Тема «Треска. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
21 октября выходили с Филино с 11.00 до 17.00. На глубинах 24 - 40 метров. Попробовали в основной группе лодок (второй свал на север от слипа 5 км)- попали на паузу бесклёвья. Бегали искали, косяков не нашли. Улов 20 кг на двоих. Напарник поймал одну салачину и при подсадке кусочка на приманку клевало активнее. Но всё равно вяло. Зато хорошо провели массаж простаты об лодочный баллон на ходу :rofl: :-D :hospital:
... через цифры подход
- умножает печаль...

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 9 м 6 дн
Сообщения: 176
Вчера тоже Филино с 8 до 14. Лодку на воду не скинуть, пришлось вручняка перетаскивать. Уровень воды очень низкий, зато прозрак, как на Виштынце. Покрутились пару минут у буя и на второй свал. Глубина 24-34 метра. Первый раз ловлю в заброс обычным спинингом с тестом до 30 гр. Головка красного цвета 30 гр. и желтый твистер. Первая попытка и пятера на борт. Далее от 2 до 3 кг. К 14 часам в сумке около 30 кг. На том и закончил. Треска брала и на проводке, и при ловле в отвес. Получил несказанное удовольствие :good: . Погранцов не было видно, поэтому никто не омрачил настроение. Всем удачи.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Вчера с Филинского слипа, с утра на редкость вход/выход были свободны. Лодок на море
в поле зрения просматривалось не более 4 - 5. Встали между мысом и 1-ым буем.
Поклёвки сразу себя проявили, но без особой активности. Осмотрели горизонт. Все
видимые направления точек лова на свалах и прочих грядках были без тружеников рыбалки.
Вселилась уверенность, что там должно быть повеселей и пошли по своим точкам.
В результате акватории от 1-ого буя до Донского с глубинами от 12 до 33 метров ничем
не откликнулись, кроме фонтанов брызг и бодрящего душа от встречных волн - ветерок бодрил.
Хотя мы там особо и не задерживались - ведь искали то жор :fingers: . Пришлось вернуться туда,
от куда начинали :cry: . Там поклёвки ещё присутствовали, но ещё реже, чем с утра. Ловили
джигом без подсадок. "Релакс Копыто-6" в 15 см перламутрового цвета с зелёной спинкой и красным
хвостом с головой, оказалась самой уловистой. Весов с собой не было и не смогли замерить
пойманного "поросёнка", вес которого на глаз был от 4 до 5 кг., и он доставил много приятных
ощущений. Особенно когда при его вываживании терзали сомнения - зацеп это или как (?) - спин
изредка то прочувствует пульсацию, то дуга в тупняке. Вся рыбалка была трудовой. Наловили по потребности.
Всем НХНЧ !
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Вчера.Филино.Треска есть.Джиг.Креветка приветствуется.Эхолот показывает салаку,пробывал салачную снасть-ноль.Глубины до 30м,дальше не ходил.Размер
трески : до двух кг.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
Сегодня с утра вышли в Филино.Ловилась на джиг очень хорошо,размер радовал мелочи практически нет. Забрали много.В самой три семьсот.Удачи.

Nikolas 36
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 57
Вчера тоже отметились на треске. Ловили с утра до 16.00. Норму взяли. Глубина 22-25-27 м. Креветка обязательна.

Юрбан
Правдинский район
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 147
Сегодня с "Виталем" были на треске,спускались на Таране.С раннего утра ушли прямо от слипа,к второму свалу.Ловили на джиг,подсаживали креветку.Рыба стала проявила себя сразу,но не прошло и часу рыбалки,как вокруг нас,на не большом пятачке образовалось около 20 лодок.Стало ловить не комфортно и мы сместились вдоль свала на 1,5 км. в сторону.Нашли треску сразу.Клевала умеренно,скучно не было.За количеством не гнались,поэтому приняли решение больше не искать,а остановиться здесь.Ловилась над свалом,25-28м.В самом свале пусто.Ловили до 13ч.,поймали примерно по 30 кг. и пошли на слип.Треска в основном средняя,до 2,5 кг.В море лодок было много,держались в основном группами и на первом и на втором свалах.По прибытию на слип проторчали в очереди минут 30-40.Экипажи все с рыбой,на клёв ни кто не жаловался.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Сегодня спонтанно сходил в море на треску .
В 9.00 зашёл в магазин первым и попросил взвесить 300 грамм креветки . Перед открытием отзвонился погранцам - был 257 . Выход разрешен с 13 часов . Неспеша пошёл в гараж , снарядил две кеги на вино из винограда , разморозил креветку . Время стремительно летело и я уже даже в 13..00 часов выйти в море не успевал . В Филинской бухте гладь , слип пустой , лодки далеко в море , авто и прицепов - сосчитать невозможно ... Солнце светило ярко прямо в глаза и объектив камеры телефона .
Поскольку времени на рыбалку мало , то бегать и искать рыбу не стал , а просто вышел напротив маяка на 18 метрах и забросился .
Парашюты и якоря решил не ставить , так как , как я думаю , ветерок был где-то юго-юго-запад , то решил тупо сплавляться вдоль свала . На 19 метрах пошло и пошло , что ни заброс , то поклевка и рыбка .

