Тема «Треска. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Сергей Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 46
Вчера "попытал удачу" в районе Балтийска. Удача отвернулась в другую сторону. С собой была тресковая снасть. Крутился сначала в канале, где оставил якорь, потом с торца Южного мола, и Северного, благо ветра не было, сносило не сильно . Эхолот показывал пустоту, такая же ситуация с клевом. Около 15 часов подошел еще экипаж, пообщались, и они рванули на пару километров под 45 градусов правее Северного мола. Я обрадовавшись что не один, двинул в их сторону и на свале 12-16 метров остановился. Ситуация по клеву не изменилась. Вскоре подошла Береговая охрана, проверили документы и пошли дальше, соседей прогнали и я опять остался один. Напоследок выхватил две небольшие камбалехи на тресковую снасть ( все за рот). Насладившись тихой, теплой погодой и морской стихией ушел домой.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Сегодня! Не взирая на то, что Валера Емельянов меня вчера огорчил отсутствием трески, я решил, что я-то все равно поймаю. Самонадеянность - плохой советчик. За полдня рыбалки - две тресочки и две камбалы. Пройдены глубины от 18 до 55 метров. Подвергнуты проверке ГИМС и пограничниками. Все корректно. Ждемссссссс. :diablo: :drinks:

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м
Сообщения: 223
Всем привет. Сегодня Филино погода прелесть, а рыбы нет. На двоих одна штука и то за хвост. Пограничники и Гимс шерстят, на воде пронесло но на берегу проверили. Где рыба, кто знает?

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Спасибо Игорю Чану за наводку на треску. Проискали на северных точках - камбала и единичные поклевки трески. Правда пару штук по 3 кг взяли. Потом созвон с Игорем и рывок на его место. Там на 38 метрах всю рыбу и поймали. Так что треска потихоньку начинает проклевываться. Кстати в одной трешке полное пузо икры. Еще не скинула. Печень вся чистая.

Крбс
Это вам не это
Львов
Стаж: 7 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 130
Сегодня после мая первый выход. Север, северо- запад пусто, долго не задерживался. На юг, в Донское, вся рыба там на 42 метрах. Фиг вам. На проведенной годами точке вообще ничего. Ну тогда опят на синявинские бугры. На 29-31м точке что то зашевелилось, потом лучше, на прогоне 200 м поперло. К 11 час норму выполнил. Клевала четко в пасть, иногда за бороду, багрились единично. Размер мелко средний, пару околодвушек. Красный пилкер 150 г без подсадок и прочих твистеров.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
А у нас с клёвом не сложилось. Вышли к 12 часам. Пошли от слипа прямо. Возвращающиеся экипажи, которых мы спрашивали про успехи сказали, что ни где рыбы нет. Решили не метаться, а искать по второму свалу. Клёва не обнаружили, за исключением одного хвоста на полторашку. На сонаре там придонно курсировали облака, как выяснилось салаки. Пришлось, за неимением желаемого, наловить её. Брала хорошо. Похоже по этому треска тут голода и не испытывала. Удивили большие волны при вроде не сильном ветерке. По возвращению к 20 ч на берегу рассказали, что был сильный накат и возвращающиеся лодки долго кружили перед слипом в ожидании затишья. А одна лодка пострадала от удара о камни у слипа. Нам повезло как при отходе, так и по возвращению - наката почти не было.
Всем хорошего настроения!
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м
Сообщения: 223
Сегодня решили проверить клюет ли тресочка. Вышли в 6.00 бороздить просторы Балтийского моря. Были везде до 50 м. Нашли на 41 м и то- детский сад , по 5 шт. на жареху, грамм по 800 взяли, остальное за борт. На берегу видели с уловом ребят, спросил где, так сказали, что на 48 м нашли. Всем добра.

Фин
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 114
Сегодня открыли сезон по треске с 06:00 до 15:00, по кг 10 вымучили, ловили на джиг с подсадкой, нашли на 40 метрах.

Валера Емельянов
В сети
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Юрий Владимирович, Вчера, 19:36 писал(а):Ну, о размещении, это понятно.
Рыба то есть?
Или вывезти народ, подышать "таким насыщенным, иодированным воздухом".

