Тема «Треска. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Jgusev
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 88
Добрый день. Вчера тоже были с другом в Филино, очень, очень много мелочи, с собой забрали 18 кг.















Вода чистейшая, такое ощущение, что ты не Балтике а в Норвегии :D





Дорога к пляжу, это просто трэш :shok:
Даже разок цепанули когда уезжали :cry:






_dos_
Стаж: 8 лет 4 дн
Сообщения: 115
Всём привет. С потерей Филино пришлось спускаться в Янтарном. Скажу сразу второй выход хуже первого. Неделю назад было по 10 ШТУК на члена (команды из 2х человек), второй выход сегодня принёс 6 штук ВСЕГО и минус 10 л бензина. Как так то???? Ветер норм, выход норм, луна норм, отлив норм, что ещё ей надо? Кидали и креветку и салаку, и зелёный твистер и морковный. На свале 14-19 метров 4 штуки до 9 утра и ВСЁ. Потом ушёл пограничник и ушли и мы на 29 метров там вааааще всё плохо. Пока так. Будем искать.

ЮраА
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 3367
Пора вспомнить старый добрый пилькер, большой мульт и крепкую палку на 300 гр.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 1728
Ну не знаю :unknown: . На прошлой недели 24 кг. я наловил. Особо не упирался (шикарный катер+коньячёк+хорошее обшение с друзьями :beach: ). Брал только разрешенный размер. Были и 2-шки 1.5 шки. Уважаемый Wegas не даст соврать (был с нами). Ловили напротив Янтарного. Отчет не писал по причине личных оскорблений (зависти) от некоторых особей из группы Рыбалтика в VK, на которые админы никак не реагировали.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Ну понятно же, что день на день не приходится. Треска тоже капризничает. В прошлый выход норма почти, сегодня около 10 кг на четверых... Обошли все свои точки напротив Янтарного - Донского, от 15м, до 42м.

ЮраА, 19 мар 2024 20:44 писал(а):Пора вспомнить старый добрый пилькер, большой мульт и крепкую палку на 300 гр.

Это еще зачем? Некоторые и не забывали, до сих пор ловят. Думаешь у них лучше получается? Нет! :D
Рыбачим вместе!

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 1078
Гудимка, 19 мар 2024 21:08 писал(а):Wegas не даст соврать (был с нами). Ловили напротив Янтарного.


Всем привет! Всем хорошего настроения! Хотелось бы поддержать "Гудимыча". Точно не врет!! Он и коньяк пил и рыбу ловил. :D Благодарен ему за приглашение половить с комфортом.Ночью выехал и ехал в балтийск по пустынным ночным дорогам подпевая магнитоле от прекрасного настроения. Ведь на рыбалку впервые в этом году ехал. Добравшись до столь славного города выходя из машины потянул спину. Аж искры из глаза полетели. Похрамывая с "Радиком" доковылял до места встречи. Ворчал от обиды себе под нос - Столько времени ждать рыбалку и тут такая оказия - нечто как у фигового бойца перед боем понос. Ну не возвращаться же через всю область домой!!!
Ждать долго не пришлось. Кряхтя зашел на прекрасный катер и поприветствовав компанию мы пошли в путь.
Быстро мы добрались, вернее долетели до точки лова. А там!!!! Сразу треска себя проявила. Не успевала приманка упасть, как рыба уже была на крючке. Как из пулемета - это точно подходило к нашему клеву. Но мелкой было множество. Училась летать. Якорь не бросали, так как ветра не было да и течения также. Потихоньку сносило, тем самым облавливали приличную территорию и облегчало мне рыбалку. Так как в заброс "Радик" не позволял бы ловить. Что бы не мучиться поставил джигголовку на 90гр. и ловил в отвес. Она почти вертикально опускалась на дно. Из десятка всего три штуки попадало проходного размера. К концу рыбалки руки просто отваливались поднимать треску. Креветки ушло в два раз больше обычного, так как мелочь просто обгладывала её устраивая себе пир. Обратный путь так же прошел в тумане, который весь день нас сопровождал. Так что понять где мы были, то это известно только капитану, который знал где находятся точки. мой улов был примерно как и у Андрея - до нормы чуток не добрал.
Домой ехал с благодарностью Андрюхе и всей прекрасной компании. На душе был просто праздник.Путь проходил с остановками на перекур. На одной из них стал свидетелем такой картины. Ребята из микрика вытаскивали бочки с треской и вываливали её для дележки на огромный лист целлофана. Удивился их большому улову. На каждого из троих выходило если по полторы 50 литровых бочки. Они фоткали эту гору рыбы , а у меня мысль крутилась - Как???? Да тут если и захотеть, то руки отвалиться должны, вынимая такое количество. :unknown: Вспоминая как сам руки тер от усталости. Домой добрался уже с темнотой. Жена помогла донести рыбу домой и разделать её. У самого уже и сил не было да и спина показывала своё Я. Поужинал подняв тост за Компанию и за всех Вас! Ну а потом просто лег отключился. Ну а потом было утро с сюрпризом от спины. Но про это я уже не буду писать. И так всех замучил своим рассказом. Всем всего самого доброго! Пока!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 1728

