Тема «КМК. Вопросы и ответы»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
варяг писал(а):Значит лещ ещё в канале есть . Интересно , а на островах леща ещё ловят ? Если кто был , отпишитесь . А то с работой завал , но может будет окно , охота посидеть на леще , а вот где ?

На островах не видел много народу, штучно были, про уловы не знаю. На пристани в Пайзе куча народу каждый день, не просто так наверное ,ловят леща.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
На Южном молу с рассвета народ очень не плохо полавливает салаку.
Со стороны моря, хоть и зацепов хватает, но рыбка прет стеной.
На Северном гораздо грустнее.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Ну что, дорогие форумчане, во первых строках своего письма...Так писали раньше.
А если серьезно, хочу сообщить, о чем я обмолвился неделю назад - Приветствую всех любителей ночной ловли на Северном молу!
Сейчас там мои хорошие друзья из Советска, ловится три вида рыб- салака, камбала, и треска.
Поймано всех видов, по несколько штук, а салаки- килограммы.
Светящиеся светлячки ночью, на Северном молу- в последнее время, визитная карточка города.И весной, и осенью.
Я всегда рад видеть своих друзей из разных уголков области, и не я мэр Балтийска, поэтому прошу всех- не мусорите!!!
У нас, с Жабодавом хватило сил убрать "Рогатку", Северный мол мы вдвоем не "потянем".
Всем Вам нхнч!!!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Посадят меня, наверно , балтийцы на кол, за это сообщение.
Плотва заливная начала помаленьку поклевывать на наших причалах. Пока не стабильно, сегодня здесь, завтра там.
О 38-ом можно забыть, кораблики и катера стоят так, что только нескольким можно втиснуться.
Вообще, по сравнению с прошлым годом, это не клев.

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
Юрий Владимирович писал(а):Посадят меня, наверно , балтийцы на кол, за это сообщение.
Плотва заливная начала помаленьку поклевывать на наших причалах. Пока не стабильно, сегодня здесь, завтра там.
О 38-ом можно забыть, кораблики и катера стоят так, что только нескольким можно втиснуться.
Вообще, по сравнению с прошлым годом, это не клев.

На Русской набережной ловят? Лет 5 уже не был :fish2:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Сергей Валерьевич писал(а):
Юрий Владимирович писал(а):Посадят меня, наверно , балтийцы на кол, за это сообщение.
Плотва заливная начала помаленьку поклевывать на наших причалах. Пока не стабильно, сегодня здесь, завтра там.
О 38-ом можно забыть, кораблики и катера стоят так, что только нескольким можно втиснуться.
Вообще, по сравнению с прошлым годом, это не клев.

На Русской набережной ловят? Лет 5 уже не был :fish2:

В прошлом году, начиная с середины октября, когда плохая погода, и на заливе сопли веревками, там-чудо.
Глухой аппендикс, закрытый от всех ветров, и подверженный только "маятниковым", ( т.е. пять минут туда, и обратно), внутренним течениям, которые только "разбалтывают" брошенную Вами прикормку.Глубина 1,2- 1,3 метра... и светлячек.
Клевать она начинала по гудку с 33-го, все эти годы.
Хлеб только горчичный, на другие не "катит".
Только здесь можно проверить , насколько ты хорош, как поплавочник.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
А где радостные отчеты удачливых рыболовов посетивших сегодня КМК в поисках судака?Ведь отрицательный результат то же информация.А теперь сиди и чеши репу,ехать завтра или нет. :kuku: :read:
:drinks:

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 482
Вадик!Езжай,у тебя всегда всё в ажуре.А я порадуюсь твоему успеху.Сам пока не могу сорваться,чтобы подсмотреть твоё мастерство.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Бадья Фугасович! Я знал, что ты будешь трезвонить и читать, - ну где? Тем более ты сегодня работал.
Расклад:
С 8.30 на ГРЭСЕ кидал дропил шотил, были тычки, пока не подошел Ерёма. Посидели пообщались, подарил мне пару дроп шотовских наживок, за, что ему сердечная уважуха, и началось.
То повиснет, то ударит, но мелочевка. За два, три часа наживка в лахмотину, по течению потом поймал. Менял несколько мест, везде есть судак, н,о не активный. Ерёма с напарником сгонял на Лукоил, за это время я поднял четырех красавцев, но они были тобой зацелованы, им видать понравилось, не стал целовать, просто отпустил. Привыкнут еще...... всё таки самки, молодые были.
Короче, до 12 были хорошие удары, фрикцион визжал, но не мой день. Ушел в 14. 30 с собой забрал 2-х штук. Самцы оказались, да ещё пограничники.
Езжай, они стоят и много. :drinks:


