Тема «Салака. Отчёты.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
С утра подьехав к Якорю, ушел на Рогатку. На Якоре стоит судно, перекрыло слип не только корпусом, но и спуск кабелем.
До рассвета ушел на Камсегальскую яму, отдав ей 2 часа без результатного времени, пошел на салаку. Течение из залива в море, муть на десятки метров. За южным молом встал на границе мутняка и чистой воды, и началось. Салаки много, но размеры селёдки очень мало. Ближе к обеду пошел тролить вдоль Балтийской косы, ни одного удара. Глубины от 7 до 2,2 м. Встретил два экипажа, результат нулевой. Отошел от берега на глубину 12 м, покидал джиг, проверил на наличие трески, ничего нет. Вернулся на салаку, в двенадцать крючков заполненные салакой ловил стоя. В районе 14-ти часов пошел проверить вечерний клев судака. Течение не сильное, в море. Встал на свале возле разрезанного корабля. В течении часа пытался услышал хоть ударчик. Ни дроп шот, ни ступенчатая проводка результатов не дали. :drinks:

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Добрый вечер Рыбаки Рыбачки и им сочувствующие :-) Только добрался до компьютера.Вчера был на Северном молу.Салака ловилась постоянно.Ловил с 9-30 до 12-00-своё ведерко наловил :blush: Затем долго чистил-разделывал :shok: Часть отдал знакомой-вторая часть на филе-сейчас жена жарит котлеты-третью часть замариновал.Разделывал дольше чем ловил :blush: Да-ловил с берега с ежей-бросали в море.Погода была просто прелесть-легкий ветерок солнышко.Камни покрыты изморозью-очень опасно :-( А так всё замечательно.Всем ни хвоста ни чешуи.

kvoteroy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 7
Всем привет. Сегодня с утра и до 14 часов на Северном молу Балтийска практически не ловилась. Но после 14 подошла и пошло веселье. Закончил ловить около 17:00. Итог-почти 20 кг,и только 4 салачины меньше 20 см. Остальная как селедка. Всем удачи )

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет .Сегодня был в Балтийске .Салаку ловили все и много .



После рыбалки заехал к якорю, из рыбаков никого.



Проехал на рогатку - там вообще ни одной машины.



Выезжая с рогатки на дороге встретил вот такую птичку, минуты 2 ждал окончания водных процедур:

"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Сегодня мой товарищ первым паромом выдвинулся к молу за салакой . Со стороны моря хорошо долбило . Он бросал в канал . Вначале было человек шесть . Подошли две лодки , половили и через час ушли . С рассвета брала крупная , селедочного размера и на все крючки , но по мере подхода грязного пятна салака начала мельчать и когда муть подошла вплотную - клев прекратился . Коллега поймал три четверти хорошего ведра . Кило салаки и мне досталось - на пробу , но я обратно вернул , сказав , что когда он закоптит -тут и я нарисуюсь . :rofl:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Сегодня тоже побывал в Балтийске на Северном молу, попутно жена воздухом морским подышала вдоволь. Прибыли в 11 часов, мест нет, но один товарищ без крика принял под "крыло" :-)
Первый раз в этом сезоне, с дуру поставил свою снасточку, потом лень было менять на другие оснастки (такая у меня натура, всё ждал зацепа, а он не состоялся). Слишком большой размах среди крючков, плюс спин взял с большим количеством колец на конце, очень часто плеть перехлёстывалась. Но за три часа за пять кило насобирал. Потом одел костюм и убыл на пол-часа купаться в море, но на железо никто не позарился, может быть там и никого и не было .... :unknown:

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Сегодня с рассвета до 12 часов на Северном молу, с утра была легкая морось, лень плащ доставать из рюкзака, а потом незаметно вымок. В этот раз переделал снасточку, 5 крючков поставил на 15-20 см друг от друга, стало лучше: за 3,5 часа кил 12-14 поймал. До дому доехал пятачок. Ловили все, везде и даже в начале мола. Одно плохо - дорога в славный город Балтийск весьма муторная - до 40 км знаки, то череда запаханов явно не парфюмерных проникает в машину...

