Тема «КМК. Вопросы и ответы»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Сегодня утром съездили в Прегольский посмотреть обстановку, народ с донками был и не мало, на лодках в зоне видимости в канале народа нет. Съезд к воде у церкви есть, но резковат, хотя на внедорожнике прицеп можно и довезти до воды, а так подсыпать нужно.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Виталий, мы обычно скидываемся у Лас-пальмаса. Спуск хороший и не далеко там по заливу-то :-)
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 322
И я через "дельфин" спускаюсь, но ехать через весь город с прицепом добивает, поэтому тоже сегодня посмотрел Прегольский и не верю что жигуль сам выехал, на джипе без проблем заеду и выеду, главное чтоб без полного привода туда не совались и не разбили спуск....

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Жабодав писал(а):Виталий, мы обычно скидываемся у Лас-пальмаса. Спуск хороший и не далеко там по заливу-то :-)

Женя, мне с Космы туда пилить не вариант. Мы со Взморья или с "доков" выходим.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Я в таких случаях пишу записку под лобовое, что так мол и так в вежливой форме.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Гарант писал(а):Да, перед Прегольским уже пять лет спускаю лодку, но с каждым годом там становится проблемы парковки и спуска. Каждый старается оставить свою машину возле спуска. Бывало даже приходишь с залива, а какой то чудак на букву "М" вообще оставит свою машину на спуске. Так и хочется в колесах поковырять. :shok:

Это проблема не только этого места , это везде бывает и как правило в выходные дни, а про Янтарный я вообще молчу,особенно в том году. Во Взморье постоянно балбесы перекрывают как специально въезды на легковых , ИНОГДА ХОЧЕТСЯ сделать дырочку в колесике.Короче нет у нас уважения к другим рыбакам, главное чтобы тебе было удобно и хорошо. :unknown:

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
[quote="Жабодав"]Обычно на слипе в Прегольском все происходит так :-)
А потом мы удивляемся и боимся когда бьют кому стекла и колеса. :diablo:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
ВиталийАлександрович писал(а):
Гарант писал(а):Да, перед Прегольским уже пять лет спускаю лодку, но с каждым годом там становится проблемы парковки и спуска. Каждый старается оставить свою машину возле спуска. Бывало даже приходишь с залива, а какой то чудак на букву "М" вообще оставит свою машину на спуске. Так и хочется в колесах поковырять. :shok:

Это проблема не только этого места , это везде бывает и как правило в выходные дни, а про Янтарный я вообще молчу,особенно в том году. Во Взморье постоянно балбесы перекрывают как специально въезды на легковых , ИНОГДА ХОЧЕТСЯ сделать дырочку в колесике.Короче нет у нас уважения к другим рыбакам, главное чтобы тебе было удобно и хорошо. :unknown:


Виталий Александрович а кто Вам мешает за 100 рублей и лодку скинуть и машину оставить под присмотром ( я про базу колхозников за магазином во Взморье ) ?
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Мне не чего не мешает, только охранять у нас нечего. Просто не нравится отношения и уважение друг к другу у рыбаков.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Кто то из коллег спрашивал меня, как там с въездом на " контейнерную" ?
Отвечаю, вот так :

У нас следствия длятся годами, а все должны страдать. :wall:

ВИБ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 161
Гарант писал(а):Вчера после работы в районе 18 часов выскочил на плотву в район Прегольского на КМК. Рыбаков много, в основном все заняты судаком.
Подкормил и потихоньку ловил. Одна плотва попалась ну очень огромная, как хороший подлещик, правда я ее не фотографировал, а так ловится плотвичка и не плохая, в прилове окуня, один окунь, ну очень хороший, сковородочного размера. Рыбу засолил к пиву.

А как же дать рыбе отнереститься ?

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Для тех, кто в бронепоезде.
Речь шла о благородной рыбе, т. е о судаке, который стоит на КМК у берега на гнездах.
ВИБ, изучайте мат.часть .Уважаемый, лучше приезжайте на КМК и стыдите секачей, но не меня. Это будет на много плодотворней.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Гарант писал(а):Для тех, кто в бронепоезде.
Речь шла о благородной рыбе, т. е о судаке, который стоит на КМК у берега на гнездах.
ВИБ, изучайте мат.часть .Уважаемый, лучше приезжайте на КМК и стыдите секачей, но не меня. Это будет на много плодотворней.


Трижды +100500 !!!

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Для общего развития некоторым рыболовам.
http://blesna.net/nerestsudaka.html
Так вот, многие доступные места, для ловли судака, не нарушая закон, так называемого месячника тишины и являются КМК, а так же прибрежная зона залива.
Отдельная тема про Щукино. Это тот район где судак нерестится в большом кол-ве, это так называемая Щучья отмель. По этому, мои высказывания про КМК, ну и чуть чуть про Щукино и были подвержены критикой многих рыбаков, в начале мая, в то время, когда судак сидел на гнездах и лишь для того, что бы дать судаку отнереститься. За это теперь в меня тычут пальцами некоторые рыбаки, какой же я плохой....... да еще и плотву ловит....... в положенном месте.
Сейчас появился малек у судака, все..... теперь долбите его ...... Все равно многие гнезда уже погибли. С июня я то же по заливу буду искать судака.
Судак пошел на глубину, в море, он свою миссию выполнил.
Сегодня проверяли прямо в заливе, в Щукино, рыбаков на наличие мелочи судака и что???? штрафовали каждого пятого за маломерок, а если в протоколах покопаться кто есть кто......... На Рибах маломерок в мешках прятали, позорники.
Я ни кого не осудил, лишь был в удовлетворении, что ни кто в начале мая, когда судак стоял на гнездах, ни чего не поймали.
Всем успехов на водоемах.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Добрый вечер, коллеги, хочу задать Вам один вопрос, на который ответ сам не знаю.
Если я спустился на "рогатке", отгреб от берега, метров на тридцать, чтоб винт не зацепить, завел мотор.
Пошел по каналу, в сторону "столицы", и свернул напротив 36 -ой бригады в залив.
Я что нибудь нарушил ?
Вопрос №2.
То же самое, только пошел на выход , пересек канал, и , через Лузангер, вышел в залив напротив гидрогавани.
Нарушение есть?

