Тема «Треска. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
Сегодня выход с Филино в 08 часов. Пошли чуть левее от слипа на свал 19-25 метров
Сначала на парашюте, потом на стационаре. Ловили джигом 50 грамм, Калевала нормально. Заполнили емкости и в 15 часов на берегу.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
И вот долгожданный выходной. Первая радость - первый снег. Даже растерялся и не сфоткал. Торопимся в Филино на прикормленные места. На слипе какой то митинг не понятный, народ ходит, а лодки не сбрасывают. А нам то чешется- с бибикой автобус на слип, лодку на воду и - Здравствуй море! Вот Балтика кругаля выписывает : ветер в одну сторону, волны в другую, пока прицелился, чтобы на "парашюте" в рыбный район зайти - час прошел. Когда пришло понимание движения все встало на свои места. Основной лов прошел джигом на 50 гр на глубине 22 метра. Норма одна - она и взята. Накат на берег одинаковый, что утром, что вечером - лениво нежный. Но сапог один мне налил не жалея-вы же домой. Немного фото:

Все.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 286
Сегодня выход был сильно затруднён, да и рыбалка не охти. Ловили с товарищем у второго буя на глубине 16-25 метров. Поймали по 10 хвостов, те которые были подальше на глубинах более 40 метров наловили очень много.



пузяка
Аватара пользователя
балтрайон
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 47
Сегодня. Филино.
Тоже потоптался на митинге, хотелось увидеть, как выйдет первый герой. Накат с утра был приличный, но пока не торопясь собрался, вроде как стало потише.



Когда вышел на воду (9.30), в зоне видимости уже организовалось 2 банды, возле буя и прямо от слипа чуть левее. Череда неплохих волн и я решил идти прямо (показалось что та банда ближе). Дотарахтел. Глубина 20-22 и свал на 25 метров. Эхолот редко показывал рыбку.



Все те немногие поклёвки (у меня) были перед свалом. На пилькер - 2 поклёвки, остальное на джиг и только в проводку. Подсаживал свежую кильку. В 12.30 решил, что на жарёху хватит

,

дёрнул в сторону берега.



Вышел без проблем (в забродах). Возле машины ко мне подошёл местный авторитет с подругой и потребовал рыбы.



Откупился килькой.



День прошёл не зря. Кстати, не скажу сколько было лодок, но машин очень много.


Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
И вот сегодня взят реванш за вчерашний день. Ловили от 26 до 45 метров. Сначала попали на детский сад. Потом на товарный размер. Но радость была не долгой - за спиной раздался офигенный всплеск... Оборачиваемся, а на воде здоровенный бурун метра 3 - 4 в диаметре. Клёв после этого как то сник. Вообще то тюлени сегодня наблюдались во многих местах. Ловили на джиг, но поклёвки отличались от обычных тем, что на традиционных проводках их было на много меньше, чем на простых подбрасываниях от дна в отвес с лодки по принципу лова пилкерами. Течение было слабое, парашют иногда просто падал. С силиконом вновь наблюдалась закономерность - на (плюс/минус) 12 см клевало на много чаще мелкой трески, чем на крупные "лапти". Но на "лапти" были только крупные особи. Всех цветов не попробовали, а вот салатовые (светло-зелёные) и морковный (точнее цвета спасжилета) потрудились не плохо. В конце дня подошли к трём лодкам. Там у одного экипажа вываживалась треска и вроде бы всё как обычно, но вдруг мощнейший удар, спин в дугу. У рыбака сначала вроде издавались радостные звуки от солидного улова, но плетёнка безжалостно раскручивалась и радость сменилась на разочарование от осознания, что его трофеем завладел тюлень. Плетёнка не выдержала... Адреналин от увиденного у нас подскочил конкретно, не говоря о том рыбаке. Рыбы мы взяли по потребности. Макси была под четвёру. Выход был через небольшой накат, чего не сказать про возвращение. Ветра вроде особого не наблюдалось, но вечерний накат расколбас выдал солидный.
При переноске вещей в машину, стоящей в рядах на береговой возвышенности, выпали чёрно-зелёные неопреновые рыболовные перчатки. Нашедшего их, просьба позвонить 89216190760.
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 162
Всем доброго времени суток!
Запоздалый отчет: был 5 числа на треске, ловил рядом с Валерой ( Рыбак маньяк ), что хочу сказать - ник он свой оправдывает на 100% :yahoo:. Слюни у меня текли, как у бульдога. :stars: Сразу скажу - у меня не заладилось с самого начала (была женщина на корабле), эхолот умер, поэтому не мог встать на свал, :wall:; катушка сломалась (ручка ) после пятого заброса, :cry: провозился около часа, джиг головки были только 35 гр., у Валеры 50 гр., и то несло ужас, итог рыбалки: 15-20 кг это капля от того, что выловил маньяк, и размер рыбы у них с Сергеем был больше, и ловили они тандемом и обрывались тоже. :yahoo: У меня было только три обрыва, в 13.00 клев как-то утих . Ветер поменялся, что туда шли против ветра, что назад. :speedboat: Компанией и рыбалкой доволен рыбки наловили, да у меня треска брала лучше на красный цвет.
С Уважением! :drinks:

