Тема «Треска. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Ну что говорить. Выход в 9.10. Треска клевала и исправно, крупной, точней гигантной не было, но в 14 часов были на берегу. Удаление 6 км. С-В .
Со старпомом наловили по потребности, вся с икрой. В 17 часов жаренная печень с икрой и филе свежепойманной трески с приготовленной самостоятельной 43 гр. Водочкой........
Всем ни хвоста.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Рыбалка удалась на славу, клев, погода все сложилось. Хоть и вышел около 11-ти, к 15-ти уже на берегу. Трески достаточно, погода супер. Был на втором свале, брала, в основном, на верхней бровке свала, причем радовал размер. Несколько пятерок, несколько трешек и много гастрономических полторашек. Вобщем все довольны, все смеются.

Юрбан
Правдинский район
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 147
Вчера с "Виталем" тоже посетили Таран.Вышли рано.Волна ещё не успокоилась после субботнего ветра.Нашем желудкам было "дурно",почти на пределе.Спасли конфеты лединцы.Такого самочувствия не припомню за все годы проведённые в море,хотели было уже идти к берегу,но природа-погода сжалилась над нами и к 9-00 стало море стабильно.Ловили у второго свала прямо от слипа на 25-27 метрах на джиг,подсаживали креветку.С утра сильное течение,ветер.Джиг 100гр. с парашютом еле справлялся.К обеду практически штиль,40гр. хватало и без парашюта.Ловили почти в гордом одиночестве,основная масса лодок,не менее 40шт.,напротив Донского на втором свале.Было несколько больших "платников","подзоровкались" с ГИМСом,встретились с морским котиком-балтийской нерпой,после которой клёв поутих,поэксперементировали с червём-выползком,подсаживали его вместо креветки.Эксперемент удачный,рабочий,лучше креветки.Рыбы наловили,морского воздуха хапнули,уставшие,к 16-00 побрели домой.

Tihiy83
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 85
сегодня "Филино" с 6 до 14.
В первые на "Треске", порадовала как погода, так и улов (для кого то может и мало), для меня в самый раз.
приходилось искать, на месте не задерживались.
Размер средний, у меня в самом 2,200 у напарника 2,800.


Огромное спасибо "Сергей Пионер", за терпение, так как пришлось учить с нуля и не побоялся взять на борт новичка....
И естественно за место в лодке)))
Пока существуют люди, которых Я раздражаю. Я буду жить и продолжать свою великую миссию..

VlAdiMir39
Аватара пользователя
адвокат
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 12 дн
Сообщения: 146
Сегодня, после обеда, выход Филино ...

В бухте, как всегда тихо. Погода класс! Т. воды 9,2 гр С. Волна накатная достаточно большая, но не "злая" в лодку не просилась, К вечеру совсем стих ветер,однако волна осталась
.
Черных камней не нашел, вся треска трудовая с 13 - 17 метров, кивок после обеда не работал, только в заброс с проводкой ... разницы по цветам не понял, кисло брала, но на любые ...
норму взял и получил много положительных эмоций.
Всем НПНЧ -

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Были в Филино на треске. На обратном пути посмотрели народ ловит саргана.
Пробовали на блесну -ноль. Столько воды, а при забросе попадаешь в пучок тины...
Народ ловил на креветку и неплохо.
А треска сегодня нас как-то игнорировала, но без рыбы не остались. :yes:
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

ученик рыбака
Аватара пользователя
Калининград, Северная Гора.
Стаж: 8 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 142
Вчера сбылась мечта"идиота"-выйти в море на треску.В 4-50 мы уже в Филино,в 5 00 отход.Ветерок несильный,наката нет и мы пошли.Примерно в полукилометре от берега из-за угла вылетел ветер и волны. Особенно чувствительно когда выходишь на глис. место у меня на палубе было носовым и соответственно через 10 минут я был мокрый насквозь :diablo: .Я почувствовал, что подходит пипец, но включил свои внутренние резервы :good: согрелся и мы пошли дальше на запад.Когда обогнули мыс Таран,То я увидел Большой пипец-на ходу лодка проваливалась в ямы и выкарабкивалась из них и опять:верх-низ,верх-низ.Хорошо,я не подвержен морской болезни, а то бы...Найдя по эхолоту треску я выполнил команду:Анкор, плюх и готово.После поимки одной-двух рыбок стая разбежалась.Поступила команда-Якорь поднять! Ох и нелёгкая эта работа-быть брашпилем.После 6 или 7 подъёма рук уже не чувствовал, а ещё спин кидать.Придумал "новую джигпроводку"-отпускал по течению и слегка придерживал.Следовал удар и рыбка на крючке.было много сходов, много мелкой-до килограмма-её мы отпускали.Потом о "счастье"-оторвался якорь.Мне вручили парашют.С ним работать гораздо легче, но и несёт гораааздо сильнее.А треска попадается небольшими стайками-две-три минуты и рыбы на экране нет.А на улице, то бишь за бортом светит солнышко, ветер утих ,а силы на исходе.Принимаем решение идти домой.На горизонте лодки сновали направо- налево из чего следовало,что все ищут рыбу.На слипе узнаём, что у нас не самый плохой результат-у кого то четыре,у кого то одна.Подошла лодка, с неё сгрузили два картофельных мешка трески.Хотелось позавидовать,но приглядевшись было видно- половина улова откровенная мелочь. Вот так и закончилась эта первая рыбалка. :yahoo: Хочу ещё!!! :drinks: Огромное благодарю Галсу, который не побоялся взять на борт 120 килограмм балласта :clapping:
Делай добро и бросай его в воду...