Через несколько забросов ведро активно стало наполняться

Сходы были , но мало . Всего пара откушеных хвостов у оранженых виброхвостов .
Были и такие дуплеты -

Когда оставалось три креветки , случился , как мне казалось , зацеп . Начал кружить вокруг зацепа и вроде освободил , но уж больно тяжело приходилось выкачивать , редкие подергивания головой рыбины . На первой трети выкачивания произошёл обрыв флюры 0,4 мм с джиг-головкой ...
Основная масса рыбы была поймана на подвязку . Рыба не крупная , Две трещинки непораненых отпустил ...
Через полтора часа креветка закончилась , а рыбу некуда было складывать( полное ведро) , а по лодке разбрасывать у меня желания нет , как нет желания грести рыбу мешками и ящиками , а потом ездить и уговаривать взять рыбки . Рыбой не торгую .
Ветер сносил через свал и занёс меня на 30 -метровую отметку .
С 26 метровой глубины эхолот пищал беспрерывно -

На берегу дожидался корефан , чтоб отнять у меня часть улова , но ему повезло ещё больше , так как я взял себе шесть хвостов ( себе и двум сыновъям - по паре хвостов) и икру , а ему весь остальной улов . :write:
Клев был очень хорошим и , скорее всего , у всех . Без рыбы никто не уехал .

Р.S. Продолжение сегодняшней моей эпопеи в теме ,,Блюда , приготовленные собственноручно ''. :cap:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 313
Одновременно с Мейджером вышли и зашли (13.30-17.00),были на 32-35м.,ловили пилькерами,треска приличных размеров ,,сабочат" практически не было.Рыбалка удалась.

Симулянт
Аватара пользователя
Прибрега
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 33
Сегодня вышел с Филино без друга Затейника. :cry: Очень жаль!! Макс, Надеюсь на совместную рыбалку! В 8.00 на воде. Решили идти к первому свалу на 18м, напротив Донского, чтоб затем, если что перейти к первому бою на 25-30 м по попутной волне. В итоге ни куда переходить не пришлось. Рыбка проявила себя сразу. На 18 м брало исправно, часто дуплетами. До 12 набили 100 л ящик, стали кидать напол. В итоге в 2 часа снялись домой и увы...... Федор ( мерк 15) так и не вышел на глисер. Шли до берега 40 мин. Терминатору отдельный респект за показаные места!! :good:( Очень часто наблюдаю за ним) Затейник - жду на рыбалку!! Всем нп нч!! Удачи!!

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Добрый вечер! Сегодня Филино заполнено машинами под завязку. Свободное место найти было сложно, но вышли в море все. Погода благоприятствовала. На первом свале столпотворение лодок, "парашютисты" проскальзывали между ловящими на мертвом якоре, умудрялись даже лавировать, но все вполне дружелюбно. Ловили все, кто больше, кто меньше. Зацепы замучили. Рыбалку закончили 13.30 - канистра 40 л. полная и этого хватит. Всем НХНЧ.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Всем привет . Тоже с супругой посетили Таран . Первый свал , клев регулярно , но крупной не было , максимум 3.5 . Стационарный якорь , джиг 46 гр , креветку курочкам еще в прошлый раз скормил , ловил без неё и успешно . На слипе колабс , я свою на транцевых калесах по песку , на руках выносил . Действовал принцип - кто наглей , тот быстрей . Ну , а в общем рыбалка как всегда удалась . :ok:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Вчера запланировал выйти сегодня на треску . Не спал в предвкушении рыбалки , все выходил на балкон и проверял - рассеялся ли туман . А он рассеиваться все не хотел. Вот так шарахался до пяти утра . Затем уснул и проспал до 8.30 . Супружница будит и спрашивает поеду ли я на рыбалку . Понимаю , что главный клев проспал , но ответил , что поеду .
Подъезжая к слипу , как мог , пытался заглянуть ,есть ли народ . Может дома отсиживается иль пошел на демонстрацию ?
Своё авто еле-еле , черт-ти где , с горем пополам , с потугами , таки воткнул . Народу тьма ! Такое впечатление - в такой великий праздник вместо посиделок в барах и пабах , все рванули с ,,голодухи'' на треску и судака . Конечно же было единение , но это единение было с природой , побег от шума и суеты , выхлопов и иных угарных газов .

Ага , так и помчались на демонстрацию... Точнее была демонстрация , но только в море . Весь горизонт слева на право и наоборот - в лодках ! И это ещё при том , что , оказывается , много народу закончило рыбалку ещё до моего выхода в море ...
На слип выходили экипажи так и не дорыбачив . Задавали один и тот же вопрос - где поблизости есть рыболовный магазин . Все снасти на зацепах пообрывали ...
В итоге в море вышел в 13 часов и ловил до 16.
Ветерок и крупная волна страждущих и жаждущих поймать это не остановило .