В дополнение к отчету. На треске не язва, а тюлень куснул. Отпустили.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Саша 2000
Стаж: 6 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 16
Филино. Таран. Джип проходимый, не для асфальта. Старт 8:00. За мыс влево в сторону открытой воды. На якоре. На двоих у каждого почти норма. Рыбку уговаривали. В 14:00 снялись. Прогноз погоды на проверенном сайте как всегда позволил безопасно выйти и вернуться. С уважением. Всем удачи.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 1130
Доброго всем дня и хорошего настроения. Вчера с Лёхой, тоже пытались ловить тресулю. Вышли с Янтарного, лодку, мотор, и весь шмурдяк, на ручках до моря и обратно, за что отдельное спасибо нашему Губернатору, дай бог ему в нашем возрасте заниматься такой непосильной работой. Места спуска в Янтарном перекопаны. По рыбалке - очень, очень сильное течение, холодно, волна. Даже на якоре, ловить было не дас ист гут. Поймали не много, килограм 15 на двоих, как говориться на покушать, как-то так. Всем не болеть и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград






sergei57
Стаж: 6 лет 5 м 17 дн
Сообщения: 26
Сегодня воспользовались хорошей погодой и вышли на треску. Выход с Синявино, подъезд нормальный, но метров тридцать нужно на руках все таскать. Ловили напротив Донского, возле первого буя. С утра не могли подобрать ключик, у всех ловится, а у нас нет. После обеда сместились с 25 метров на16-18. Норму взяли, но очень много мелочи. Возвращение на берег вообще шикарное, ни наката ни волны. Было примерно тридцать экипажей, по-моему все хорошо отловились.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Сегодня выбирались на море с опаской, хрен пойми какой прогноз. Объяснил людям, что возможно все, они согласились и мы на огородах. И изумлению не было предела - идеальный штиль, тепло, вокруг никого и треска дубасит да еще и в приличном размере! Ну разве не сказка, ребята?! :stars: :good: :yahoo:





Наловились от души. Забирали только по малой потребности - гости города решили с собой взять немного и я пару хвостов пожарить на ужин. Так, что даже двушки сегодня топились обратно в воду. :yes:

А на берегу увидели вот такое:



Народ уже открыл пляжный сезон! :D

Короче сегодня синоптикам двойка и огромный респект от нас рыбаков! :friends: А в городе это что такое с температурой? :shok:

Всем добра!
Рыбачим вместе!

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 4178
Chan, 09 апр 2024 16:22 писал(а):треска дубасит да еще и в приличном размере!

Ну, Игорь, вам повезло. А в моём окружении мелкая задолбала. Причём всех. Даже маты по этому поводу слышал - штиль и звук на воде распространяется далеко. Самые большие вот такие - не больше полторашки.



К обеду норму с трудом (из-за мелочи) набрал. Причём, если использовать судаковую терминологию, пришлось брать и "пограничников" :blush: А погода, да, шикарная! К тому же опровергает народные приметы - Черёмуха расцветает к холодной погоде. А у моего дома - нате вам, здрасти, расцвела при 25 гр.С.



Всем приятных выходов на воду. :bye:

azyn
Стаж: 8 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 133
Филино напротив антенн рыбы полно но много мелочи

m200879
Стаж: 4 г 1 м 27 дн
Сообщения: 66
Сегодня и мы отвели душу по тресочке!
Спускались в Филино- сам подъем в удовлетворительном состоянии, чего не скажешь о низинке- колеи просто огромные, Навара хоть и высокая, но местами днищем прочертить пришлось.
По рыбалке- рабочии глубины 13-18 метров, рыбы много, много мелочи. "Усатые морды", торчащие из воды, сегодня сперли у сына рыбу вместе с джиг головкой.
Душу отвели, воздухом морским подышали, моськи сегодня загорели!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 1728
Всем привет. Сегодня отчет с минимальным количеством букв. Выход из Балтийска на своей лодочке.. Ловили с Витьком напротив Янтарного.








Павел на своём шикарном катере тоже не скучал

Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3