Тема «Что меня "бесит" на дороге!»

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 14 дн
Сообщения: 2656
Евгений, Вы не такой! Я Вам не верю! Зачем вы меня расстраиваете? :D
Теперь про ситацию, описанную ранее. Помните, когда появилась эта рубрика, я тоже описала подобную. Тока я пошла и прямо сказала мэну все, что я о нем думаю. Он то писать собирался, то какать, с кофеем в руках. На самом деле такие действия показывают не отсутствие воспитания, это само собой, а пренебрежение к нам, окружающим. Человек привык себя вести, ни о ком не думая, заботясь только о себе любимом. Если бы я была мужиком, я бы набила ему морду, хотя я и так еле сдержала себя и 2 недели этот случай не давал мне спокойно жить. И теперь всякий раз, приезжая на ту самую заправку, я невольно вспоминаю тот случай. сейчас жалею об одном что не оставила свой отзыв о работе заправки. Ребята, давайте не путать все в кучу услуга заправки машины бензином или кто чем не обсуждается, стоим и ждем совей очереди. А вот магазин - это уже другая услуга. Какое отношение магазин имеет к машине и факту заправки топливом? Это сопутствующая услуга и если человек живет в социуме и уважает другого человека, неважно кого, он не будет заставлять его нервничать, причем беспочвенно, просто потому, что ему так хочется. И не надо ссылаться на Европы и прочее. Мы не Европа в том понимании, в котором кто-то хочет это представить У нас другой менталитет и другие понятия о том, что есть хорошо и что есть плохо. И наши понятия нисколько не хуже тех европейских. Надо просто оставаться ЛЮДЬМИ в любой ситуации и помнить, что обратка непременно прилетит.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
Жабодав, 24 авг 2023 21:30 писал(а):Люди хотят не только заправиться, но и покушать.

А разве тут кто-то против? Никто вроде. :unknown: Все говорят: заправился, убери машину на парковку и делай что хочешь на этой заправке, трать деньги, давай заработать... И, кстати, ты привел очень удачный пример про самолет. Представь, что мамаша с ребенком, это тот же хрен, что хочет всего и мешает тебе получить услугу на заправке. :D
Рыбачим вместе!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 14 дн
Сообщения: 2656
Пример про самолет прямо показательный. Это как раз то, о чем мы говорим. Ясно понятно, что ребенок есть ребенок, хочется ему сидеть у окошка. Думаю, что 99% детей захотят так же. Другое дело, когда родители идут на поводу у своих детей, полагая, что все остальные должны поступить так же. Евгений место не уступил, и я его нисколько не осуждаю, потому что он заплатил денежку именно за это место. А мама прекрасно знает, что эти места стоят денежков и не стоит рассчитывать, что его уступят. Но раз она была в этом уверена, значит она всегда старается выполнить желания своего ребенка, который вырастет и станет вот этим мэном с заправки, которому абсолютно плевать на окружающих. Он живет только своей жизнью и ничего его не волнует. К сожалению, сейчас это становится распространенным явлением. И на мой взгляд,это не есть хорошо.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

vital65
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 8 м 29 дн
Сообщения: 90
Это напомнило мне комсомольское собрание.Предлагаю объявить строгий выговор т.Жабодаву,с занесением в личное дело-за хамское поведение на бензиколонке и взять т.Жабодава на перевоспитание.
Если у тебя три почки-это не паталогия,а Божий дар.

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 10 дн
Сообщения: 301
Хм… Для меня это было открытием. Поддерживаю версию Лехи. Автобусники нарушают на том перекрестке, но не нагло, а терпеливо ожидая, когда все проедут.

Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.

Эти знаки не действуют на маршрутные транспортные средства. Однако это не означает, что автобусы и маршрутки могут поворачивать на перекрестке из любой полосы. В любом случае водители общественного транспорта должны руководствоваться требованиями пункта 8.5 ПДД, то есть:

Проехать прямо можно по любой полосе.
Повернуть налево или развернуться можно только из крайнего левого положения.
Повернуть направо можно только из крайнего правого положения.

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 374
Алекс К, Вчера, 23:56 писал(а):Автобусники нарушают на том перекрестке, но не нагло, а терпеливо ожидая, когда все проедут.

Частенько передвигаюсь тем маршрутом. Бывает просто пропущу автобус вперед. Водитель людей везет! А я как барин в машине катаюсь. Да и попробуй прямо перед перекрестком вклиниться в левый ряд. Но вот когда объезжают пробку по правому ряду и пытаются повернуть налево, хрен кто у меня проскочет. Таких наглецов просто презераю. Они считают себя выше всех остальных, вы холопы стойте в пробке, а мне это не с руки, мне очень надо.

Олег Влад
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 828
Игорь 1967, Вчера, 19:33 писал(а):их жизнь и общество заставят уважать окружающих…

Ой-ли? Какое общество и что заставит?.. Закончилось общество четверть века назад. Не надо писать здесь, а ответьте себе сами и честно. Сделаете вы замечание на улице группе подростков, ругающихся матом? Полезете вы в драку (или разрешите своему мужчине) защищать одного, избиваемого тремя-пятью здоровыми пьяными бугаями; или хотя бы позвоните в полицию? Прикроете спящего бомжа сползшей с него картонной коробкой? А ваш сосед справа? слева?
У этого общества поотнимали очень много, а оно молчит в две дырочки. Деньги сделали главным мерилом. Некоторые смотрят на вседозволенность маленькой группки и, дабы компенсировать своё ущемленное, начинают к другим относиться с пренебрежением.
А как тяжко бывает успешным, своими трудом и мозгами добившимся многого с совковомыслящими; для них они или воры, хапуги или совсем бессовестные, а они просто уяснили основы товарно-денежных отношений и не поддаются на эмоции. :D

АРТУР
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 14 дн
Сообщения: 257
Сколько же еще у нас праздношатающихся уклонистов, самострелов и дезертиров , создающих пробки на дорогах, бензоколонках, на слипах,на пищеблоках. :blush:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

говард
Калининград
Стаж: 8 лет 21 дн
Сообщения: 59
А как Вам то,что многие практически не пользуются указателями поворотов?Особенно на круговом движении.А ведь года два назад такое было редкость.