Времени не много , то сразу , петляя как заяц, пробрался сквозь заслон лодок на чистую воду с глубиной 28 метров .
Якоря не ставил , парашюта исчо не имею , то ветерок стягивал меня к берегу .
Между 25 и 28 метров тресочка поклевывала , но не активно и редко .

Через два часа рыбалки вначале случился зацеп с отрывом джиг-головки. -- перевязал , а затем какая-то невоспитанная рыба оторвала джиг-головку и слопала , не сказав мне даже спасибо . Кровная обида была мне нанесена . Ну а я , как вы знаете , злопамятный . Пока связал новый поводок , меня занесло на 18- метровую отметку . ... Причём попал на какое-то большое плато . И тут мне поперло - раз за разом вытягивал рыбку , а то и две . Всего было три дуплета - это те которые я завёл в лодку , но были , что уже у лодки дуплет распадался .Мало по малу , а ведерко в 50 литров понемногу наполнялось .

В конце рыбалки уже фотки не делал из-за сильной волны и хорошего клева.
Две головки потерял на зацепах и две жадная и хапужная рыбка оторвала . Сегодня такой халявы , как в прошлый раз не было , более такая трудовая . Видел , что и другие , рядом стоявшие рыболовы , не скучали .
Выход на слип состоялся без мата и ругани - видимо праздник Единения повлиял . Те , кто лодку затаскивал на прицеп , стояли в очереди , а такой как я , ,, транцевик-колесник'' , проскользнул мимо них без очереди . На слипе ,,прицепщики работали слаженно и быстро - пока сложил свои манатки , чуть ли не все разъехались . Все чинно и благородно , на удивление ...
Итог рыбалки - половина 50- л ведерка . В холодильнике для рыбки уже места нет , то поехал к сыновъям раздавать ... :crazy:
То ли поясницу продуло , то ли лодку в одиночку потаскал , но еле передвигаюсь скрючившись . Как назло все звезды на завтра сходятся в Кашире - и друзья пригласили порыбачить , и погода будет , и супружница отбывает на вахту , а тут чуть ли не на карачках ... Капец , обида , финиш .Эх-х-х . Такая обида , что и курить не хочется . Остаётся ..... ну , вы понимаете ... :cry:
Всем хорошей погоды и НХНЧ . :drinks:
:gamer: :hi:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 395
Сегодня с 10 до 14. Народу в Филино, как в мавзолей. Столько еще ни разу там не видел. Ловили на втором свале исключительно на джиг. За все время, три перехода и остановки. В результате - 90 л. корыто на двоих. Мелочи небыло. Когда разделывал рыбу у 8 шт. печень в червях. Давно такого не видел. Будте внимательны.
Всем здоровья!
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

николаич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 89
Вчера тоже был на треске . Ловили на 25 -20 м , клевало неплохо , умудрился оторвать 7 джигов :shok: . Резина работала разных цветов. :thankyou:
Кто знает что творится за забором зоопарка?

¯\_(ツ)_/¯

contrels
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 28
Вчера,филино глубина 18-23 м,работала основном зелёных цветов резина.У меня за всю рыбалку один обрыв снасти,а вот у товарища ,он все свои снасти на дне оставил :-D и до моих добрался :wall: ,но и этого ему было мало,груз от лодки тоже остался ждать чини будь снасти!

саныч
калининград
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 24
Был вчера на треске, ловил на блесну колебалку 26-40 гр. обрывов 0 :yahoo: на двоих 50-55 кг в самой 4.200 глубина 17-26 метров много писать не буду и так все про все написали машин огого лодок больше чем огого машины везли по 2-3 лодки :-D С Уважением !!!

гарикс
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 112
Сегодня,мыс Таран(Приморье) народу-как будто выходной!!!клевало везде и на все что ей предлагал(креветку пожалел,сам с пивом сьем).Так как я не голодный,то пытался найти просто покрупнее,но она вся одинаковая была-что возле буя,что на первом свале,что на втором-кило-полтора-два,все были с рыбой-у кого больше,у кого меньше,погода отличная,тепло,небольшая волна,дома поцепил бочку-17 кило трески!!!ловил с 08-00 до 13-30.Суважением...
Будут Вам и судаки,и щуки
главное не опускайте руки!!!

Симулянт
Аватара пользователя
Прибрега
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 33
Всем привет. Тоже с супругой посетили Таран. Первый свал, клев регулярно, но крупной не было, максимум 3.5. Стационарный якорь, джиг 46 гр, креветку курочкам еще в прошлый раз скормил, ловил без неё и успешно. На слипе коллапс, я свою на транцевых калесах по песку, на руках выносил. Действовал принцип - кто наглей, тот быстрей. Ну, а в общем рыбалка как всегда удалась. :ok:
Дима!!! Курочки яйца золотые не несут? Хочется попробывать золотой яишницы :-D

Nikolas 36
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 57
Сегодня посетил Филино. Народу полно ( видимо в связи с санкциями пошли добывать треску) . Треска клевала периодами и местами с подсадкой салаки. Поймали каждый около 50 кг. Размер от 1 до 4 кг. Ловили - траверз первого буя.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: demenego, irina f гости: 1