Тема «Треска. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
10.04.2015. - Выход из Филино. С утра за мысом волнишка, но ловить можно. До обеда взял пол нормы, а после обеда сместился ближе к берегу и добил тару за пол часа. Ближе к берегу веселее и крупнее. Ловил на джиг.

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
Сегодня решил не пропускать возможность первый раз в этом сезоне выйти в море.
И не зря, как оказалось. На воду вышел в 06-30 со слипа в Филино. Наката нет, море спокойное, красота. По пути к первому бую решил остановиться на глубине 21 метр.
К бую я уже не пошел. Треска стала отзываться с первых забросов. :yahoo:
Так и скитался вдоль свала 21-25 метров, мелочи особо не было, как и особо крупной, гастрономический размер. :good:
К полудню клев притих, потом после 14 часов стало опять веселее.. В 15-30 был на берегу. Морда лица загорела, рыбалка удалась, чего и всем желаю :drinks:

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418

Кликабельна.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Тоже присутствовал на Таране .Рыбалка трудовая , мест сменил просто тьма .Мелочи очень много , свинца и силикона оставил как за целый год .Лодок много , Затейник и Вадимон маячили рядом , Скляныч и ещё очень много знакомых рож .Юрбан с Витмихом после рыбалки стали похожи на больших вареных раков . Успехов всем .
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Затейник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 195
Ну,Терминатор уже практически всё сказал :-) Выходили с Вадимоном, почти с первыми лучами рассвета ( проспал ),народу уже просто немерянно. Ловили везде и на разных глубинах.Взяли норму и к началу первого уже на берегу.Цели обловиться не ставили, да и на работку завтра.День прошёл на полном позитиве от рыбалки и встреч на воде с коллегами по форумам.








До встречи Таран

С уважением.

Вадимон
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 580
Ну, добавлю к добавленному :-) Да, сегодня действительно провели с Затейником отлично время на воде, несмотря на, скажем так, не самый лучший клев трески. С самого утра, перед выходом на воду, Макс не оставил застрявших в песке коллег по увлечению. Молодчага!







На воде, при ловле "карасей" (см. выше) :-D реально ощущалось приемущество дальнобойного и относительно легкого джига перед классической ловлей в отвес. На всех глубинах (до 23 м.) ловил 38 гр. головками. Единственное, что сегодня реально надоело, так это сходы. Их было просто куча! Такое впервые.
Ладно, рыбалка рыбалкой, а погода сегодня была поистине прекрасной :good:
Позитив получен, рыбы поймали, морда лица загорела, а что ещё надо :-D
Да, кстати, сегодня в желудке у одной из самой крупной был обнаружен фрагмент полиэтиленовой упаковки каких то макарон :-D




Вот оказывается, что она там на дне жрет :crazy:
В целом, рыбалка очень понравилась. :good: Встретились со многими форумчанами, всем привет. Максиму отдельное спасибо!



Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
И вот наконец-то получилось выбраться в Филино.
С 11 на воде, лов был на джиг. Лодок много и, как показалось, кучковались стайками с километровыми
интервалами. Клёв был у всех, но как заметили не такой активный, как хотелось бы. Решили поискать удачи в
свободном промысле. Два момента оказались интересными. Это то, что треска на эхолоте встречалась
приличными стадами, где джиг перехватывался даже не доходя до дна. Хотя ради интереса пробовали
свалы, где на эхолоте рыбы не было - соответственно и поклёвок тоже. И второй момент касался
часто обсуждаемого вопроса - играет ли роль цвет приманки на клёв трески, когда её находишь? И вот получился
наглядный пример - у меня и напарника резина была разных цветов, где результатом стало то, что
удача улыбалась в пропорции один к четырём в пользу кислотно-зеленого цвета. Эксперименты с другими
цветами пропорцию не смогли изменить. Так что сегодня вопрос с цветом приманок для себя я закрыл с
выводом, что цвет приманки для трески роль очень как играет :yes:
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Вчера посетили с Ваучером Таран .Приехали одни из первых , а на море сильный накат.Подумав и оценив обстановку , решили выходить .Я первый , он помогал , вышел легко , а Женьку пришлось потрудиться , но тоже не намок .Первую точку прошли на скорости , хотя эхолот рыбу показывал , идем на свои огороды .Лодок почти нет , погода сказка .На первой точке за час ящик , но очень много мелочи .Поймал грамм на сто , не больше .Было , что еще первая не оклималась , а рядом пара пытаеться уплыть .Но кто , что не говорил , а пять минут и очередной рывок помогает уйти на глубину .Ваучер рядом тоже ругаеться мелочь .Но среди мелочи проскакивают и двушки и трешки .У Жени несколько очень хороших за шесть кило , у меня был один сход из под лодки ( карабин не выдержал).Ближе к обеду я снялся домой .На слипе как всегда есть умники в капитанских кепках , которые и помоют и тряпочкой протут и высушат всё , а все ждут , носят лодки на руках .Пока эти ганд..ы ушли очередь выстроилась как к мавзолею и пять экипажей уехали :diablo:
А так рыбалка удалась , на берегу встречала береговая охрана и на воду без паспортов не выпускала .
Всем успехов . :yes: :yes: :yes:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

