Тема «Треска. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 546
Выходили сегодня вчетвером, с 08.30 на воде, до 11.30 вели поиск, была только одна поклевка на втором свале. Прошли много своих точек, да и просто останавливались, где попало - попробовать. Нашли напротив водокачки 18-19м. Ловилась очень капризно (поклевки, покатушки 2-3 м. и соскок). Поймали каждый. Минимум 4, максимум 10 по экипажу. В самой 1.5кг. На берегу все откровенно грустили. Из 4 опрошенных экипажей только один с уловом по мелочи. Завтра снова иду, надеюсь, будет получше. :fishing2:

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 496
Сегодня с рассвета и до 12 в полном пролёте, напарник взял 3 штуки. Довольно зябко, мёрзнут руки. Удовольствия нет но йодом надышались.

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 668
Всем добрый вечер. Как-то скудно с отчётами, если считать что приехали в 7-30, а машину поставить негде. Ну да ладно, свою рыбку нашли, как всегда прямо от буя на 26-28 метров, очень много мелкой попадается. Береговая охрана не беспокоила, так что с рыбой в 13:00 на берег. Всем ни пера, ни чешуйки. :)

гарикс
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 112
Всем привет! Да, машин тьма, видимо все сегодня решили закрыть сезон! Ловил там же, за буем,26~28, народу нет, куда то ломанули все, клевало хорошо, поймал норму, креветка кончилась~домой! Погода классная, волны нет, сезон закрыт...
Будут Вам и судаки,и щуки
главное не опускайте руки!!!

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1009
«И я там был, мёд – пиво пил, по усам текло, да в рот не попало» :cry:
Были двумя экипажами. Товарищ с женой и я со своей супругой. Первый экипаж вообще ни чего не поймал (но они и упирались не долго), а в нашем отличился боцман, кэп в пролёте.
Ловили не далеко от берега, на глубинах 17-20 метров. Подсаживать пробовали салаку, креветку и кальмара. Клюнула на кальмара, так с одной двухкилошной треской и причалили в берегу.
Но все равно, ВСЕ ХОРОШО!
И во ещё.
Вы суслика видите?

Не видите?

А он есть.

На обратном пути увидели целое стадо тюленей 8 или 10 штук. Пытались покормить их салакой, но они не повелись. Близко подойти не удалось.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Утром не стал лезть в толпу спускающихся, послушал музыку, а когда ажиотаж схлынул, спокойно скинулся у речки. За мысом волны присутствовала, не разгонишься. Сначала половил напротив водокачки на 18-20 метрах. Эхолот рыбу пишет, а она брать не хочет. Затем забежал за 2-ой буй, где скопилось около 30 лодок. Та же ситуация, рыба пишется, а брать не хочет. Даже специально понаблюдал за соседями (может у меня что-то не так?), но тоже поимок не видел. После 12-ти пошел к берегу, в сторону водокачки, там виднелись пару лодок. И на первом же сплаве с 11 до 15 метров поднял пару штук. На втором - тоже пару. Уже веселее. Была даже неплохая около "трёшки".



Так до 14 часов 8 штучек и надёргал.



В 14 часов снялся на берег. Огибая мыс Таран тоже видел тюленя, но фотографироваться тот отказался и нырнул. А на берегу уже начался обратный утреннему процесс загрузки.





Всем удачи на воде.

Мудрый
Аватара пользователя
Тутошние мы
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 97
Покатались хорошо, а поймали лишь 7 штук на троих :D но вылазкой довольны!

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 230
Сегодня с напарником тоже отметился на ловле трески. С утра в Филино аншлаг. С рассветом целая эскадра была готова к старту на свои уловистые точки :speedboat: . В отдалении дежурил катер пограничников.


Сначала попробовали ловить напротив мыса, но треска не обнаружилась. Затем переместились в район первого буя, где дело пошло несколько веселей и время от времени треска поднималась на борт. Треска некрупная, как говорят "гастрономического размера". Около 14 часов свернулись и на базу. Мой улов:

Всем ни хвоста и хорошего настроения!
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 235
Сходил на закрытие сезона. Не очень удачно, всего 7 штук. Все пойманы у 2 го буя. Думаю в этом году закончил Всем удачи :bye: :airplane:

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Добрый вечер. Уважаемые посетители этого прекрасного сайта. :hi: Ну как можно пропустить такую редкую возможность и не выйти в море. :speedboat: Ведь погода нас не балует, так иногда, что-бы снасти не заржавели и сегодня тот самый случай. Серёга заказывает границу 307ой. Ну думаем лучше в Янтарном попробуем, чем толкаться в Филино. При выходе и заходе сильный накат, хватанули водички до мокрых трусов. :cry: И на поиски к водокачке. Нашли малость поближе, но хорошую стайку, пока не замёрзли, быстренько норму и до дому, как-то так.
Здоровья всем и до встречи на воде. НХНЧ. Юрий Владимирович г. Калининград. Да и на горке всех встречали гаишники, проверка документов и страховки, но у нас всегда всё пучком. :computerspec:

