Тема «КМК. Вопросы и ответы»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 323
Вадим, ты прикололся? У тебя же отдельный контракт с судаком :-D

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 739
А вдруг появилось что-то новое, а я не в курсе?
:drinks:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 4127
Ну что, Zander? где мой судак?
Та полторашка, так и плавает?

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 739
Юра, забыл, мать его :-D
:drinks:

Жека прораб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 63
Вадим, не много ли рыбы забрал? Кто-то недавно писал, что природу надо любить и беречь!

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 323
Взяли по потребности и заказу, поэтому и в 15.00 уехали.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 2 дн
Сообщения: 813
С новым законом, который выйдет я так думаю до нового года, о норме вылова рыбы ловить по потребности, станет накладно, поэтому, надо будет ловить по совести.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 323
С совестью все в порядке (много отпустили, даже пограничников, и был инвалид с раной на губе под двушку, тоже к маме), выйдет закон тогда и будем разговаривать. Вот малышей берут не стесняясь и многие молчат, треску по 800гр. и это нормально, а тут по 7 хороших хвостов и придирки..... :unknown:

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 739
Женя, раз в году то можно покушать.
КАПИТОН, с совестью я вас уверяю, у меня все в порядке!
:drinks:

Рыбачок
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 8 м 9 дн
Сообщения: 40
Я всё понимаю хочется половить и привести домой рыбки, но спокойно на наших глазах ловили в канале и забирали малышей, (на моторе). Мы с женой на вёслах ходим, но малышей за мамой отпускаем. У каждого своё понятие о рыбалке.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 2 дн
Сообщения: 813
Это не упрёк кому -то, это и меня самого будет касаться.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 739
Рыбачек, а это не вы на ГРЭС все время ходите?
:drinks:

Рыбачок
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 8 м 9 дн
Сообщения: 40
Нет, так далеко мы не ходим. Тяжеловато.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 739
Там возле ГРЭС дырка в воротах и идти от берега метров 200 до желточерного буя.
:drinks:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 4127
Добрый вечер, коллеги.
Последнюю неделю меня мучают смутные сомненья, и я решил поделиться с Вами. Безо всяких намеков, и ерничества.
Хочу выслушать Ваше мнение, по по поводу "правоты".
Если человек пришел на причал "по темному", приготовился, и начал ловить. Судака, и очень успешно.
С наступлением рассвета, из проходящей лодки увидели, что с берега очень успешно таскают рыбу. Лодка якорится ближе, чем 20 метров к причалу, и рыбаки из нее начинают бросать под стенку, перехлестывая береговых рыбаков.
Люди с берега начинают возмущаться, а люди в лодке орать на "встречку".
Усложнение задачи. Человек на берегу имеет право находиться на причале.
Приближаться, ближе чем на 25 метров к причалам МО ВМФ запрещено, входить на стоянки кораблей ВМФ, запрещено.
Кто прав- рыбаки на берегу, или в лодке?

Станислав 77
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 321
А находиться на причале МО разрешено гражданским?

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 403
Ну наглость товарищей в лодке зашкаливает, не говоря о том, что по закону могут по ним и шмальнуть вояки :fingers:, а по человечески - в лодке берега попутали :diablo:.
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 399
Юрий Владимирович, Сегодня, 22:28 писал(а):Добрый вечер, коллеги.
Последнюю неделю меня мучают смутные сомненья, и я решил поделиться с Вами. Безо всяких намеков, и ерничества.
Хочу выслушать Ваше мнение, по по поводу "правоты".
Если человек пришел на причал "по темному", приготовился, и начал ловить. Судака, и очень успешно.
С наступлением рассвета, из проходящей лодки увидели, что с берега очень успешно таскают рыбу. Лодка якорится ближе, чем 20 метров к причалу, и рыбаки из нее начинают бросать под стенку, перехлестывая береговых рыбаков.
Люди с берега начинают возмущаться, а люди в лодке орать на "встречку".
Усложнение задачи. Человек на берегу имеет право находиться на причале.
Приближаться, ближе чем на 25 метров к причалам МО ВМФ запрещено, входить на стоянки кораблей ВМФ, запрещено.
Кто прав- рыбаки на берегу, или в лодке?

Юрий Владимирович, в последнее время у некоторых "рыбаков" пропало понятие порядочность и им невдомек то, что они кому-то мешают своим присутствием в зоне лова, будучи сухопутным рыбаком, не раз сталкивался с такой ситуацией. В данной ситуации, учитывая, что у рыбака ловящего с берега, всегда меньше возможностей, нежели у тех, кто на лодке, конечно прав тот, что на берегу.
Друзья, в последнюю неделю с форумом происходит что-то неладное, какие-то стычки по поводу количества пойманной рыбы и мастерства ее ловли. Ребята, давайте жить дружно!!! Иначе хорошим это не закончится, и наш любимый форум превратится в вечный срач между собой!!! ИМХО.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 4127
А находиться на причале МО разрешено гражданским?


Да, они члены экипажа боевых кораблей, охрана причала (не на вахте), и люди, имеющие право там находиться.

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 3280
Я считаю, что прав тот, кто живёт по элементарным рыбацким понятиям - прежде чем отдать якорь, посмотри, не перекрыл ли ты своей лодкой зону заброса кого- то из коллег. И не важно где - в море, в заливе, в канале. Поэтому ответ на твой вопрос, Юра, очевиден и ты это прекрасно знаешь. Но возникает встречный вопрос: а так ли уж законно нахождение посторонних лиц на причале, к которому пришвартован самый современный и свежий корабль БФ? (Я думаю, речь идёт именно об этом причале). Или это как со вторым островом - с давних пор для всех было табу, но во все времена находились люди прорывшие туда лазейку, да ещё и в отчётах со смаком упоминающие: вот я какой небожитель, всем нельзя, но я то не все!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2