Тема «Что меня "бесит" на дороге!»

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 3465
Я когда выехав из дома увижу аварию, тем более вторую, еду втройне осторожнее. Бывают такие дни, когда народ чумеет. Носятся, хаотично перестраиваются, подрезают.

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 3 м 17 дн
Сообщения: 363
Гарант, 23 дек 2022 18:06 писал(а):Меня тоже бесит, когда выскочит перед авто с перекрёстка водитель и ели как движется, так и хочется пендаль для ускорения зарядить. Или по Московскому проспекту встанет на левую крайнюю полосу и на первой передаче, ногу в полик и ползёт. По Балтийской дороге постоянные колонны собираются из-за одного авто, которое просто прогуливается со скоростью 50 - 60 км/час, а потом рассказывает, что дорога пустая, а в зеркала заднего вида не смотрит, а за ним километровая колонна.

Я таких называю "тошнотиками". Тошнит себе, никого не замечая. И собирают за собой "собачьи свадбюы", как выражался мой товарищ.
Но есть еще и другие тошнотики. Это те, которые на обгоне тянутся. И сами идут без ускорения - еле-еле набирая скорость. Если пойдешь следом за таким на обгон, то можешь попасть под встречку. Он унырнет перед обганяемым, а ты останегся в лобовой :(
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 3 м 17 дн
Сообщения: 363
ЮраА, 23 июн 2023 13:06 писал(а):Я когда выехав из дома увижу аварию, тем более вторую, еду втройне осторожнее. Бывают такие дни, когда народ чумеет. Носятся, хаотично перестраиваются, подрезают.

Сегодня видел два ДТП на расстоянии в метрах 300 одно от другого. А те, кто проезжал это место после меня, лихачили на обгонах на двухполоске. Одних жизнь учит на чужих ошибках, а других сможет научить только смерть :(
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Cosma
Калининград
Стаж: 7 лет 27 дн
Сообщения: 402
Недавно подъехал на заправку. Все колонки заняты. Встал вторым. Стоящий передо мной долго не показывался из домика оператора. Потом подошел к машине, вытащил шланг из горловины, закрыл ее и пошел опять к оператору. Долго отсутствовал и вышел с пирожками в руках.Хотел крикнуть ему, что можно было бы отъехать в сторонку, а потом заниматься общепитом. Но, глянув на его рожу, передумал. Бесполезно! Это стиль жизни. Вот такие объезжают яму по встречке, а встречный водитель вынужден останавливаться, чтобы не столкнуться. И мне кажется, что их число растет. Пару раз цеплялся с такими водителями по- хорошему, без ругани. Спрашиваю, зачем ты выехал мне на встречку? А куда мне ехать, ведь у меня на полосе ямы. Следующий вопрос заставлял их долго думать. А вопрос был таким: " А на тормоз не пробовал нажать?" Было видно, что такая мысль их голову не посещала.

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1318
Вы уж извините, но в основном так ездючат недавние жители большой России и особенно Москва. :)

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 11 дн
Сообщения: 4556
satnavigator, 24 авг 2023 08:43 писал(а):Вы уж извините, но в основном так ездючат недавние жители большой России и особенно Москва.

Глеб, а кто научил водителей из ср.азии вклиниваться перед перекрестком, пересекая сплошную линию разметки.
Сейчас это стала нормой не только для них но и для наших водителей.
Благо машина позволяет не пропускать таких.
Только вчера пытался с таким поговорить на перекрестке Судостроительная - А.Смелых. Они там с первой полосы предназначенной для движения прямо и направо, поворачивают налево. Не отдельные водители, а ВСЕ автобусы и маршрутки. То же самое на Василевского. Думаю таких мест в городе предостаточно.
Ведь кто то их "крышует".