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Давно собирались с Кабычкиным на треску и вот, не смотря
на разноплановые прогнозы погоды, с 12 часов вышли с Филино.
Накатной волны не наблюдалось. Количество лодок промышляющих саргана,
была в не конкуренции. Лодок ориентированных на лов трески практически
больше 2 – 3 на горизонте не просматривалось. У первого буя, у мыса Таран,
проходила чёткая полоса (граница) тёмной и светлой воды. Поиски трески по
эхолоту успехов не приносили, за исключением «намёков» на её присутствие
кое где. В результате на жор мы не наткнулись, хотя утешительными призами
«на жарёнку» нас море, за наше усердие, вознаградило. Со временем лодок
на тресковом сражении по прибавлялось. Хотя большинство, как и мы, были
в поиске, периодически передвигаясь. К 18 часам с горизонта стала наползать
угрожающая стена клубов тумана, не смотря на затишье ветра. Решили
возвращаться и не прогадали. У самого берега уже была приличная накатная волна.
После она усилилась и другим экипажам было очень даже как не комфортно.
Возвращаясь в город наблюдали ситуацию, при которой у впереди идущего
светлого микрика с чёрной лодкой и логотипом КРК на сороковке Ямахи на прицепе,
на каждой неровности дороги (при раскачке прицепа) дополнительное третье колесо
на дышле, сильно долбалось о бугры на неровностях дороги. Моргали фарами,
что бы предупредить, думали остановятся. Но они этого не замечали. Потом, где уже
было можно беспрепятственно обогнать этих ребят, в открытое окно, на ходу им
сказали. Хотя это было уже шоссе без всяких неровностей.
-//--//--//--//--//-
Для Плотника
Виталий, ещё раз большое спасибо за уже второй якорь, который сделали.
Для меня это было большой приятной неожиданностью, ведь просить повторно
якорь, мне и в голову не пришло. Вчера он успешно прошёл испытания.
С наступлением подходящей погоды, готовьтесь к выходу на треску, я позвоню.
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.




Затейник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 195
Сегодня, выход с Филино около 5-ти. Море спокойное, тишь и благодать :-) На дне морском как оказалось тоже тишина, поймали минимум "сиротинушки". Пошли на саргана, за полчасика 7-мь штучек и уже в 13.00 на берегу пьём чаёк :-) Короче рыбы нету, гонятся по морю ради пол ящика не стали, того не стоит. С уважением.



Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Сегодня Таран- мне показалось ,что лодки гонялись друг :speedboat: :knight: за другом,а не в поисках рыбы.Искать ни кто не хочет -смотрят собрались 3-5 лодок все : весь флот на одном месте. :flag:
Сегодняшним уловом доволен .Попалась 7 кг красавица

Рыбу искали от 12 до 39 м.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Вчера и позавчера сражались с треской. Ловили в левых секторах от первого буя напротив Тарана.
Позавчера, по эхолоту, явно стоит треска, а клёва нет. Уже стали грешить на судака, но и судаковые приманки "молчали".
В таких случаях приходилось рыку просто выковыривать. А вчера было по веселее. В силиконе побеждал болотный цвет.
Хотя рыбу искали на разных глубинах но..., попадалась она только единично и с большими временными интервалами.
Так что места приходилось менять часто. Особо это было не комфортно, когда двигались против ветра - брызги обливали,
как из ведра. Странно, что и при более сильном ветре и волнах, таких обливаний нахватывать не приходилось. Даже почти при нулевом ходе лодки долбило так, что кроме душа из брызг, получалось подчерпывать Н2О даже носом лодки. А волнишка
ведь была не большая. Наверное это потому, что её интервал (период) был мал, - лодка не скатывалась с волны, а носом падала
на следующую. А рыба нашлась на 13 метрах, почти между первым буем и Тараном, только правее (если с берега смотреть на буй), где отмель.
В этой рыбалке, второй раз участвовал Виталий (Ученик рыбака, он же Плотник). И это был не Ученик рыбака, а
настоящий морской волк. Теперь и якорь с частыми зацепами для него не проблема и парашют - всё вовремя и как надо, молодец! :yes: :good:
Всем НХНЧ!
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
сергей пионер писал(а):Попалась 7 кг красавица

Отличный улов, отличное фото!
Глядя на рыбину, пришло осознание необходимости приобретения более мощного
удилища, - вдруг повезёт с таким же уловом? :wink:
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Затейник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 195
Самый короткий отчет за историю : сегодня была :-) .опа, а не клёв. В 11-ть на берегу и домой баиньки.

Юрбан
Правдинский район
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 147
Сегодня на Таране с "Витселем" с раннего утра, рыбалка трудовая,исколесили от первого до второго свалов.Треска есть везде, но клевать не хотела. На джиг с подсадкой креветки, выползка в машине забыл, кое как уговорил с десяток шт., из них три совсем мелких за борт, несколько сходов. К обеду ушли к берегу.

ученик рыбака
Аватара пользователя
Калининград, Северная Гора.
Стаж: 8 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 142
Наконец добрался до компа.В субботу вместе с Галсом вышли на "промысел".С первым лучём солнца погранцы дали добро,хорошо, хоть время зря не потеряли-на слип прикатил Андрей А. просто так,погулять. В море вышли без приключений, а там началось-рыба есть,но брать не хочет.
Пробовали на разных глубинах-одна или ни одной.У Галса хоть чуть-чуть, но поклёвывало, а у меня глушняк.Наконец своим невообразимым чутьём Галс на отмели нашёл стайку тресочки.Сразу улов пополнился и у меня начало клевать.В итоге на двоих штук 15 трудовых рыбин.Спасибо Галсу, что возится с учеником, надеюсь ,что ещё не надоел ему
:stars:
Делай добро и бросай его в воду...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f гости: 3