Тема «Треска. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Доброго всем дня и хорошего настроения. Вчера, 30го марта, мы с другом Серёгой, как всегда, в хорошую погоду решили побороздить просторы нашего моря в поисках этой вкусной и красивой тресочки. Скинулись в Янтарном и вперёд. Летали, летали и нашли на первом свали в районе Донского. Поймали очень даже неплохо. Рыбка предпочитала в качестве подсадки салаку, а креветку неохотно - зажралась - избаловали. Крупной очень мало - так, средненькая. Всем, кто прочитал здоровья и ещё раз здоровья. Юрий Владимирович.НХНЧ и до встречи на водоёмах.

Alexandr R
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 214

Погода супер, трески пока нет.

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 9 м 6 дн
Сообщения: 176
Абсолютно подтверждаю. Однако, на берегу у одного из экипажей, был почти полный строительный ящик трески. Рассказали, что ловили с подсадкой креветки. Район ловли - первый свал. Мой приятель в таких случаях говорит, что нужно чаще быть на рыбалке, тогда и ты будешь ловить.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Выход с Филино. Дальше второго свала не ходили. Течение сильное, поэтому джиг от 90 гр + креветка. Салака и корюшка не котировались. Погода с утра ветреная, но теплая - после обеда супер весна

На троих наловили один ящик. Рыбалкой как всегда довольны и рады проведенному отличному дню. Ждем завтра, ведь завтра в залив. Всё.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Alexandr R
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 214
Вчера все-таки свою стаю нашёл, за час надергал десяток и пораньше домой. " Нептун" обложил меня данью по полной: потеря парашюта, оборвал все, что можно было, расплата за четыре рыбалки без обрывов. На берегу наблюдал, как горе водители тренируются в езде с прицепом, пока остальные ждали когда у них получится, страшно было за машины, но все обошлось. Погода супер, народ массово вырвался на пикник, запах шашлыка пьянил.

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
Первый в этом сезоне выход на треску. Филинская бухта встретила полным безветрием, восходящее солнце еле проглядывало через пелену плотного тумана. Сбросились со слипа без особых проблем и суеты. Многие уже были на воде, но через пару минут исчезали в тумане в неизвестном направлении. Двинули и мы, на ближайшую точку по навигатору в 3400 метрах от слипа. Эхолот изредка показывал небольшие скопления рыбы на дне, бросили якорь. Первые забросы поклевок не принесли, двинули дальше. Покружили вокруг, опять бросили якорь, первая поклевка и небольшая трещина в лодке. После нескольких мелких стала попадаться покрупнее. Временами на каждом забросе следовала поклевка, сходов почти не было. Треска не крупная, в районе 1 - 1,5 кг. Пяток покрупнее. Джиг 30 -35 грамм, иногда с креветкой, иногда без. К полудню клев на точке угас. Покрутились ещё в округе без результата и двинули на берег пока основная масса ещё на воде. Первый выход порадовал, рыбки поймали, йодом подышали, заряд бодрости получили, чего и вам желаю.

андр17
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 дн
Сообщения: 51
Сегодня м.Таран .

