Тема «Треска. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 482
Вчера Филино. Кое как поймал восемь хвостов. Был на разных глубинах и в разных местах. Не помогло. Хотел на второй свал, но не знаю в какой стороне находится. Лодок не очень много. Наверное из-за того, что плохо клюёт. Подсадки не было. Сарганщики тоже унылые.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Сегодня с Мишелем в 7-00 на воде и держим курс по прямой на первый свал. Первые поклёвки пошли сразу.

Клевало сегодня очень плохо, перемещались весь день от 27 до 16 метров, но лучше всего рыба брала наверху свала.

Сегодня с Мишелем поймали пару рыб чудовищных!

Треска брала редко, но с жадностью. Вес не превышал двух кг.

В 12-00 нам надоело бродить по морю, да и куда её столько. Взяли с Мишей приличное количество рыбы и домой.

До встречи на водоёмах!

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 313
Так-же, 9-го и 10-го мая выходили на три - четыре часика , были на 38-ми метрах , рыба присутствует и не мелкая .

evgen
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 12
Всем привет. Приехали сегодня в Филино к восьми утра. Ещё при спуске к слипу ощущались сильные порывы ветра и море в далеке было покрыто белыми барашками волн. У слипа встретили экипаж который уже возвращался. Ребята сказали что были у первого буя и там Такая болтанка что рыбачить просто опасно и при такой качке начинаются конкретные тошнотики. Судьбу испытывать не стали и отплыв двести метров от берега пытались ловить саргана. Прополоскав разного вида наживку шесть часов поймали за это время только одну штуку (саргана). А как хотелось жареной тресочки да под беленькую, но УВЫ не сбылось. Вот такой выходной рыбацкий день.

Alexandr R
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 214
Запоздалый отчёт. Вчера с 6 до 13, туман видимость не более 100 м. По эхалоту треска присутствует, но клевать отказывалась, на жареху взял. По прибытии на берег у других экипажей тоже было не густо, и сарганщики не жировали.



Вот такой гость меня посетил, видимо устал.



Минут пять меня развлекал и позировал, потом сверил курс в тумане и полетел по своим птичьим делам, все это происходило на удалении более 3 х км.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 496
Сегодня выход из Филино. Все не заладилось и клева не было, вышли без якоря, порезвились побегали в итоге одна треска на кило. В пол одинадцатого поехали домой. Народу полная стоянка. Да вода грязная, знакомый нырял на 12 метрах говорит что видимость метр. Много народу на саргане. Эхолот сходит с ума, очень много рыбы в пелагии (не знаю какой). У нескольких экипажей на берегу спрашивал, очень кисло. Всем удачи на водоёмах.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Сегодня Филино, с 5 до 14. Ловили на глубинах от 16 до 32. Поклёвки очень редки, зато экземпляры радовали. Джиг с креветкой и скумбрией. На скумбрию брала крупнее. Все поклёвки правее буя - практически прямо по выходу. На жарёху наловили.

Alexandr R
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 214
Сегодня, Филино народу как в час пик на Лен. проспекте, ладно я в отпуске, а народ то что? С 5 до 14 часов, 7 хвостов трески, и порадовала камбала 4 шт. приятного размера в прилове. Встретил только одного счастливого человека, сказал что у него больше сорока хвостов, а так все грустные ( на счёт рыбы). Погода супер, день провёл отлично, на море штиль всем удачи.

andrei.balt
Аватара пользователя
г.Балтийск
Стаж: 8 лет 26 дн
Сообщения: 47
Вышли в Филино 04:30. На первой же точке с первого заброса вытащили по хвосту, ну и на этом всё... Меняли точки, глубины, но всё тщетно. Сильное течение не давало джигам дотянуться до дна. Потом плюнули на всё и пошли в дрейфе от Донского и до Тарановского буя, попивая чаёк. Так за чайком и вытянули по паре-тройке хвостов. Итог- 7 хвостов, от 1,5 кг и выше. :fish1: :fish2:
Рыба есть, она не может не есть :fish1:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115

Ещё вчера зацелился на рыбалку.
Сегодня таки сделал крюк на велике метров 80-100 и понял, что хоть и погода отличная, но клева вряд ли будет, тем более вчера отловились отчитавшиеся плоховасто. Может треска начала скатываться на глубины ?