Вован
Аватара пользователя
Калининград, Чкаловск
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 33
Сегодня, несмотря на непогоду поехали в Балтийск. Северный мол. Салаки много. Ловили со стороны моря, т.к. в канал забросить не возможно (сильный ветер). Брала практически на всем протяжении ежей. С 09:00 до12:00 на двоих 3 ведра, порадуем близких и знакомых. Всем удачи!

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
В силу ряда причин смог вывезти супругу на море только к 12 часам дня. Северный мол забит салачниками как в выходной день, кое-как пристроился на "кубах". Волнишка подвернула на северо-запад, вода гуляла по молу от пляжа до тетраподов. Даже на этих кубиках пару раз получил за шиворот порцию морской водички. Потом чуть погодка успокоилась. Рыбалка трудовая, несколько раз цепляли мне снасть, приходилось даже за ножницы браться (благо в запасе несколько снастей было), да и сам пару перехлёстов допустил с соседями. Зацепы тоже были, посему только 2/3 проводки и на верх снасть подымал. Обошлось только парой оборванных крючков, соседи по несколько снасточек оставили на камнях. Нацедил с десяток килограмм, до дому треть довёз. Ловил до 16 часов. Всем всех благ. :-)

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
В преддверии зимы захотел ещё разок Балтийск посетить. В темноте прибыл на Северный мол, встал посерёдке, где и раньше ловил. Не попал на клёвую точку, после двадцати пустых проводок убыл гулять. Основные успехи рыболовов наблюдались в самом конце мола, за красным столбом (створным огнём). А на торце бригада успешно работала - поставили резинку, так один тащит штук по 7-8 за подъём, а второй снимает с крючков, пока первый спин в руках держит. Решил чуть ближе к берегу, но в канал покидать. С трудом нацарапал 3 кг, сильное течение на выход, ставил за 60 грамм груза, когда зевал, получался обрыв под тетраподами. Утопил три снасточки, из остатков сделал четвёртую. Накидался спином вдоволь, даже желание было, что бы и эту снасть скорее зацепить намертво и быстрей домой попасть :-(

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
Сегодня салака ловится и как из пулемета. Погода хорошая, езжайте и ловите!

я за любой кипиш ,кроме голодовки.

malebor960
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 24 дн
Сообщения: 136
Карпаче, Вчера, 20:53 писал(а):Сегодня салака ловится и как из пулемета. Погода хорошая, езжайте и ловите!

Добавьте, ловится с Южного мола, а на Северном полный "о".

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Рано утром на рассвете прибыли на Северный мол в Балтийске, хотя решили в первую очередь пятнистого поискать с тетраподов, но после нескольких попыток и, глядя на мутную воду, решили перейти на салачные снасточки. Обратили внимание на соседей, вытаскивающих по одной-паре штук салачин. Одновременно остались не без внимания безобразия огромной стаи чаек, активно поглощающих что-то с поверхности моря. И двигалась эта стая мародёров по часовой стрелке от входных ворот на север и к берегу чуть.

Ближе к 10 часам понеслась работа. Спецы таскали гирляндами, я с напарником максимум четыре - пять штук, и те не все доходили до рюкзака, обрываясь с крючков в воду.
Напарник, часто пытаясь поближе к камням завершить подъём снастей, к двенадцати часам успешно оборвал свои и мои запасные снасточки. Посему рекомендовал ему пройтись по променаду и покидать железо в море. Что он весьма успешно сделал :-)
Буквально через двадцать минут звонок - приходи,уже одного взял. Я к тому времени уже сворачивался ввиду угрозы порыва рюкзака. Через минут 15 нашёл его на берегу моря в странной позе

Ну,думаю, бедолага, всё ещё держит на крючке ту рыбу о которой звонил мне :-D
Нет, к счастью, это была следующая поклёвка. Результат поменьше первого, но зачёт