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Поймав пару недель назад, достаточно трески прямо рядом со 2-ым буем, и думая, что поймал бога за бороду, вывез сегодня на треску в первый раз своего друга со школьных лет. Для него даже был поход на Баранова для закупки всего необходимого. В 6-15 утра отошли от берега и устремились к 2-му бую. За ним уже был десяток лодок. Ловили как и в прошлый раз в отвес с гирляндой и джигом на конце. За три часа одна поклёвка и сход. Лодки в округе постоянно перемещались, видать у них тоже не сахар. Подсадку давали и салаку, и кильку, и креветку и даже скумбрию - тишина, даже если эхолот показывал проходящую иногда стайку трески, пасущую облачко мелочи. Иногда перезванивались с Женей-Ювелиром, который ловил в районе 1-го буя. С утра у него не густо, но было. К 11 решили идти в его сторону, так как поняли, что в районе Донского у нас полный провал. Переместились и встали неподалёку, а чуть позже ещё пяток лодок.
Ребята, это надо было видеть! Ловил один Ювелир с напарником, все остальные просто кипятили воду впустую. Через часок они разбежались, видно, не выдержав такого позора. Как будто у Ювелира на дне был омуток с треской, из которого он черпал её по потребности. С помощью Жени попробовал джиговую проводку, поймал одну рыбку. А вообще то, к джигу я оказался не готов ни по спиннингу, ни по весу головок. Всё это учтём на будущее. А чтобы мы не остались сегодня голодные, Ювелир поделился с нами уловом, за что ему отдельное спасибо. Погода по волне и ветру была сказочная, но сильно туманная, берега к 14 часам не видно, да и солнца тоже. Шли по навигатору. Всем удачи на воде.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
И я там был, мед-пиво пил. Вышли в начале восьмого и сразу на свои места на втором свале (глубины 25-34). До 12-ти было очень бодро, а дальше по убывающей. В 13.00 закончили и по приборам на берег, в который чуть не уперлись. По итогам у каждого из троих по сиротскому ящику. Надеюсь все довольны.
Движение транспорта в прибрежной зоне по трезвому предпочитаю не обсуждать, могу не сдержаться.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Всем привет! :cap: А некоторым еще раз привет!
Очень хотелось свозить жену на треску и вот, в этом случай дал возможность. В 2.00 подъем и в путь. НО!!! Неудача - приходится вернуться за очень нужной забытой вещью. Дорога от Славска заняла немного более времени из-за туманов, которые сопровождали от дома. Уже с Окружной, спускаясь на трассу в Светлогорск, повстречал перекуривающих рыбаков, и выйдя к ним, перекурить, слышу - А тут все свои. По прицепам с лодками, конечно, трудно ошибиться, поэтому с уверенностью, что в Филино едут, и сделал для перекура остановку. А ведь едешь и душа-то поет!! Приехав в Филино, вижу столпотворение. А как это можно назвать по другому? Ведь каждый думает только о себе. Поставил машину и плевать на остальных. Как лодки будут спускать те у кого нет места и есть транцевые колеса? Да начихать! Я встал и все тут. Были и культурные, которым сказал - а вот тут для спуска лодок. Поняли, нашли другое место рядом, а вот тут же другие по хамски встали на это место. А про пляж уже молчу - распахали до ужаса. Да и кроме этого, ставят машины как и где попало - одно слово - УЖОС!! Да Бог им судья! Так как приехали двумя экипажами с Борисом (Регион39), то место встречи на воде назначили в районе буя (пос Донское) Я в тумане умудрился его проскочить и упилить почти аж до карьеров Янтарного!!! Потом потихоньку с остановками возвращался до буя. Ловили у буя. На второй свал без навигатора в тумане не рискнул пойти, а очень хотелось. Но треска мне ОГРОМНУЮ фигу показывала. Перед женой, как полный идиот выглядел. Тут уже и бесило, хотя держал себя как мог. Сход первый. У меня поверье уже с первых лет рыбалок - первый сход - сматывай удочки. А тут - и возвращение и сходы один за одним. Да и поклевки сегодня ОЧЕНЬ редкие. Видимо в тумане треска не нашла моих наживок. Впервые у меня сходов много, а вот ни одной трески не вытянул. Жена вытянула 3 штуки, под двушки. Одна из них вся в язвах - выкинули сразу. В полдень мое терпение лопнуло - прорычал - Сегодня не мой день! Едем домой. На обратном пути, глиссируя в районе Тарана, жена говорит - смотри!! Тюлени! Успокоил ее сказав, что это аквалангисты ! Хохот ее заглушил звук мотора. Домой путь был в молчании. Жена дремала, а у меня настроение ужасное. Приехав и выпив бутылочку пива решили - День не пропал даром!!! Покатались по дорогам, походили по морю, подышали свежим воздухом. Рыбалка это же не заготовка мяса! Ждем следующей вылазки.Всем НХНЧ!!
P.S. Был у жены зацеп. Взял ее удочку отцеп сделать - получилось. НО! Вытащил за раз кучу оснасток и спутанной плетни. : Пару штук 80 гр джигов с полуобъеденными Твисторами. ! 100 грамовый, и пару 40 грамовых! При всем Перчиков 2 и кальмариков 2 штуки. и просто пустые крючки..

