Тема «Треска. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
Вчера поход на треску с приятелем. :clapping: Сразу начали возникать какие то проблемы. :blush: . При възде в Светлогорск на брусчатке отвязался грузовой ремень крепления лодки, спасибо ребятам на бусике, которые ехали сзади вовремя посигналили. Спустились на воду. Рыбаков было очень много. Начали искать где она тресочка прячется. Там по одной там по другой по десятку полтора на брата наловили. И потом я начал понимать, что такое "не мой день". Во первых утопил аж 5 джигголовок. Сломалось крепление моего кожаного кресла. :facepalm: Затем встали на 6 км удаление от мыса Таран не могу сказать на какой точно глубине, т.к. почему то разрядился аккумулятор зхолота. Примерно 2 свал около 32-38 м. Началась рыбалка, взяли 4 шт. хороших тресочки в районе 2,5 -3,5 кг. Смотрю подходит береговая охрана. Нет проблем больших вначале не было, тактично предупредили о превышении допустимого удаления. Составили протокол осмотра лодки ПВХ. На просьбу продолжить рыбалку на данном месте, вежливо предложили перейти на допустимое удаление иначе будет составлен уже другой протокол и со штрафом. Почему то попросили оригинал паспорта или же нотариально заверенную копию. У приятеля был оригинал, а у меня простая ксерокопия. Хотя при проверке на берегу полгода назад погранцы сказали что достаточно просто ксерокопии. Но самое интересное произошло несколько позднее. Отошли от судна береговой охраны. Смотрю что-то давление в правом баллоне лодки начинает слабеть. Прошли где то около километра от судна, смотрю давление начинает уже падать по серьезному. Я ударил по газам в сторону берега, при подходе к берегу оказалось , что при швартовке к причальной стенке погранцов они металлической откидной лестницей пробили мне борт. Примерно около года назад в такой же ситуации при довольно серьёзной волне я просто отказался швартоваться к не оборудованному борту и был видимо прав. Морской рыбалкой занимаюсь уже много лет. И все равно иногда попадаешь в такие нестандартные ситуации. :shok: Я для чего это все написал, будьте осторожны и очень внимательны на воде и учитесь на чужих ошибках. Всем НХНЧ.

Nikolas 36
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 57
Всем привет! После воскресной неудачной рыбалки на Калининградском заливе решил в понедельник рвануть на треску. Приехали в 7.00 -народу не много. На слипе свободно. О рыбалке : на втором буе треска присутствует,_поклевывает временами и местами. С утра ловилась на 17м. покрупнее,_после часа дня на свале 22-25м размерами 1-1.2кг. Итог рыбалки с 8.00-14.30 около 50кг каждый.._Подсадка обязательна(подсаживали салаку)._Погода супер !!!

Alexandr R
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 214
Доброго времени суток._Воскресенье Филино, с 7-00 до 11-30,_в поиске полный ноль,_к двум часам нашел родимую._Возле второго буя,_глубина 17-20м. до 17-30 двадцать шесть хвостов (мой рекорд),_много зацепов и обрывов,_что самое интересное после того как закончилась креветка,_без подсадки стала клевать более крупная особь,_но реже.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Вчера с рассвета на треске в районе 2-го буя и левее 1,5 км. Предпочитала исключительно джиг, резина красного и морковного цвета. Подсадка роли не играла: товарищ ловил без подсадки, а я с креветкой. Результат одинаковый - за 40 кг у каждого. С утра брала под свалом, с 12-00 - над свалом. На одной точке - максимум 2 результативных прохода на водяном парусе, потом - очередной поиск.

andrei.balt
Аватара пользователя
г.Балтийск
Стаж: 8 лет 25 дн
Сообщения: 47
Я, в отличии от товарищей, с кем рыбачил, тоже доволен рыбалкой, 28 хвостов. До этого пару выходов ограничивались 5-10 хвостами. Погодка чудненькая!!! :drinks:
Рыба есть, она не может не есть :fish1:

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 710
Сегодня выход в 7-00, народа мало.



Ловили от первого буя и чуть дальше маяка. Глубины от 17 и до 27. Лучше брала на джиг ,



резина тёмно-зелёная.