В поле зрения попало экипажа четыре-пять. Отъезжая с гаражей, тормознул коллега и предложил на саргана. Я почесал репу и сошлись на том, что я на треску , а он на саргана, а затем свои уловы поделим налопопам и оба не останемся в накладе.
Это мы так решили, а рыба думала совсем иначе ... Я б сказал - неправильно она думала . :-D :rofl:
Подъехав к слипу - ужаснулся от наплыва желающих и поймать, и отдохнуть, и ...все остальное ...
Экипажей 50 стояло на саргане.
Вышедший экипаж с трески имел в ящике порядка 15 хвостов - это было отрадно, вселяло надежды, но он был таким единственным. Многие по-тихому, по-быстрому сворачивались хмуро и молча и отчаливали по домам. Скорее всего потому и отчётов мало или совсем нет . Стесняются ! А чего стесняться ? Подумаешь - не поймал ! Да инфа про ,,не поймал'' дороже самой рыбы - и как рыбаки не поймут этого ? Все боятся потерять ,,лицо'' мастера-рыболова ? Чихать на это ! Каждый рыбак сам себе поставит оценку какого он уровня .Настоящий уловистый рыболов тоже бывает с пролётом , и не раз , поэтому призываю отчитываться , а не отмалчиваться даже с бесклевной рыбалки . Ничего зазорного в этом нет .
Часам к 12 оттолкнулся от слипа и пошёл куды глаза глядят, но точно знаю , что в море . :cool:
Температура воды вначале рыбалки +12,6 °С, в конце рыбалки - +13,5° С, правда на разных глубинах.
Течение слабое, волнение лёгкое, ветерок ничтожно малый ну и клев такой же, как впоследствии выяснилось.
Закинулся и вскоре на 20,5 метрах кто-то или что-то постучалось и поклевка отдала и в руку, и в плечо.

А дальше разве что не курил только бамбук.

Обкурился как папуас, уже и папиросы на исходе и даже некого послать в магазин - ловил в одиночку . :diablo: Засада . :-( :wall:
Забредя на 25метров , вру, на 27 метров - периодически случались поклевки, но клевала треска мал мала меньше. Причём поклевки лёгкие , ,,плотвичные'' . Хвоста три-четыре отпустил, благо засеклись не глубоко. ( Когда отпускал очередного хвоста - чуть телефон в воду не уронил . М-да . :diablo: :wall: Слов нет ! Одни эмоции...)

От 23 до 27 м -поклевок не видел .
Перед мордой лица ,,артельцы '' поставили сети и отсекли меня от перспективного района .
Вот мне интересно : на какой срок ставят сети колхозники ? Очень бы хотелось посмотреть на улов , когда их ( сети) будут выбирать . Они как-то ставят по-научному или черт-ти как ? Если по-научному , то , по логике , должна быть перемена погоды и косяк ( и не один) , как бы должен выйти к бережку . Отрадно , что сети разматывали и распускали абы как - перекручёные , скомканые и скукоженые - в такие сети рыба если и попадется , то будет конечной дурой . Отвечаю ! :-D :rofl:
Понимая, что на этой глубине и в этом квадрате счастья мне не будет, возвернулся на 17-18 метров . Пошли зацепы и сходы.
Дабы как-то исхитриться , чтоб поймать рыбки - снарядил ещё один спин, прицепил к нему пилкер и поднял над дном на 1 метр. Поклевок не было. Нацепив на крючья пилкера креветку - изредка спин от поклевок дергался, но подсечь все никак не удавалось, а вот креветка исчезала безвозвратно и бесследно. Какой-то беспредел! :unknown:
Все же изредка таки случались поклевки и я аккуратно , без выпендрежа ( нынче каждый ,,хвост'' дорог как золотник) , поднимал к лодке очередного ,,хвоста''. На удивленье - икра присутствовала почти во всех экземплярах , и немало ! :yes: :-P

Себе забрал два хвоста, немногочисленное остальное передал товарищам- ,,очередникам''.
Солнце прогревало корпус тела через спасжилет, морда лица - получила мощный солнечный загарчик.
Коллега поймал лишь два хвоста, именуемых сарганом и чем там делиться !?
На воде побывал, морским воздухом подышал, поклевки рыбы видел, рыбу в руках держал. Чего и вам желаю . :cap:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 25 дн
Сообщения: 238
Добрый день! Вчера с 11.00 до 18.30 бороздили просторы Балтики в районе м. Таран на предмет тресочки. Поймали штук 20, ровно половину обратно (малёк) и 10 шт. с собой, в самой 2,5 кг. Ловили на джиг, на 15 метрах, в районе жёлтого буя. В отвес поймана 1 штука (1,5 кг.), почти вся треска с икоркой. Всем удачи и НХНЧ!
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет. Сегодня решил прокатится в Филино, половить саргана ну и на треску сходить. Начал с трески, обошёл все точки по навигатору, ни одной поклёвки, ни на джиг ни на пилкер, в общем с треской пролетел, хотя на берегу у людей рыбу видел. Саргана тоже не поймал, зато хоть отдохнул.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 242
Были сегодня с женой с 7 до 14:00. Взяли 25 хвостов. Много мелочи. 32 метра. С креветкой. Тяжко дается. Были на 46 м - рыбу не нашли, но видели лодки вдали "с точку" от нас.
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 385
Сегодня ловили в Филино . С 7 до 14. Сначало попробовали саргана, было 7 поклевок, до лодки ниодного не дотянули. Ладно думаем может с треской будет счастье .. Оказалось и тут все плохо для нас. Поймали пару штук на глубине 12 до 20 метров. И на легке домой, погодка супер. Всем удачи!!!