дмитрий
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 283
.... О даааа, вот точно гомсеки европеоидные, с принципом - я заплатил за машину и бензин, купил права и теперь мне можно всё ( товарно денежные отношения). Еду как хочу и плевать на окружающих, паркуюсь как бог на душу положит и плевать что могло бы встать ещё пару машин, в отношении светофора, вообще дальтоники, да и зебру порой не видят и много других достоинств... Причём весь этот набор присущ в полном объёме этим индивидуумам. Мне их жалко - это люди ущербные в моральном отношении, но я им не сочувствую и желаю наказания по жизни, а это как правило случается. Земля круглая и жизнь сбалансированная. Товарно- денежные отношения :rofl: . . .. Короли жизни :rofl: :-P :stars: . Гомосеки.

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 6 м 19 дн
Сообщения: 475
Я, наверное, не в ту Германию ездил.

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 590
Специально для Алекс К и АлексейГ, вып иска из правил ПДД

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 15 дн
Сообщения: 1290
Ничего не бесит. Все вежливые, дорогу уступают.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 4524
Смотрящий_в_глубину, 25 авг 2023 00:30 писал(а):Водитель людей везет! А я как барин в машине катаюсь.

Дмитрий, нельзя так рассуждать.
Да я еду один в машине, но не как барин, а как "рекс укушенный в зад"...
Надо успеть по всем объектам, что детки в школах и д/садах кушали еду, приготовленную на новом оборудовании. :yes:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 4524
vova 39, 25 авг 2023 13:30 писал(а):Специально для Алекс К и АлексейГ, вып иска из правил ПДД

Мне сейчас лень искать еще раз, но в толкованиях говориться, что водителю надо занять соответствующую полосу.
Например: если все три ряда двигаются по знаком прямо, а автобусу надо повернуть налево, то он не может это сделать с первой или второй полосы, только с третьей. Вот суть этого пункта.
Так что в описанных мной перекрестках, автобусам нельзя так делать.


P.S. Но скажу честно, что я и этого пункта не знал.

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 10 дн
Сообщения: 301
Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.

Речь о том, что МТС не получают преимущества, а наоборот у них из забирают если простыми словами . Если есть 2 полосы, например, направо, то я на легковом могу повернуть из одной из 2 х, а на МТС действие этого знака НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ и МТС должно руководствоваться п8.5 ПДД и в данном примере совершить поворот направо только из крайней правой полосы несмотря на наличие знаков, разрешающих поворот направо из 2 полос.

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 10 дн
Сообщения: 301
И вот такой пример судебной практики, показывающей ошибочность моего мнения. В общем, бардак. Если так, то водители автобусов у нас неприкасаемые беспредельщики. :D


https://sudact.ru/regular/doc/Uc7Ocnsdo ... 7363807554

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 374
Алексей Г., Сегодня, 15:05 писал(а):Дмитрий, нельзя так рассуждать.
Да я еду один в машине, но не как барин, а как "рекс укушенный в зад"...
Надо успеть по всем объектам, что детки в школах и д/садах кушали еду, приготовленную на новом оборудовании.

Алексей, даже если вы куда то опаздываете, это не даёт право нарушать ППД! Представьте, что будет, если все начнут придерживаться ваших правил. Сегодня, на том же перекрестке, уступил поворачивающиму налево с правой полосы автобусу. Водитель поблагодарил, но сук нашелся позади меня индивидуум, и недовольно посигналил. Но вот как тут быть. Выходить из машины и объяснять каждому долбоящеру, что надо быть вежливым на дороге??

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 4524
Смотрящий_в_глубину, 25 авг 2023 18:24 писал(а):Алексей, даже если вы куда то опаздываете, это не даёт право нарушать ППД!

Вот в этом то и причина. Я не нарушаю правил, а стою жду свое очереди.
А автобус (которому перенесли место остановки) вместо того, чтобы сразу перестояться в левый ряд, спешит вперед (по правой полосе) и подрезая всем, вклинивается в левый ряд.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 14 дн
Сообщения: 2656
Это просто есть такой стиль вождения, как я говорю, когда водитель, типа выгадывая во времени несколько минут, заморачивает голову всем вокруг и себе тоже, создавая аварийные ситуации, перестраивается из ряда в ряд. У меня даже знакомая такая есть, которая мастерством водительским считает, когда он, водитель, умеет быстро бегать из ряда в ряд. И на мужа своего постоянно покрикивает, указывая, где ему перестраиваться. Сама она не водитель ни разу. Поэтому муж у нее водитель плохой, а вот сын - хороший :D Он перестраивается постоянно из ряда в ряд. Я так понимаю, что потом это уже входит в привычку и народ так ездит везде: где надо и где можно подождать. Но он все равно полезет.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1