Руслан36
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 58
ВСЕМ ПРИВЕТ! :) :) :) И мы сегодня попали на этот бал. По приезду была небольшая пробочка :shok: Подъехали к морю, скинулись, ушли на точку :speedboat: Волнишка была, но ничего терпимо. Ловили на все: креветка, кальмар, пилкер, джиг...Рыба трудовая :fish2: Поймали чутка. Всем ВСЕГО :fish1:
P.S А у нас вообще кто нибудь работает?? Такое ощущение что нет :D Ааааааа я забыл жены наши работают :rofl:

Капитан Врун
Аватара пользователя
Комсомольск
Стаж: 7 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 42
В первый раз за осень вырвался на треску, а все работа виновата... как погода нормальная то в ночь, то с ночи. Приехали как и все затемно, и уперлись в ... Свернул направо, лодку скинули, она на колёсах. На неё мотор, впряглись и довольно успешно докатили до воды. А все остальное перевезли на садовой тачке. Прикольно получилось, почти без задержек. Пошли галсами с остановками на север, везде пусто. Дошли до самой северной грядки в 6 километрах, и там пошло хоть какое то оживление. Так там и застряли, все казалось сейчас начнутся чёрные камни... ещё чуть- чуть, но не судьба. Да ещё и парашют потерял, веревка подвела. :horror: Одно расстройство. В итоге у меня 9 штук общим весом почти 7 кил, у напарника так же, ловили в общак. Кроме садовой тележки решил протестировать ещё тирольскую палочку 60 грамм и отводной поводок около метра, чисто как дополнительная снасть в дрейфе на парашюте. Итог две штуки, причём клюет в стиле камбалы :fish1: , надёжно как Полярис... Да ещё при малом переходе решил её не вытаскивать а размотал на всю катушку, при протяжке была ещё поклевка, но досадный сход. При сегодняшнем клеве считаю это очень хорошим результатом. Ну и испытал ещё и новое кресло в лодку. Была у меня давно невесть откуда трамвайная сидушка пластиковая, и вот я её прикрепил к пласмассовому ящику для бутылок, вах! Это просто пестня :chair:, да,конечно же можно и купить... Купить можно вообще все, но как то жаба давила, типа не такая уж это и нужная вещ. Вот, как то так.
Капитан Врун никогда не врёт.

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 223
Всем привет. Сегодня рыбалка трудовая, сходов в два раза больше чем улов :cry: . Ловили на против маяка, с утра до обеда на 27-36 м, после обеда клев утих, сместились ближе к берегу на 23м. И потихоньку пошло но много за борт. Я забрал 30 штук, но вся до кило. На берегу больших уловов не видел. Всем удачи. :hi:

radik
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 44
Филино, 08.00. уже на воде. Успели скинуться до "аншлага". Пока ждали рассвета насчитал на берегу 150 а/м и сбился. На рейде стоял катер ГИМС и поджидал в засаде самых нетерпеливых. Однако ему не обломилось (или поленилось).
Наш капитан Петрович рванул на огороды, но сначала как-то не заладилось. У Гены два глухих зацепа с отрывом снастей. У меня две трески среднего калибра после чего "поплавок" надолго замерз.
Как всегда самым уловистым оказался Петрович.

Затем Гена наверстал упущенное.

На память о закрытии сезона я сфоткался с двумя красивыми трофеями.
Сообщение модератора:
Фото удалено. Читаем правила.

Выводы:
- рыбалка была трудовая и не только у нас;
- пора народным избранникам (депутатам) и главам администрации приморских муниципалитетов не только подумать, но и озаботиться о том, чтобы в Зеленоградском, Пионерском и Светлогорском округах, в г.Балтийске оборудовать места спуска в море лодок и катеров любителей морской рыбалки. В мекке российского туризма нет нормальных слипов для спуска на воду любителей морской рыбалки. А нас с каждым годом становится всё больше.
День прожит не зря. Отдохнули без алкоголя, компьютера, телевизора и прочих вредных привычек!
Всем НХНЧ, Радик и К*.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
В отличии от других экипажей мы нашли свою рыбку на банках 18-20 метров. Ловилась исправно. Поймали хорошо. :yahoo:

говард
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 59
Вчера тоже были. Выход в 10.40. Рыбалка, в принципе, как и у большинства. Но как только начали отходить, к слипу подъехал экипаж ГИБДД. Один сотрудник с чувством, с толком и расстановкой снял на фиксирующее устройство автомобили на пляже...

