Тема «КМК. Вопросы и ответы»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Евген Ник писал(а):Нечего там делать если средний ветер 10 м.с. а порывы до 15-17 м.с. Ну какое там удовольствие. На рыбалке нужно отдыхать :yes: ИМХО
Хотя прогнозы так не стабильны, что бывает просыпаешься утром и материшь ИХ (синоптиков). :jokingly:

Да нет там ничего экстремального,важна не сила ветра ,а направление.С Густавом на ГРЭС и при 20 ловили,единственное неудобство-на двух якорях стояли.
:drinks:

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 717
Бадья Фугасович писал(а):
Евген Ник писал(а):Нечего там делать если средний ветер 10 м.с. а порывы до 15-17 м.с. Ну какое там удовольствие. На рыбалке нужно отдыхать :yes: ИМХО
Хотя прогнозы так не стабильны, что бывает просыпаешься утром и материшь ИХ (синоптиков). :jokingly:

Да нет там ничего экстремального,важна не сила ветра ,а направление.С Густавом на ГРЭС и при 20 ловили,единственное неудобство-на двух якорях стояли.

Ну да при таком ветре должно быть пару якорей по 6.5 кг, с лапами! :stars:
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 8 дн
Сообщения: 2504
Бадья Фугасович писал(а):
Евген Ник писал(а):Нечего там делать если средний ветер 10 м.с. а порывы до 15-17 м.с. Ну какое там удовольствие. На рыбалке нужно отдыхать :yes: ИМХО
Хотя прогнозы так не стабильны, что бывает просыпаешься утром и материшь ИХ (синоптиков). :jokingly:

Да нет там ничего экстремального,важна не сила ветра ,а направление.С Густавом на ГРЭС и при 20 ловили,единственное неудобство-на двух якорях стояли.

Чем и хорош КМК, что при любом ветре можно найти "затишок" и рыбу.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!


Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 206
Харэ флудить, давайте отчеты с кмк. А то все герои писать, кто нибудь ездил из писавших на кмк в субботу и воскресенье? Хорошая рыбалка с таким ветром? Жду отчетов от экстрималов... :drinks:
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 8 дн
Сообщения: 2504
Евген Ник писал(а):Харэ флудить, давайте отчеты с кмк. А то все герои писать, кто нибудь ездил из писавших на кмк в субботу и воскресенье? Хорошая рыбалка с таким ветром? Жду отчетов от экстрималов... :drinks:

Отчеты пишут в теме "Отчеты", а не в "Вопросы, ответы". Так, что в этой теме отчетов можно ждать вечно, как от экстремалов :crazy: , так и благоразумных рыболовов :facepalm:.
А вот и один из отчетов, т.к. ловят не совсем в Граевке, а в одном из заливчиков КМК.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Никогда не выходил при ветре за 10 м/с, но вот планку взяли. Шли по каналу против ветра к ГРЕСу, где из-за
малого периода между волнами, изредка попадали под душ. На точке якорь иногда волокло. Вот и все неудобства.
Силикон на дроп-шоте работал перламутр и кислотный бледно-зелёного цвета. Вся пойманная рыба с песней была
оторвана с кукана при переходе на другую точку. Забылось вынуть его из воды... бывает :yes: Всем НХНЧ!
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Галс писал(а):Никогда не выходил при ветре за 10 м/с, но вот планку взяли. Шли по каналу против ветра к ГРЕСу, где из-за
малого периода между волнами, изредка попадали под душ. На точке якорь иногда волокло. Вот и все неудобства.
Силикон на дроп-шоте работал перламутр и кислотный бледно-зелёного цвета. Вся пойманная рыба с песней была
оторвана с кукана при переходе на другую точку. Забылось вынуть его из воды... бывает :yes: Всем НХНЧ!

Женя,так все таки поклевывал сегодня?Или это было вчера?
:drinks:

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Бадья Фугасович писал(а):... поклевывал сегодня?Или это было вчера?

Сегодня не был. Был на выходных. Поклёвки были редкие, но чёткие. Так же были сходы и недомерки.

