Тема «Салака. Отчёты.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
СпинЧел
Аватара пользователя
забегающий на минуту
Кёниг
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 128
Вчера на доках в Светлом грузились мужики пришедшие с Балтийска. Ловили они у Южного мола, за два часа взяли строительную ванну крупной салаки. Так что салаки много и она крупная.
НЕТ ЗАЛИВА ЛУЧШЕ МОРЯ!

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 668
Сегодня был в Балтийске салака клевала у южного мола ито стая перемещалась надо всё время искать на жарёху поймал больше не надо. пробовал уйти за северный мол на блесну первый проход зачётный лосось на 3.6 в общем день удался

николаич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 89
Вчера были на лодке возле северного мола, клевала периодами ,но нам хватило.С мола таскали хорошо.
Кто знает что творится за забором зоопарка?

¯\_(ツ)_/¯

Сигизмунд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 136
Сегодня решили открыть сезон 2015 и половить салаки. В Балтийск прибыли к 9 утра, встали на ежи со стороны моря. До 11 ни одной поклевки, курили бамбук, травили байки, ждали косяк салаки. Примерно с 11-00 резко начало клевать, до 14-00 активный клев, взяли по ведру, потом как обрезало. Со слов мимо проходящих рыбаков - вчера то же самое в то же время.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Сегодня достаточно теплый день,может быть поэтому в канал "завалил" такой косяк салаки, хоть сачком черпай !Товарищ только что заехал ко мне, отсыпал килограмма три, и еще нескольким знакомым.Даже собакам хватило.


Едят свежую,чертяки!
За час с небольшим - 20 литровое ведро.
Говорит от молоки,вода у берега белая.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Сегодня после неудачной ловли лососевых, подплыли к северному молу, а там такое творится! :stars:Салаку с мола таскают гирляндами и с каждого заброса. :good: Поглядев на это сумасшествие достал салачную снасть. Но и салака меня сегодня игнорировала. Я так понял, что рыба находится прям возле ежей, так как под лодкой её не было. Эхолот ничего ни показывал.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Сегодня обшарил все окресности вокруг обоих молов и в канале, салака не обнаружена.

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
Сегодня, салака,давно так не нервничал!
ГИМС кричит в громкоговоритель : " немедленно подойдите ближе к берегу... Культурные люди , отягощенные интеллектом кричат с берега: " эй ты! Я те ща в голову грузило замажу..."
Нашел место , где напротив на берегу не было никого... Ловлю . Подходит дядя , раскладывает снасти, напротив меня , бросает несколько раз, и кричит мне , что я ему мешаю!!???
Отвечаю , что сейчас приплыву на берег и будем нырять.
Никогда не поеду в Балтийск в выходные больше.
Салака клевала до 14 00 , только у Южного мола.
Ну взял сколько Господь позволил и домой поехал . И на том спасибо.
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Проехался посмотреть на молы, на предмет присутствия рыбы,увидел только вот это :



Это при том, что рыба отсутсвует, а так, думал праздник какой. :unknown:

Мудрый
Аватара пользователя
Тутошние мы
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 97
Южный мол салаки море!Ловил с 13 до 15,лодок мало.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Сегодня за южным молом салаки много, голодных рыбаков еще больше .Даже супруге не понравилось, толкотня на воде, разок мне добрый дядя снасть свою аккурат мне в лодку закинул. :diablo: Поймали два ведра, думаю на всю жизнь хватит такой рыбалки.Подходил гимс , привез береговую охрану, проверили каждого.Позитив только один познакомились с Еремой и его супругой + узнали подъезд к рогатке. :-)
Успехов всем.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Ермек
Десять лет! Десять долбанных лет я ловил салаку с бетонных надолбов "Стой фашист"! И вот сегодня, наконец, я оказался по другую сторону баррикад :-)
Началось всё так:сижу вчера в бане, пью коньячок. Тут звонок от Терминатора (научи ловить салаку :rofl: ) поехали завтра в Балтийск. А поехали!
Спасибо супруге Дмитрия Надежде, своим спокойствием оделила и мою половинку :-)
Сказать, что жена тряслась от страха при выходе из канала в море-ничего не сказать! Да и я, чесным делом пару кирпичей отложил :-) Потом осмелела и рыбалила стоя :-D
Ну, встали, заякорились и поехало! Всех, появляющихся напротив лодки на молу и пытающихся пристроиться, гнал сходу. Димон, спасибо! Звони ишо! :rofl:

Ермек

Юрбан
Правдинский район
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 147
Сегодня с Виталем первый раз в этом году посетили южный мол. Ловили с лодки, с 11 часов.До обеда "мыкались" в поисках салаки и никак не могли найти к ней "ключик", пока не выгнали с насиженных мест Терминатора и Ваучера))). К обеду мы её всё же "уговорили". Клёв как на"чёрных камнях", в отвес, вся крупная. Наловили много, практически всю раздал друзьям и родственникам. Потери:якорь с 15 метрами каната,так что берите в качестве груза то, что не жалко оторвать. С северного мола всё гораздо грустней(наличия рыбы).