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
В Филино не был очень давно, но вчера был очень удивлён количеством желающих поймать треску.
Пока стояли в двигавшейся очереди на слип, расчехлили лодку и закинули в неё свой скарб. На удивление, народ спускающийся всё делал оперативно. :good: Долго ждать не пришлось.
Из неприятных моментов, :sorry: когда парковался на верху, то разбил своим прицепом, чужой фонарь на прицепе. Узнал я об этом уже когда собирался поднимать лодку с воды.
Да, чуть не забыл про рыбалку. На двоих со Шкипером поймали около 15 хвостов трески. В основном на 20 метрах, напротив Донского.

Попадались и такие особи, но не у меня, у Серёги. :D

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Доброго дня всем! С началом зимы всех! Вчера 30 ноя также также выходили половить треску. Приехали с вечера, что бы без суеты спустить лодку. берег пуст - вставай куда хошь :clapping: Выбираем место поудобнее. Просыпаемся, а по бокам уже машины стоят. Знакомимся с соседями, встречаем знакомых, помогаем друг другу спустить лодки. Уже хотел уходить в море, как подъезжает машина и просят подвинуть машину. ( Тут как культурные оставили место для проноса лодок) Наверное эта культура на лбу написана :rofl: Так как такая же картина была в прошлую рыбалку 7 ноября. Или мой логан мешается. :D Спрашивается - какого фига я как дурень сплю в машине? :crazy: Смешно то, что первым поставил машину и она не к месту получается :D Подвинулся, а те закупорили проем. Прошли напротив маяка На 22 метра. у друга одна тресочка. У меня сход и тишина. У соседей вижу также лица мутные как и вода.


Созваниваюсь - у всех такая же картина. Потихоньку прыгаем до буя напротив Донского. Там также тишина. ближе к полудню вытаскиваю чертика как у Вадима. ООО! Размочил сухость! :rofl: Тут Резкий наклон лодки. Думал это волной и сейчас будет оверкиль . Аж пукнул. :crazy: Поворачиваю голову, а это друг резко кинулся и перевесился через борт. Соображаю, что он созывает или подкармливает рыбу, издавая всем знакомые рычащие звуки. Короче таблетки ему не помогают :unknown: или они не той системы. Тут без раздумья пошли на берег. Повстречались на том же месте с тюленем. Зашли в бухту, а там полнейший штиль. Спокойно свернулись. Выехали наверх и остановились, что бы смыть с лиц соленую воду и отзвониться домой. Еду пустой. Услышала жена. Как? Совсем? Вот и удивил любимую. Впервые такое. Другу говорю - Ты спрашивал про рибы. Вот смотри что это такое. Показал на риб стоящий перед нами. Оказывается это компания Радик и К* стояла. После чего двинули в обратный путь. Ну а невезение еще продолжались. Приехав домой включаю комп, что бы написать отчет, а он приказал всем долго жить. Полетела видеокарта. Поэтому отчет только сегодня и с ноута жены. О Боже как она на нем пишет. Ужасно неудобно тыкать одним пальцем. Всем пока! Всем хорошей погоды в душе! До встреч! НХНЧ!

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Добрый день! Вчера отписаться не было времени и сил: вернулись в Гусев поздно (сначала бешенная пробка на окружной, а от Гвардейска далее на восток лепил такой снег, что все "плелись" 60-70 км/ч и уже никто никого не обгонял), потом надо было управиться с уловом. А улов был! :yes: До обеда искали счастье между антеннами и водокачкой на глубинах от 18 до 28 метров - его там не оказалось, да и сразу было понятно, что если треска будет, то мало и очень трудовая, так как вода была мутной. Не знаю, кто как, а я с прошлого года сделал для себя вывод: если в осенний период прозрак такой, что не видно медуз - удачи не будет. :nea: В обед, когда волна успокоилась, дернули на свои постоянные точки (500 - 700 левее 2-го буя), вот там нас и ждала удача: треска клевала практически на каждом забросе на все на глубинах от 17 до 23 метров и вода была чистой! В округе наблюдалось порядка 30-ти лодок, ловили все. По моему, видел там и Олега paw, на его "линкоре". Правда, у меня вчера был и "день сходов" - такого количества упущеной рыбы еще не было! :unknown: Тем не менее, рыбку свою взял, ну а мой товарищ "сделал" меня конкретно. Как-то так. Всем НХНЧ! :bye:

Руслан36
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 58
[video][/video]К вчерашнему отче тику.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f гости: 2