Тема «КМК. Вопросы и ответы»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 2926
Привет соплеменникам :speedboat: ...Вчера уже в сумерках проезжал мимо КМК со стороны карьера за "Янтарем" и наблюдал на яме возле банки (где борта стоят военные ,чуть левее поворота на Прегольский если ехать с города) 7 лодок. Обычно там за судаком идет :fish2: охота. Может кто имеет какую :read: информацию -разведка боем идет или все же :fish1: :fish1: клыкастый уже прибыл???

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 1222
Мой отчёт как раз с этого места.

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 15 дн
Сообщения: 303
камчадал, 29 мар 2018 08:08 писал(а):Привет соплеменникам ...Вчера уже в сумерках проезжал мимо КМК со стороны карьера за "Янтарем" и наблюдал на яме возле банки (где борта стоят военные, чуть левее поворота на Прегольский, если ехать с города) 7 лодок. Обычно там за судаком идет охота. Может кто имеет какую информацию -разведка боем идёт или всё же клыкастый уже прибыл???

Только вчера оттуда, ловится и очень неплохо, есть особи и за 3кг, и за четыре, много мелочи!

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 9 м
Сообщения: 738
Stich626, 15 май 2018 22:33 писал(а):все эти точки расположены на берегах залива

На берегу Калининградского залива, не попадающего под запрет и на берегу КМК, также разрешенного для любительского и спортивного рыболовства.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 4131
Stich626, Сегодня, 20:44 писал(а):Поделиться

Вы точно не из Балтийска, или не знаете правил.

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 239
Вы ссылаетесь на пункт... "В Калининградском морском канале - с насыпных островов, с плавсредств (от города Калининграда до судоремонтного завода города Светлый) -
тут запрещено. А дальше можно, так? Можно. С насыпных островов и плавсредств. А про берег залива что-нибудь тут сказано? А Балтийская коса, это разве не берег залива? И Камсигал, это тоже берег залива. Извините, мы тут опять не по теме, но раз речь идёт про места лова угря, то может и по теме.
Какие у вас правила в Балтийске я, конечно, не знаю - я из Калининграда. По вашему получается, что у залива нет ни западного ни северного берега.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 3835
Берега есть, просто местами под запрет не попадают - см. выше. :yes:

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 9 м
Сообщения: 738
Stich626, 16 май 2018 07:27 писал(а):А Балтийская коса, это разве не берег залива? И Камсигал, это тоже берег залива.

Правилами определена линия, в Калининградском заливе, справа нельзя, слева можно. Если кратко. Участок КМК, разрешенный для лова с насыпных островов тоже указан. Ловите на здоровье и никто ничего не нарушит.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 239
Ни где в правилах не написано, что правило о 500 метрах на какие то берега не распространяются. После Светлого ловить в канале можно, так как там начинается Приморская бухта. И берега Приморской бухты, это и есть берега залива. И когда вы ловите в канале за Светлым вы не нарушаете правило о 500 метрах. А вот за Камсигалом, уже нарушаете. Впрочем, ловите где считаете нужным. Пока рыбнадзор не прихватит. Больше спорить не буду, всем удачи.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 9 м
Сообщения: 738
Кто ловить хочет, тот ищет возможность, кто не хочет, тот ищет причину :)
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 3835
А Камсигал это не канал ? Там вроде острова напротив. И Рогатка - канал, так-что всё в законе.

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 239
Что бы не спорить, я предлагаю провести эксперимент. И Энигме и Пилау приехать на контейнерку в Балтийске, (Пилау живёт в Балтийске ) и закинуть с контейнерной площадки пару, тройку закидушек. Рыбнадзор там бывает часто и я думаю они объяснят правила лучше меня. Для Энигмы. Калининградский морской канал это просто фарватер, проложенный в заливе. Он обозначен бакенами. Но это - залив! Он конечно огорожен островами, но это всё равно залив. Можете набрать в поисковике, что такое Калининградский канал. Там будет чётко написано - канал проходит вдоль северного берега Калининградского залива. Северного БЕРЕГА! А Камсигал где? Если вы влетите рыбнадзору, это пол беды. Но если вас послушав влетят на штраф другие рыбаки, вам долго будет икаться.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 3835
Фарватер в заливе - это Приморская бухта, а Камсигал как раз на северном берегу.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 4131
Stich626, Сегодня, 12:25 писал(а):Но если, вас послушав,влетят на штраф другие рыбаки, вам долго будет икаться.

Приглашаю Вас на выходные посидеть порыбачить на этих местах.
Позвоним Лойко, приедет, прочитает лекцию. Он это любит, дождёмся рыбоохраны, они тоже всё расскажут.
Можно даже с Зелёного острова посидеть, там сейчас хорошо. Только на вёслах.
Обещаю, если что, оплатить все штрафы, за всех.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 9 м
Сообщения: 738
Юрий Владимирович, 16 май 2018 12:20 писал(а):Обещаю, если что, оплатить все штрафы, за всех.

А только штрафы? Или всё? :D :D
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 239
Юрий Владимирович, Вы только точно приезжайте, я вам обеспечу сто процентную встречу с рыбнадзором. :D :D :D И денег побольше берите. Эксперимент, так эксперимент. :rofl: :rofl: А если серьёзно, то я вам в личку сброшу телефон рыбинспектора, он вам всё объяснит.И вы своё предложение, думаю, публично отзовёте.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 4131
Stich626, Сегодня, 15:45 писал(а):А если серьёзно, то я вам в личку сброшу телефон рыбинспектора, он вам всё объяснит.И вы своё предложение, думаю, публично отзовёте.


Непременно жду номер рыбинспектора.
Надо-же, в конце концов и для остальных внести ясность.

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 239
А стоит ли всем всё объяснять? Человек написал, что фарватер это Приморская бухта. Он вообще то канал хоть раз видел? Просто спорил от скуки. Ему эти правила до одного места.

Валерий_39
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 19 дн
Сообщения: 355
Stich626, 16 май 2018 18:07 писал(а):А стоит ли всем всё объяснять? Человек написал, что фарватер это Приморская бухта. Он вообще то канал хоть раз видел? Просто спорил от скуки. Ему эти правила до одного места.

Это действительно часть Калининградского залива, отгорожена от него искусственными островами и называется это Калининградский морской канал (КМК). На старых морских картах так и писалось, а сейчас "Калининград - Усть Луга". Спор ни о чём. Достаточно залезть в интернет. Например: http://www.etomesto.ru/tut356241/
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 3835
Stich626 16.05.18 18.07 -,,...ему эти правила до одного места."
КМК огорожен островами, кроме Приморской бухты - там фарватер канала огорожен только бакенами, вот, что имелось ввиду.
В Правилах ловля в КМК оговорена отдельно и запрет только до СРЗ г. Светлый, а не на всём протяжении. Камсигал это северный берег залива => и берег КМК, где ловля уже не запрещена, так- же, как и с островов напротив него, но в канале. Учите матчасть, а не хамите. :nono: :readrules:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1