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 401
Сегодня на салаке в Балтийске. Ловил на маленькой лодке. До обеда искал место где бы приткнуться попасть в салачную стаю. Ловилась на южном молу в канале. Течение было мощное из залива в море. ГИМС постоянно всех гонял из канала. Клев начался после обеда. Ловили все. Салака вся крупная и с икрой. Северный мол был весь усеян рыбаками. в 16.00 отошел от берега на 400 м на предмет разведки появления в своей яме камбалы (заказ моей жены). Камбалы не обнаружил, но мощными стаями проходила салака. Поставил оснастку на салаку и снова процесс пошел. Норму взял. Завтра коптить и консервы в масле. Вечером подходили на лодках из залива грустные судачатники. Клева не было. Кусать резину судак начал в 16.00, а клева так и не было.

мишаня я
Аватара пользователя
Калининград (Шпандин по Суворово)
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 167
ТАКОГО НЕ БЫЛО У МЕНЯ ЕЩЁ!!! :blush: :wall: :-D
Попал в Балтийск по работе, думаю грех не воспользоваться случаем половить салаку.
Отработал и прямиком на северный мол. Народу не особо, да и клева как такового не наблюдал.
Думаю все найду место и ВСЯ салака мая. :stars:
Нашел место отменное, на пару метров в канал дальше всех(ежик торчал очень удачно)......посмотрел на остальных ухмыльнулся(какой я молодец и место удачное нашел :good: )
В ожидании бешеного клева и со слюнями по самое колено вяжу снасть :yahoo: ...........
Вяжу значит на корточках.....задом к каналу передом к ежам, слышу по каналу какой то кораблик прошел на приличном ходу........ я весь в снасти.........ИИИИИ......тут как накроет с головой.... :shok: :stars: ...... Я РУКИ В НОГИ СПИНИНГ В ЗУБЫ И БЕГОМ ПО ЕЖАМ к берегу.......подождал, волна успокоилась.
Постоял подумал и решил.!!!! Все ровно уже мокрый, чего терять.....Ну и полез обратно на этот ежик....
покидал буквально 3-7 минут, ничего..
Тут смотрю вроде дернуло не плохо, а затем еще раз..........Все думаю поперло :girl_angel: не зря промок и вернулся... :yahoo:
Не успел порадоваться толком, понял,что спутался с соседом. :wall: :wall:
Пока перелазил по ежам, подскользнулся,как назвать не знаю, удачно или нет, (успел уцепиться и не намок повторно) руки в кровь, штаны грязные.
Дополз до соседа распутался и домой.
Самая трудная работа-работа над собой. :-) :yes:

мирсеник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 333
Был с с 16.30 до 19.00 с лодки южный мол в канале взяли около 20 кг... с берега южный и северный немного ловили...
Всем удачи ....

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Утром товарищ на Северном молу половил салачки. Но сейчас перешел на джиг, поймал под трёшку трещину. ловит в канале, в море волна и мутяра.

Малыш
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 4
Сегодня на Южном молу, салака брала неплохо со стороны моря, примерно на середине мола, у некоторых улов по паре вёдер, со стороны канала ловили камбалу, на креветку и салачьи кусочки, камбала крупная, на глазах какой-то дедок сразу две вытащил. Моя вторая половина наловил немного салаки, т.к. сильно болела рука, (сорвал на работе), попутно наловили примерно 5 кг. бычков, некоторые экземляры очень даже впечатляющие. Бычки брали в камнях с обоих сторон мола, я ловила на кусочки салаки и на салачий желудок, он хорошо держится на крючке, эти "проглоты" не так быстро его растаскивают на составляющие.)))

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 332
Вчера на южном молу с 16-00 до 21-30 камбала молчит, перешел на салалаку. Ловил ближе к концу мола, в море. Клев как из пулемета, за 30 минут пакет из магазина "Весетр" полный. клевала прям под молом и дальше, можно было ловить на вытянутой руке. На дальняке у дна брала селедка.
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: serebanban гости: 1