P.S.
Штурман писал(а):Отчеты пишут в теме "Отчеты", а не в "Вопросы, ответы".
Написал в теме про "Вопросы ответы" т.к. давал ответ на свой же вопрос о ветре :flag: .
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Информация для всех, кто посмотрев на приятный прогноз погоды, собрался отчалить у "Якоря".
В 16 -00 часов на слип подогнали какую то громадную "колумбину", которя наглухо перекрыла сплав.
Не знаю, надолго ее пришвартовали, но можно "попасть", поэтому безумцы, лучше на "Рогатку".

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Сгонял на молы, посмотреть.
Ветер юго-запад, метров 5, облачно, легкий прилив. Вода чистейшая.
Салака берет в час по чайной ложке, и то на оконечности мола.
"Охотники", человек 30, "полоскают" море. На всех одного поймали. Еще не вечер.
Очень удобно, когда можешь дополнить свое сообщение через несколько часов.
С 14-00 до 15-00 выловили четырех, были удары и сходы.
Весь стандарт -1,500.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Снова вчера, в районе 17-00 прокатился по "злачным" местам города.
Салака , в течение дня клевавшая, ни два ни полтора, навалилась стадом прямо на молы.
Люди стояли и спокойно ловили прямо у комплекса ЦСКА. Но интересно вот что, пробыл я там минут 20, и за это время человек, на салачную снасть вытащил "трещинку", килограмма на полтора.
Случайность? Через пять минут снова.
Сосед слева уже упирался, и килограмма на три оборвала снасть.
Пора вспомнить старые добрые времена, и пробовать в канале, от комплекса, и в сторону "матери".
На салаку, утром- с 05-00 до 9-00, и вечером, с 16-00, до 22-00.
Основная леска 0,5,0,6, поводок 0,4.
p/s.
С "пятнистым" было грустно весь день.
Видел поимки крупной плотвы.

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 401
Юрий Владимирович, Сегодня, 10:52 писал(а):Снова вчера, в районе 17-00 прокатился по "злачным" местам города.
Салака , в течение дня клевавшая, ни два ни полтора, навалилась стадом прямо на молы.
Люди стояли и спокойно ловили прямо у комплекса ЦСКА. Но интересно вот что, пробыл я там минут 20, и за это время человек, на салачную снасть вытащил "трещинку", килограмма на полтора.
Случайность? Через пять минут снова.
Сосед слева уже упирался, и килограмма на три оборвала снасть.
Пора вспомнить старые добрые времена, и пробовать в канале, от комплекса, и в сторону "матери".
На салаку, утром- с 05-00 до 9-00, и вечером, с 16-00, до 22-00.
Основная леска 0,5,0,6, поводок 0,4.
p/s.
С "пятнистым" было грустно весь день.
Видел поимки крупной плотвы.



погоду бы теперь поймать под это дело
Сообщение модератора:
Читаем тут.
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Вчера, с 08-30 до 11-00 мои друзья, устав от ловли салаки, решили проверить наличие судака по нашим "огородам".
"Лузангер", 75-ый и окрестности, 36-я бригада, порт Восточный, комсигальская яма...
За все время, перепробовав весь арсенал- два не понятных тычка, и один откушенный хвост.
Руки, похожие на садовый инвентарь, красные носы, замерзшие сопли, но довольные.
Пока тихо...

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Судака в канале никто не ловит что ли? Должен же поклевывать по идее...

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Некит, Вчера, 22:23 писал(а):Судака в канале никто не ловит что ли? Должен же поклевывать по идее...

Никита,к нересту готовится, на мелководье. :fish2:
:drinks:

викор1978
Стаж: 8 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 3
Можит кто знает. как поучить разрешение для рыбалки с островов

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
викор1978, 24 минуты назад писал(а):Можит кто знает. как поучить разрешение для рыбалки с островов

Читаем тут

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 177
Раз у людей опять возник интерес --не грузоподъёмность до 200 кг , а вес лодки больше 200 кг , не путайте и не путайтесь!!! И не давайте себя запутать. Любой рыбак с пропиской в Калининградской области может такое разрешение получить. Про лимит -первый раз слышу. Будет перерыв на "нерест", но с островов можно ловить в залив , а не в канал,всем удачи.
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

Густав
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Варяг, а что появились какие то изменения в правилах? До сегодняшнего дня рыбалка с островов, в период запрета, была запрещена с любой стороны. И по этой причине Туманов А.А. с 20.04. по20.06. прекращал выдачу разрешений.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] гости: 5