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 3271
Тезка Андропова писал(а):Добрый вечер, коллеги, хочу задать Вам один вопрос, на который ответ сам не знаю.
Если я спустился на "рогатке", отгреб от берега, метров на тридцать, чтоб винт не зацепить, завел мотор.
Пошел по каналу, в сторону "столицы", и свернул напротив 36 -ой бригады в залив.
Я что нибудь нарушил ?
Вопрос №2.
То же самое, только пошел на выход , пересек канал, и , через Лузангер, вышел в залив напротив гидрогавани.
Нарушение есть?


Доброе утро. В течении многих лет и по сей день проблем с выходом в этих направлениях не возникало. НО! Такие вопросы лучше обсуждать по телефону, в личку, при встрече, как угодно, только не здесь. Причина, думаю понятна и печальный опыт уже был. Это ,как рыбалка в каналах Славского района.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 1422
Тезка Андропова писал(а):Добрый вечер, коллеги, хочу задать Вам один вопрос, на который ответ сам не знаю.
Если я спустился на "рогатке", отгреб от берега, метров на тридцать, чтоб винт не зацепить, завел мотор.
Пошел по каналу, в сторону "столицы", и свернул напротив 36 -ой бригады в залив.
Я что нибудь нарушил ?
Вопрос №2.
То же самое, только пошел на выход , пересек канал, и , через Лузангер, вышел в залив напротив гидрогавани.
Нарушение есть?


Юра привет!
Попробую ответить на твой вопрос... :yes: Если с местами, где в запрет ловить нельзя, можно более - менее разобраться, используя принцип: что не запрещено, то разрешено, то по водоемам где можно выходить под мотором, в частности Калининградском заливе, разобраться, по документам, в принципе, невозможно! :wall: Так как авторы документа о запрете просто "тупо" :crazy: , не думая, впихнули текст о запрете, где нельзя ловить (это еще как-то читаемо), в таблицу, где конкретно должны быть указаны водоемы или границы их... запрещающие ходить под движком. Если исходить из настоящих правил и попасться на "правило", ударение на букву "о", нормальному инспектору - то ты ничего не нарушаешь :yes: (ведь это район интенсивного судоходства). Но если какой-то "ушлый" товарищ захочет "подзаработать": своим "кичем" :diablo: или "палочками", перед своим руководством :-P и составит протокол :write: - никак не отвертеться, т.к. как он будет считать эти 500 или 1000 метров? :unknown: Отсчет от какого берега? :unknown: Эти 0,5 или 1км перекрывают все проходы и выходы. Поэтому, наверно, большинство рыбаков, дабы сохранить себе нервы, просто не выходят на моторе или гребут - сколько надо. А другие вообще ждут окончания запрета - дабы не заморачиваться.. :drinks: Каждый решает сам ... :yes:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
В общем, как везде в нашей демократической стране.
Закон, как дышло.
Что в Гибдд, что в судах, что в продажной власти.
Спасибо .

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 573
Густав писал(а):Причина, думаю понятна и печальный опыт уже был. Это ,как рыбалка в каналах Славского района.

В чем печаль опыта, коллега?

В правилах четко написано, где можно рыбачить (глухие озера), а где нельзя (реки и каналы), и мы это обсудили.
Просто каждому надо определяться, что в приоритете - не попадаться, или не нарушать.

По теме - можно и дальше шушукаться в личке, раз всё всех устраивает - рыбаки нарушают, инспекторы закрывают глаза.
Между тем, проблему можно решать, было бы желание. Полагаю, идти на веслах за километр (или 500м как в Куршском) предлагается не "тупо" просто так, а потому, что многие выходы являются устьями рек и каналов, соответственно маршрутами нерестовой миграции рыбы. И было бы неплохо там не шуметь. С другой стороны, не все выходы такие, и для некоторых можно было бы сделать исключение, отдельно отметив в правилах.

Обращайтесь в инспекцию с предложениями, под лежачий камень вода не потечет. Мотивация - найти рабочий компромисс, отвечающий реалиям.

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 3271
4eper писал(а): С другой стороны, не все выходы такие, и для некоторых можно было бы сделать исключение, отдельно отметив в правилах.
Обращайтесь в инспекцию с предложениями, под лежачий камень вода не потечет. Мотивация - найти рабочий компромисс, отвечающий реалиям.


Добрый вечер, 4eper! Если Вам приходилось выходить и рыбачить в тех местах, то Вы наверно согласитесь, что это и есть тот самый исключительный случай. Вот только есть ли смысл обсуждать вопрос, в котором нет ни малейшей проблемы. Если только создать эту самую проблему...Для сомневающихся можно предложить такой вариант: выход в канал, проход первого и второго острова, выход в разрыв и потом уже куда больше нравится, можно в бухту, можно в залив)))
Но волнует ли Вас этот вопрос? Если да, то правильней было бы написать "давайте обратимся", а "обращайтесь", это позиция стороннего наблюдателя.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] гости: 3