Потом вместе с другими рыбаками минут сорок кипятили воду, больше не клевало :-(

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095

На Балтийск упало небо,
Где то первая звезда,
Хорошо, хоть эта рыба,
Здесь клюет почти всегда...
В пол восьмого утра доехал до "Елизаветы", парковка- полная.
Ветерок слабый, метра три, северо- запад, легкий накат.
В "кинотеатре" под названием Северный мол, все посадочные места были заняты, даже "галерка".
После вчерашнего прилива, ночью был отлив, который "вытащил" из залива много камыша.
Салаки нет.
Встретив компанию местных "гуру", оставил ведро, типа место занято, пошли с другом прогуляться по песочку.
За 20 минут прогулки- 3,5 кг свежайшей крупной корюшки, еще живой. Опередили чаек и ворон, которые с наступлением рассвета устроили бы здесь пиршество.
"Гуру" заявили- будет после обеда.
Я вообще то не за этим сюда приехал, поэтому, в другом разделе.

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 410
Только что вернулся с Балтийска. У Елизаветы был еще затемно на стоянке был четвертый на машине переодевшись нацепив фонарик побрел занимать удобные места._Расвело и понеслось махание палкой и все в пустую._У соседа видел поимку двух салачин и все на_этом все и закончилось._Начали меня обступать те, кто проспал малость и тогда начались перехлесты, что меня очень нервировало. С права лосятники полоскали блесна. В 11-00 решено было собираться так как еще на работу заскочить надо. Погода супер надышался морским воздухом- красота. :-)
Сообщение модератора:
Не забываем ставить пробелы после знаков препинания.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Все радости зимней рыбалки - побоку... :cry: В этом поспособствовала и работа, а в основном неисправность машины... :diablo: Про нее отдельно в соответствующей ветке форума.
Наконец-то моя "ласточка" на ходу - надо проверить, проехаться. Куда? Да в Балтийск, в гости к Ю.В., за салакой... Снасти в машину и вот я уже на месте. Авто уже и в будний день поставить на "прикол" проблематично, что же тогда творится в выходные дни?
Идущие назад рыбаки с пустыми ведрами... Насторожило... Так оно и есть: салаки и "золотой" нет. Все дружно "махают"... А результат плачевный: сразу скажу, что ни одного экземпляра рыбки я так ни у кого и не увидел. :nea:
Беру фотик и начинаю методически "сканировать" все вокруг. Ведь лучше один раз показать, чем подробно описать...
Раз влево...



Увеличиваю и вот он "Насыпной"...



Ну и дальше без комментарий...



Ба, да тут знакомые скучающие лица...



А возле южного мола "тусуются" несколько экипажей...



Но ловят ли они - не видно... Только при увеличении один кадр подтвердил, что не напрасно они там... - ловят салаку...



Вот, есть салака!



Ну все, подышали пора в гости наведаться к Юре. До встречи Балтийск...



У Юры всегда радушный прием, да и поговорить есть о чем за чашечкой кофе... Бойся "золотая" рыбка - теперь и у Юры на тебя есть "управа" ...



Всем всех благ!

Ромарио
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 5
Вчера тоже решили сгонять на разведку. Переправились на косу, помахали палками, два зацепа, две салачины. Рано ещё.

Посейдон
Аватара пользователя
г. Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 25


Сегодня с семьей выбрались на Балтийскую косу на салаку. Рыба присутствует, но стоит очень далеко, поэтому приходится делать дальние забросы. Погода супер!!! Сезон открыт!!!

стармас
Стаж: 8 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 6
Ловил с белого катера ( см. выше отчёт Монаха :-) южный мол, с 11 до 16. Салака набегами, с утра получше. Взяли по потребности. Всем удачи

subene200878
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 1
Ромарио, 11 фев 2016, 19:13 писал(а):Вчера тоже решили сгонять на разведку. Переправились на косу, помахали палками, два зацепа, две салачины. Рано ещё.

Здравствуйте, вчера был в Балтийске на салаке. Приехали в 12 00, ближе к маяку, как то ловили по 1, 2, 3 штуки, а мы со знакомым были ближе к Елизавете, просто по нолям. Короче, где_то после четырёх, начала как дурная. По 5- 6 штук, но световой день короткий. Пол ведра домой уввёз, так что с утра там делать не чего.
Всем удачи отписывайтесь.
Сообщение модератора:
Пожалуйста, старайтесь писать чище.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1