Бляха, не в ту ветку написал. После рыбалки и горячей бани, да после баньки со своими горячительными напитками.
Ну бывает, кому нужно поймёт.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Гарант писал(а):Бадья Фугасович! Я знал, что ты будешь трезвонить и читать, - ну где? Тем более ты сегодня работал.
Расклад:
С 8.30 на ГРЭСЕ кидал дропил шопил, были тычки, пока не подошел Ерёма. Посидели пообщались, подарил мне пару дроп шотовских наживок, за, что ему сердечная уважуха, и началось.
То повиснет, то ударит, но мелочевка. За два, три часа наживка в лахмотину, по течению потом поймал. Менял несколько мест, везде есть судак, н,о не активный. Ерёма с напарником сгонял на Лукоил, за это время я поднял четырех красавцев, но они были тобой зацелованы, им видать понравилось, не стал целовать, просто отпустил. Привыкнут еще...... всё таки самки, молодые были.
Короче, до 12 были хорошие удары, фрикцион визжал, но не мой день. Ушел в 14. 30 с собой забрал 2-х штук. Самцы оказались, да ещё пограничники.
Езжай, они стоят и много. :drinks:
Бляха, не в ту ветку написал. После рыбалки и горячей бани, да после баньки со своими горячительными напитками.
Ну бывает, кому нужно поймёт.

Ну наконец то,хоть что то,хотя инфа у меня уже была.Олег поеду хоть и ветер до 15 м.,а что делать-зудит.Тем более мои не целованные самки скучают. :pick_nose:
:drinks:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Ни хвоста.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 350
Реально ли рыбачить с лодки в канале при ветре с Ю-З в 10 м/с. с порывами до... :shok: ?
Имеется в виду на сколько продувает хотя бы ГРЭС.
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Галс писал(а):Реально ли рыбачить с лодки в канале при ветре с Ю-З в 10 м/с. с порывами до... :shok: ?
Имеется в виду на сколько продувает хотя бы ГРЭС.

:rofl:
:drinks:

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 401
пора создавать ветку "экстремальная рыбалка" :wall: :rofl:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 206
Нечего там делать если средний ветер 10 м.с. а порывы до 15-17 м.с. Ну какое там удовольствие. На рыбалке нужно отдыхать :yes: ИМХО
Хотя прогнозы так не стабильны, что бывает просыпаешься утром и материшь ИХ (синоптиков). :jokingly:
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 322
Евген Ник писал(а):Нечего там делать если средний ветер 10 м.с. а порывы до 15-17 м.с. Ну какое там удовольствие. На рыбалке нужно отдыхать :yes: ИМХО
Хотя прогнозы так не стабильны, что бывает просыпаешься утром и материшь ИХ (синоптиков). :jokingly:

А че их материть? Смотрим проверенные сайты...норвенов и немцев и все в порядке....

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 177
И калининград ,без истерк -на сутки ,всё вроде без ураганов.
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 206
Так умники, делитесь проверенными сайтами и пусть их заводят в правую графу сайта. Ведь от точности прогноза может зависеть жизнь рыбака и не только... :yes:
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 322
Евген Ник писал(а):Так умники, делитесь проверенными сайтами и пусть их заводят в правую графу сайта. Ведь от точности прогноза может зависеть жизнь рыбака и не только... :yes:

а че непонятно? С права самая верхняя ссылка и есть норвежский сайт....

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 790
Надо создавать ветку не для экстремалов, а отдельную тему для :crazy: Которым плевать на опыт уважаемых рыбаков! Главное не забывайте что все читают наши детки!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2