Тема «Ремонт поддона душевой кабины»

Реальная помощь от наших форумчан
Pavel0707
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 158
Добрый день. Нужно отремонтировать поддон душевой кабины, нужен мастер. Сам не умею, да руки кривые. Кто сталкивался с подобным? Посоветуйте мастера.



Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 374
Поддержу тему. Тоже спрашивали отремонтировать ванну акриловую. Технология не знакомая. Сказал под замену. Но может есть какие технологии без демонтажа?

nsv-mgn
Стаж: 4 г 2 дн
Сообщения: 597
Pavel0707, 08 апр 2023 10:29 писал(а):Нужно отремонтировать поддон душевой кабины

Кривизну рук надо исправлять. :) Своими (прямыми) руками:
https://yandex.ru/video/preview/18268359193701856220
https://www.ozon.ru/product/remkomplekt ... vfGqaTCblA

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 1194


Была такая трещина, сделал двумя алюм.пластинами - верхнюю на герметик. Да, некрасиво, но пользуюсь уже 8 лет. В дополнение кладём фанеру, может поэтому и держит так долго.

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

nsv-mgn
Стаж: 4 г 2 дн
Сообщения: 597
Виктор62, 08 апр 2023 12:33 писал(а):да, не красиво но пользуюсь уже 8 ле

Действительно, не очень... Можно и покрасивее, но для этого надо освободить поддон (выкручиваются саморезы крепления направляющей дуги и крепления боковых стенок к поддону, дверцы, естественно, предварительно снимаются). Снизу на поддон где трещины, ставится заплатка на эпоксидке (возможно и усиление стальной или пластиковой пластиной), поддон снизу запенивается строительной пеной (пена связывается со стальным каркасом поддона - впредь деформация поддона будет исключена), особенно в месте трещины. Сверху трещина в поддоне ремонтируется ремкомплектом. И усё...

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 6304
Я думаю пару слоев стекловолокна на эпоксидке хватит.

Pavel0707
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 158
Всем спасибо за советы. Вопрос решен буднично и просто - установкой ванны. Кстати, никому не надо вполне рабочая душевая кабина с треснутым поддоном и встроенным радио? :D Буду все равно утилизировать.
Отдам за так с самовывозом с Аксакова.
Вот такая вот:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 1728
Смотрящий_в_глубину, Сегодня, 11:58 писал(а):Но может есть какие технологии без демонтажа?

Диман, привет. Ремонтируются не большие сколы гелькоутом. Если с трещиной, тогда как ремонт риба. Ничего сложного.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 374
Практически понял, осталось узнать как ремонтируют риб :rofl: В любом случае без демонтажа не обойтись, я так понял.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 1728
А позвонить, пообщаться!? :unknown: демонтаж не нужен.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 1194
Вячеслав 1972, Сегодня, 15:39 писал(а):Я думаю пару слоев стекловолокна на эпоксидке хватит.

Мазал,высыхала и всё отваливается, а так как сделал стоит, гостей с Москвы мне не мыть.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Олег Влад гости: 1