Валера Емельянов, Вчера, 16:21 писал(а):Ну вот и посмотрим

Ну вот сходили Достопочтенный Юрий Владимирович и посмотрели, докладываю:
Были экипажем напротив Донское на 39-44м. где то с 11.00 до 18.00.
РЫБА ЕСТЬ И ХОЧЕТ ЕСТЬ!
Правда много "мелкой",НО МНОГО!!!

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м
Сообщения: 223
Всем привет. Были сегодня на Таране, погода супер, а рыбы нет. Но мы ее нашли на 52-57 м :stars: , не пулемет, но по 20-25 кг взяли. Сегодня работал красный и зеленый цвет и, естественно, креветка. Всем добра. :hi:

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
Тоже были сегодня на треске, намотали 60 км по воде и толком рыбы не видели, были на разных глубинах, из десяти реализованных, только треть взяла во честному в пасть, остальные были забагрены. Рыб есть но не берет, или мы ключик не нашли... Весь рыб около 1.5+. Всем НХНЧ!!!
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

юрий октавьевич
Аватара пользователя
калиниград
Стаж: 9 лет 17 дн
Сообщения: 33
Сегодня с капитаном Валерой Емельяновым ходили за треской. Ловили напротив слипа, удаление 13км, глубины 54, 56 метров. Валера ловил на пилкер без подсадки, мы на джиг. Уловом давольны.





radik
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 44
Вчера вышли из Филино в 08.30. за треской. В поисках рыбы намотали на винт 32 км. Выходили на дальность 5.7 км и глубину 45 метров, однако рыбу так и нашли. Зато нас нашел ГИМС и служивые. После непродолжительной беседы вежливо разошлись.
К нам подходили несколько бортов, у всех с рыбой было пусто. Такого бесклёвья не было давно. Поэтому у Гены и капитана Петровича столь задумчивые лица (смотри фото). Почему-то не загружается?!!
Всем НХНЧ.

С.В.
Аватара пользователя
Калиниград
Стаж: 9 лет 17 дн
Сообщения: 5
Приехал сегодня в Филино, на слипе водоросли горой в метр высоты. На пару часов с лопатой. Уехал в Балтийск.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Сегодня выходили с Валерой Емельяновым, рыбу поймали, но рыбалка была трудовая. Много перемещались.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 395
Сегодня первый выход на треску за последние несколько месяцев. С утра приятное знакомство с погранцами. Обмен фото, дружеская беседа. Море на вид ласковое, а в итоге жесть. Дальше 7,5 км от берега не пошли. Волна метра полтора. Проверили точки до 36 м. На двоих одна камбала с ладошку. Будем ждать.
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

юрий октавьевич
Аватара пользователя
калиниград
Стаж: 9 лет 17 дн
Сообщения: 33
Выходил с Валерой Емельяновым, ловили на 36 метрах, небольшой пятак. Треска большей частью багрилась. За трёшку была одна. Я поймал больше 20 кг, плюс 4 камбалехи, а Валера, на пилкер без подсадки, четверть своего черного ящика :D

ВЛАДИМИР028
Стаж: 8 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 9
Запоздалый отчёт. 17.10.17 выходил с 7.30 со слипа в район буя, напротив Донского. Глубина 18-25 метров. В 14.00 закончилась креветка. Итог 22 рыбки разного размера.


гарикс
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 112
Всем привет!!! Сегодня Приморье, накат хороший, половина уехала домой, но мы не привыкли сдаваться! Было все : сломаные весла , пробитые баллоны, полные лодки воды!!! И вот мы вырвались на простор и... тишина, до 10.00 почти пусто, а потом расклевалось! Ловили почти все, глубины от 24 до 34, я был напротив антенн, в 14.00 норму взял, мокрый до ж... , но довольный!!! Так что треска есть, далеко ехать не надо, всем удачи на воде!!!
Будут Вам и судаки,и щуки
главное не опускайте руки!!!

юрий октавьевич
Аватара пользователя
калиниград
Стаж: 9 лет 17 дн
Сообщения: 33
Сегодня с Валерой Емельяновым ходили подышать свежим воздухом, покачаться на волнах и половить треску.
Вот что из этого получилось:

:write:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f, Александр267, Валера Емельянов гости: 3