Попались два таких монстра



Течения сегодня не было и погодка очень порадовала.



Ну и рыбки поймали.


VlAdiMir39
Аватара пользователя
адвокат
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 146
Воскресенье ... до 1200 восемь хвостов, был на мелкоте, первом свале, напротив маяка везде кисло. В 12 включили клевалку ... как на камнях. Т воды 6,2 гр С.
Сегодня, значит сижу на работе и чуйка говорит, что вечером будет клев ... Все бросаю, в 15 00 на воде. Сразу попал на камни в 1830 уже на берегу. Т воды 7,3 гр С. Волна какая-то неправильная отовсюду ... потрясло. А вот резину рыбка выбирала темно-красно-розовая ... никогда не подумал бы и вот ...

Юрбан
Правдинский район
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 147
Вчера с "Виталем" с утра были на Таране. Треску искать начали с 25 метров и до 35 метров. Проверили 5-6 точек, везде не очень. Поймав по 10-15 хвостов приняли решение идти к Донскому на первый свал, по пути проверили ещё несколько точек. Там оказалось ещё хуже. Там Виталик поймал, впервые, морского чёрта. После фотосессии его отпустили обратно. К обеду решили возвращаться на первоначальные места. Возвращаясь, по пути, решили проверить давно забытую точку. Подойдя к ней увидели рыболовецкую вешку-флажок. Не доходя 100 метров по эхолоту обнаружили огромное скопление трески. :yahoo: И понеслось... Джиг не успевал касаться дна....Через небольшое количество времени в нашу сторону шло на малом ходу рыболовное судно. Оно выбирало сеть. Было видно что трески, в сеть, попалось не много. Выбрав сеть судно отошло на несколько сотен метров и встало в дрейф, а мы, в гордом одиночестве, продолжали тягать... :fishing: Прошло ещё не много времени и это чёртово корыто двинулось :swim: в нашу сторону :angry: . Не доходя нас, 50-70 метров, стало запускать в море свою хреную сеть и не просто по прямой, а вокруг нас, на очень близком расстоянии. :cry: "Обмотав" нас полностью дважды, бросило свою вешку и удалилось оставив нам "дорожку" 50-60 метров :shok: . Мы ещё как то пытались половить на этом промежутке, но рыба исчезла, клёв тут же прекратился, оторвав по два джига за сетку решили оттуда свалить. Было очень, мягко говоря, обидно. :cry: . Капитану этого корыта, наверно,до сих пор "икается". Была бы торпеда, точно запустил бы))) :bomb: :shoot: :pop: К 16 часам нашли более-менее нормальную точку на 25-27 метрах," добили" свои посуды до верху. Около 19 часов были на слипе.

Посейдон
Аватара пользователя
г. Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 25
Вчера наконец- таки выбрался на треску. Место конечно очень красивое, такое впечатление, что на черное море попал. Ну ближе к теме, так как рыбачили на Таране, впервые много ходили, смотрели в эхолот как в телевизор. Море вроде тоже, что и в Балтийске, а дно очень отличается. С рыбалкой поначалу вообще не ладилось, оборвали кучу приманок пока не поймали первую треску, и, потихонечку, пошло дело. Ловили от буя с 24 м в дрейф, через банку в 22 метра, вот на этом подъеме практически всю рыбу и поймали. После обеда клев совсем утих, поменяли кучу точек, подарили местному водяному еще несколько с любовью сделанных моим другом пилькеров. Попадались в основном головастики, которых зацелованных в "усмерть" отправляли к мамке. С горем пополам уговорили несколько трещин, на этом рыбалка и закончилась. На берегу нас ждал изрытый господами на джипах берег и бывалый рыбак оценивший наш улов как "никакой". Может он и прав, но если бы треска ловилась как салака это была бы не рыбалка, а промысел, а это уже не удовольствие, а работа. Так что рыбалка удалась!!! Всем - НХНЧ!!!! :speedboat:

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
7 апреля выходил с Тарана на треску. 8 часов на воде - по восемь рыбок на члена экипажа :nea: :unknown:
Начали с первого свала 17/26 метров справа от ближнего буя, там и закончили. Были: напротив Донского глубины от 14 до 32 метров, строго на запад от мыса по тем-же глубинам, На точках строго на север от мыса до 40 метров.
Находили места, где эхолот показывал рыбу, остановка, выхватили пару штук и всё, ушла... :facepalm:
У самок желудки набиты кормом, а самцам видимо сейчас не до жратвы :-D :sex:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Мудрый
Аватара пользователя
Тутошние мы
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 97
Сегодня ходил на треску с Филино. Рыбка есть но поклёвки редкие, зато размер радовал. Рыбачил на 20-25 метров в сторону Светлогорска свою норму взял. Видел экипажи с огромным уловом.

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 668
Всем добрый вечер. Сегодня после ночной смены поехал в Филино был 206 на очередь. Не знаю у кого как уехал прямо от слипа был от 20 - 28 метров искал везде. Вернулся к бую полный ноль, зацепил сеть неувидел в долике вешку(лоханулся сам) естественно снасть отрыв. Первая рыбалка на треску когда полный ноль. На берегу помог ребятам у которых спустило колесо на прицепе для лодки дал компрессор . Вот они сказали что ловили на против Синявино свой ящик взяли. Всем удачной рыбалки.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115


Ещё вчера возвращаясь из бани п. Янтарного глянул на море и сказал себе - завтра быть там!
Основной целью сегодняшнего выхода на треску - поймать несколько штук в районе кг, чтоб завтра сделать попытку треску закоптить. Что получится - пока не знаю. :unknown:
Утром - изучение возможности выхода.

Следующий шаг - поход ( на велике) на берег моря.


Волнишка присутствует, но не критична. В 8.00 напротив Донского уже стояло 6 экипажей.
На слипе встретился с paw и его командой -

На его корабле насчитал 12 членов команды, правда я был в очках. (×2). :-D :yes:
Отойдя от слипа не вытерпел и сфоткал огромное количество страждущих поймать рыбку. И когда народ работает? :sorry:
Если в будний день такое столпотворение , то что будет деяться в выходные !? Хорошо , что по выходным не рыбачу . :-)

Поскольку мне нужна была мелкая треска в небольшом количестве, то решил ловить на мели - от 13 метров до 20.
Первая попалась на 15,3 метрах.

Чтоб крупная не клЮвала - отпугивал ее квоком. Квок заменял резиновый сапог 45 размера . :-D :rofl:
Затем пошло что-то не так и подряд эдак пять поклевок и все со сходом. :wall: Уже засумлевался в остроте крючков . :unknown:
Перешёл на 13 метров и сплавляясь выхватывал то тут, то там. :fish1:


Зацепов было как никогда много, но я каждый раз джиг-головку вызволял .
При очередном зацепе сказал себе, что если оборву , то заканчиваю рыбалку - все равно мне больше не надо и хотя навязаных поводков было в достатке, креветка в запасе ещё была, а вот пыл и азарт иссяк и пропал. Выдохся и солнце упарило . Морда лица красная , как после бани , очки не взял . :-(
Если б не ,,водил'' джиг-головку возле каждого валуна , выковыривая оттель по трещинке , то и потери головки и не случилось бы.
После обеда волна почти улеглась , подводное течение ,,встало'' , то и возвращался на глиссе, не сильно подпрыгивая и не выскакивая из штанин . :-D :rofl:
За время перехода до слипа, тресочка утрамбовалась и ведерко воистину выглядело сиротски. :rofl:

За период тряски треска отрыгивала то, что накануне слопала. :fish1:

У меня скоро появится большущая коллекция всяко разных виброхвостов - Сникерсу на зависть . :-P
Подойдя к слипу, наблюдал, как ладно спорилось дело по подъему лодки ( с пластиковым дном ) на телегу у Ильича . Аж завидки взяли . :whistle:
Токо-токо загрузив свою лодку, Ильич быстрым шагом подошёл к рыбаку , у которого ещё седой вихор на голове и говорит ему :,, Зачем самому корячиться . Давайте, мужчина, помогу.'' И помог ! Прям безДвозДмездно. Помог и исчез . Тот мужчина мне и говорит :,, Если знаешь его, то передай ему мой респект !" Что с удовольствием и делаю. Вот как нужно относиться к рыбакам старшего возраста! Остаётся его поставить всем в пример! :pray: :oldman:
Опять же, готовясь к завтрашнему горячему копчению, решил на жареху приладить или примастрячить и эти ,,пузыри''. :cook:

