Тема «КМК. Вопросы и ответы»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Станислав 77, 24 сен 2016 22:39 писал(а):А находиться на причале МО разрешено гражданским?

В зависимости от ситуации.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 210
Воспитанный человек старается не позволить себе таких вещей, которые происходят на воде, на дорогах и т.д....
Мне кажется, все зависит, в большей степени, от воспитания родителями конкретного хомо сапиенса.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
А что, даже если человек ловит в месте труднодоступном для остальных, отчеты выкладывать нельзя?
Если так, то владельцы моторных лодок подерутся с береговыми рыбаками, пока что не накопившими на сие благо...
Я приветствую любые отчеты. Пусть любой капраз, ночью ловящий угря на донки со своей "коробки", выкладывает отчеты на Рыбалтике.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Жабодав, Сегодня, 00:00 писал(а):А что, даже если человек ловит в месте труднодоступном для остальных, отчеты выкладывать нельзя?
Если так, то владельцы моторных лодок подерутся с береговыми рыбаками, пока что не накопившими на сие благо...................
Я приветствую любые отчеты. Пусть любой капраз , ночью ловящий угря на донки со своей "коробки" , выкладывает отчеты на Рыбалтике.


Ну, это смотря как преподнести такой отчёт. Например, отчёты Евгения Pillau воспринимаются абсолютно нормально - ловит человек с одного из причалов г. Балтийска и дай бог ему дальнейших успехов. А вот подчёркнуто распальцованные отчёты со второго острова (не на этом форуме), некоторые, наверное, ещё помнят. :disapproval:

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 401
Густав приветствую!
А что такого удивительного на 2 острове? Разъясните, если не сложно :chair:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Механик, Сегодня, 19:41 писал(а):а что такого удивительного на 2 острове ? разъясните если не сложно


Как пел В.С. Высоцкий "...удивительное рядом, но оно запрещено" :-)
А если серьёзно, то закрыт он с тех давних пор, когда Вас, Механик, ещё не было на свете. О причинах Вам могут точно доложить в Министерстве обороны или в штабе Балтийского флота, а мой ответ будет слишком приблизительным, чтобы излагать его здесь. Да и обсуждался выше совсем другой вопрос.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Мне кажется, я получил ответ на свой вопрос, что я так ничего не поняп.
Как на наших дорогах, в судах и Госдуме. Кто наглей, тот и прав.
Россия, матушка.
Спасибо всем за участие.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Густав, 25 сен 2016 21:17 писал(а):
Механик, Сегодня, 19:41 писал(а):а что такого удивительного на 2 острове ? разъясните если не сложно

Как пел В.С. Высоцкий "...удивительное рядом, но оно запрещено" :-)
А если серьёзно, то закрыт он с тех давних пор, когда Вас, Механик, ещё не было на свете. О причинах Вам могут точно доложить в Министерстве обороны или в штабе Балтийского флота, а мой ответ будет слишком приблизительным, чтобы излагать его здесь. Да и обсуждался выше совсем другой вопрос.

Сергей Михайлович, у Вас не очень достоверная информация. Выдают разрешения, выдают каждый год. Может быть только не всем...
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Евгений, а в чём заключается недостоверность? Такое разрешение я получаю каждый год с тех пор, как они существуют.

Но второго острова в перечне разрешённых не было никогда, а речь то выше велась именно о нём.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Я же написал не недостоверная, а не очень достоверная. МО РФ, штаб БФ и штаб БВМБ никакого отношения к указанным островам не имеют. Это "вотчина" Росморпорта. Ценность на указанном острове представляет оборудование (опять таки Росморпорта), установленное там (электрические щиты, "кричащая птица", лазерные указатели и т.д..) Стоимость этого оборудования довольно большая, в связи с чем доступ на указанный остров не закрыт, а ограничен. С уважением!
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
В случае, если дается разрешение на посещение второго острова, Туманов А.А. лично дописывает цифру 2 и ставит дополнительную печать.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Сергей Михалыч, я тоже каждый год имею разрешение.
И у меня всегда вторая дамба, и не два, а три человека со мной.
Мне кажется, что кого А.А.Туманов знает давно и лично, - доверяет. Но в свете паломничества, в последние годы, самых разных "рыбаков", хороших и правильных рыбаков, форумчан, а вместе с ними- толпа жирных, тупых и наглых хрюшек, заставляет Его беспокоится.
Не удивлюсь, если разрешения просто перестанут выдавать вообще.

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Евгений, вот теперь я разглядел чем отличается моё разрешение от Вашего. :-) Времена изменились, но когда на Северную дамбу ходила "Ракета" на острове №2 был какой то объект БФ. По крайней мере моряки там присутствовали постоянно. Но было это конечно давно.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Густав, 25 сен 2016 22:53 писал(а): Времена изменились


Согласен :-)
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Юрий Владимирович, 25 сен 2016 22:37 писал(а):...
Мне кажется, что кого А.А.Туманов знает давно и лично, - доверяет. Но в свете паломничества, в последние годы, самых разных "рыбаков", хороших и правильных рыбаков, форумчан, а вместе с ними- толпа жирных, тупых и наглых хрюшек, заставляет Его беспокоится.
Не удивлюсь, если разрешения просто перестанут выдавать вообще.

Юрий Владимирович, скажу больше. Не только тех кого Вы назвали, но и "охотников", просто "стрелков", просто "диб....в", у которых есть из чего шмальнуть и т.д. Не буду раскрывать подробностей, но есть люди, которые собрали уже целую коллекцию разнокалиберных пуль на указанном острове. Самое неприятное то, что кто-то из нас может оказаться рядом...
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Двусмысленно написал. Я имел в виду МЫ будем просто ловить рыбу, рыбачить... :-)
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Серёга, там находились радиомаяки, с помощью которых гидросамолеты БЕ-12 совершали посадку на воду. А в избушке всегда присутствовали два матроса, видимо охраняли или обеспечивали работу этих маяков!
:drinks:

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 401
Густав можно покороче было ответить - что не знаете :cool: а то много букв и про полемику выше этой темы я в теме. :cool:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Лёха, зря ты так с Михалычем.
Человек он добрейший. В нужную минуту и подскажет и поможет.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Сугроб, Сегодня, 12:13 писал(а):Лёха, зря ты так с Михалычем.

Володя, да всё нормально. Понедельник, 8-30 утра, мало ли причин для плохого настроения :-)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2