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 223
Всем добрый вечер. Сегодня выход был с препятствиям, какой-то редиска, пока мы переодевались, решил быстро скинуться, зарылся по уши :dig:, перегородил дорогу всем. Пришлось помочь вытолкать, а так стояли бы до обеда, но ладно. Рыба брала сегодня набегами по десять минут в час, приходилось уговаривать, на один цвет резины 2-3 рыбки и надо менять - больше не клюет. Кое-как наковыряли норму. В отвес пару рыбин, все в заброс, глубина 19-20 метров. Всем удачи.

амчанин
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 143
:) Батя в гости приехал, давно он хотел на море порыбачить. И вот свершилось.



Короче, на двоих 28 кг до обеда. Почистили на тушки и осталось 14 кг. Батя доволен - это самое главное. Кстати, после первой (на фото 2,8 кг) у него ввалился какой-то оковалок, приподнял на пару метров и, это чудо сошло, разогнув крючок, который я добросовестно отжёг.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 710
Мне, наверное, и отчитываться не обязательно, спасибо Вадиму (Щука) - всё рассказал. Добавлю, что у меня почти все поклёвки были еле заметные. Лучше брала на дальнем забросе - при падении приманки. Вес 40 гр, а при ухудшении клёва - 30 гр. Цвет приманки "под салаку" - предпочтительнее. За целый день всего один зацеп.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Сегодня также был в Филино.
С самого утра не получилось приехать - на воде где-то часов в 9 вышли.
На первой же остановке немного поймали, а потом искали и искали.
Под вечер уже часам к 17 то ли нашли место, то ли рубильник включили - начался жор.
На часика полтора оторвались хорошо и вся от 1 кг.
Гоняли на старичке напарника - хонде 8 99 года - шикарно работает. Под вечер ветерок разогнался и мот на пределе работал, но все равно оставил только положительные эмоции.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Доброго всем дня и хорошего настроения.
Ну, а мы вчера, как и многие-многие-многие сограждане в Филино за тресочкой, только в моей новой лодке на обкатке. Димон - шеф магазинов Большая рыба, а Серёга рядом на своей. Дима показал мастер класс по ловле на джиг без подсадки, очень даже классно - мелочь не садилась. До обеда головки 100 гр, а потом 30-40 гр резина разная. Без навигатора делать нечего - туман. Рыбы, как всегда, поймали очень даже неплохо. Всем, кто прочитал, здоровья и ещё раз здоровья и до встречи на водоёмах и НХНЧ. Юрий Владимирович.

Nikolas 36
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 57
Всем привет!
Соглашусь с другими форумчанами, что треска вчера была трудовая. Ловил в заброс, как судака. Проводка - ступенька. Цвет приманки морковка, подсадка салака. До обеда 35 кг. Треска в основном вся мерная, толстая. Ловили на стационаре много перемещались. Туман вчера задолбал. Рабочие глубины 17 м.

амчанин
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 143
:) выход в 6:35 ловили до 14:00, взяли норму. Батя счастлив :friends:



23 м глубина 2 свал. Всем удачи и до встречи, завтра опять едем :yahoo:

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Всем привет. :drink: Выждав два дня выходных, еду на Таран. И мои ожидания оправдались - 4-6 машин :shok: :shok: :shok: Рассвет и я умчался в туман, который весь день стоял стеной. Моя любимая точка, как всегда работала и размер рыбы радовал - от кило и до пяти. Течения нет, ветра тоже, якорь почти не нужен. Ближе к обеду решил проверить второй свал прямо- рыба стеной, веревка на якоре запуталась, а распутывать не хотелось, клев строго на свале. Выхватил несколько хвостов с парашютом и помчал на ямку у маяка - свал 14 -20 метров и и здесь на 16 была стайка тресули, при вываживании очередной рыбки не гигантского размера сломал спининг :cry:, на этом закончил рыбалку. :speedboat:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 375
Всем привет.
Вчера с товарищем выходили на треску. Первую половину дня искали рыбу. У второго буя несколько сходов, четыре хвоста поймали. На забитых точках или единичные поклевки, или вообще тишина. Нашли свою рыбу под берегом на глубине 16-17.5 метров. Ловили в заброс, в отвес единичные поклевки. Подсадка креветка, кальмар, салака. Кальмар работал лучше.


амчанин
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 143
:) Сегодня там же где и вчера и позавчера, по 30 кг на двоих до 14:00. Прогноз с утра сегодня обманул, накат был не плохой.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f гости: 1