Тема «Самая вкусная рыбка. Ваши предпочтения»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 5 лет 20 дн
Сообщения: 250
Лис, 04 май 2023 10:52 писал(а):Ледяную я в АЧА в сыром виде , прямо из коробов ел, как мороженное... Когда по Щекинскому методу в трюме на забивке верхнего шара работал - жарко иногда было...
Клыкач ещё там же хорош был, но уже не сырой, конечно...

Напомнили молодость... Клыкача всегда коптили в самодельных коптильнях на корме. Жена вспоминает, что вкуснее рыбу не ела. Хотя он и продавался в магазине Океан мороженый.

Петруччо
Стаж: 8 лет 7 м 26 дн
Сообщения: 77
Очень вкусная жареная рыба’ капитан’ , как говядина.

Лис
Стаж: 8 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 375
RN2FG, Вчера, 11:03 писал(а):Клыкача, меча в ЦВА у промысловиков на тропическое меняли


Это только если они его из АЧА ну на крайняк ЮЗА приволокли - в ЦВА клыкач не водится... Только Антарктида и всякие там окрестности ее, типа Южной Георгии и Патагонского шельфа...

RN2FG
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 1 м 27 дн
Сообщения: 178
Да, согласен. Клыкача у промысловиков брали мороженного. Но что странно, много раз был в АЧА, ещё больше в ЮВТО, но там клыкача никто не предлагал. А в ЦВА все, что угодно за тропическое.

Сусанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 40
Филе свежего судака залитое сливками, тушим с добавлением обжаренного лука специи по вкусу кому, что нравится, соответственно в духовке до готовности.
Когда рыбка приготовилась достаем и засыпаем тёртым сыром , по опыту скажу чем больше сыра тем для меня вкусне, убираем в духовку ещё на 5 минут. И все готово.
Самый топовый гарнир к этой рыбке для меня пюрешка только настоящая на сливочном масле и молоке.

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 6 м 19 дн
Сообщения: 475
Сусанин, 05 май 2023 21:08 писал(а):Когда рыбка приготовилась достаем и засыпаем тёртым сыром , по опыту скажу чем больше сыра тем для меня вкусне,


Так это рыба с сыром или сыр с рыбой?

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 8 м
Сообщения: 516
Вообще, чем быстрее рыба преодолеет путь из водоёма на сковородку - тем она вкуснее! Но, кстати, елси взять рыбу очень-очень глубокой переработки, например - "крабовые" палочки, и слегка поджарить их вместе с рыбой, то они приобретают весьма отменный вкус и очень нежную консистенцию!

А сделал я это открытие так: давешняя рыбаловка не задалась и на сковородке оказалось довольно много свободного места, и вот я, поджарив рыбку почти до готовности, так-чтоб вокруг неё был рыбный жирок, заполнил пустоты "крабовыми" палочками, попробывал и, уподобясь богу в дни сотворения мира, сказал, что - это хорошо! :cool:

Незнаю, каково будет если поджарить палочки без рыбы, а вот если их поджарить именно со с рыбкой, - чтоб палочки пропитались маслом с рыбным духом, то, повторюсь, - получается весьма!

PS По вкусу похоже на блины с рыбой.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 19 дн
Сообщения: 768
Ну, крабовые палочки на самом деле, не такие уж и крабовые... :blush:
Минтай, т.е. нежирная морская рыба, хоть и не филе :cool:

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 1080
Николаичч, 05 июл 2023 09:03 писал(а):По вкусу похоже на блины с рыбой.

Вот именно, что блины, а не крабовые палочки. В них и рыбы то нет, один крахмал...

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 1130
Клыкач и Капитан горячего копчения, в советское время выкидывали в продажу в Дарах Моря, сметали за 10 минут, кто успел тот и съел, вещь. :violin:

Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 5 лет 20 дн
Сообщения: 250
walizar, 05 июл 2023 12:10 писал(а):Клыкач и Капитан горячего копчения, в советское время выкидывали в продажу в Дарах Моря, сметали за 10 минут, кто успел тот и съел, вещь.
Горячего копчения возможно и сметали. Замороженные лежали свободно всегда.

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 8 лет 4 дн
Сообщения: 335
Хамса и барабулька средиземноморские, обжаренные в кипящем хлопковом масле, съеденные на берегу Мраморного поры. Пытался дома воспроизвести всё тоже самое, с теми же ингредиентами, нет, не то, совсем не то… Хотя, один раз пригласили на дорогущую рыбалку, на тунца. Повезло, наловили. Местный парень вырезал кусок филе килограмма на три, поперчил какими-то своими пряностями, посолил и на гриль. Прямо там же, на катере. Вот это конечно был - полный «цимус». Вкуснее никогда ничего не пробовал…

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 8 м
Сообщения: 516
Кстати, сегодня я впервые за все годы рыбалки попробывал крупного голавля в жареном виде! ( мелкого я прошлый раз готовил)

Раньше я голавля считал рыбой "условно-съедобной", видимо это убеждение сложилось у меня ещё в бойкой юности - у меня не хватало терпения выбирать кости и потому всех карповых и голавлей в том числе, я либо отпускал, либо раздавал, а в основном отдавал пойманных голавлей родителям и потом забирал свою долю в виде котлет. :)
Вот и в этот раз я раздал почти весь улов, но уже поимев усидчивость пожилого человека, которого не пугает возня с косточками :) , полторашника оставил - решил приготовить его, как готовлю крупных щук - у обработанной тушки отрезаю хвост, разрезаю спинку вдоль хребта с двух сторон от оного с заходом разреза на рёбра, рёбра отрезаю от хребта ножницами (мощными), рёбра режу отступив от хребта примерно на сантиметр - это чтоб получились пласти с грудинкой и спинкой в одном горизонте; мою, пересыпаю солью и перцем, даю полежать в холодильнике, например с вечера до обеда следующего дня или с утра до ужина; потом обваливаю в муке или сухарях, обжариваю в достаточном количестве раст\масла, по готовности томлю на медленном огне минут пять, переворачиваю, выключаю газ и томлю ещё минут десять.

Что хочу сказать - голавль рыба не только съедобная, но и вкусная, а жирная настолько, что жареное и томлёное мясо голавля - можно на хлеб намазывать! Кости у крупного экземпляра выбирать несложно - кости то огромные и в целом, поедание жареного голавля похоже на "разбор" копчёного леща, тока мясо леща раза в два суше и его желательно запивать, не говоря уже мясе крупной форели, которое без запивона вообще есть не возможно - такое сухое.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 19 дн
Сообщения: 819

Чехонь, когда жирненькая и слегка с душком... Мммм... Такая, чтобы класть на стол кусок хлеба, на которой капает жир, пока разбираешь рыбу на части... Такая, что съел её, а пиво стоит почти нетронутое
Красиво делай - нормально будет!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 1728
Вчера делал данное блюдо. Жена с сыном в восторге. Следующий раз кое что откоректирую, а именно, треску вымочу в молоке что бы запах трески почти ушёл. Попробуйте, наверняка многим понравится, да и готовить не долго.
https://youtu.be/aosTD0W8EvA
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2