом из филино и прошлись тем же маршрутом как и Александр (Питон) до 50 метров, к северо - западу от Тарана. Ловили на подвеску кальмариков и 60 г.джигголовку Лучше всего на 40 м треска брала. На двоих чуть больше 60 штук поймали. Из них 4 штуки двушки, а остальные мелкие в среднем под грамм 800 . Вода +21 и это на 50 метрах. после обеда клев ухудшился. На берег сошли в 18 00 . Нужно подождать - это правильный был совет.

сер
Калининград
Стаж: 1 г 1 м 7 дн
Благодарил: 7
Сегодня в Филино 3 штуки на двоих, трески нигде не было, остальные экипажи также метались в поиске, но 0 :unknown: да и море разбушевалось не на шутку :speedboat: при выходе на слип повредил немного винт :swim: но не страшно. Волна :jumping:

Wegas
Славск
Стаж: 6 м 21 дн
Благодарил: 649
19 сентября выходил из Филино. 12 штук поймано. Весь отчет отправил в Рыбацкая беседка-флудильня. (Морская тема)

Валера Емельянов
калининград
Стаж: 1 г 1 м 29 дн
Благодарил: 19
Были 21 сентября с 09.00 до 17.00, выход-приход через хороший накат,
Изображение Изображение

перепробовали много мест. Если сказать что треска трудовая, то это достаточно мягко сказано. Спал после такой рыбалки часов одиннадцать (накачало думаю). Ловилась на свалах (19-26м) и (28-35м). Мелкой всего 3 штуки, остальные 1-3.5кг. Остальное на фото.

S.V. 39
КК п.Лесной
Стаж: 1 г 15 дн
Благодарил: 1293
Были сегодня в Филино, рыскали туда-сюда, рыбалка никакая. Наковыряли хвостов по 10. УДАЧИ!
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

говард
Калининград
Стаж: 8 м 3 дн
Благодарил: 755
Сегодня. Лодок под 100, а отчетов нет, потому что и отчитываться не о чем. С 7.00 уже на месте и до 12.00 были везде. Полавливалась 1-2 на месте и все. На двоих 11 шт. В море погранцы за удаление, а на берегу за паспорта штрафы выписывали. Так что многим не повезло - и рыбы не поймали и нарвались. Темп.воды +15. Грустно.

Фин
Стаж: 4 м 23 дн
Благодарил: 289
Прощу прощения за краткость. Устал как собака, сегодня Филино, на три. Хвостов 25, не хочет она брать, мелочь, были везде и на 20 метрах, и на 40, поймал морского черта первый раз, экспериментировал на салачную снасть на 30 метрах, салака клевала исправно + на неё поймал 4 трески и 3 камбалы. Сам был удивлён, но факт, на стоячку, груз поднимал на 20-40 см. Поймал одну, как мне кажется, очень хорошую.
Изображение Изображение Изображение

Предыдущая страницаСледующая страница