пузяка
Аватара пользователя
балтрайон
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 47
Сегодня мыс Таран. На 38 метрах (левее мыса) в толпе кое-как вымучил 5 мелких тресочек(на пилькер с подсадкой креветки). Народ шарахался туда-сюда. Я тоже стал перемещаться. На 24-30 метрах эхолот рыбу показывает, но не клюёт. Ну думаю ладно, пойду попробую половить носатого, но мой подлый моторчик (мерк) решил иначе. Как не пытался завести, не смог (ничего не предвещало беды, так как всё обслуживается во время). Минут сорок херачил на вёслах. Догрёб до судоходной трассы. Мимо летела лодка, но остановилась около одинокого, зло-гребущего человечка. Взяли на буксир, дотащили до берега, хотя мужики собирались за Тараном половить саргана. Итого рыба стухла, креветка стухла, ещё и гаишник в Лесном штраф выписал 500 р. Полнолуние. Просто Огромное Спасибо капитану Сергею и его компаньёнам, Сергею и Владиславу Владимировичу!!!!! (искренне надеюсь, что ничего не напутал). P.S. Жена мониторила уловы на берегу, говорит килограмм сто привезли с 56 метров. Сарганщиков очень много, и за мысом, и вдоль берега.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 496
Сегодня мыс Таран с пол шестого до 12, восем хвостов, из них три обратно и 5 домой. Ловил на кальмарную подвеску без подсадки. Погода супер. Народ скучал, говорят Луна виновата. Может и так. На берегу спросил два экипажа в одних один хвост на двоих, у других восемь на двоих. Всем удачи на водоёмах.

Симулянт
Аватара пользователя
Прибрега
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 33
Всем привет! Вчера, Филино - Народу много, рыбы мало! Хотя.. 6-00 с напарником, вышел на свои точки. Район Донского, 18-35 м. Обстрелял, Взял десяток, за 2 часа. Прикинув, погода супер, волна позволяет, ушел на 50-60 м.( Давно хотел) 15 км от берега, страшно, а рыбки охота! Пока шел, пересек еще 3 ряда сетей. ( Может поэтому стало меньше трески на 18-23 м?) В итоге: На 60 м - десяток. Но подымать их, я вам скажу.... Устал. Стал перемещаться ближе к берегу, попутно останавливаясь на незначительных ямах и свалах. Так к 45 м набил сиротку, плюнул и пошел домой! Все таки на 18-35 ловить гораздо комфортнее, хотя на глубинах попадаются хорошие экземпляры. В самой 4.4 кг. Да кстати, при вываживание очередной трещины на 58 м, постучал в спину пограничник и вежливо попросил вернуться поближе к берегу! (Как он подошел? Я даже не заметил!)) Просьба была принята без промедления! Спасибо им за вежливость, а то могли бы и задержать до выяснения). При возвращении на слипе народ и спускался и выходил на берег, при чем в равных пропорциях.15-00 а в море еще идут. Нам повезло, как то быстро поднялись и загрузили лодку. В 16-00 уже отъезжали от Филино! Рыбалка трудовая, витамин Д получен, сарган оставлен до следующего раза. Всем удачи!

Alexandr R
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 214
Сегодня, Филино. С 12 до 19 часов на двоих 21 хвост, много мелочи, сходов не счесть. Рыбалка проходила на глубинах 14-20м. до 16 часов были в поиске, а потом был обмен, мы Нептуну джиг головки, а он нам треску. Волна мерзкая, сегодня был пассажиром, всем телом прочувствовал все прелести нашего моря сидя на носу, (за румпелем более комфортно) пожалуй можно сказать сегодня открыл купальный сезон пришли к берегу мокрые и замершие, хотя на берегу было жарко. Температура воды 13,5С, в воду заходил босиком ноги не сводит. Всем удачи.

fishman sanya
Стаж: 7 лет 10 м 12 дн
Сообщения: 85
Сегодня на треске, выходили с Тарана. На двоих 10 хвостов, глубины 30-60 метров, так и не нашли, уловов не видели, видимо отошла на нерест.

Alexandr R
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 214
Сегодня Филино, народу присутствовало много, отчетов мизер. С 7 до 15, 6 хвостов, треска ушла на дальний кордон, где он находится ни кому не сообщила. После 3х часов, накрыла гроза, еле ноги унес, дождь с градом не шуточной силы, хорошо хоть ветра не было, промок на сквозь и плащ не помог. Для себя, весенне-летний тресковый сезон закрыл. Всем удачи.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f гости: 3