VlAdiMir39
Аватара пользователя
адвокат
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 146
Всем ПРИВЕТ!
Принимайте еще одного рыбака в свои ряды.
Маленький такой отчетик:
22.04.2015 выход в Филино.
Погода супер, ветер Северный 2-3 м/с. накат присутствует, Т воды 6 гр.С.
Перед нами экипаж выходил:

Мы вышли так же ... удачно, но волну поймали и полведра воды в лодке ...
вывез своего друга на первую тресковую рыбалку.
Он :cool: очень хотел поймать Трески 8 шт. Походу утопил спин (только что купленный для трески) ... Однако взял почти 40 штук :good: ... и остался доволен.
Ждем погоду, :drinks: чтобы повторить ...
Всем НПНЧ.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Сегодня на слипе в Филино народу как за хлебом и спичками в войну. Подъехав , не стал спускаться и высматривал жертву сверху, на дороге. Вот поднялся Пассат с зелёной лодкой на крыше. Я авто остановил и попросил показать улов. Рыбы было не очень много , но в двух ящиках. Свежак. Как тут мимо пройти ? Говорю товарищу , что у него перебор , а он руки развел в стороны с одновременным поднятием вверх плеч , но быстро нашёлся и говорит : А Вы возьмите себе и тогда у меня будет норма. Я выбрал самую большую трещину , затем секунду подумав, с ящика достал ещё одну. Когда положил два хвоста в своё авто , то оно заметно просело. Ну , думаю , порядок. Уже прощаясь с товарищем , спросил : Звать-то как ? А он как-то так тихо и не очень уверенно : Терминатор. Я так и не понял , это его фамилия такая или какой-то ник.



P.S. Конечно-же здесь на 50℅ выдумка , а 50℅ правда.
Спасибо Дмитрию-Терминатору за фосфорное лекарство в виде двух агроменных трещин. То, что внутри было - пожарили , оказалось очень вкусным. :yahoo:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Сегодня посетил Таран , проверил присутствие рыбы , есть такая , но ловиться не очень хотела .Сменил кучу мест , от якоря руки гудят , оторвал кучу приманок , но немного поймал . :-D На берегу пенсионер какой-то стал клянчить рыбу , нам не жалко , держи дядя .Разговорились , ба да это Мейджер , тогда возьми вторую . :rofl: :rofl: :rofl:
На радостях знакомства достал Мейджер из рукава заначку .

Вот так произошло знакомство с Сергеем Дмитриевичем , ну конечно не совсем так , но два процента истины тут есть , рыба и вино . :crazy:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Ветров
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 60
Сегодня оторвались. Наловили сколько хотели. Исключительно на джиг. Погода вообще пестня. В самой 4,5. Очень упористая. Короче рыбалка удалась. НХНЧ! :drinks:

мирсеник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 333
Вчера 26.04., с раннего утра Приморье, на выходе лодок много. Ходили прямо от слипа на резину (с путасу) норму взяли. Мелочи не было но не более трёшки.....
Всем удачи на большой воде...

VlAdiMir39
Аватара пользователя
адвокат
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 146
Всем Привет!
Сегодня около Тарана (Выход в Филино) тишь да гладь около 10 часов был на грядке. Оделся по зимнему - изжарился. Т воды к обеду перевалила за 9 гр. С ... ветер Южных направлений к 14 00 стих и получился ... совсем штиль.
Джиг в проводку ...удар на каждом забросе, а то и по два раза. Много сходов. В отвес клевала слабо. Цвет резины был не важен, но я старался ставить темных тонов. Темно-красный не плохо.
Дим, твои презентованные маленько красным и синеньким фламастером подмазал - работали!
Как - то так. В 15 30 снялся, мелочи не было, много "двушек" в самой 3750, В общем, клевала отменно и кто хотел - тот наловил ... на берег шел как по озеру ...

на подходе в бухту какой-то резкий порыв Юго-Восточного ... и лодки потянулись ...
на слипе:Изображение
А в бухте тишина ... Изображение
Нисколько не жалею, что на работу не пошел ...
Всем НПНЧ ...

Ветров
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 60
Ко вчерашнему отчету






И пилагический джиг :yahoo:

НХВЧ!


роберт
Стаж: 8 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 2
Сегодня был на треске, брала не жадно, в основном на 15 метрах. Погода первомайская. Всех с праздником! Удачи!

Затейник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 195
Сегодня выход с Филино. Пошли с Серёгой около 6-ти. Только вышли за мыс, лодка потеряла ход. Вернулись кое как на берег искать причину. Мотор тянул только на подсосе, если убираешь, то сразу умирал. Причина вроде выяснилась, спасибо ребятам с микрика за мудрые советы ( не познакомились, но может читают форум и вспомнят). Всё просто : песчинка мешала плотности прилегания шланга подачи топлива к мотору. Рыбалка удалась, нормированная тара наполнилась к 14-ти часам. Пришлось побегать, позванивать друзьям, да и отсутствие эхолота на Серёгиной лодке сказывалось как и забытый дома навигатор с точками. Ловили по приметам Считаю, что рыбалка удалась, трудности преодолены. Спасибо Ильичу за контроль ситуации с лодкой. Серёга (напарник), рад тебя видеть на борту теперь моей лодки. С уважением.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f гости: 1