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1318
А это вообще отдельный разговор таксисты из средней азии. Эти вообще считают, что они тут аллаха за причинное место по жизни поймали. :D

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 595
Алексей прочитай внимательно ПДД и не будет у Вас вопросов к автобусам и маршуткам!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 11 дн
Сообщения: 4556
vova 39, 24 авг 2023 09:38 писал(а):Алексей прочитай внимательно ПДД и не будет у Вас вопросов к автобусам и маршуткам!

Не думаю что в ПДД написано можно подрезать других участников движения и пересекать сплошные линии разметки.

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 595
Алексей, я хотел сказать, что знак движения по полосам не распространяется на общественный транспорт

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 5713
Cosma, Вчера, 23:16 писал(а):Потом подошел к машине, вытащил шланг из горловины, закрыл ее и пошел опять к оператору. Долго отсутствовал и вышел с пирожками в руках.Хотел крикнуть ему, что можно было бы отъехать в сторонку


А где здесь нарушение? Кто первый встал того и тапки. Я приехал получить услугу за деньги, что здесь даёт какое либо преимущество или приоритет другим таким же? :unknown:
В порядке очереди. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 16 дн
Сообщения: 1088
Это не уважение к людям. С таким успехом можно и в кафе сесть кофе пить.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 18 дн
Сообщения: 1194
Жабодав, Сегодня, 12:24 писал(а): Я приехал получить услугу за деньги,

Прочитайте внимательно ещё раз что человек писал и сделайте вывод и только потом после обдуманного вставляйте свои - ТАПКИ. :wall:
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 5713
Я приехал на заправку, оплатил бензин, купил кофе и сосиску. В чем проблема. ? Что за архаичность? Это только товарно- денежные отношения. При чем здесь морально этические устои?
Добро пожаловать в современный мир :yes:
Это как в автобусе. Все купившие билеты, имеют абсолютно равные права на оказываемую платную услугу. Успел-сел, нет мест -стой, жди пока освободиться.
Никто никому ничего не должен. Пора это усвоить. Если в этом есть что-то противозаконное, вы всегда в праве подать на оппонента в суд. По закону РФ.
Все остальное - кухонная демагогия, не более.
Давайте, критикуйте :D
А вот в наше время.... Молодёжь пошла... Барыги кругом...Вот раньше пионеры...Не уважают старших и тд и тп.....
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

tyr999
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 24 дн
Сообщения: 105
Я понимаю, что не все об этом знают, но это называется воспитание. Заправился - убери машину от колонки и покупай кофе, булки и что хочешь. Как и на парковке у супермаркета - есть люди, которые не смотрят на разметку, паркуются на два, а то и на три места. Или во дворе при парковке можно подумать о соседях и встать так, чтобы мог припарковаться кто-то ещё, а можно встать как попало. Никаких законов не нарушают, но сразу понятно что с воспитаниеи у них, мягко говоря, не очень.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 5713
Вы путаете воспитание и товарно - денежные отношения
:yes:
Это далеко не одно и то же. Но, к сожалению, вы не одиноки в своих суждениях. Это нормально. Это пройдёт.
Изходя из вашей логики, человек с полной тележкой в супермаркете на кассе просто обязан пропустить 10 бабушек с буханкой хлеба и 10 дедушек с пачкой молока????
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 376
Евгений, вам пытаются донести, что если на заправке очередь, залил бак, отгони машину, дай другим заправиться, а сам иди писий, какий, сосиску жри. Это элементарное уважение к людям.

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 376
Жабодав, Сегодня, 14:03 писал(а):Изходя из вашей логики, человек с полной тележкой в супермаркете на кассе просто обязан пропустить 10 бабушек с буханкой хлеба и 10 дедушек с пачкой молока????

Читаю, аж тошно становится. Дай бог, чтобы вам в старости стакан воды подали...

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 5713
Без коментариев :wall:
Как об стену горох.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

tyr999
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 24 дн
Сообщения: 105
Товарно-денежные отношения у вас с заправкой. А с другими водителями ваши отношения регулируются только законами и воспитанием. Но, как я уже сказал, не все это понимают. У меня это точно не пройдет, и детей своих я воспитаю с уважением к окружающим.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1