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
Несколько запоздалый отчет о морских приключениях.

Приключения начались как только отъехал от дома, оказалось, что спиннинги оставил в машине возле дома, вернулся и пошутили, что будет бешенный клев. Собрались, упаковались и направились в Филино.
Прибыв к слипу, приняли решение скидываться с песка, а не со слипа - ибо очередь нереальная, а на воду хотелось поскорее (торопливость и расторопность после играла злую шутку). Транспортом у нас был катамаран 420, скинулись быстро и, не намокнув (что оказалось редкостью в тот день), где-то минут через 5 я вспоминаю, что один из моих спиннингов не стоял в стакане и его надо было сразу положить вдоль борта, но благодаря своему раздолбайству я, как выразился напарник, "хорошо закормил" и клев будет, с подпорченным настроением выдвинулись на глубины в 30 метров, буквально с первого заброса и у меня на пилкер и подвязки, а у напарников на джиг, начались регулярные поклевки, тресочка клевала не крупная, но и откровенной мелочи, практически, не было, случались и дуплеты. Очень хорошо работала крупная салачная подвязка, из резины в фаворе были красные, малиновые и бордовые цвета. Изрядно проредив стадо на этой банке, решили покрутиться, были и на 40 и на 20 метрах, но вся наша рыбалка состоялась именно на 30-33 метрах, к 16-00, набив две тары в 60 литров, приняли волевое решение идти на берег.
Подойдя к слипу, увидели, что нас так же ждала очередь для выхода на берег, но причиной на этот раз послужила большая прибойная волна, те кто был на РИБах, попросту не могли выйти на слип, не прибив судно, возле слипа трое бедняг по грудь в воде вычерпывали воду из РИБа, их накрыло неслабо. Поблагодарив инженеров, которые создавали наш катамаран, мы довольно быстро выскочили на гребне волны на берег, благо конструкция позволяет, пока ждали капитана с телегой, как могли помогали экипажам, выходящим на песок, вымокли, но не дали нахватать воды в лодку двум экипажам.
Вот такая воскресная рыбалка у меня сложилась 6.11.2016
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Сегодня на Таране, рыба везде, но мелкая. На втором свале проскакивает за кило, но очень редко. :write:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 162
Всем привет. Сегодня с другом посетили мыс Таран с целью половить трески. На выходе присутствовал небольшой накат, пришлось одевать заброды. Треска ловилась исправно, но мелкая. Ловили на джиг с подсадкой креветки в отвес. Рыбалку закончили в 12, поэтому норму не взяли, на двоих около 30 кг. Наблюдали как некоторые очень успешно ловили на джиг в заброс на стационарном якоре.



Все что осталось для себя.


Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771

Похоже на слипе уже традиция - никто не торопится, не спеша скидывают лодки и нет никакой ругани. Тьфу тьфу, чтоб не сглазить. А может накат не дает торопиться? Не спеша сбросились и мы. Ветер попутный, а за спиной рассвет.



Вышли сразу в район 21-22 метра, где и провели всю рыбалку. Ловил как всегда джигом на 50 гр. Креветка помогала в поиске, а когда находилась стайка, то ловилась и так без подсадки. Супруга выловила очередного красавца, который благополучно отбыл обратно.



Погода в течении дня хоть и менялась, но до плохой погоды дело не дошло. Рыбалкой и уловом остались довольны.



Всё.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

гарикс
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 112
Всем привет! Сегодня Филино, с 08.00 до 14.00, с утра был накатик неплохой, но выйти не составило труда.Пробовал вначале прямо от слипа на 30-35 метров-0, перешел на первый свал- пошли поклёвки, но очень много зацепов и обрывов! Погода прекрасная- солнце, ветерок и небольшая волна- еще один прекрасный день в копилку жизни! Когда реально осталась одна джиг головка на 44 гр. Ушел из толпы за первый буй на 25-28 метров. И тут начался клев!!!Зацепов нет, течение не сильное, в ход шли черви разных мастей! При очередном вываживании оторвал последнюю - и домой! Наката почти небыло, погранцов и ГИМС тоже! Улов составил 32 кг, почти у всех был такой... С уважением...
Будут Вам и судаки,и щуки
главное не опускайте руки!!!

Юрбан
Правдинский район
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 147
Сегодня с "Виталем" посетили Таран. Лодку спустили около 10 часов. Сразу пошли на 25 метров. На первой точке выловили по одной рыбе и тишина... Меняем "точку", заходим ближе ко второму свалу, глубина всё та же. Изредка тычки, подвисы, сходы... поймали по 2-4 шт. Меняем опять позицию. Заходим непосредственно на сам свал. Над свалом, 27-30м. клёв активный, но "тропинка"коротковата. Успеваем поймать 1-3 хвоста. В самом свале и дальше клёв очень редкий.... В общем так и провели время до 15 часов. Ловили на джиг, цвета ярко морковный, жёлтый.... в общем светлые. Особой разницы не почувствовали. Без креветки ну ни как. Пользовались пар-том, со стационара получалось хуже. Поймали по 25 кило, примерно, каждый. Про погоду и поведение моря парни рассказали выше постом, добавить нечего.

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 178
Сегодня снова на треске. Клевала неплохо, но много мелкой. Отпустил штук десять. Наката нет. Два бачка по 25 литров набил. Цвет резины особой роли не играл, но креветку подсаживал. Ловили вроде все вокруг, особо не смотрел, некогда. На берегу были результаты - три штуки за полдня! Странно. Нашел в воде у берега весло, если есть хозяин - верну. Всем НХНЧ!

мирсеник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 333
Подтверждаю... сегодня с утра за 3 часа на глубинах 19-22, железо и резина, с подсадкой, на равных... взяли норму (ящик 45-50 кг) и.. на работу. Народа много как в выходной день...некоторые... "культурные"...машины на въезде у слипа бросают... хоть делай фото и выкладывай в сеть...
Всем удачи на большой воде...

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
А надо выкладывать фото. Бл.....ь , зла не хватает. Черный гольф поперек дороги. Голубой каблук на повороте и опять машины на развороте. Одним сказал. Отъехали. Тут же другой упырь ставит машину и уходит.
По рыбалке - все отлично. С утра до 14 часов ящики полные. Все на одной точке.21-24 метра.

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 668
Всем доброго времени. Сегодня после ночной смены поехал в Филино на треску, утром с работы человек делал заказ на выход был 243 я думал место под солнцем не найду но вроде нечего в 11:30 на воде, ловил в основном прямо от буя глубина 25-28 до 16:00 наловил на вскидку 40-50 кг. Короче не думал что так поздно приеду и ещё на ловлю. Всем удачной рыбалки. Ах да забыл был вдвоём с другом улов на двоих.