Закончив с разделкой рыбы - проверил как там себя чуствует сахарная - :hang:

Прям бушует, автоматика работает справно ! :yahoo: :stars:

В заключение - желаю вам здоровъя и удачных рыбалок ! :empathy: :hi:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 394
Сегодня закрывали весенний сезон по треске. На удивление на слипе в Филино не было ажиотажа, как на выход, так и на заход. Да и лодок на удивление много не было. Добежали с остановками практически до второго буя, благо в течение всего дня на море был штиль. Ловилось понемногу, то тут то там. Звонок другу, говорит вся рыба на 50 метрах. Пятнадцать минут и мы уже там. Пару рыб на борт, на этом все. На горизонте ГИМС. Дабы не усложнять свое положение, двигаемся к берегу. На разрешенном удалении проверка документов береговой охраной. Все вежливо и корректно. В итоге долавливали напотив слипа на глубинах от 20 до 24 метров. Вода мутная, но рыба есть. Итог - кило пятьдесят на двоих. Как-то так. :bye:
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

артух
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 10 дн
Сообщения: 47
Вчера в 8 выход из Янтарного. Сначала ушли к бую, где крутилось несколько лодок. Результат не обрадовал, через часик все начали разбегаться. :speedboat: Кто на глубину , кто к Донскому где маячило с десяток лодок. Мы ушли ближе к Синявино на свал 19 -23. Рыбу нашли, клевало четко на свале. На каждом проходе по пару штук. Рыбалка трудовая , но результат есть.

Nikolas 36
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 57
Вчера Филино с утра до обеда еле вымучили по 15 штук. Глубина 25 м. Этой весной это самый плохой результат. Рыба штучная. До этого в понедельник по 50 кг. Погода хорошая, а море грязное.

evgen
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 12
Всем привет. Восемь утра. Сегодня в Филино большой накат. Экипажи стоят на берегу и ждут у моря погоды. Парочка отчаянных пытаются выйти в море. Ветер с моря. Похоже треску сегодня не увижу. Некоторые разворачиваются и уезжают. Ну а мы поедем в залив.

Мудрый
Аватара пользователя
Тутошние мы
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 97
Всем привет! Сегодня вышли с Филино в 14 00 , накат присутствовал но в в море комфортно. Клёв не активный на жарёху и десерт взяли :-D

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Вчера приехав на мыс Таран выйти не смогли, было принято решение ехать в Янтарный, приехав в Янтарный лодок нет вышли без проблем. Рыбачить начали с 22 метров. На удалении 5.800 км от берега влетаем винтом в браконьерскую сеть, которая поставленная поверху, видимо на лосося. Я просто был в шоке когда увидел пук сетки на винте, до которого мне не дотянуться. ( Хонда 50) Но вскоре был обнаружен хозяин сети, который тёрся рядом возле большого поплавка, и был привлечён к освобождению сети с винта. До вечера было поймано 40 кг трески, клёв не активный, рыба средняя до 2-х кг в одном месте пару штук в другом месте, так и ходили в движении, к вечеру руки болели от парашута и спиннинга. Ловили чисто на пилкера. Вечером загрузились на тралл без проблем, прибоя не было. Погода просто суппер. Как-то так. Удачи. :speedboat:
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Шустрый
Гусев
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 1
Всем привет. Это мой первый отчет. Вчера 15.04 были в Филино пытались выйти в море. Но не получилось из-за сильного прибоя. Потом друзья подсказали и проводили до другого спуска к морю в Янтарном. Где благополучно спустились к воде и рыбачили с 11.30 до 18.30. Ловили в районе Дюнного на глубине 17-24 м. Поймали по 25-30 кг среднего размера. Обрывы просто достали. Ну как то так. :-)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f гости: 3