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
Были сегодня, нашли не сразу, по подсказке товарищей на глубинах 21-25 метров. На парашюте на протяжении километра клевала с переменным успехом. Второй заход полностью проходить не пришлось, тара заполнилась полностью. С утра пробовали под берегом, 12-15 метров, клюёт, но редко. Выход и возвращение на берег без приключений. Всем всего.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 710
Ну в принципе всё тоже самое, что и у предыдущих товарищей. Единственное у нас активный клёв наступил в 15 часов - как на чёрных камнях.

Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 286
Сегодня приехали в 7-30, а к слипу уже очередь. Рыбаков очень много как и трески.

Сразу уходим влево на проверенные места. Треска брала неплохо весь день, норму взяли.

Поймали чудо-черта!

Погода сегодня была замечательная, отдохнули хорошо!

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Всем доброго дня!
Вчера (10 ноября) очень уж хотелось треску половить, и грех бы был по хорошим прогнозам пропускать такой день. Поэтому, проворочавшись до 2 ночи, принимаю решение - душ и в путь! Быстрые сборы и, не смотря на снег, еду в Советск, чтобы забрать еще одного такого же больного :rofl:.
И так! Два Сереги (один из них Sergey52) едут в Филино!
Дорога до Полесска не радует, заставляет напрягаться (в смысле снега), да еще и мобильный навигатор Сереги постоянно голосом Жириновского трындычит. Ну как тут можно ехать? Но мы ехали и ехали, и еще по темноте успешно добрались - картина маслом. На душе, можно сказать, Праздник с большой буквы: ведь сколько времени ожидаешь этого, и по приезду так здорово..., что аж дышишь полной грудью. А вокруг суета уже в полном разгаре - треск электронасосов; одышка, бегающих с ворчанием рыболовов, что напарник что-то не так делает; поругивания и разборки на слипе. И всё это еще придает желания запустить праздничный салют :-D.
Ну, а мы передохнув после дороги, не спеша попив утренний кофе, и так же не спеша, что бы продлить уже близкое желанное рядом, накачали лодку и вышли вместе со всеми в море. При выходе Серега говорит - смотри какой ледокол рядом. Оборачиваюсь и вижу что-то говорящего пассажирам Олега (paw). Не став ему мешать, и лишь в душе приветствуя его, посмотрел, как он рванул свою шаланду, и помчался влево от слипа. Ага!!! Значит рыбка нынче там! :-D. Но вот черт дергает идти в сторону буя и прямо на 28 метров. Тут Серега потихоньку начал уже ложить тресочку в свою бочку - а у меня четвертый сход подряд (плохая примета) - это начало уже бесить . Ну, первая поимка вроде успокоила. Клев переменный - то есть, то в ожидании. А тут еще и то, что при очередной поклевке спиннинг разлетается, а нить с тестом 22 кг рвется, как паутина, придает драйва. Берем запасный.
Видели рядом бородатого, судя по ранее выложенными фоткам, показалось вроде Евгения с его оригинальным ником - Жабодав, которому, видимо, также не нравилось уже наскучившее место, и он со своим напарником помчался в сторону, а мы решили двинуть в ту сторону где Олег. И там небольшой остаток времени порадовал клевом и дал понять, что нужно было сразу ехать за Гуру следом - тут бы не скучали. По прибытию берег ожидал встречающими пограничниками, что радовало - значит на свой берег вернулись :rofl:
В итоге: примерно 30 кг у Сереги и 25 у меня. Много мелкой. Уже отъезжая, в свете фар увидели своего старого знакомого лиса. Честно говоря, не знаю почему, но были ему рады - уже считаем его там за друга. Домой ехали с ворчанием - ну почему море так далековато? Но вот думаю, что если бы и 500 км было, то все равно бы ехали, а тут всего то 200 :-D. Конечно приехали хоть и довольные поездкой, но уставшие - поэтому только сейчас отчет.
Всем добра и НХНЧ!!!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f гости: 2